Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197830141 visitas | 610 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.E. Andratx
Lleida Esportiu
2 - 0 C.D. Numancia
S.D. Formentera
3 - 0 Peña Deportiva
C.D. Ebro
1 - 1 A.E. Prat
Terrassa F.C.
1 - 0 S.D. Ejea
C.D. Teruel
0 - 0 C.F. Badalona
Cerdanyola F.C.
2 - 0 S.D. Huesca B
S.D. Tarazona
1 - 3 C.E. Europa
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Numancia
62 34 17 11 6 45 26+19
2
R.C.D. Espanyol B
57 34 17 6 11 54 46+8
3
Peña Deportiva
56 34 15 11 8 45 33+12
4
C.D. Teruel
52 34 13 13 8 36 37-1
5
Lleida Esportiu
52 34 15 7 12 38 39-1
6
Ibiza-Islas Pitiusas
50 34 13 11 10 47 37+10
7
S.D. Formentera
50 34 14 8 12 38 32+6
8
Terrassa F.C.
47 34 13 8 13 49 42+7
9
C.D. Ebro
47 34 11 14 9 35 29+6
10
C.D. Brea
45 34 11 12 11 32 34-2
11
S.D. Tarazona
42 34 11 9 14 36 37-1
12
A.E. Prat
42 34 11 9 14 33 36-3
13
Cerdanyola F.C.
42 34 11 9 14 45 48-3
14
C.E. Andratx
41 34 10 11 13 37 36+1
15
C.F. Badalona
41 34 8 17 9 29 34-5
16
C.E. Europa
38 34 10 8 16 33 50-17
17
S.D. Huesca B
37 34 8 13 13 37 44-7
18
S.D. Ejea
23 34 4 11 19 28 57-29
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.
Finales - 29/05/2022
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel



Fichajes - 2021/2022

Club Lleida Esportiu
FICHAJES (10): Vilà (), David López (), Pereira (), Gastón (), Arnau (), Garzón (), Moha Keita (), Figueras (), Colau (), Monterde ()
CONTINÚAN (1): Pladevall
SIN CONCRETAR (28): Pedro Inglés, Goncharuk, Sanku, Farré, Toni Vicente, Figo, Neeskens, Mesourouni, Nani, Álex Mejía, Modest, Joel Febas, Dani Toribio, Bagayoko, Lluc, Yasser, Víctor Vidal, De la Fuente, De Mesa, Collet, Svitiukha, Deivid, Juwara, Quim Araujo, Solano, Fall, Joanet, Álvaro
BAJAS (26): Abel Molinero, Abraham, Albert Torras, Álvaro González, César Soriano, Chavero, Colau, Eneko Aguilar, Eneko Jáuregi, Fer Cano, Garzón, Gastón, Jordi Cortés, Jorge Garcés, José Ruiz, Liu, Marc Martínez, Mesourouni, Modest, Pau Torres, Pedro Inglés, Quim Araujo, Raúl González, Sanku, Simic, Víctor Vidal

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 14198
2. Segunda Federación Grupo 4 7667
3. División Honor Andaluza Gr.2 7532
4. Primera Federación Grupo 1 5952
5. Tercera Federación Grupo 10 5176
6. División Honor Andaluza Gr.1 4804
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4477
8. Primera Andaluza Cádiz 3873
9. Primera Andaluza Jaén 3753
10. Primera Andaluza Granada 3721
366. Segunda RFEF Grupo 3 175
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Borja Bárcena Segovia  
9. Juan Escalona  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1863 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,91123604774475 segundos