Jueves 7 de Julio de 2022 | 185442411 visitas | 215 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Tordesillas



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal Nuevo

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 3

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Ciudad de La Palma

28/8/2021 - 21:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

26/8/2021 - 21:00

LOS PRINCIPES

C.D. Pinzón

Segunda Andaluza Huelva

0 - 1

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Virgen de los Milagros

21/8/2021 - 21:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

6 - 0

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

L TROFEO PLATERO. FINAL

20/8/2021 - 19:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

L Trofeo Platero. Primera semifinal.

11/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 2

C.F. Villanovense

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

7/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

5/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Atlético Onubense

División Honor Andaluza Gr.1

Amistoso

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2021 - 19:00

José Martínez Pirri

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

Presentación Equipo

26/8/2021 - 20:00

U.D. Castellar C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

21/8/2021 - 0:00

Los Cortijillos

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 2

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

14/8/2021 - 19:30

La Union ( Guadiaro )

C.D. Guadiaro

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

0 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

7/8/2021 - 19:30

Alberto Umbria ( Estacion S Roque)

C.D. San Bernardo

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

0 - 2

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

31/7/2021 - 10:00

José Martínez Pirri

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso.

CLUB ATLÉTICO ANTONIANO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 21:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular 3º partido. Gana Coria.

27/8/2021 - 19:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Elio Antonio de Nebrija. Triangular segundo partido.

20/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Arcos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

18/8/2021 - 20:00

Estadio Municipal Antonio Fernández Marchán

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

13/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

12/8/2021 - 20:00

Trebujena C.F.

Primera Andaluza Cádiz Gr.1

1 - 2

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

TROFEO VIRGEN DE PALOMARES

4/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO CABECENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal Carlos Marchena

C.D. Cabecense

Tercera RFEF Grupo 10

5 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

3/8/2021 - 0:00

C.D. Cabecense

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4


CLUB DEPORTIVO GERENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 20:30

Felipe del Valle

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

XLVII TROFEO AD SAN JOSÉ

19/8/2021 - 20:00

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

12/8/2021 - 20:00

municipal vistalegre

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 3

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

7/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

1/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

CLUB DEPORTIVO POZOBLANCO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2021 - 21:00

Ciudad Deportiva Mª Dolores Jiménez Guardeño

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

29/8/2021 - 19:30

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXXVIII TROFEO CIUDAD DE POZOBLANCO XIX MEMORIAL JUAN SEPÚLVEDA

25/8/2021 - 21:00

Campo Municipal Bartolomé Carmona "Carmonilla"

Atco Villanueva F.B.

Primera Andaluza Córdoba

1 - 4

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

I MEMORIAL BARTOLOME CARMONA (CARMONILLA)

21/8/2021 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 0

Egabrense C.D.

División Honor Andaluza Gr.1

PARTIDO AMISTOSO

18/8/2021 - 21:00

San Benito

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 3

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

15/8/2021 - 21:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

XXXIX TROFEO PEÑA DEL REAL MADRID. GANA CD POZOBLANCO EN PENALTIS

12/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal De Montilla

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 1

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO ROTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2021 - 19:00

José del Cuvillo

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

1 - 1

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

13/8/2021 - 20:00

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de la Urta

4/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 0

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10


CLUB DEPORTIVO UTRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2021 - 21:00

municipal vistalegre

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 1

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

12/8/2021 - 20:00

municipal vistalegre

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 3

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

6/8/2021 - 0:00

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2021 - 20:00

Loja C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 1

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

17/8/2021 - 20:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

4 - 0

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

14/8/2021 - 20:00

Nuevo Estadio El Maulí

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

11/8/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 2

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

28/8/2021 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo mancomunidad de municipios Costa Tropical

25/8/2021 - 21:00

Atlético Espeleño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

21/8/2021 - 20:00

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

18/8/2021 - 19:30

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

24/7/2021 - 8:45

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso.

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 19:00

Romano

Mérida A.D.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

Partido de presentación de la AD Mérida

21/8/2021 - 21:00

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

6 - 0

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

L TROFEO PLATERO. FINAL

20/8/2021 - 21:30

CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES DE MOGUER

C.D. Moguer

Primera Andaluza Huelva

0 - 6

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

L Trofeo Platero. Segunda semifinal.

15/8/2021 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

LXV Trofeo de la Bella. Gana San Roque en penalties.

11/8/2021 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

XXXVI Trofeo Antonio Concepción Reboura

7/8/2021 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXX Memorial Manuel González Rodríguez.

1/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

C.D. Gerena

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

24/7/2021 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Betis Dvo. Balompié

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/9/2021 - 21:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 2

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

15/8/2021 - 20:30

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Juv. Torremolinos

Tercera RFEF Grupo 9

11/8/2021 - 20:30

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

6/8/2021 - 20:00

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Montilla C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2021 - 19:30

Centro Deportivo Vega de Triana

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 6

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10

Partido Amistoso

6/8/2021 - 0:00

C.D. Utrera

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Sevilla F.C. C

Tercera RFEF Grupo 10


UNIÓN DEPORTIVA LOS BARRIOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2021 - 19:30

Estadio Municipal San Rafael

U.D. Los Barrios

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Memorial Herrerita

UNIÓN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

XXVII Trofeo Castilla

2/9/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Coria C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

31/8/2021 - 21:30

San Sebastián

Puebla C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo Memorial Chico

31/8/2021 - 19:30

San Sebastián

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

2 - 1

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Trofeo Memorial Chico

27/8/2021 - 21:00

Ciudad de Alcalá

C.D. Alcalá

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 3

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

26/8/2021 - 20:30

Estadio Rafael Beca

Villafranco C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 2

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

18/8/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Ayamonte C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

10/8/2021 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

5/8/2021 - 20:30

Eloy Ávila Cano

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

4 - 2

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

4/8/2021 - 21:00

Municipal de Bellavista

U.D. Bellavista

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 1

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

28/7/2021 - 20:45

Estadio Municipal de San Sebastian

U.D. Tomares

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 4

U.D. Juvenil Tomares

División de Honor Grupo 4

Amistoso

XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2021 - 20:00

Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

PARTIDO AMISTOSO

10/8/2021 - 0:00

C.D. Guadalcacín

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

7/8/2021 - 21:00

Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

VI Trofeo Rafael Verdú.

5/8/2021 - 20:30

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

𝐓𝐫𝐨𝐟𝐞𝐨 𝐏𝐞𝐝𝐫𝐨 𝐒. 𝐆𝐚𝐫𝐫𝐢𝐝𝐨

28/7/2021 - 21:00

Estadio Andres Chacon

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

3 - 0

U.D. Algaida

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

XIII Memoria Andres Chacon


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 3469
2. Tercera RFEF Grupo 9 542
3. Primera RFEF Grupo 1 439
4. Segunda División 406
5. División Honor Andaluza Gr.2 386
6. Primera Andaluza Jaén 380
7. Primera RFEF Grupo 2 379
8. Tercera RFEF Grupo 10 318
9. Segunda RFEF Grupo 3 317
10. Segunda RFEF Grupo 5 305
36. Tercera RFEF Grupo 10 165
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. juan antonio encinas cabanillas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. guito  
6. Messi  
7. otro+  
8. Leperian7  
9. Paul  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3691101074219 segundos