Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.222.042 visitas | 1101 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
AGRUPACIÓN DEPORTIVA UNIÓN ADARVE BARRIO DEL PILAR
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 10:00
|
|
San Sebastián Reyes
Primera RFEF Grupo 1
|
0 - 2 |
A.D. Unión Adarve
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 10:00
|
|
A.D. Unión Adarve
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 0 |
DUX Int. Madrid
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
25/8/2021 - 10:00
|
|
A.D. Unión Adarve
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 0 |
C.D.E. Ursaria
Tercera RFEF Grupo 7
|
|
Amistoso |
29/8/2021 - 11:00
|
|
C.D. Marchamalo
Segunda RFEF Grupo 5
|
0 - 5 |
A.D. Unión Adarve
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
AROSA SOCIEDAD CULTURAL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
15/8/2021 - 19:00
|
|
Céltiga F.C.
Preferente Gallega Grupo Sur-A
|
0 - 4 |
Arosa S.C.
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Concello de A Illa de Arousa |
22/8/2021 - 19:00
|
|
Villalonga F.C.
Preferente Gallega Grupo Sur-A
|
1 - 1 |
Arosa S.C.
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Peña Celeste |
29/8/2021 - 19:00
|
|
Arosa S.C.
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
S.D. Infantil Ponteareas
|
|
Amistoso |
BERGANTIÑOS FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 18:00
|
|
Deportivo Fabril
Tercera RFEF Grupo 1
|
1 - 3 |
Bergantiños C.F.
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO ARENTEIRO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
4/8/2021 - 11:00
|
|
C.D. Arenteiro
Segunda RFEF Grupo 1
|
4 - 0 |
Polvorín F.C.
Tercera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
11/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Arenteiro
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
Coruxo F.C.
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO LEGANÉS S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 11:00
|
|
DUX Int. Madrid
Primera RFEF Grupo 1
|
0 - 0 |
C.D. Leganés B
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
13/8/2021 - 10:00
|
|
San Sebastián Reyes
Primera RFEF Grupo 1
|
3 - 0 |
C.D. Leganés B
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
29/8/2021 - 20:00
|
|
C.P. Cacereño
Segunda RFEF Grupo 4
|
2 - 2 |
C.D. Leganés B
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Ciudad de Cáceres |
CLUB DEPORTIVO MÓSTOLES UNIVERSID. REY JUAN CARLOS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 10:00
|
|
C.D. Móstoles URJC
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
C.D. Guadalajara
Tercera RFEF Grupo 18
|
|
Amistoso |
15/8/2021 - 10:00
|
|
C.D. Móstoles URJC
Segunda RFEF Grupo 1
|
0 - 0 |
Racing Cartagena
Segunda RFEF Grupo 5
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 10:00
|
|
C.D. Móstoles URJC
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 0 |
C.D. Azuqueca
Tercera RFEF Grupo 18
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
10/8/2021 - 19:00
|
|
C.D.A. Navalcarnero
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 2 |
Rayo Majadahonda
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 10:00
|
|
San Sebastián Reyes
Primera RFEF Grupo 1
|
1 - 0 |
C.D.A. Navalcarnero
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
CORUXO FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Arenteiro
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
Coruxo F.C.
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
GIMNÁSTICA SEGOVIANA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 19:00
|
|
Gimnástica Segoviana
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 1 |
Talavera de la Reina
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Diputación de Segovia |
CLUB DEPORTIVO PALENCIA CRISTO ATLÉTICO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 19:00
|
|
Palencia Cristo Atl.
Segunda RFEF Grupo 1
|
0 - 4 |
Real Racing Club
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
29/8/2021 - 19:00
|
|
Palencia Cristo Atl.
Segunda RFEF Grupo 1
|
2 - 0 |
Real Madrid C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 5
|
|
Amistoso |
PONTEVEDRA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
8/8/2021 - 19:00
|
|
Pontevedra C.F.
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 3 |
Racing Club Ferrol
Primera RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Cidade |
15/8/2021 - 19:00
|
|
S.D. Infantil Ponteareas
|
0 - 3 |
Pontevedra C.F.
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
29/8/2021 - 19:00
|
|
Verín C.F.
Preferente Gallega Grupo Sur-B
|
0 - 4 |
Pontevedra C.F.
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo 50 Aniversario Verín CF |
SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
15/8/2021 - 19:00
|
|
Racing Club Ferrol
Primera RFEF Grupo 1
|
1 - 0 |
S.D. Compostela
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Trofeo Cidade de Viveiro |
SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
31/7/2021 - 20:00
|
|
C.D. Badajoz
Primera RFEF Grupo 1
|
- |
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
|
4/8/2021 - 20:00
Alfonso San Casto
|
|
Santa Marta Tormes
Tercera RFEF Grupo 8
|
- |
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
|
7/8/2021 - 9:00
|
|
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
4 - 0 |
Salamanca UDS B
Tercera RFEF Grupo 8
|
|
Amistoso |
10/8/2021 - 20:00
Francisco Mateos
|
|
Ciudad Rodrigo C.F.
Tercera RFEF Grupo 8
|
1 - 2 |
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
|
13/8/2021 - 20:30
Ruta de la Plata
|
|
Zamora C.F.
Primera RFEF Grupo 1
|
2 - 1 |
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
18/8/2021 - 20:00
La Isla
|
|
C.D. Coria
Segunda RFEF Grupo 4
|
1 - 1 |
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
21/8/2021 - 20:00
El Cantizal
|
|
Atlético de Madrid B
Tercera RFEF Grupo 7
|
0 - 1 |
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
|
25/8/2021 - 0:00
Helmántico
|
|
Salamanca C.F. UDS
Segunda RFEF Grupo 1
|
- |
C.D. Guijuelo
Tercera RFEF Grupo 8
|
|
Partido de Presentación |
UNIÓN CLUB CEARES
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/8/2021 - 20:00
|
|
S.D. Lenense P.
Tercera RFEF Grupo 2
|
1 - 1 |
U.C. Ceares
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Villa de Lena |
UNIÓN DEPORTIVA LLANERA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 19:00
|
|
U.D. Llanera
Segunda RFEF Grupo 1
|
1 - 0 |
S.D. Navarro C.F.
Tercera RFEF Grupo 2
|
|
Amistoso |
15/8/2021 - 19:00
|
|
C.D. Colunga
Tercera RFEF Grupo 2
|
1 - 0 |
U.D. Llanera
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
24/8/2021 - 19:00
|
|
Atlético Astorga
Tercera RFEF Grupo 8
|
1 - 1 |
U.D. Llanera
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Amistoso |
UNIÓN POPULAR DE LANGREO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
11/8/2021 - 19:00
|
|
Real Titánico
Tercera RFEF Grupo 2
|
1 - 2 |
U.P. Langreo
Segunda RFEF Grupo 1
|
|
Memorial Melox |
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,57587909698486 segundos