Viernes 17 de Septiembre de 2021 | 159793885 visitas | 372 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
ÚBEDA VIVA, C.D.
ATLéTICO DE SABIOTE
VILCHES, C.D.
TORREPEROGIL, C.D.
PARTIDO ÚNICO
16/09/2021
Úbeda Viva, C.D.
2 - 1 Vilches, C.D.
Atlético de Sabiote
1 - 2 C.D. Torreperogil



Fichajes - 2021/2022

Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (14): Julio (Castellar Íbero), Tarra (Génave F.S.), Tato (U.D. Guarromán), Vidal (Sierra Segura C.F.), Guarin (Arroyo del Ojanco), Benjy (Orcera C.F.), Chety (C.D. Beas de Segura), Juan Calderón (Castellar Íbero), Abraham (Sierra Segura C.F.), Pollero (Orcera C.F.), Rodry (Sierra Segura C.F.), Pitu (Arroyo del Ojanco), Pololo (C.D. Beas de Segura), Antonio Bueno (C.D. Villanueva Arz)
CONTINÚAN (9): Jose Panochas, Óscar, Totti, Cubi, Javi Calderón, Choco, Guardy, Pirin, Palomares
BAJAS (15): Alfonso Panochas, Antonio Jiménez, Canales, Cebollilla, Jose Luis, José Manuel, Juan Alfonso (Sierra Segura C.F.), Juan Luis, Juande, Kevin, Pity, Rustarazo, Sergio, Suarez, Villalba
Atlético de Sabiote
FICHAJES (7): Pepo (Atlético de Sabiote), Jaime (C.D. Úbeda Viva B), Guijarro (U.D. Úbeda C.F.), Muñeco (Atlético de Sabiote), José Luis (C.D. Úbeda Viva), Rubén Blanco (Atlético de Sabiote), Cabrejas (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (13): César, Maciu, Crespo, Jesús Linares, Salido, Matías, Miguel, Banana, Álex, Deogracia, Tronxo, Gallego, Diego
SIN CONCRETAR (1): Magaña
BAJAS (9): Alberto Ruiz, Eu, Fran Muñoz, Juanka, Kisquilla, Manu Herrera, Manu Moreno, Navarrete (C.D. Úbeda Viva), Vera (C.D. Úbeda Viva)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (15): Lendi (Villargordo C.F.), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), Juanjo (Atlético Jaén), Yera (Atlético Jaén), Toñín (U.D. La Guardia), Mario (Valdepeñas de Jaén), Lara (Atlético Jaén), Manuel (Atlético Jaén), Pedro (Atlético Jaén), Carlos (Atlético Jaén B), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Javi (Fuensanta C.F.), Iván (Valdepeñas de Jaén), Pablo (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén)
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (15): Francis (C.D. Melilla), Joaquín (Valdepeñas de Jaén), Fernando (Baeza C.F), Marcel (Begijar C.F.), Marc Rueda (Martos C.D.), David Jiménez (Martos C.D), Paco Quiles (C.D Villanueva Arzobispo), Álvaro Chica (Real Jaén C.F), Braim (C.D. Melilla), Emilio (UDC Torredonjimeno), Adri Cañas (Los Villares C.F), Antonio (Atlético Mancha Real), Germán Ortega (UDC Torredonjimeno ), Benji (Atlético Mancha Real), Albertillo (Martos C.D)
CONTINÚAN (6): Alfonso Montes, Luis Casas, Godino, Borja, Álvaro Jandra, Raúl
BAJAS (17): Alberto, Carrillo (Jódar C.F. ), Damas (Urgavona C.F.), Dani (Ibros C.F.), Diego (Urgavona C.F.), Fran (UDC Torredonjimeno), Germán, Higinio, Jero (Urgavona C.F.), José Molina (Martos C.D.), Joserra (C.D. Torreperogil), Juan Ángel (A.D. Mancha Real), Juanse (Martos C.D.), Manu Sánchez (Arenas de Armilla), Manu Tenllado, Nico (Martos C.D.), Tote
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (11): Moro (C.D. Beas de Segura), José (Santisteban Puerto ), Bejorro (EMD Villacarrillo), Romera (Arroyo del Ojanco), Frank (Villacarrillo C.F.), Pedro Miguel (Castellar Íbero), Grego (C.D. Vilches), Joaquín (C.D. Arquillos), Juanpe Quesada (Santisteban Puerto ), Álvaro Vilaseca (C.D. Arquillos), Ramón (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (11): Siles, Blas, Traga, Juande, Andrés, Pichi, Alcázar, Lary, Jaime Clavijo, Javi Periche, Carlos Ortega
BAJAS (9): Antonio Jiménez, Diego Martínez, Juan Calderón (Arroyo del Ojanco), Juan Poblaciones, Julio (Arroyo del Ojanco), Mangas (Sierra Segura C.F.), Melgarejo (C.D. Villanueva Arz), Pocholo (Ibros C.F.), Romera (Villacarrillo C.F.)
Huesa Unión Deportiva
FICHAJES (17): Figo (C.F.D. Quesada), Jordán (Huesa U.D.), Jodeño (Jódar C.F. ), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), Francisco David (Quesada), Mario (C.F.D. Quesada), Adry (C.F.D. Quesada), Toti (Sierra de Pozo Alcón), Lillo (C.F.D. Quesada), Bombi (Tugia Juego Limpio), Ventura (C.F.D. Quesada), Ángel Berbel (C.D. Quesada), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Francis (Sierra del Pozo), Antonio Aranda (Tugia Juego Limpio), Luismi (Jódar C.F. ), Kanú (C.F.D. Quesada)
CONTINÚAN (8): Ivan, Javi P., Juanan, Jimy, Canales, Emilio, Poto, Ruben
SIN CONCRETAR (1): Jose huesa
Club Deportivo de Fútbol Ibros Club de Fútbol
FICHAJES (9): Santiago (Baeza C.F.), Palomo (A.D. Mancha Real), Canavaro (U.D. Guarromán), Juanfran (Ibros C.F.), Montes (C.D. Úbeda Viva), Dani (Begijar C.F.), Juanito (Atlético de Sabiote), Fran (Ibros C.F.), Pocholo (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (7): Negro, José Herrera, Pepelu, Ayala, Ángel Moreno, Raúl, Kiko
SIN CONCRETAR (9): Alonso, Acosta, Gabriel, Gaspy, Ismael, Juanito, Kike, Juanma, Luis Carmona
BAJAS (1): Cabrejas (Atlético de Sabiote)
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (5): Toni (), Miguel Ortiz (Real Jaén C.F. C), Álex Cañas (Baeza C.F.), Miguel Ortiz (Inter de Jaén), Óscar (Real Jaén C.F.)
CONTINÚAN (19): Sergio, Joselu, Escobar, Juanfra, Pedro Jaime, Javi Viedma, Peris, Juan Antonio, Álvaro Ortega, Sergio Morales, Raúl Moreno, Pablo García, Juan Gómez, David, Jorge, Javi García, Víctor Ortega, Javi Cañas, Alexis
SIN CONCRETAR (2): Chris, Dani
BAJAS (2): Álex González (Fuensanta C.F.), Raúl Romero (U.D. Cambil)
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (14): Koke (C.F.D. Quesada), Kouame (Villacarrillo C.F.), Joni (C.D. Quesada), Álex (U.D. Cazorla), Fran Lara (C.F.D. Quesada), Jesusillo (U.D. Cazorla), Álvaro Quesada (C.F.D. Quesada), Comino (C.F.D. Quesada), Pepe (C.F.D. Quesada), Sope (C.D. Quesada), Jesús (C.F.D. Quesada), Juan (C.D. Quesada), Álvaro (), Juanjo (C.F.D. Quesada)
CONTINÚAN (4): Super, Jubi, Jose, Navarro
BAJAS (9): Adry (Huesa U.D.), Figo (Huesa U.D.), Juanca (U.D. La Guardia), Kanú (Huesa U.D.), Lillo (Huesa U.D.), Mario (Huesa U.D.), Patri (C.D. Villanueva Arz), Reverte (Tugia Juego Limpio), Ventura (Huesa U.D.)
Sierra de Segura Club de Fútbol
FICHAJES (6): Mario Zorrilla (Arroyo del Ojanco), Mangas (Castellar Íbero), David (C.D. Beas de Segura), Marcos Blanco (C.D. Beas de Segura), Juan Alfonso (Arroyo del Ojanco), Borja (Orcera C.F.)
CONTINÚAN (14): Guille, Jesús Ruiz, Kikito, Guty, Nando, Charli, Tete, Galiano, Gabri, Nino, Oscar, Carlos, Villa, Andrés
SIN CONCRETAR (1): Moñes
BAJAS (10): Abraham (Arroyo del Ojanco), Adri, Carlitos, Fernando Caballero, Isma, José Carlos, Pepe, Rodry (Arroyo del Ojanco), Sito, Vidal (Arroyo del Ojanco)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (11): Antonio López (Peña Deportiva), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Juanlu (Atlético Mancha Real), Rafa Izquierdo (E.M.D Aceuchal), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil), Rentero (Atlético Mancha Real), Fran (Begijar C.F), Samu Urbano (Linares Deportivo), Juanan (C.D Huétor Vega), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil), David Romero (Huracán de Balazote)
CONTINÚAN (8): Joselillo, Javi Bueno, Álvaro, Sergio Pérez, Castillo, Adrián Paz, Mario Martos, Jorge Vela
BAJAS (11): David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Vicente
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (10): Iván (Atlético Jaén F.C juvenil), David Rus (UDC Torredonjimeno), David Romero (Atlético Mancha Real), Pedro (C.D Villanueva Arzobispo), Carlos (Baeza C.F), Adri Gómez (F.C Cartagena B), Mario Perez (C.D Azuaga), Joserra (Begijar C.F), Agustín (Villacarrillo C.F), Sergio Muñoz (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (12): Rubén Peces, Álex Martínez, Niza, Toni, Tomás, Javi Quesada, Virgilio, Javi López, Trillo, Fran, Padilla, Sergio García
BAJAS (8): Ángel, Edu Olea (Atlético Porcuna), Miguel (C.D. Villanueva Arz), Navas, Pedro Cobo (Baeza C.F.), Pozo (Atlético Porcuna), Sanabria (Atlético Porcuna), Sergy Jiménez (Baeza C.F.)
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (17): Raúl Jiménez (C.D. Quesada), Santi (C.D. Úbeda Viva), Jorge (C.D. Úbeda Viva), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Santi (U.D. Guarromán), Isma (C.D. Úbeda Viva), Rubio (Villacarrillo C.F.), Miguel (Begíjar C.F.), Navarrete (Atlético de Sabiote), Rubén Martínez (C. D. Villanueva), Vera (Atlético de Sabiote), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Silva (U.D. Cazorla), Adri Humanes (Villacarrillo C.F.), Ángel (Baeza C.F.), Toti (C.D. Arquillos), Javi Moral (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (3): Resola, Yaumas, Roa
SIN CONCRETAR (4): Juanma, Álvaro, Mario, Gonzalo
BAJAS (4): Gallo (Baeza C.F.), Jaime Ráez (Baeza C.F.), José Luis (Atlético de Sabiote), Miguel (Huesa U.D.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (9): Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Fran (UDC Torredonjimeno), Franci (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Paco Anguita (Martos C.D.), Miguel (UDC Torredonjimeno), Iñaki (UDC Torredonjimeno), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (8): Kike, Dani Martos, Ismael, Manolo Pamos, Joselillo, Lolo, Jordan, Pipe
BAJAS (19): Ahmed, Alberto, Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), Dani Carpio, David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar FS), David Prieto (Atlético Mengíbar FS), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Manolillo, Nacho (C.D. Hispania), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Club Deportivo Vilches
FICHAJES (8): Ignacio Novoa (C.D. Vilches), Raúl Hervás (C.D. Vilches), Pocho (C.D. Torreperogil), Manu Castillo (C.D. Huétor Tájar), Chesco (Baeza C.F.), Ramón Novoa (C.D. Vilches), Jota (Baeza C.F.), Cristian Garrido (C.D. Villanueva Arz)
CONTINÚAN (12): Manel, Juanje Torrente, Juanma Mateos, Chacha, Paco Berja, Antonio García, Willy, Javi Martínez, Angelillo, Rusillo, Damián Diaz, Tarro
SIN CONCRETAR (6): Pedrito, Diego Espinosa, Raúl García, José Ruso, Juanfe, José Martinez
BAJAS (5): David Laguna (Carolinense C.D.), Grego (Castellar Íbero), Joaquín Maestre, Juanmi (Carolinense C.D.), Nico
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (11): Lara (Linares Deportivo), Pacheco (Villacarrillo C.F.), Monillo (U.D. Mortadelo), Miguel (C.D. Torreperogil), José Fernandez (EMD Villacarrillo), Elías (C.D. Villanueva Arz), Melgarejo (Castellar Íbero), Jesús Munera (Villacarrillo C.F.), Patri (C.F.D. Quesada), Adrian (U.D. Cazorla), Muebles (C.D. Villanueva Arz)
CONTINÚAN (9): Espi, Pirri, Álex Gómez , Minuesa, Moha, Tomy, Marcos Caballero, Rubio, Jesús Peñuela
SIN CONCRETAR (1): Tigre
BAJAS (15): Agustín, Albertillo, Alfonso (Baeza C.F.), Antonio Bueno (Arroyo del Ojanco), Borja de Zulueta, Chili, Cristian Garrido (C.D. Vilches), Cruz (Valdepeñas de Jaén), Javi Mora, Momo (Sierra Segura C.F.), Pablo Relova (Linares Deportivo B), Paco Quiles (Begijar C.F.), Pedro (C.D. Torreperogil), Rubén Martínez (C.D. Úbeda Viva), Vilchez (Martos C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 51
2. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 36
3. Primera Autonómica Madrid Gr.2 Cadete 20
4. Segunda Andaluza Málaga 15
5. Primera Andaluza Almería Gr. 2 14
6. Segunda RFEF Grupo 4 13
7. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Cadete 13
8. Preferente Autonómica Murcia B 13
9. Tercera RFEF Grupo 2 10
10. Tercera División Grupo 6-B 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1047 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5113770961761 segundos
raiolanetworks.es