Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185399578 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
S.D. Tarazona
1 - 3 C.E. Europa
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Brea
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.E. Andratx
Lleida Esportiu
2 - 0 C.D. Numancia
S.D. Formentera
3 - 0 Peña Deportiva
C.D. Ebro
1 - 1 A.E. Prat
Terrassa F.C.
1 - 0 S.D. Ejea
C.D. Teruel
0 - 0 C.F. Badalona
Cerdanyola F.C.
2 - 0 S.D. Huesca B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Numancia
62 34 17 11 6 45 26+19
2
R.C.D. Espanyol B
57 34 17 6 11 54 46+8
3
Peña Deportiva
56 34 15 11 8 45 33+12
4
C.D. Teruel
52 34 13 13 8 36 37-1
5
Lleida Esportiu
52 34 15 7 12 38 39-1
6
Ibiza-Islas Pitiusas
50 34 13 11 10 47 37+10
7
S.D. Formentera
50 34 14 8 12 38 32+6
8
Terrassa F.C.
47 34 13 8 13 49 42+7
9
C.D. Ebro
47 34 11 14 9 35 29+6
10
C.D. Brea
45 34 11 12 11 32 34-2
11
S.D. Tarazona
42 34 11 9 14 36 37-1
12
A.E. Prat
42 34 11 9 14 33 36-3
13
Cerdanyola F.C.
42 34 11 9 14 45 48-3
14
C.E. Andratx
41 34 10 11 13 37 36+1
15
C.F. Badalona
41 34 8 17 9 29 34-5
16
C.E. Europa
38 34 10 8 16 33 50-17
17
S.D. Huesca B
37 34 8 13 13 37 44-7
18
S.D. Ejea
23 34 4 11 19 28 57-29
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.
Finales - 29/05/2022
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel



Fichajes - 2021/2022

Club Lleida Esportiu
FICHAJES (10): Colau (), Monterde (), Vilà (), David López (), Pereira (), Gastón (), Arnau (), Garzón (), Moha Keita (), Figueras ()
CONTINÚAN (1): Pladevall
SIN CONCRETAR (28): Modest, Joel Febas, Dani Toribio, Bagayoko, Lluc, Yasser, Víctor Vidal, De la Fuente, De Mesa, Collet, Svitiukha, Deivid, Juwara, Quim Araujo, Solano, Fall, Joanet, Álvaro, Pedro Inglés, Honcharuk, Sanku, Farré, Toni Vicente, Figo, Neeskens, Mesourouni, Nani, Mejía
BAJAS (27): Abel Molinero, Abraham, Albert Torras, Álvaro González, César Soriano, Chavero, Colau, Eneko Aguilar, Eneko Jáuregi, Fer Cano, Garzón, Gastón, Jordi Cortés, Jorge Garcés, José Ruiz, Liu, Marc Martínez, Mesourouni, Modest, Pau Torres, Pedro Inglés, Pereira, Quim Araujo, Raúl González, Sanku, Simic, Víctor Vidal

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 8249
2. Primera Andaluza Jaén 6435
3. Tercera RFEF Grupo 9 4034
4. Segunda RFEF Grupo 4 2517
5. Primera RFEF Grupo 1 1797
6. Primera RFEF Grupo 2 1612
7. Tercera RFEF Grupo 10 1433
8. Segunda RFEF Grupo 5 1423
9. Segunda División 1400
10. División Honor Andaluza Gr.1 1168
136. Segunda RFEF Grupo 3 224
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. McManus  
3. David Chordà i Argente  
4. Jepoma  
5. Olivier Heyligers  
6. jmcf  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1103 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,88607716560364 segundos