Jueves 7 de Julio de 2022 | 185440504 visitas | 228 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Tordesillas



Fichajes - 2021/2022

Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (18): Fernandito (), Tala (), Naranjo (), Juan Andrés (), Alex Durán (), Carlos Puga (), Juanma (), Rafa Castillo (), Joaquín (), Jan (), Mosquera (), Abreu (), Tarrés (), Christian (), Rober (), Jaylan (), Martínez (), Vesiaho ()
CONTINÚAN (5): Burgos, Julio Iglesias, Miguel Gómez, Ale Marín, Manolillo
SIN CONCRETAR (16): Julián, Álvaro, Fran, Mena, Hugo, Castillo, Castillo, Álex Cobacho, Juanfran, Barea, Tate, Óscar, Cachorro, Juanma, Vera, Miguelito
BAJAS (23): Adrián Tellado, Álex Marcelo, Álex Meléndez, Álex Sánchez, Antonio Gálvez, Cachorro, Carlos Puga, David Ortega, Diego, Diego Domínguez, Felipe Veloso, Fran Gómez, Guti, Iván Navarro, Javi Feria, Javi Romero, Juan Luna, Juliaan Laverge, Julio Iglesias, Luismi Redondo, Moyano, Núñez, Visus
Unión Deportiva Los Barrios
FICHAJES (33): Charly (), Chechu (), Pablo (), Yassin (), Juan Segura (), Santi Núñez (), Adrián (), Fernando (), Sergio (), Shadi (), Blas (), Lucas (), Dani Moreno (), Alexis (), Bruno Herrera (), Sidi (), Funes (), David García (), Vinicius (), Aarón (), Sergio Reina (), Andrés (), Adri Ferrer (), Tete (), Morán (), Pablo (), Carus (), Mario (), Javi Dela (), Mario (), Joao Pedro (), Guti (), Garrido ()
SIN CONCRETAR (4): Edwin, Jesús, Jesús, Juanjo Molina
BAJAS (35): Aarón, Adri Domínguez, Adri Ferrer, Adrián, Alberto Ramos, Álex Trujillo, Benítez, Benito, Bouba, Carus, Diawará, Ekedo, Fran Ortega, Funes, Garrido, Guti, Jorge, Juan Segura, Juanjo Molina, Kaya, Mario, Nacho Bessone, Pablo, Regino, Ricardo Vargas, Richard, Rivero, Samb, Santi Núñez, Seidu, Shadi, Ussama, Valdrin, Yassin, Yeray
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D.
FICHAJES (24): Rubén Gálvez (), Juanito (), Bouba (), Dani Sales (), Rubén Jurado (), Pedro Pata (), Chendo (), Miguel Cancelo (), Adriá Arjona (), Anaba (), Marc Fraile (), Diawará (), Gonzalo (), Juan Carlos Mora (), Barragán (), Juan Delgado (), Peter (), Álex Moreno (), José Mari (), Juanjo (), Pablo Gallardo (), Manu Galán (), Terán (), Perotti ()
CONTINÚAN (2): Víctor Barroso, Ponce
SIN CONCRETAR (5): Manu Díaz, Ale Limon, Rubén, Enric, Harri Hawkins
BAJAS (34): Alberto Martín, Ale Limon, Antonio Calle, Carlos Pouso, Cera, Chuli, Dani Molina, Daniel Llácer, Diego Jiménez, Enric, Harri Hawkins, Jesús Valentín, José Antonio, José Carlos, José Mari, Juan Carlos Mora, Juan Nicolás, Leal, Luis Madrigal, Marc Fraile, Moha Traoré, Morcillo, Nauzet, Pepe Delgado, Ponce, Quiles, Raúl García, Santana, Seth Airam, Sillero, Szymanowski, Terán, Yaimil, Yamaguchi

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 2923
2. Tercera RFEF Grupo 9 480
3. Primera RFEF Grupo 1 394
4. Segunda División 371
5. División Honor Andaluza Gr.2 351
6. Primera RFEF Grupo 2 343
7. Primera Andaluza Jaén 320
8. Tercera RFEF Grupo 10 279
9. Segunda RFEF Grupo 3 278
10. Segunda RFEF Grupo 5 272
32. Tercera RFEF Grupo 10 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. juan antonio encinas cabanillas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. guito  
6. Messi  
7. otro+  
8. Leperian7  
9. Paul  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,93335700035095 segundos