Domingo 25 de Septiembre de 2022 | 191655404 visitas | 371 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Ibiza-Islas Pitiusas
2 - 0 C.E. Andratx
Lleida Esportiu
2 - 0 C.D. Numancia
S.D. Formentera
3 - 0 Peña Deportiva
C.D. Ebro
1 - 1 A.E. Prat
Terrassa F.C.
1 - 0 S.D. Ejea
C.D. Teruel
0 - 0 C.F. Badalona
Cerdanyola F.C.
2 - 0 S.D. Huesca B
S.D. Tarazona
1 - 3 C.E. Europa
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.D. Brea
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Numancia
62 34 17 11 6 45 26+19
2
R.C.D. Espanyol B
57 34 17 6 11 54 46+8
3
Peña Deportiva
56 34 15 11 8 45 33+12
4
C.D. Teruel
52 34 13 13 8 36 37-1
5
Lleida Esportiu
52 34 15 7 12 38 39-1
6
Ibiza-Islas Pitiusas
50 34 13 11 10 47 37+10
7
S.D. Formentera
50 34 14 8 12 38 32+6
8
Terrassa F.C.
47 34 13 8 13 49 42+7
9
C.D. Ebro
47 34 11 14 9 35 29+6
10
C.D. Brea
45 34 11 12 11 32 34-2
11
S.D. Tarazona
42 34 11 9 14 36 37-1
12
A.E. Prat
42 34 11 9 14 33 36-3
13
Cerdanyola F.C.
42 34 11 9 14 45 48-3
14
C.E. Andratx
41 34 10 11 13 37 36+1
15
C.F. Badalona
41 34 8 17 9 29 34-5
16
C.E. Europa
38 34 10 8 16 33 50-17
17
S.D. Huesca B
37 34 8 13 13 37 44-7
18
S.D. Ejea
23 34 4 11 19 28 57-29
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
PLAY-OUT PERMANENCIA - 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.P. Cacereño
0 - 4 C.D. Teruel
FINALES - 29/05/2022
Peña Deportiva
1 - 2 Real Murcia C.F.
Finales - 29/05/2022
Mérida A.D.
2 - 0 C.D. Teruel


94 ÁRBITROS DE SEGUNDA RFEF GRUPO 3
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abril Portillo, Salvador Colegio Murciano 4 24 1
Agudo Daza, Martin Carlos OVIEDO 1 10 1
Albaladejo García, Carlos Colegio valenciano 4 18 1
Angelov Borisov, Aleksandar Ivaylov Colegio Balear 2 7 0
Aranda Anquela, Carlos Colegio Aragonés 35 4 25 1
Aranda Bujedo, Alberto Cantabria 1 6 0
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 2 16 0
Baiges Dones, Daniel David Colegio Aragonés 3 18 0
Barcenas Torres, Millan 8 49 2
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 28 4 21 0
Bolado Palencia, Diego Cantabria 1 5 0
Bordoy Díaz, Antoni Magí Colegio Balear 28 5 30 2
Bouzas Laconti, Héctor Colegio Canario 3 11 0
Brull Acerete, Gerard Colegio Catalán 35 6 37 4
Calvo Martinez, Adrian 6 52 2
Camacho Garrote, Manuel Colegio andaluz 2 11 1
Campoy Candela, Pedro Colegio Murciano 29 5 21 0
Cánovas García Villarrubia, Álvaro Colegio valenciano 6 34 1
Carbajales Gomez, Leandro OVIEDO 2 9 1
Carbonell Hernández, Carlos Alberto Colegio valenciano 38 5 30 2
Carralero Calvo, Roberto Colegio madrileño 33 1 0 0
Carrero Romera, Sergi Colegio Catalán 29 5 28 4
Clemente Manrique, Daniel Colegio Canario 3 18 2
Clemente Ortuño, Alejandro Colegio Murciano 4 15 0
Cornelles Vicente, Alberto Gabriel Colegio valenciano 9 53 3
Crespo Puente, Francisco Cantabria 1 1 0
Domato Pedreira, Miguel Ángel Colegio Balear 5 32 3
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 4 25 1
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 27 2 5 0
Fernandez Cintas, Francisco José Colegio andaluz 1 8 0
Figueiredo Comesaña, Javier VIGO 1 8 1
García Aceña, Miguel Colegio valenciano 8 31 7
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 4 16 0
García Padilla, Alvaro Colegio madrileño 3 16 1
Garcia Riesgo, Francisco Asturias 1 3 0
Garcia Rubio, Javier Castellano-Manchego 25 2 10 0
Godía Solé, Pol Colegio Catalán 4 24 1
González González, Alexander Colegio tinerfeño 33 3 14 0
González Páez, Gonzalo Colegio madrileño 1 6 1
Gonzalez Rodriguez, Johan Colegio Canario 4 20 0
González-Campo López-Menchero, Manuel Castellano-Manchego 1 8 1
Gonzalo Sanchez, Roberto Castellano-Manchego 30 5 22 5
Gordillo Escamilla, Juan Manuel Colegio valenciano 6 22 1
Hernández Maestre , Abraham Colegio andaluz 1 7 0
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 10 58 2
Jimenez Olano, Roberto 5 29 1
Labiano Iricibar, Alberto 5 32 0
Latorre Gracia, Marcos Colegio Aragonés 1 3 0
Legarra Gorgoñon, Gaizka 6 29 0
López del Amo Franco, Ángel Colegio Balear 4 15 1
López Vila, Alexandre GALLEGO 1 5 0
Lou Ballano, Alberto Colegio Aragonés 5 23 0
Madrid Martinez, Fulgencio Colegio Murciano 2 9 2
Madrid Martinez, Fulgencioojaos Valera 1 0 0
Mallo Fernández, Eder Castellano-Leonés 2 10 0
Manrique Antequera, Juan Antonio Colegio andaluz 2 4 0
Martinez Campillos, Manuel Colegio Balear 3 21 1
Martínez García, Borja colegio riojano 4 25 0
Martínez Martínez, Andrés La Rioja 4 19 0
Mate Rincon, Guillermo Castellano-Leonés 2 8 0
Mazo Maruri, Gorka Castellano-Leonés 2 11 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 3 12 0
Montoro Ferreiro, Bruno Colegio Catalán 4 19 2
Moreno Muñoz, Kevin Javier Colegio Murciano 3 21 3
Moreno Osuna, Fernando Castellano-Manchego 28 1 4 0
Morilla Turrión, Alejandro 7 41 1
Morona del Campo, Luis Enrique Colegio madrileño 1 6 0
Morros Monge, Salvador Colegio Catalán 4 26 1
Munarriz Mateos, Borja 7 54 2
Muñiz Muñoz, Carlos Colegio Aragonés 4 13 0
Navarro Quiñonero, Marcos Colegio Murciano 3 14 0
Ojaos Valera, Alejandro Colegio Murciano 4 14 1
Ojeda Beaumont, Alain COLEGIO VASCO 4 23 0
Ortega Herrera, Francisco José Colegio valenciano 7 43 0
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 26 1 4 0
Patiño Álvarez, Alejandro Colegio madrileño 1 7 0
Peña Varela, Juan Sevilla 37 1 1 0
Pérez Guimera, Julián Castellano-Manchego 27 1 6 2
Ramo Andres, Alfredo Colegio Aragonés 4 26 2
Rezola Etxeberría, Ibai COLEGIO VASCO 1 7 1
Roca Robles, Juan Francisco Colegio Murciano 4 16 0
Rodríguez Carpallo, Héctor Colegio valenciano 4 17 0
Rodriguez Recio, Alvaro Colegio madrileño 2 5 0
Ruiz Esquinas, David Colegio Aragonés 5 31 1
Ruiz Rabanal, Iker COLEGIO VASCO 3 13 1
Saiz Villares, Federico Javier Colegio Balear 4 24 3
Sanchez Alba, Alejandro Colegio Aragonés 4 24 1
Sanchez Carreras, Javier Colegio andaluz 25 2 12 1
Sánchez Ingidua, Alberto Castellano-Leonés 1 9 0
Sanchez Moraga, Cristian Colegio madrileño 2 14 3
Sauleda Torrent, Óscar Colegio 3 22 1
Tomé Alonso, Alejandro Colegio Canario 3 21 0
Valdes Diaz, Diego OVIEDO 1 5 1
Villanueva Amorrortu, Asier COLEGIO VASCO 26 2 9 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2851
2. Segunda Federación Grupo 4 759
3. Primera Federación Grupo 1 751
4. Tercera Federación Grupo 9 736
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 630
6. Segunda División 630
7. Tercera Federación Grupo 10 570
8. División Honor Andaluza Gr.2 557
9. Primera Federación Grupo 2 500
10. Primera Andaluza Málaga 491
351. Segunda RFEF Grupo 3 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Nkoivo  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. jmcf  
5. Olivier Heyligers  
6. Borja Bárcena Segovia  
7. Futsalcatalunya  
8. Manu López  
9. Messi  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1454 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5576620101929 segundos