Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185359190 visitas | 251 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Las Palmas Atlético
1 - 3 Mérida A.D.
Xerez D.F.C.
0 - 1 San Roque de Lepe
U.D. Montijo
1 - 7 U.D. Tamaraceite
Vélez C.F.
1 - 2 Córdoba C.F.
C.D. Don Benito
2 - 2 U.D. San Fernando
A.D. Ceuta F.C.
3 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
3 - 2 C.D. Mensajero
Panadería Pulido
1 - 3 C.F. Villanovense
Cádiz CF Mirandilla
1 - 0 Antequera C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Córdoba C.F.
82 34 25 7 2 86 29+57
2
Mérida A.D.
62 34 18 8 8 49 26+23
3
C.P. Cacereño
61 34 17 10 7 48 37+11
4
A.D. Ceuta F.C.
54 34 14 12 8 46 32+14
5
C.D. Coria
53 34 15 8 11 42 40+2
6
San Roque de Lepe
52 34 14 10 10 39 28+11
7
Cádiz CF Mirandilla
50 34 13 11 10 36 35+1
8
C.F. Villanovense
50 34 14 8 12 39 28+11
9
U.D. Montijo
47 34 13 8 13 37 38-1
10
Xerez D.F.C.
47 34 13 8 13 28 40-12
11
Vélez C.F.
46 34 13 7 14 39 42-3
12
Antequera C.F.
44 34 11 11 12 36 37-1
13
C.D. Don Benito
41 34 10 11 13 43 42+1
14
C.D. Mensajero
35 34 7 14 13 35 47-12
15
Las Palmas Atlético
31 34 7 10 17 41 61-20
16
U.D. San Fernando
29 34 7 8 19 30 55-25
17
Panadería Pulido
25 34 5 10 19 32 61-29
18
U.D. Tamaraceite
25 34 6 7 21 36 64-28
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
C.F. La Nucia
2 - 0 C.D. Coria
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
Play-Out Permanencia - 22/05/2022
C.D. Don Benito
0 - 0 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2021 - 19:00

José Martínez Pirri

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

Presentación Equipo

17/8/2021 - 0:00

Marbella Football Center

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 4

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

13/8/2021 - 18:30

Campo Municipal de Fútbol

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

XI Trofeo de la Vendimia

12/8/2021 - 20:30

Doro Stadium

U.D. Algaida

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 4

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

10/8/2021 - 18:30

Marbella Football Center

Al-Arabi S.C.

3 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

5/8/2021 - 19:00

Anexo Manolo Mesa

C.D. San Roque

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 4

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

31/7/2021 - 10:00

José Martínez Pirri

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

A.D. Ceuta F.C. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso.

ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2021 - 20:30

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 0

C.D. El Ejido 2012

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

25/8/2021 - 0:00

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 2

U.D. Melilla

Segunda RFEF Grupo 5

18/8/2021 - 0:00

Medina Lauxa

Loja C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

2 - 0

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

14/8/2021 - 20:00

Nuevo Estadio El Maulí

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

13/8/2021 - 0:00

Marbella Football Center

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

-

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

11/8/2021 - 20:00

Juv. Torremolinos

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 1

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

7/8/2021 - 22:30

Martín Vadillo

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 2

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXXV Trofeo Frasquito Caña.

7/8/2021 - 21:30

Martín Vadillo

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

XXXV Trofeo Frasquito Caña.

30/7/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 1

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO CORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

La Isla

C.D. Coria

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

Salamanca C.F. UDS

Segunda RFEF Grupo 1

Amistoso

11/8/2021 - 19:30

Reina Sofía

Unionistas Salamanca

Primera RFEF Grupo 1

2 - 1

C.D. Coria

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

4/8/2021 - 20:30

La Isla

C.D. Coria

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 0

A.D. Juvenil Alcorcón

División de Honor Grupo 5

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO DON BENITO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 20:00

Manchego Ciudad Real

Tercera RFEF Grupo 18

1 - 1

C.D. Don Benito

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

21/8/2021 - 20:00

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 2

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

8/8/2021 - 20:00

Municipal de Calamonte

C.D. Calamonte

Tercera RFEF Grupo 14

1 - 0

C.D. Don Benito

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

8/8/2021 - 20:00

C.D. Calamonte

Tercera RFEF Grupo 14

1 - 0

C.D. Don Benito

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

5/8/2021 - 20:30

Vicente Sanz

C.D. Don Benito

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 2

C.D. Badajoz

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO MENSAJERO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 0:00

Municipal El paso

S.D. Tenisca

Tercera RFEF Grupo 12

-

C.D. Mensajero

Segunda RFEF Grupo 4

Suspendido

14/8/2021 - 0:00

Municipal El paso

C.D. Mensajero

Segunda RFEF Grupo 4

4 - 0

C.D. Atlético Paso

Tercera RFEF Grupo 12


CLUB DE FÚTBOL VILLANOVENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 2

C.F. Villanovense

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

7/8/2021 - 21:45

Municipal El Ejido

C.F. Campanario

Primera División Extremeña G.3

0 - 0

C.F. Villanovense

Segunda RFEF Grupo 4

VI Trofeo Villa de Campanario.

7/8/2021 - 20:55

Municipal El Ejido

Moralo C.P.

Tercera RFEF Grupo 14

2 - 1

C.F. Villanovense

Segunda RFEF Grupo 4

VI Trofeo Villa de Campanario.

31/7/2021 - 19:30

Municipal de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés

Primera División Extremeña G.3

0 - 0

C.F. Villanovense

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

CLUB POLIDEPORTIVO CACEREÑO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 20:00

C.P. Cacereño

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 2

C.D. Leganés B

Segunda RFEF Grupo 1

Trofeo Ciudad de Cáceres

15/8/2021 - 20:00

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

C.P. Cacereño

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de Velez Malaga

12/8/2021 - 21:00

C.D. Miajadas

Tercera RFEF Grupo 14

1 - 2

C.P. Cacereño

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de Ferias de Miajada

7/8/2021 - 19:30

Príncipe Felipe

C.P. Cacereño

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 1

C.D. Guijuelo

Tercera RFEF Grupo 8

Amistoso.

4/8/2021 - 19:30

Francisco Mateos

Ciudad Rodrigo C.F.

Tercera RFEF Grupo 8

0 - 2

C.P. Cacereño

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

CÁDIZ CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 0:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz CF Mirandilla

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

Partido Amistoso

7/8/2021 - 11:00

Ciudad Deportiva Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Cádiz CF Mirandilla

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

3/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz CF Mirandilla

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 10:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz CF Mirandilla

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 2

Betis Dvo. Balompié

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

28/7/2021 - 9:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz CF Mirandilla

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 2

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/9/2021 - 21:00

Campo De Futbol Manuel Polinario Poli

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 2

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

29/8/2021 - 19:30

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXXVIII TROFEO CIUDAD DE POZOBLANCO XIX MEMORIAL JUAN SEPÚLVEDA

25/8/2021 - 18:00

Nuevo Los Cármenes

Recreativo Granada

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

21/8/2021 - 18:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

2 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXXII TROFEO CIUDAD DE LA LINEA

13/8/2021 - 21:00

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 2

Rayo Majadahonda

Primera RFEF Grupo 1

PARTIDO AMISTOSO

11/8/2021 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

11/8/2021 - 20:00

C.D. Algeciras

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

7/8/2021 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXX Memorial Manuel González Rodríguez.

4/8/2021 - 20:30

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

4 - 3

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso.

31/7/2021 - 20:30

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 1

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

24/7/2021 - 8:45

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 0

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso.

UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 11:00

Las Palmas Atlético

Segunda RFEF Grupo 4

4 - 2

U.D. Las Palmas C

Tercera RFEF Grupo 12

Amistoso

26/8/2021 - 20:00

Las Palmas Atlético

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 1

Arucas C.F.

Tercera RFEF Grupo 12

Amistoso

22/8/2021 - 11:00

C.F. Unión Viera

Tercera RFEF Grupo 12

0 - 0

Las Palmas Atlético

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

31/7/2021 - 10:30

Pepe Gonçalvez

Las Palmas Atlético

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 1

U.D. Las Palmas C

Tercera RFEF Grupo 12

Amistoso.

MÉRIDA ASOCIACIÓN DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 19:00

Romano

Mérida A.D.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

Partido de presentación de la AD Mérida

11/8/2021 - 20:00

Municipal de Cabeza del Buey

Cabeza del Buey

Primera División Extremeña G.3

0 - 3

Mérida A.D.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo Villa de Cabeza del Buey.

8/8/2021 - 20:00

Fernando Robina

A.D. Llerenense

Tercera RFEF Grupo 14

0 - 1

Mérida A.D.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

4/8/2021 - 20:30

Pedro Manuel Barrero Macias

C.D. Don Álvaro

Tercera RFEF Grupo 14

2 - 3

Mérida A.D.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

31/7/2021 - 21:00

Municipal de Arroyo de San Serván

C.D. San Serván

Primera División Extremeña G.4

0 - 7

Mérida A.D.

Segunda RFEF Grupo 4

IV Trofeo Jurisper.

CLUB DE FÚTBOL PANADERÍA PULIDO DE SAN MATEO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2021 - 19:30

Gran Canaria

U.D. Las Palmas

Segunda División

1 - 0

Panadería Pulido

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2021 - 21:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso

21/8/2021 - 20:00

Gregorio Manzano Ballesteros

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

2 - 0

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso. Goles del Linares: Rodri y Carracedo.

15/8/2021 - 21:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

LXV Trofeo de la Bella. Gana San Roque en penalties.

10/8/2021 - 20:30

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 3

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

XXV Trofeo San Roque.

4/8/2021 - 20:30

Javier López Guilartezarrita

Olímpica Valverdeña

Primera Andaluza Huelva

0 - 3

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

28/7/2021 - 20:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

UNIÓN DEPORTIVA MONTIJO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2021 - 11:00

U.D. Montijo

Segunda RFEF Grupo 4

3 - 1

C.D. Badajoz B

Tercera RFEF Grupo 14

Amistoso

8/8/2021 - 18:00

O Elvas C.A.D.

0 - 2

U.D. Montijo

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

4/8/2021 - 20:15

Municipal de Lobón

A.D. Lobón

Primera División Extremeña G.2

0 - 6

U.D. Montijo

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

UNIÓN DEPORTIVA SAN FERNANDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 20:00

U.D. San Fernando

Segunda RFEF Grupo 4

6 - 0

C.D. Juvenil Maspalomas

División de Honor Grupo 6

Amistoso

12/8/2021 - 19:00

U.D. San Fernando

Segunda RFEF Grupo 4

4 - 0

A.D. Huracán

Amistoso

11/8/2021 - 19:30

Municipal de Maspalomas

U.D. San Fernando

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 2

Villa Santa Brígida

Tercera RFEF Grupo 12

Amistoso.

30/7/2021 - 11:30

Gran Canaria

U.D. Las Palmas

Segunda División

5 - 0

U.D. San Fernando

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

UNIÓN DEPORTIVA TAMARACEITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 19:30

Gran Canaria

U.D. Las Palmas

Segunda División

3 - 0

U.D. Tamaraceite

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

31/7/2021 - 10:00

Juan Guedes

U.D. Juvenil Las Palmas

División de Honor Grupo 6

1 - 1

U.D. Tamaraceite

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

VÉLEZ CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2021 - 20:00

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

C.P. Cacereño

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de Velez Malaga

11/8/2021 - 20:30

Juan Manuel Azuaga

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo Clínicas Rincon.

6/8/2021 - 19:30

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

2 - 2

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

31/7/2021 - 20:30

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda RFEF Grupo 5

2 - 0

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

25/7/2021 - 20:30

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso.

21/7/2021 - 20:00

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 2

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso.

XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2021 - 20:30

Pedro S. Garrido

Jerez Industrial C.F

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 2

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de la Copa y la Venencia

21/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal de Chapin

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 1

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

20/8/2021 - 20:00

Navarro Flores

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 2

Betis Dvo. Balompié

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

14/8/2021 - 0:00

José del Cuvillo

Racing C. Portuense

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

0 - 1

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

45º Trofeo Ciudad de El Puerto

13/8/2021 - 20:00

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 1

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo de la Urta

6/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal de Chapin

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

28/7/2021 - 21:00

Estadio Municipal de Chapin

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 1

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

XXXI Trofeo de la Vendimia.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3213
2. Segunda RFEF Grupo 4 663
3. Tercera RFEF Grupo 9 585
4. Primera RFEF Grupo 1 405
5. Tercera RFEF Grupo 10 374
6. Primera Andaluza Jaén 365
7. Segunda División 320
8. Primera RFEF Grupo 2 311
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 301
10. Segunda RFEF Grupo 5 298
52. Segunda RFEF Grupo 4 121
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. Jepoma  
4. @AntonioMartwit  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Vicen  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. PedMas  
9. Nkoivo  
10. Asmento  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9654788970947 segundos