Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185359798 visitas | 237 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Vélez C.F.
1 - 2 Córdoba C.F.
C.D. Don Benito
2 - 2 U.D. San Fernando
A.D. Ceuta F.C.
3 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
3 - 2 C.D. Mensajero
Panadería Pulido
1 - 3 C.F. Villanovense
Cádiz CF Mirandilla
1 - 0 Antequera C.F.
Las Palmas Atlético
1 - 3 Mérida A.D.
Xerez D.F.C.
0 - 1 San Roque de Lepe
U.D. Montijo
1 - 7 U.D. Tamaraceite
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Córdoba C.F.
82 34 25 7 2 86 29+57
2
Mérida A.D.
62 34 18 8 8 49 26+23
3
C.P. Cacereño
61 34 17 10 7 48 37+11
4
A.D. Ceuta F.C.
54 34 14 12 8 46 32+14
5
C.D. Coria
53 34 15 8 11 42 40+2
6
San Roque de Lepe
52 34 14 10 10 39 28+11
7
Cádiz CF Mirandilla
50 34 13 11 10 36 35+1
8
C.F. Villanovense
50 34 14 8 12 39 28+11
9
U.D. Montijo
47 34 13 8 13 37 38-1
10
Xerez D.F.C.
47 34 13 8 13 28 40-12
11
Vélez C.F.
46 34 13 7 14 39 42-3
12
Antequera C.F.
44 34 11 11 12 36 37-1
13
C.D. Don Benito
41 34 10 11 13 43 42+1
14
C.D. Mensajero
35 34 7 14 13 35 47-12
15
Las Palmas Atlético
31 34 7 10 17 41 61-20
16
U.D. San Fernando
29 34 7 8 19 30 55-25
17
Panadería Pulido
25 34 5 10 19 32 61-29
18
U.D. Tamaraceite
25 34 6 7 21 36 64-28
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
C.F. La Nucia
2 - 0 C.D. Coria
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
Play-Out Permanencia - 22/05/2022
C.D. Don Benito
0 - 0 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3413
2. Segunda RFEF Grupo 4 690
3. Tercera RFEF Grupo 9 628
4. Primera RFEF Grupo 1 420
5. Tercera RFEF Grupo 10 398
6. Primera Andaluza Jaén 386
7. Segunda División 359
8. Primera RFEF Grupo 2 328
9. Segunda RFEF Grupo 5 314
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 306
56. Segunda RFEF Grupo 4 122
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. Jepoma  
4. @AntonioMartwit  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Vicen  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. PedMas  
9. Nkoivo  
10. Asmento  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1101 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6477539539337 segundos