Jueves 7 de Julio de 2022 | 185438829 visitas | 237 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Tordesillas



Once Ideal de la Jornada

BRANDO

PARADA

ÁLEX COLORADO

ANTONIO SÁNCHEZ

JAVI CUENCA

MANU ROMERO

MESA

DOUGLAS JR.

MARCOS PÉREZ

JAVI VALENZUELA

CARLOS GARCÍA

Once Ideal de la Temporada

ADRIÁ ARJONA

RUBÉN GÁLVEZ

JUANJO

BARRAGÁN

PETER

DIEGO

ÁLEX DEL RÍO

BRIAN TRIVIÑO

MANU GALÁN

ÁLEX COLORADO

VÍCTOR BARROSO

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

CARLOS

JAIRO CAMPO

DANI ABALO

DE LABRA

MESEGUER

DIEGO

PABLO DOMÍNGUEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

MELCHOR

DE LABRA

ISCO SUÁREZ

JAVIER MUIÑO

LOBO

ANTONIO CABALLERO

IRIARTE

FER DOMÉNECH

ARRIBAS

RUBÉN MARTÍNEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 2418
2. Tercera RFEF Grupo 9 423
3. Primera RFEF Grupo 1 344
4. Segunda División 333
5. Primera RFEF Grupo 2 301
6. División Honor Andaluza Gr.2 298
7. Primera Andaluza Jaén 273
8. Tercera RFEF Grupo 10 243
9. Segunda RFEF Grupo 5 238
10. Segunda RFEF Grupo 1 228
28. Tercera RFEF Grupo 10 139
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. juan antonio encinas cabanillas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. guito  
6. Messi  
7. otro+  
8. Leperian7  
9. Paul  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3343741893768 segundos