Lunes 4 de Julio de 2022 | 185215269 visitas | 182 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
C.D. Cayón
0 - 6 Real Sociedad C
Sestao River Club
4 - 2 C.D. Tropezón
C.D. Ardoi
0 - 3 Arenas de Getxo
Rayo Cantabria
4 - 1 S.D. Laredo
Náxara C.D.
1 - 3 U.D. Logroñés B
Racing Rioja
2 - 5 Burgos Promesas C.F.
S.D. Gernika Club
0 - 1 U.D. Mutilvera
Atlético Osasuna B
2 - 1 C.D. Izarra
Peña Sport F.C.
0 - 4 San Juan Pamplona
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Osasuna B
72 34 20 12 2 72 29+43
2
Sestao River Club
70 34 20 10 4 53 22+31
3
Real Sociedad C
59 34 15 14 5 55 30+25
4
Rayo Cantabria
56 34 15 11 8 42 29+13
5
Arenas de Getxo
56 34 14 14 6 42 25+17
6
San Juan Pamplona
51 34 14 9 11 47 39+8
7
Racing Rioja
50 34 13 11 10 43 39+4
8
S.D. Gernika Club
49 34 12 13 9 50 42+8
9
Burgos Promesas C.F.
48 34 12 12 10 42 33+9
10
C.D. Izarra
45 34 11 12 11 33 34-1
11
U.D. Mutilvera
45 34 11 12 11 42 45-3
12
U.D. Logroñés B
45 34 11 12 11 45 39+6
13
S.D. Laredo
45 34 13 6 15 41 36+5
14
C.D. Cayón
33 34 7 12 15 26 60-34
15
C.D. Tropezón
27 34 6 9 19 40 68-28
16
Náxara C.D.
26 34 6 8 20 27 53-26
17
C.D. Ardoi
25 34 5 10 19 29 61-32
18
Peña Sport F.C.
18 34 3 9 22 31 76-45
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
R.C.D. Espanyol B
2 - 4 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 0 Lleida Esportiu
Real Murcia C.F.
1 - 0 Rayo Cantabria
Real Sociedad C
0 - 1 C.D. Eldense
FINALES - 29/05/2022
C.F. La Nucia
2 - 1 Arenas de Getxo
Sestao River Club
0 - 1 C.D. Eldense



Once Ideal de la Jornada

MIRAPEIX

PERU

GOIKOETXEA

NACHO HERAS

ARZAK

ECHEVERRÍA

EQUIZA

BARAHONA

MARKEL BRAVO

URKO

DANI GONZÁLEZ

Once Ideal de la Temporada

AIMAR OROZ

PABLO IBÁÑEZ

NACHO HERAS

PACHECO

MIRAPEIX

DARÍO RAMOS

ENEKO AGUILAR

URKO

PAU MARTÍNEZ

JOEL

ARITZ EGUARAS

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CARLOS

DANI ABALO

DE LABRA

UXIA LEMA

GONZALO

Once Ideal de la Temporada (Global)

MELCHOR

DE LABRA

ISCO SUÁREZ

JAVIER MUIÑO

LOBO

ANTONIO CABALLERO

IRIARTE

FER DOMÉNECH

ARRIBAS

RUBÉN MARTÍNEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3900
2. Tercera RFEF Grupo 9 497
3. Segunda RFEF Grupo 4 428
4. Primera RFEF Grupo 1 414
5. Tercera RFEF Grupo 10 360
6. Primera RFEF Grupo 2 336
7. Primera Andaluza Jaén 297
8. Tercera RFEF Grupo 1 296
9. Segunda RFEF Grupo 5 287
10. Segunda RFEF Grupo 1 256
126. Segunda RFEF Grupo 2 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Jepoma  
4. Olivier Heyligers  
5. David Chordà i Argente  
6. Damalo  
7. Javi Lamana  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. J  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1107 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,71088910102844 segundos