Domingo 24 de Octubre de 2021 | 162964613 visitas | 476 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 8 - 24/10/2021 get_app
C.D. Ebro
1 - 2 Lleida Esportiu
C.E. Europa
2 - 3 S.D. Ejea
C.D. Teruel
3 - 2 R.C.D. Espanyol B
S.D. Tarazona
2 - 0 Cerdanyola F.C.
A.E. Prat
1 - 1 C.D. Brea
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 Terrassa F.C.
C.D. Numancia
2 - 1 S.D. Formentera
C.E. Andratx
4 - 3 Peña Deportiva
C.F. Badalona
1 - 1 S.D. Huesca B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Teruel
8 5 3 0 12 7+518
2
Peña Deportiva
8 4 2 2 13 9+414
3
C.D. Numancia
8 4 2 2 10 6+414
4
Cerdanyola F.C.
8 4 2 2 13 10+314
5
S.D. Formentera
8 4 2 2 10 7+314
6
Ibiza-Islas Pitiusas
8 3 3 2 13 10+312
7
C.E. Andratx
8 3 3 2 11 9+212
8
A.E. Prat
8 3 2 3 10 9+111
9
R.C.D. Espanyol B
8 3 2 3 10 10011
10
Lleida Esportiu
8 2 4 2 7 10-310
11
S.D. Tarazona
8 2 3 3 7 709
12
C.D. Ebro
8 2 3 3 7 709
13
Terrassa F.C.
8 2 3 3 9 10-19
14
C.D. Brea
8 2 3 3 9 13-49
15
S.D. Huesca B
8 1 5 2 8 10-28
16
C.E. Europa
8 1 3 4 12 17-56
17
C.F. Badalona
8 1 3 4 6 11-56
18
S.D. Ejea
8 1 2 5 8 13-55
De a
access_time JORNADA 9 - 31/10/2021 get_app
S.D. Ejea
- C.E. Andratx
R.C.D. Espanyol B
- C.D. Ebro
S.D. Huesca B
- C.E. Europa
Cerdanyola F.C.
- C.D. Teruel
C.D. Brea
- C.F. Badalona
Terrassa F.C.
- S.D. Tarazona
C.D. Numancia
- A.E. Prat
Peña Deportiva
- Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Formentera
- Lleida Esportiu



Calendario

access_time JORNADA 1 - 5/9/2021 get_app
Peña Deportiva
1 - 0 S.D. Ejea
Terrassa F.C.
2 - 1 S.D. Huesca B
Cerdanyola F.C.
2 - 1 C.D. Brea
R.C.D. Espanyol B
1 - 0 C.D. Numancia
Lleida Esportiu
1 - 1 A.E. Prat
C.D. Ebro
2 - 0 C.F. Badalona
C.D. Teruel
2 - 2 C.E. Europa
S.D. Tarazona
2 - 0 C.E. Andratx
S.D. Formentera
2 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
access_time JORNADA 18 - 23/1/2022 get_app
S.D. Ejea
- Peña Deportiva
S.D. Huesca B
- Terrassa F.C.
C.D. Brea
- Cerdanyola F.C.
C.D. Numancia
- R.C.D. Espanyol B
A.E. Prat
- Lleida Esportiu
C.F. Badalona
- C.D. Ebro
C.E. Europa
- C.D. Teruel
C.E. Andratx
- S.D. Tarazona
Ibiza-Islas Pitiusas
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 2 - 12/9/2021 get_app
S.D. Ejea
1 - 2 S.D. Formentera
S.D. Huesca B
1 - 1 Peña Deportiva
C.D. Brea
1 - 1 Terrassa F.C.
C.D. Numancia
2 - 0 Cerdanyola F.C.
A.E. Prat
2 - 0 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona
2 - 2 Lleida Esportiu
C.E. Europa
1 - 2 C.D. Ebro
C.E. Andratx
0 - 1 C.D. Teruel
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 S.D. Tarazona
access_time JORNADA 19 - 30/1/2022 get_app
S.D. Tarazona
- Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Formentera
- S.D. Ejea
Peña Deportiva
- S.D. Huesca B
Terrassa F.C.
- C.D. Brea
Cerdanyola F.C.
- C.D. Numancia
R.C.D. Espanyol B
- A.E. Prat
Lleida Esportiu
- C.F. Badalona
C.D. Ebro
- C.E. Europa
C.D. Teruel
- C.E. Andratx
access_time JORNADA 3 - 19/9/2021 get_app
S.D. Ejea
1 - 1 S.D. Huesca B
Peña Deportiva
3 - 0 C.D. Brea
Terrassa F.C.
1 - 1 C.D. Numancia
Cerdanyola F.C.
2 - 1 A.E. Prat
R.C.D. Espanyol B
1 - 0 C.F. Badalona
Lleida Esportiu
0 - 2 C.E. Europa
C.D. Ebro
1 - 1 C.E. Andratx
C.D. Teruel
2 - 2 Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Formentera
1 - 1 S.D. Tarazona
access_time JORNADA 20 - 6/2/2022 get_app
S.D. Huesca B
- S.D. Ejea
C.D. Brea
- Peña Deportiva
C.D. Numancia
- Terrassa F.C.
A.E. Prat
- Cerdanyola F.C.
C.F. Badalona
- R.C.D. Espanyol B
C.E. Europa
- Lleida Esportiu
C.E. Andratx
- C.D. Ebro
Ibiza-Islas Pitiusas
- C.D. Teruel
S.D. Tarazona
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 4 - 26/9/2021 get_app
S.D. Huesca B
0 - 0 S.D. Formentera
C.D. Brea
3 - 2 S.D. Ejea
C.D. Numancia
2 - 1 Peña Deportiva
A.E. Prat
2 - 1 Terrassa F.C.
C.F. Badalona
1 - 1 Cerdanyola F.C.
C.E. Europa
1 - 3 R.C.D. Espanyol B
C.E. Andratx
3 - 0 Lleida Esportiu
Ibiza-Islas Pitiusas
1 - 1 C.D. Ebro
S.D. Tarazona
1 - 2 C.D. Teruel
access_time JORNADA 21 - 13/2/2022 get_app
S.D. Formentera
- S.D. Huesca B
S.D. Ejea
- C.D. Brea
Peña Deportiva
- C.D. Numancia
Terrassa F.C.
- A.E. Prat
Cerdanyola F.C.
- C.F. Badalona
R.C.D. Espanyol B
- C.E. Europa
Lleida Esportiu
- C.E. Andratx
C.D. Ebro
- Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Teruel
- S.D. Tarazona
access_time JORNADA 5 - 3/10/2021 get_app
Cerdanyola F.C.
4 - 1 C.E. Europa
R.C.D. Espanyol B
1 - 1 C.E. Andratx
Lleida Esportiu
1 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Ebro
0 - 0 S.D. Tarazona
S.D. Formentera
0 - 1 C.D. Teruel
S.D. Huesca B
1 - 1 C.D. Brea
S.D. Ejea
0 - 0 C.D. Numancia
Peña Deportiva
1 - 0 A.E. Prat
Terrassa F.C.
3 - 0 C.F. Badalona
access_time JORNADA 22 - 20/2/2022 get_app
C.D. Brea
- S.D. Huesca B
C.D. Numancia
- S.D. Ejea
A.E. Prat
- Peña Deportiva
C.F. Badalona
- Terrassa F.C.
C.E. Europa
- Cerdanyola F.C.
C.E. Andratx
- R.C.D. Espanyol B
Ibiza-Islas Pitiusas
- Lleida Esportiu
S.D. Tarazona
- C.D. Ebro
C.D. Teruel
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 6 - 10/10/2021 get_app
C.D. Brea
1 - 3 S.D. Formentera
C.D. Numancia
3 - 1 S.D. Huesca B
A.E. Prat
2 - 1 S.D. Ejea
C.F. Badalona
0 - 1 Peña Deportiva
C.E. Europa
1 - 1 Terrassa F.C.
C.E. Andratx
1 - 1 Cerdanyola F.C.
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 1 R.C.D. Espanyol B
S.D. Tarazona
0 - 1 Lleida Esportiu
C.D. Teruel
1 - 0 C.D. Ebro
access_time JORNADA 23 - 27/2/2022 get_app
S.D. Formentera
- C.D. Brea
S.D. Huesca B
- C.D. Numancia
S.D. Ejea
- A.E. Prat
Peña Deportiva
- C.F. Badalona
Terrassa F.C.
- C.E. Europa
Cerdanyola F.C.
- C.E. Andratx
R.C.D. Espanyol B
- Ibiza-Islas Pitiusas
Lleida Esportiu
- S.D. Tarazona
C.D. Ebro
- C.D. Teruel
access_time JORNADA 7 - 17/10/2021 get_app
C.D. Brea
1 - 0 C.D. Numancia
S.D. Huesca B
2 - 1 A.E. Prat
S.D. Ejea
0 - 2 C.F. Badalona
Peña Deportiva
2 - 2 C.E. Europa
Terrassa F.C.
0 - 1 C.E. Andratx
Cerdanyola F.C.
3 - 1 Ibiza-Islas Pitiusas
R.C.D. Espanyol B
1 - 1 S.D. Tarazona
Lleida Esportiu
0 - 0 C.D. Teruel
S.D. Formentera
1 - 0 C.D. Ebro
access_time JORNADA 24 - 6/3/2022 get_app
C.D. Numancia
- C.D. Brea
A.E. Prat
- S.D. Huesca B
C.F. Badalona
- S.D. Ejea
C.E. Europa
- Peña Deportiva
C.E. Andratx
- Terrassa F.C.
Ibiza-Islas Pitiusas
- Cerdanyola F.C.
S.D. Tarazona
- R.C.D. Espanyol B
C.D. Teruel
- Lleida Esportiu
C.D. Ebro
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 8 - 24/10/2021 get_app
C.D. Numancia
2 - 1 S.D. Formentera
A.E. Prat
1 - 1 C.D. Brea
C.F. Badalona
1 - 1 S.D. Huesca B
C.E. Europa
2 - 3 S.D. Ejea
C.E. Andratx
4 - 3 Peña Deportiva
Ibiza-Islas Pitiusas
3 - 0 Terrassa F.C.
S.D. Tarazona
2 - 0 Cerdanyola F.C.
C.D. Teruel
3 - 2 R.C.D. Espanyol B
C.D. Ebro
1 - 2 Lleida Esportiu
access_time JORNADA 25 - 13/3/2022 get_app
S.D. Formentera
- C.D. Numancia
C.D. Brea
- A.E. Prat
S.D. Huesca B
- C.F. Badalona
S.D. Ejea
- C.E. Europa
Peña Deportiva
- C.E. Andratx
Terrassa F.C.
- Ibiza-Islas Pitiusas
Cerdanyola F.C.
- S.D. Tarazona
R.C.D. Espanyol B
- C.D. Teruel
Lleida Esportiu
- C.D. Ebro
access_time JORNADA 9 - 31/10/2021 get_app
C.D. Numancia
- A.E. Prat
C.D. Brea
- C.F. Badalona
S.D. Huesca B
- C.E. Europa
S.D. Ejea
- C.E. Andratx
Peña Deportiva
- Ibiza-Islas Pitiusas
Terrassa F.C.
- S.D. Tarazona
Cerdanyola F.C.
- C.D. Teruel
R.C.D. Espanyol B
- C.D. Ebro
S.D. Formentera
- Lleida Esportiu
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
A.E. Prat
- C.D. Numancia
C.F. Badalona
- C.D. Brea
C.E. Europa
- S.D. Huesca B
C.E. Andratx
- S.D. Ejea
Ibiza-Islas Pitiusas
- Peña Deportiva
S.D. Tarazona
- Terrassa F.C.
C.D. Teruel
- Cerdanyola F.C.
C.D. Ebro
- R.C.D. Espanyol B
Lleida Esportiu
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 10 - 7/11/2021 get_app
A.E. Prat
- S.D. Formentera
C.F. Badalona
- C.D. Numancia
C.E. Europa
- C.D. Brea
C.E. Andratx
- S.D. Huesca B
Ibiza-Islas Pitiusas
- S.D. Ejea
S.D. Tarazona
- Peña Deportiva
C.D. Teruel
- Terrassa F.C.
C.D. Ebro
- Cerdanyola F.C.
Lleida Esportiu
- R.C.D. Espanyol B
access_time JORNADA 27 - 27/3/2022 get_app
S.D. Formentera
- A.E. Prat
C.D. Numancia
- C.F. Badalona
C.D. Brea
- C.E. Europa
S.D. Huesca B
- C.E. Andratx
S.D. Ejea
- Ibiza-Islas Pitiusas
Peña Deportiva
- S.D. Tarazona
Terrassa F.C.
- C.D. Teruel
Cerdanyola F.C.
- C.D. Ebro
R.C.D. Espanyol B
- Lleida Esportiu
access_time JORNADA 11 - 14/11/2021 get_app
A.E. Prat
- C.F. Badalona
C.D. Numancia
- C.E. Europa
C.D. Brea
- C.E. Andratx
S.D. Huesca B
- Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Ejea
- S.D. Tarazona
Peña Deportiva
- C.D. Teruel
Terrassa F.C.
- C.D. Ebro
Cerdanyola F.C.
- Lleida Esportiu
S.D. Formentera
- R.C.D. Espanyol B
access_time JORNADA 28 - 3/4/2022 get_app
C.F. Badalona
- A.E. Prat
C.E. Europa
- C.D. Numancia
C.E. Andratx
- C.D. Brea
Ibiza-Islas Pitiusas
- S.D. Huesca B
S.D. Tarazona
- S.D. Ejea
C.D. Teruel
- Peña Deportiva
C.D. Ebro
- Terrassa F.C.
Lleida Esportiu
- Cerdanyola F.C.
R.C.D. Espanyol B
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 12 - 21/11/2021 get_app
C.F. Badalona
- S.D. Formentera
C.E. Europa
- A.E. Prat
C.E. Andratx
- C.D. Numancia
Ibiza-Islas Pitiusas
- C.D. Brea
S.D. Tarazona
- S.D. Huesca B
C.D. Teruel
- S.D. Ejea
C.D. Ebro
- Peña Deportiva
Lleida Esportiu
- Terrassa F.C.
R.C.D. Espanyol B
- Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 29 - 10/4/2022 get_app
S.D. Formentera
- C.F. Badalona
A.E. Prat
- C.E. Europa
C.D. Numancia
- C.E. Andratx
C.D. Brea
- Ibiza-Islas Pitiusas
S.D. Huesca B
- S.D. Tarazona
S.D. Ejea
- C.D. Teruel
Peña Deportiva
- C.D. Ebro
Terrassa F.C.
- Lleida Esportiu
Cerdanyola F.C.
- R.C.D. Espanyol B
access_time JORNADA 13 - 28/11/2021 get_app
C.F. Badalona
- C.E. Europa
A.E. Prat
- C.E. Andratx
C.D. Numancia
- Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Brea
- S.D. Tarazona
S.D. Huesca B
- C.D. Teruel
S.D. Ejea
- C.D. Ebro
Peña Deportiva
- Lleida Esportiu
Terrassa F.C.
- R.C.D. Espanyol B
S.D. Formentera
- Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 30 - 17/4/2022 get_app
C.E. Europa
- C.F. Badalona
C.E. Andratx
- A.E. Prat
Ibiza-Islas Pitiusas
- C.D. Numancia
S.D. Tarazona
- C.D. Brea
C.D. Teruel
- S.D. Huesca B
C.D. Ebro
- S.D. Ejea
Lleida Esportiu
- Peña Deportiva
R.C.D. Espanyol B
- Terrassa F.C.
Cerdanyola F.C.
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 14 - 5/12/2021 get_app
C.E. Europa
- S.D. Formentera
C.E. Andratx
- C.F. Badalona
Ibiza-Islas Pitiusas
- A.E. Prat
S.D. Tarazona
- C.D. Numancia
C.D. Teruel
- C.D. Brea
C.D. Ebro
- S.D. Huesca B
Lleida Esportiu
- S.D. Ejea
R.C.D. Espanyol B
- Peña Deportiva
Cerdanyola F.C.
- Terrassa F.C.
access_time JORNADA 31 - 24/4/2022 get_app
S.D. Formentera
- C.E. Europa
C.F. Badalona
- C.E. Andratx
A.E. Prat
- Ibiza-Islas Pitiusas
C.D. Numancia
- S.D. Tarazona
C.D. Brea
- C.D. Teruel
S.D. Huesca B
- C.D. Ebro
S.D. Ejea
- Lleida Esportiu
Peña Deportiva
- R.C.D. Espanyol B
Terrassa F.C.
- Cerdanyola F.C.
access_time JORNADA 15 - 12/12/2021 get_app
C.E. Europa
- C.E. Andratx
C.F. Badalona
- Ibiza-Islas Pitiusas
A.E. Prat
- S.D. Tarazona
C.D. Numancia
- C.D. Teruel
C.D. Brea
- C.D. Ebro
S.D. Huesca B
- Lleida Esportiu
S.D. Ejea
- R.C.D. Espanyol B
Peña Deportiva
- Cerdanyola F.C.
S.D. Formentera
- Terrassa F.C.
access_time JORNADA 32 - 1/5/2022 get_app
C.E. Andratx
- C.E. Europa
Ibiza-Islas Pitiusas
- C.F. Badalona
S.D. Tarazona
- A.E. Prat
C.D. Teruel
- C.D. Numancia
C.D. Ebro
- C.D. Brea
Lleida Esportiu
- S.D. Huesca B
R.C.D. Espanyol B
- S.D. Ejea
Cerdanyola F.C.
- Peña Deportiva
Terrassa F.C.
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 16 - 19/12/2021 get_app
S.D. Formentera
- C.E. Andratx
Ibiza-Islas Pitiusas
- C.E. Europa
S.D. Tarazona
- C.F. Badalona
C.D. Teruel
- A.E. Prat
C.D. Ebro
- C.D. Numancia
Lleida Esportiu
- C.D. Brea
R.C.D. Espanyol B
- S.D. Huesca B
Cerdanyola F.C.
- S.D. Ejea
Terrassa F.C.
- Peña Deportiva
access_time JORNADA 33 - 8/5/2022 get_app
C.E. Andratx
- S.D. Formentera
C.E. Europa
- Ibiza-Islas Pitiusas
C.F. Badalona
- S.D. Tarazona
A.E. Prat
- C.D. Teruel
C.D. Numancia
- C.D. Ebro
C.D. Brea
- Lleida Esportiu
S.D. Huesca B
- R.C.D. Espanyol B
S.D. Ejea
- Cerdanyola F.C.
Peña Deportiva
- Terrassa F.C.
access_time JORNADA 17 - 9/1/2022 get_app
C.E. Andratx
- Ibiza-Islas Pitiusas
C.E. Europa
- S.D. Tarazona
C.F. Badalona
- C.D. Teruel
A.E. Prat
- C.D. Ebro
C.D. Numancia
- Lleida Esportiu
C.D. Brea
- R.C.D. Espanyol B
S.D. Huesca B
- Cerdanyola F.C.
S.D. Ejea
- Terrassa F.C.
Peña Deportiva
- S.D. Formentera
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
- C.E. Andratx
S.D. Tarazona
- C.E. Europa
C.D. Teruel
- C.F. Badalona
C.D. Ebro
- A.E. Prat
Lleida Esportiu
- C.D. Numancia
R.C.D. Espanyol B
- C.D. Brea
Cerdanyola F.C.
- S.D. Huesca B
Terrassa F.C.
- S.D. Ejea
S.D. Formentera
- Peña Deportiva

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 8045
2. División Honor Andaluza Gr.2 4903
3. Primera RFEF Grupo 2 4860
4. Segunda RFEF Grupo 4 4376
5. Tercera RFEF Grupo 9 4252
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4016
7. División Honor Andaluza Gr.1 3692
8. Tercera RFEF Grupo 10 3484
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2731
10. Segunda División 2108
21. Segunda RFEF Grupo 3 1350
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1458 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3144481182098 segundos
raiolanetworks.es