Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185355299 visitas | 270 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
A.D. Ceuta F.C.
3 - 0 C.P. Cacereño
C.D. Coria
3 - 2 C.D. Mensajero
Panadería Pulido
1 - 3 C.F. Villanovense
Cádiz CF Mirandilla
1 - 0 Antequera C.F.
Las Palmas Atlético
1 - 3 Mérida A.D.
Xerez D.F.C.
0 - 1 San Roque de Lepe
U.D. Montijo
1 - 7 U.D. Tamaraceite
Vélez C.F.
1 - 2 Córdoba C.F.
C.D. Don Benito
2 - 2 U.D. San Fernando
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Córdoba C.F.
82 34 25 7 2 86 29+57
2
Mérida A.D.
62 34 18 8 8 49 26+23
3
C.P. Cacereño
61 34 17 10 7 48 37+11
4
A.D. Ceuta F.C.
54 34 14 12 8 46 32+14
5
C.D. Coria
53 34 15 8 11 42 40+2
6
San Roque de Lepe
52 34 14 10 10 39 28+11
7
Cádiz CF Mirandilla
50 34 13 11 10 36 35+1
8
C.F. Villanovense
50 34 14 8 12 39 28+11
9
U.D. Montijo
47 34 13 8 13 37 38-1
10
Xerez D.F.C.
47 34 13 8 13 28 40-12
11
Vélez C.F.
46 34 13 7 14 39 42-3
12
Antequera C.F.
44 34 11 11 12 36 37-1
13
C.D. Don Benito
41 34 10 11 13 43 42+1
14
C.D. Mensajero
35 34 7 14 13 35 47-12
15
Las Palmas Atlético
31 34 7 10 17 41 61-20
16
U.D. San Fernando
29 34 7 8 19 30 55-25
17
Panadería Pulido
25 34 5 10 19 32 61-29
18
U.D. Tamaraceite
25 34 6 7 21 36 64-28
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
C.F. La Nucia
2 - 0 C.D. Coria
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
Play-Out Permanencia - 22/05/2022
C.D. Don Benito
0 - 0 Águilas F.C.
Semifinales - 22/05/2022
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
Finales - 29/05/2022
A.D. Unión Adarve
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel


91 ÁRBITROS DE SEGUNDA RFEF GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador Colegio Murciano 4 34 3
Albaladejo García, Carlos Colegio valenciano 2 14 0
Alcala Rey, Alfonso SANTIAGO 1 7 2
Álvarez Dorado, Jorge Colegio andaluz 25 6 38 4
Álvarez Rodriguez, Omar Castellano-Leonés 1 5 1
Amar Ahmed, Samir Melilla 29 11 44 2
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 3 13 0
Asensio Perez, Pablo Colegio Extremeño 6 39 1
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 28 1 6 1
Bordoy Díaz, Antoni Magí Colegio Balear 28 4 15 0
Bouzas Laconti, Héctor Colegio Canario 4 25 0
Brull Acerete, Gerard Colegio Catalán 35 1 9 0
Camacho Garrote, Manuel Colegio andaluz 3 23 3
Campoy Candela, Pedro Colegio Murciano 29 3 16 2
Cánovas García Villarrubia, Álvaro Colegio valenciano 1 6 0
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 1 5 1
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 37 4 22 3
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 33 6 26 0
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 29 2 11 0
Clemente Manrique, Daniel Colegio Canario 1 8 0
Clemente Ortuño, Alejandro Colegio Murciano 3 24 0
Cueto Amigo, Guillermo castellano leones 30 3 16 1
Del Río Lozano, Sergio Colegio Extremeño 7 39 3
Delfa Ramos, Jesus Colegio Extremeño 33 4 25 2
Domato Pedreira, Miguel 2 17 1
Domato Pedreira, Miguel Ángel Colegio Balear 1 11 0
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 3 24 1
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 27 8 47 4
Fernandez Cintas, Francisco José Colegio andaluz 6 39 3
Fernández Rodríguez, José Antonio Colegio Extremeño 31 1 9 0
Ferrol Muñiz, Miguel GALLEGO 32 1 6 2
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 2 15 0
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 2 12 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 0 0
García Padilla, Alvaro Colegio madrileño 3 14 3
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 2 8 0
Garcia Rubio, Javier Castellano-Manchego 24 5 26 1
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 4 18 1
Godía Solé, Pol Colegio Catalán 2 15 3
Godia Sole, PolÁlvarez Rodríguez 1 0 0
González González, Alexander Colegio tinerfeño 33 4 26 1
González Hernández, Alberto Castellano-Leonés 33 3 21 0
González Páez, Gonzalo Colegio madrileño 4 33 1
Gonzalez Rodriguez, Johan Colegio Canario 2 12 0
Gonzalez Umbert, Pablo Colegio Extremeño 31 3 23 1
González-Campo López-Menchero, Manuel Castellano-Manchego 7 38 4
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 30 5 32 1
Gordillo Escamilla, Juan Manuel Colegio valenciano 1 0 0
Hernández Maestre , Abraham Colegio andaluz 7 51 4
Holgueras Castellanos, Néstor Castellano-Leonés 32 6 43 4
Jimenez Olano, Roberto 1 5 0
Juncal Moreira, Alvaro PONTEVEDRA 23 1 7 0
López del Amo Franco, Ángel Colegio Balear 4 22 0
López Vila, Alexandre GALLEGO 1 6 0
Madrid Martinez, Fulgencio Colegio Murciano 4 20 3
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 3 20 2
Manrique Antequera, Juan Antonio Colegio andaluz 3 20 1
Martinez Campillos, Manuel Colegio Balear 2 12 1
Mate Rincon, Guillermo Castellano-Leonés 5 30 0
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 1 6 0
Miranda Bolaño, Daniel Colegio Extremeño 4 28 3
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 4 19 0
Montoro Ferreiro, Bruno Colegio Catalán 2 15 1
Moreno Muñoz, Kevin Javier Colegio Murciano 5 33 1
Moreno Osuna, Fernando Castellano-Manchego 27 6 27 3
Morona del Campo, Luis Enrique Colegio madrileño 7 30 1
Morros Monge, Salvador Colegio Catalán 2 18 2
Muñoz García, Jayro Extremeño 24 4 31 2
Navarro Quiñonero, Marcos Colegio Murciano 5 23 1
Ojaos Valera, Alejandro Colegio Murciano 3 20 0
Ortega Herrera, Francisco José Colegio valenciano 3 9 0
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 26 7 47 6
Patiño Álvarez, Alejandro Colegio madrileño 7 51 5
Peña Varela, Juan Sevilla 37 5 10 0
Pérez Guimera, Julián Castellano-Manchego 27 7 38 4
Quintairos Rial, Gabriel VIGO 29 2 4 0
Ramo Andres, Alfredo Colegio Aragonés 1 4 0
Roca Robles, Juan Francisco Colegio Murciano 5 16 1
Rodríguez Carpallo, Héctor Colegio valenciano 2 10 2
Rodriguez García, Eduardo NALÓN 1 10 0
Rodriguez Recio, Alvaro Colegio madrileño 6 43 3
Ruiz Aguilera, Alejandro Colegio andaluz 29 1 9 2
Ruiz Aguilera, Juan Manuel Colegio andaluz 30 6 40 3
Sáiz Pérez, Gonzalobrull Acerete 1 0 0
Saiz Villares, Federico Javier Colegio Balear 1 7 1
Sanchez Carreras, Javier Colegio andaluz 25 7 44 6
Sánchez Ingidua, Alberto Castellano-Leonés 5 33 2
Sanchez Moraga, Cristian Colegio madrileño 6 37 2
Sauleda Torrent, Óscar Colegio 2 12 0
Tomé Alonso, Alejandro Colegio Canario 2 21 0
Villanueva Amorrortu, Asier COLEGIO VASCO 26 1 8 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2136
2. Segunda RFEF Grupo 4 450
3. Tercera RFEF Grupo 9 350
4. Primera RFEF Grupo 1 272
5. Tercera RFEF Grupo 10 263
6. Segunda RFEF Grupo 5 238
7. Primera Andaluza Jaén 226
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 214
9. Primera RFEF Grupo 2 213
10. Segunda División 211
50. Segunda RFEF Grupo 4 89
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Damalo  
3. Jepoma  
4. @AntonioMartwit  
5. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
6. Vicen  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. PedMas  
9. Nkoivo  
10. Asmento  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1099 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2804841995239 segundos