Jueves 7 de Julio de 2022 | 185439810 visitas | 250 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
C.D. Cayón
0 - 6 Real Sociedad C
Racing Rioja
2 - 5 Burgos Promesas C.F.
Rayo Cantabria
4 - 1 S.D. Laredo
Náxara C.D.
1 - 3 U.D. Logroñés B
S.D. Gernika Club
0 - 1 U.D. Mutilvera
Peña Sport F.C.
0 - 4 San Juan Pamplona
Atlético Osasuna B
2 - 1 C.D. Izarra
C.D. Ardoi
0 - 3 Arenas de Getxo
Sestao River Club
4 - 2 C.D. Tropezón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Osasuna B
72 34 20 12 2 72 29+43
2
Sestao River Club
70 34 20 10 4 53 22+31
3
Real Sociedad C
59 34 15 14 5 55 30+25
4
Rayo Cantabria
56 34 15 11 8 42 29+13
5
Arenas de Getxo
56 34 14 14 6 42 25+17
6
San Juan Pamplona
51 34 14 9 11 47 39+8
7
Racing Rioja
50 34 13 11 10 43 39+4
8
S.D. Gernika Club
49 34 12 13 9 50 42+8
9
Burgos Promesas C.F.
48 34 12 12 10 42 33+9
10
C.D. Izarra
45 34 11 12 11 33 34-1
11
U.D. Mutilvera
45 34 11 12 11 42 45-3
12
U.D. Logroñés B
45 34 11 12 11 45 39+6
13
S.D. Laredo
45 34 13 6 15 41 36+5
14
C.D. Cayón
33 34 7 12 15 26 60-34
15
C.D. Tropezón
27 34 6 9 19 40 68-28
16
Náxara C.D.
26 34 6 8 20 27 53-26
17
C.D. Ardoi
25 34 5 10 19 29 61-32
18
Peña Sport F.C.
18 34 3 9 22 31 76-45
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
Real Murcia C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
Real Sociedad C
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 29/05/2022
C.F. La Nucia
2 - 1 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Eldense



Partidos de Pretemporada

ARENAS CLUB DE GETXO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 19:00

Arenas de Getxo

Segunda RFEF Grupo 2

2 - 0

S.D. Gernika Club

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB ATLÉTICO OSASUNA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 18:00

Atlético Osasuna B

Segunda RFEF Grupo 2

1 - 2

Lleida Esportiu

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

10/8/2021 - 0:00

S.D. Gernika Club

Segunda RFEF Grupo 2

3 - 2

Atlético Osasuna B

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 19:00

Real Valladolid B

Primera RFEF Grupo 1

2 - 2

Burgos Promesas C.F.

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ARDOI
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 19:00

Peña Sport F.C.

Segunda RFEF Grupo 2

3 - 3

C.D. Ardoi

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB DEPORTIVO CAYÓN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 20:00

Selaya F.C.

Tercera RFEF Grupo 3

1 - 1

C.D. Cayón

Segunda RFEF Grupo 2

Memorial Arcadio Barquin

CLUB DEPORTIVO IZARRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 20:00

C.D. Izarra

Segunda RFEF Grupo 2

4 - 0

C.D. Corellano

Tercera RFEF Grupo 15

Amistoso

11/8/2021 - 19:00

C.D. Izarra

Segunda RFEF Grupo 2

2 - 0

Deportivo Alavés B

Tercera RFEF Grupo 4


CLUB DEPORTIVO TROPEZÓN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2021 - 19:00

Rinconeda Polanco

Regional Preferente Cantabria

1 - 6

C.D. Tropezón

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

10/8/2021 - 20:00

E.M.D. Santillana

Primera Regional Cantabria

0 - 4

C.D. Tropezón

Segunda RFEF Grupo 2

Memorial Robert

7/8/2021 - 18:00

S.D. Textil Escudo

Tercera RFEF Grupo 3

1 - 2

C.D. Tropezón

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

NÁXARA CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2021 - 18:00

Náxara C.D.

Segunda RFEF Grupo 2

0 - 2

C.D. Calahorra

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso

PEÑA SPORT FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 17:00

C.D. Vitoria

Tercera RFEF Grupo 4

0 - 0

Peña Sport F.C.

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

13/8/2021 - 19:00

Peña Sport F.C.

Segunda RFEF Grupo 2

3 - 3

C.D. Ardoi

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

11/8/2021 - 19:00

Peña Sport F.C.

Segunda RFEF Grupo 2

2 - 0

Real Sociedad C

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

RACING RIOJA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2021 - 20:00

C.D. Peña Azagresa

Primera Autonómica Navarra G.1

0 - 1

Racing Rioja

Segunda RFEF Grupo 2

Trofeo Miguel Sola

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 19:00

Rayo Cantabria

Segunda RFEF Grupo 2

2 - 0

U.D. Mutilvera

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

11/8/2021 - 18:00

Rayo Cantabria

Segunda RFEF Grupo 2

0 - 1

C.D. Baskonia

Tercera RFEF Grupo 4

Amistoso

REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 19:00

Peña Sport F.C.

Segunda RFEF Grupo 2

2 - 0

Real Sociedad C

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

SOCIEDAD DEPORTIVA GERNIKA CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 18:00

S.D. Gernika Club

Segunda RFEF Grupo 2

0 - 3

C.D. Numancia

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

11/8/2021 - 19:00

Arenas de Getxo

Segunda RFEF Grupo 2

2 - 0

S.D. Gernika Club

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

10/8/2021 - 0:00

S.D. Gernika Club

Segunda RFEF Grupo 2

3 - 2

Atlético Osasuna B

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB DEPORTIVO LAREDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 20:00

S.D. Laredo

Segunda RFEF Grupo 2

1 - 1

S.D. Leioa

Tercera RFEF Grupo 4

Amistoso

SESTAO RIVER CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 19:00

C.D. Calahorra

Primera RFEF Grupo 1

1 - 3

Sestao River Club

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

7/8/2021 - 11:00

Sestao River Club

Segunda RFEF Grupo 2

3 - 2

C.D. Vitoria

Tercera RFEF Grupo 4

Amistoso

4/8/2021 - 18:00

C.D. Baskonia

Tercera RFEF Grupo 4

-

Sestao River Club

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 10:00

U.D. Logroñés

Primera RFEF Grupo 1

5 - 0

U.D. Logroñés B

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

4/8/2021 - 18:00

U.D. Logroñés B

Segunda RFEF Grupo 2

1 - 0

C.D. San Ignacio

Tercera RFEF Grupo 4

Amistoso

UNIÓN DEPORTIVA MUTILVERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 19:00

Rayo Cantabria

Segunda RFEF Grupo 2

2 - 0

U.D. Mutilvera

Segunda RFEF Grupo 2

Amistoso

11/8/2021 - 19:00

U.D. Mutilvera

Segunda RFEF Grupo 2

1 - 5

U.D. Logroñés

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso

4/8/2021 - 19:00

U.D. Mutilvera

Segunda RFEF Grupo 2

0 - 2

Real Unión Club

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 4 2763
2. Tercera RFEF Grupo 9 447
3. Primera RFEF Grupo 1 378
4. Segunda División 349
5. División Honor Andaluza Gr.2 329
6. Primera RFEF Grupo 2 324
7. Primera Andaluza Jaén 298
8. Tercera RFEF Grupo 10 267
9. Segunda RFEF Grupo 3 257
10. Segunda RFEF Grupo 5 254
164. Segunda RFEF Grupo 2 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. David Chordà i Argente  
5. Damalo  
6. J  
7. Javi Lamana  
8. jmcf  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0616250038147 segundos