Jueves 7 de Julio de 2022 | 185440484 visitas | 249 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Tordesillas


TERCERA RFEF GRUPO 10 - JORNADA 17
P R O N Ó S T I C O S
1. Pozoblanco, C.D. - Rota, C.D. . . . . . . . . -
2. Córdoba C.F. B - Utrera, C.D. . . . . . . . . -
3. Sevilla F.C. C - Conil C.F. . . . . . . . . . . -
4. Cartaya, A.D. - Ciudad de Lucena . . . . . -
5. Los Barrios, U.D. - Atlético Antoniano -
6. Gerena, C.D. - Cabecense, C.D. . . . . . . . -
7. Salerm Puente Genil - Xerez C.D. . . . . . -
8. Recreativo, R.C. - Tomares, U.D. . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda RFEF Grupo 4 2917
    2. Tercera RFEF Grupo 9 480
    3. Primera RFEF Grupo 1 394
    4. Segunda División 371
    5. División Honor Andaluza Gr.2 349
    6. Primera RFEF Grupo 2 341
    7. Primera Andaluza Jaén 319
    8. Segunda RFEF Grupo 3 278
    9. Tercera RFEF Grupo 10 276
    10. Segunda RFEF Grupo 5 271
    32. Tercera RFEF Grupo 10 152
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Jepoma  
    2. juan antonio encinas cabanillas  
    3. Alex Sánchez  
    4. Juan José Verdugo Alvez  
    5. guito  
    6. Messi  
    7. otro+  
    8. Leperian7  
    9. Paul  
    10. PrimiBR_98  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,015527009964 segundos