Viernes 1 de Julio de 2022 | 185060231 visitas | 338 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.E. Andratx
Lleida Esportiu
2 - 0 C.D. Numancia
S.D. Formentera
3 - 0 Peña Deportiva
C.D. Ebro
1 - 1 A.E. Prat
Terrassa F.C.
1 - 0 S.D. Ejea
C.D. Teruel
0 - 0 C.F. Badalona
Cerdanyola F.C.
2 - 0 S.D. Huesca B
S.D. Tarazona
1 - 3 C.E. Europa
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Numancia
62 34 17 11 6 45 26+19
2
R.C.D. Espanyol B
57 34 17 6 11 54 46+8
3
Peña Deportiva
56 34 15 11 8 45 33+12
4
C.D. Teruel
52 34 13 13 8 36 37-1
5
Lleida Esportiu
52 34 15 7 12 38 39-1
6
Ibiza-Islas Pitiusas
50 34 13 11 10 47 37+10
7
S.D. Formentera
50 34 14 8 12 38 32+6
8
Terrassa F.C.
47 34 13 8 13 49 42+7
9
C.D. Ebro
47 34 11 14 9 35 29+6
10
C.D. Brea
45 34 11 12 11 32 34-2
11
S.D. Tarazona
42 34 11 9 14 36 37-1
12
A.E. Prat
42 34 11 9 14 33 36-3
13
Cerdanyola F.C.
42 34 11 9 14 45 48-3
14
C.E. Andratx
41 34 10 11 13 37 36+1
15
C.F. Badalona
41 34 8 17 9 29 34-5
16
C.E. Europa
38 34 10 8 16 33 50-17
17
S.D. Huesca B
37 34 8 13 13 37 44-7
18
S.D. Ejea
23 34 4 11 19 28 57-29
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.
Finales - 29/05/2022
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel



Once Ideal de la Jornada

DANI MARTÍ

GÓRRIZ

JUAN DELGADO

MARCOS

VEINTEMILLA

SERRA

CHENDRI

ESPÍNOLA

NOLLA

SANTI VARESE

VÍCTOR MORALES

Once Ideal de la Temporada

JUAN DELGADO

ISMA GIL

DIESTE

BORJA ROMERO

LLABRÉS

GUTI

SOLER

GUILLE ANDRÉS

JAUME POL

BORJA SAN EMETERIO

EKIZA

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CARLOS

DANI ABALO

DE LABRA

CAMPO

DIEGO

PABLO DOMÍNGUEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

MELCHOR

DE LABRA

ISCO SUÁREZ

JAVIER MUIÑO

LOBO

ANTONIO CABALLERO

IRIARTE

FER DOMÉNECH

ARRIBAS

RUBÉN MARTÍNEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7801
2. Segunda RFEF Grupo 4 7544
3. Tercera RFEF Grupo 9 4470
4. Primera RFEF Grupo 1 2134
5. Tercera RFEF Grupo 10 1808
6. División Honor Andaluza Gr.2 1677
7. Primera RFEF Grupo 2 1474
8. Segunda División 1458
9. Segunda RFEF Grupo 5 1301
10. Segunda RFEF Grupo 1 1288
86. Segunda RFEF Grupo 3 245
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. McManus  
3. Messi  
4. David Chordà i Argente  
5. Jepoma  
6. Olivier Heyligers  
7. jmcf  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,82888412475586 segundos