Sábado 24 de Septiembre de 2022 | 191607425 visitas | 620 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
C.D. Ebro
1 - 1 A.E. Prat
Terrassa F.C.
1 - 0 S.D. Ejea
C.D. Teruel
0 - 0 C.F. Badalona
Cerdanyola F.C.
2 - 0 S.D. Huesca B
S.D. Tarazona
1 - 3 C.E. Europa
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Brea
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.E. Andratx
Lleida Esportiu
2 - 0 C.D. Numancia
S.D. Formentera
3 - 0 Peña Deportiva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Numancia
62 34 17 11 6 45 26+19
2
R.C.D. Espanyol B
57 34 17 6 11 54 46+8
3
Peña Deportiva
56 34 15 11 8 45 33+12
4
C.D. Teruel
52 34 13 13 8 36 37-1
5
Lleida Esportiu
52 34 15 7 12 38 39-1
6
Ibiza-Islas Pitiusas
50 34 13 11 10 47 37+10
7
S.D. Formentera
50 34 14 8 12 38 32+6
8
Terrassa F.C.
47 34 13 8 13 49 42+7
9
C.D. Ebro
47 34 11 14 9 35 29+6
10
C.D. Brea
45 34 11 12 11 32 34-2
11
S.D. Tarazona
42 34 11 9 14 36 37-1
12
A.E. Prat
42 34 11 9 14 33 36-3
13
Cerdanyola F.C.
42 34 11 9 14 45 48-3
14
C.E. Andratx
41 34 10 11 13 37 36+1
15
C.F. Badalona
41 34 8 17 9 29 34-5
16
C.E. Europa
38 34 10 8 16 33 50-17
17
S.D. Huesca B
37 34 8 13 13 37 44-7
18
S.D. Ejea
23 34 4 11 19 28 57-29
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.
Finales - 29/05/2022
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 8511
2. Tercera Federación Grupo 9 7429
3. Segunda Federación Grupo 4 4335
4. Primera Federación Grupo 1 3315
5. División Honor Andaluza Gr.2 3124
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3065
7. Tercera Federación Grupo 10 2891
8. Segunda División 2536
9. Primera Federación Grupo 2 2498
10. Segunda Federación Grupo 5 2368
376. Segunda RFEF Grupo 3 191
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Nkoivo  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. jmcf  
5. Olivier Heyligers  
6. Borja Bárcena Segovia  
7. Futsalcatalunya  
8. Manu López  
9. Messi  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1449 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4719359874725 segundos