Sábado 27 de Noviembre de 2021 | 165784212 visitas | 485 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 28/11/2021 get_app
Loja C.D.
D-12:00 Iliturgi C.F. 2016
Atarfe Industrial
D-12:00 C.D. Cantoria 2017
C.D. Estepona F.S.
D-12:00 UCD La Cañada Atl.
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Rincón
Céltic Pulianas C.F.
D-12:00 U.D. Maracena
Atlético Monachil
D-12:15 C.P. Almería
Cubillas de Albolote
D-13:20 C.D. Casabermeja
Arenas de Armilla
D-18:00 Begijar C.F.
F.C. Málaga City
D-20:00 C.D. Churriana
Descansa: Villacarrillo AOVE
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Estepona F.S.
10 8 2 0 20 6+1426
2
C.D. Rincón
10 5 3 2 19 9+1018
3
U.D. Maracena
10 5 3 2 14 7+718
4
Atarfe Industrial
9 5 2 2 16 16017
5
F.C. Málaga City
9 4 4 1 12 7+516
6
Villacarrillo AOVE
10 4 4 2 16 12+416
7
Cubillas de Albolote
10 4 3 3 13 12+115
8
Berja C.F.
10 4 3 3 11 11015
9
C.D. Cantoria 2017
9 4 2 3 14 13+114
10
C.P. Almería
9 3 4 2 8 8013
11
Céltic Pulianas C.F.
9 3 3 3 11 10+112
12
Begijar C.F.
10 3 3 4 8 12-412
13
Arenas de Armilla
9 2 4 3 10 10010
14
Atlético Monachil
9 1 5 3 11 12-18
15
Iliturgi C.F. 2016
10 2 2 6 10 18-88
16
UCD La Cañada Atl.
10 1 4 5 8 18-107
17
C.D. Casabermeja
9 1 3 5 6 9-36
18
Loja C.D.
9 1 3 5 6 12-66
19
C.D. Churriana
9 1 1 7 6 17-114
De a
access_time JORNADA 12 - 5/12/2021 get_app
Iliturgi C.F. 2016
- Villacarrillo AOVE
C.D. Cantoria 2017
- Atlético Monachil
C.P. Almería
- Arenas de Armilla
UCD La Cañada Atl.
- Berja C.F.
Begijar C.F.
- Céltic Pulianas C.F.
C.D. Casabermeja
- F.C. Málaga City
C.D. Rincón
- Cubillas de Albolote
U.D. Maracena
- Loja C.D.
C.D. Churriana
- Atarfe Industrial
Descansa: C.D. Estepona F.S.




Fichajes - 2021/2022

Club Polideportivo Almería
FICHAJES (14): Jorge (U.D. Almería), Óscar Vega (C.F Motril), Luchi (C.D Vera), Hamza (Guadix C.F.), Amate (U.D Almería juvenil), Álex Cazorla (Los Molinos C.F juvenil), Mario Oyonarte (U.D. Almería), Pablo (Berja C.F), Linares (C.F Motril), Benítez (C.P Almería juvenil), Bakary (Berja C.F.), Manolo Hita (Berja C.F), Othman (C.D Viator), Juanmi (Berja C.F)
CONTINÚAN (9): Alonso, Kevin, Ángel, Dani Garzón, Manu, Marcos, Álvaro , Alberto Segura, Moussa
BAJAS (14): Alberto, Álvaro Aranda, Álvaro Cruz (UCD La Cañada Atl.), Antonini (C.D. Don Álvaro), David Simón (Huércal Overa C.F.), Javi Pinteño, Jesús, Josema, Lay Ablaye, Luis Suanes, Manolo (C.F. Motril), Pedro Ruzzo, Sergio (Huércal Overa C.F.), Toni (C.D. Cantoria 2017)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (16): Manu Sánchez (Begijar C.F), Fran Bea (U.D Maracena), Chico Gómez (Atarfe Industrial), Macho (C.D Castuera), Robert (U.D Maracena), Antonio Fernández (Atlético Monachil), Ezequiel (Real Jaén C.F), Leo Aguilera (C.D Cantoria 2017), Nando (C.D Huétor Vega), Keke (Arenas de Armilla juvenil), Juanjo Peña (C.F Motril), Albertillo (Villacarrillo AOVE), Fran Moreno (Atarfe Industrial), Dani González (Atarfe Industrial), Ariza (Atarfe Industrial), Sabaca (C.D Huétor Vega)
CONTINÚAN (8): Cristiano, Dani, Gonzalo, Fran Machado, Barajas, Sacha, Maldo, Falin
BAJAS (16): Alberto, Alberto (Atarfe Industrial), Antonio Molina (Cubillas de Albolote), Chato (Atarfe Industrial), Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Javi Prieto (C.D. Huétor Vega), José Luis, José Molina, Joselu, Manolo González, Manu López (Céltic Pulianas C.F.), Marfil (Cubillas de Albolote), Pichel (Atarfe Industrial), Rober (C.D. Huétor Vega), Rubén (Cubillas de Albolote), Verdejo (Atlético Monachil)
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (12): Migue (C.D Santa Fe juvenil), Pablo Jambrina (Atarfe Industrial juvenil), Rubén Osuna (Céltic Pulianas C.F), Casado (C.D Huétor Tájar), Ángel (Atarfe Industrial juvenil), Parra (Jódar C.F), Andrés (Villacarrillo C.F), Ballesteros (Atarfe Industrial juvenil), Alberto (Arenas de Armilla), Antonio (Atarfe Industrial juvenil), Chato (Arenas de Armilla), Pichel (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (11): Gálvez, Juanma, Álex, Adri Vegas, Marcos Toro, Álex Ortega, Diego, Darío, Moleón, Najib, Álex Pareja
BAJAS (11): Ariza (Arenas de Armilla), Aya (U.D. Maracena), Chavo (C.D. Huétor Vega), Chico Gómez (Arenas de Armilla), Dani González (Arenas de Armilla), Fran Moreno (Arenas de Armilla), Guille (Vandalia de Peligros), Juan (F.C. Cubillas B), Malano (C.D. Huétor Tájar), Manu Amaya (U.D. Maracena), Victor
Club Atlético Monachil
FICHAJES (10): Bellido (Sin equipo), Rafa Quiles (C.D Santa Fe), Jose Fer (Atlético Monachil), Donaire (Loja C.D), Carlo (), Verdejo (Arenas de Armilla), Álvaro Iriarte (Atlético La Zubia), José Martín (U.D Maracena), Manu Hurtado (Arenas de Armilla juvenil), Fer García (U.D Maracena juvenil)
CONTINÚAN (14): Sergio Baena, Ibra, Colacio, Nico, Óscar, Edu Sánchez, Pepe, Velázquez, Conde, Kevin, Estévez, Chaves, Fer Herrera, Guso
BAJAS (11): Akito, Álex Pérez, Antonio Fernández (Arenas de Armilla), Gabri, Javi Serrano, Javilillo (Alfacar Atlético), Luis Durán (F.C. Cubillas B), Miguelillo , Morenilla, Paul, Samu
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (13): Emilio (UDC Torredonjimeno), Marcos A. (Begíjar C.F.), Paco Quiles (C.D Villanueva Arzobispo), Adri Cañas (Los Villares C.F), Carpio (Martos C.D.), Braim (C.D Melilla), Albertillo (Martos C.D), Benji (Atlético Mancha Real), Francis (C.D Melilla), Fernando (Baeza C.F), David Jiménez (Martos C.D), Marc Rueda (Martos C.D), Álvaro Chica (Real Jaén C.F)
CONTINÚAN (6): Álvaro Jandra, Alfonso Montes, Godino, Luis Casas, Borja, Raúl
BAJAS (21): Alberto (Martos C.D.), Antonio (A.D. Mancha Real), Carrillo (Jódar C.F. ), Damas (Urgavona C.F.), Dani (Ibros C.F.), Diego (Urgavona C.F.), Fran (UDC Torredonjimeno), Germán (Baeza C.F.), Germán Ortega (Carolinense C.D.), Higinio, Jero (Urgavona C.F.), Joaquín, José Molina (Martos C.D.), Joserra (C.D. Torreperogil), Juan Ángel (A.D. Mancha Real), Juanse (Martos C.D.), Manu Sánchez (Arenas de Armilla), Manu Tenllado (A.D. Campillo), Marcel, Nico (Martos C.D.), Tote (Ibros C.F.)
Berja Club de Fútbol
FICHAJES (20): Alejandro (C.D El Ejido 2012 juvenil), Sergio (C.D Santa Fe juvenil), Coba (U.D Maracena juvenil), Edu (Ciudad de Roquetas), Flavio (C.D El Ejido 2012 juvenil), Miguel (Albacete Balompié juvenil), Ismael (C.D Santa Fe juvenil), Cheikh (C.D El Ejido 2012 juvenil), Diego Llorente (Sin equipo), Zouhair (C.F Adra), Naím (C.D El Ejido 2012 juvenil), Luca (C.D El Ejido 2012 juvenil), Cato (U.D Almería juvenil), Luis (La Cañada Atlético juvenil), David (La Mojonera C.F juvenil), Javi García (U.D Maracena), Pablo (La Roda C.F), Jaime (Olímpico de Totana), Manuel (Málaga C.F juvenil), Cuadra (C.D Lealtad B)
CONTINÚAN (4): Aguilera, Zakaría, Chey, Vitorino
BAJAS (24): Alberto (C.P. Almería), Andrés (Loja C.D.), Ayyoub, Aziz (Las Norias C.F.), Bakary (C.P. Almería), Barri (C.F. Adra), Beas (U.D. San Pedro), Botía (Real Murcia B), Cristian Ramos, Edwin Muñoz (UCD La Cañada Atl.), Esllam, Jean Gomis, Juanjo, Juanmi (C.P. Almería), Manolo Hita (C.P. Almería), Marcos, Mati, Owusu, Pablo (C.P. Almería), Rafa (C.F. Adra), Robaldo, Steven, Tamer (Estepona F.S. B), Usu (C.D. Almuñécar City)
Club Deportivo Cantoria 2017 Fútbol Club
FICHAJES (8): Toni (C.P Almería), Reche (Olímpico de Totana), Capel (Huércal Overa C.F), Casas (C.D Vera), Montellano (Poli Ejido C.F), Joaquín (C.D Vera), Miguel Ángel (C.D Vera), Abdou Diop (La Cañada Atlético juvenil)
CONTINÚAN (14): Cerri, Darius, Guille Cruz, Casti, Cristo, Pote, J. Simón, Yegua, Vanian, Migui, Paco Gómez, Alberto, Agu Gómez, Ricardo Mora
BAJAS (12): Alex. C, Carlos Teruel, David López, Fkillo, Ginés (C.D. Villa de Albox), Guille CL, Javilín, Jesús, Juan David, Leo Aguilera (Arenas de Armilla), Micho, V. Castellón
Club Deportivo Casabermeja
FICHAJES (12): Tote (C.D Ahtletic Coín), Luisma (A.D. Malaka C.F.), Juan Carlos (Atlético Benamiel), Sosa (A.D Malaka C.F), Juanmi (Antequera C.F), Sandro (A.D Malaka C.F), Julen (Sin equipo), Agus (U.D Torcal C.F), Perico (El Palo F.C), Enri (C.D Estepona F.S), Quintana (C.D Trabuco), Vergara (C.D Athletic Coín)
CONTINÚAN (11): Terry, Cala, Eu, Pony, Carlos, Soto, Diego, Kiko, Jaime, Caro, Trani
BAJAS (12): Alberto (Villacarrillo AOVE), Badra (C.D. Fabero), Chechu (U.D. Maracena), Diego Gil, JoseTop (C.D. Ventippo), Juan Bravo, Juanpa (C.D. Ventippo), Luis, Momo (C.D. Huétor Tájar), Potocho (C.D. Medina Lauxa), Simo, Tie (A.D. Malaka C.F.)
Céltic Club de Fútbol Pulianas
FICHAJES (14): José Ángel (Granada C.F juvenil), Cristóbal (U.D Maracena), Manu López (Arenas de Armilla), Pablo (Alhendín Balompié juvenil), Jorge (C.D Colomera 3.0), Jorge (Montilla C.F), Pablo (C.D Huétor Vega juvenil), Raul (), Luisma (Vandalia de Peligros), Borjita (Vandalia de Peligros), Xavi (Alfacar Atlético), Dani Torres (Arenas de Armilla), Maldonado (C.D Santa Fe juvenil), Ángel (Sin equipo)
CONTINÚAN (8): Estévez, Cristian, Mario Requena, Torrillo, Alberto, Kiko, Fran, José Raúl
BAJAS (11): Cristian Ballesteros (Vandalia de Peligros), José Daniel (Alhendín Balompié), José Requena, Manu Oro, Montore, Nico López, Óscar Idígoras, Rubén, Rubén Osuna (Atarfe Industrial), Sergio García (Guadix C.F.), Utrilla (C.D. Huétor Tájar)
Club Deportivo Churriana
FICHAJES (12): Foncu (Alhaurín Torre B), Billy (Atlético Marbellí), Fall (Málaga C.F C), Ousama (C.D Mijas), Sergio Martín (C.D Estepona F.S), Riki (Sin equipo), Miguel Ángel (C.D Nerja), Esteban (Sin equipo), José Ramón (C.D Trabuco), Yassin (Sin equipo), Christian (C.D Athletic Coín), Mariano (Sin equipo)
CONTINÚAN (14): Balebona, Óscar, Hurtado, Marcos, Adri, Raúl Ramírez, Jony, Tete, Sufián, Echeverría, Mateo, Requena, Pablo, Samir
BAJAS (13): Adrián, Ale, Álvaro (C.D. Rincón), Antonio Jesús (Fuengirola-Boliches), Christian (C.D. Rincón), Dani, José María, Juan Jesús, Loza (Fuengirola-Boliches), Miguelito (C.D. Athletic Coín), Moha, Rafa Galán, Sergio Herrera (C. Atl. Estación)
Fútbol Club Cubillas de Albolote
FICHAJES (14): Giordano (Cubillas de Albolote), Carlos Corral (Cúllar Vega C.F.), Rubén (C.D. Colomera 3.0), Marfil (Arenas de Armilla), Jorge Ruiz (U.D. Maracena), Antonio Molina (Arenas de Armilla), Raúl Martinez (Granada C.F juvenil), Fernando (U.D. Maracena), Diego (Granada C.F juvenil), Brau (Recreativo Granada), Raúl (Sin equipo), Humberto (Arenas de Armilla B), Rodrigo (?), Klyverson (F.C Cubillas B)
CONTINÚAN (7): Óscar, Lolo, Suárez, Moi Gómez, Piru, Camacho, Chino
SIN CONCRETAR (1): Lucas Ferreira
BAJAS (12): Álex Verdejo, Carlos León (El Palo F.C.), Guilherme, José Castellano (Churriana C.F.), Juanma, Luiz Felipe, Miguel Jiménez, Nico Alves (Cubillas Albolote C), Según, Sergio Bustos, Thiago (F.C. Cubillas B), Toni
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
FICHAJES (11): Goyo (Alhaurín de la Torre), David Castro (Atlético de Marbella ), Alberto Montaño (Atlético de Marbella), Adri Ruiz (Sin equipo), Saber (Vázquez Cultural), Portillo (C.D Rincón), Moha (C.D. Ahtletic Coín), Jorge Álvarez (Polvorín F.C), Jesús Díaz (A.D Malaka C.F), Baka (F.C Málaga City), Pepe (C.D Alhaurino)
CONTINÚAN (8): Raúl Toro, Antonio Caballero, Manu Morilla, José Boga, Pecas, Alexis, Chaves, Pomares
SIN CONCRETAR (2): Álex Franco, Joselito
BAJAS (14): Adrián Alberto (U.D. Las Zocas), Alfonso, Barrios, Becerra (U.D. San Pedro), Cristo, David Mena, Ibrahim (Estepona F.S. B), Ilyass (C.D. Anguiano), Javi Ocaña (U.D. San Pedro), Mario Torres (U.D. Maracena), Queijeiro (U.D. Socuéllamos), Rengel (Real Ávila C.F.), Saam, Sergio Martín (C.D. Churriana)
Iliturgi Club de Fútbol 2016
FICHAJES (7): Jacob (Baeza C.F), Uceda (Martos C.D), Neki (Córdoba C.F juvenil), Juanfran (Atlético Mancha Real), Luis (Betis Iliturgitano juvenil), Jaime (Rvo Bailén C.F), Fran (Betis Iliturgitano juvenil)
CONTINÚAN (17): Javi, Jorge Lloris, Miguel Ángel, Iván Naranjo, Lloris, Soto, Iván, Alfonso, Cayuela, Pablo Mena, Fran, Javi Blanco, Pema, Victor, Raúl, Segado, Joselillo
BAJAS (5): Álvaro Calzado (Rvo. Bailén C.F.), David Alcalá (Atlético Arjonilla), David Calzado (Atlético Arjonilla), Grego, Samu
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (11): Edwin Muñoz (Berja C.F), Luis (La Cañada Atlético juvenil), Adri Nágera (Real Jaén C.F), Mohammed (La Cañada Atlético), Fran (C.F Adra), Joselu (Alhendín Balompié juvenil), Del Águila (Berja C.F.), Vargas (C.F Adra), Barkia (U.D San Pedro), Álvaro Cruz (C.P Almería), Piedra (C.F Adra)
CONTINÚAN (14): Michel, Guti Jr, Cristo, Córdoba, Garci, Padilla, Abel, Ivi, Córdoba, Joseka, Christian, Nico, Sola, Hugo Álvarez
BAJAS (12): Bernabé, Berruezo, Bruno, Dani Albacete, Guille, Gustavo, Juan Carlos, Juanfran, Nanote (Ciudad de Roquetas), Níjar (Atco. Cabo de Gata), Ryan (C.F. Adra), Zeus (UD Comarca de Níjar)
Loja Club Deportivo
FICHAJES (18): Borja (C.D Campillos), Marco (U.D Almería juvenil), Andrés (Berja C.F), Fran (C.D Huétor Vega), Mayas (U.D Maracena), Gallego (F.C Málaga City), Carlos Arroyo (C.D Santa Fe juvenil), Burrita (C.D Sierra Yeguas), Brian (Salar C.F), Miguele (C.D Medina Lauxa), Luis (C.D Santa Fe juvenil), David Machado (Churriana C.F), Luis Novo (Vandalia de Peligros), José Ángel (C.D Huétor Tájar), Douglas (U.D Torcal C.F), Sebas (C.D Santa Fe juvenil), Marcos (Salar C.F), Faliti (C.D Huétor Tájar)
CONTINÚAN (4): Óscar, Fabio, Sera, Cata
BAJAS (13): Álex Romero (C.D. Huétor Tájar), Antonio Peso (U.D. Maracena), Chava (C.E. Europa), Donaire (Atlético Monachil), Javi (F.C. Málaga City), José Cobos, Juanfran (C.D. Medina Lauxa), Lolo Armario (C.D. Huétor Tájar), Migue Cobo (C.F. Motril), Naranjo (Córdoba C.F. B), Paco Ariza (C.D. Huétor Vega), Salvatierra (C.D. Huétor Vega), Seco
Fútbol Club Málaga City
FICHAJES (13): Álvaro del Ojo (Churriana C.F), Yamaguchi (C.D Almuñécar City), Cissé (C.D Almuñécar City B), Alex Domingo (U.D Almería juvenil), Pancho (U.D Torre del Mar), Booysen (C.D Almuñécar City), Samba Ndiaye (?), Javi (Loja C.D), Pape Gassama (?), Braden (C.D Almuñécar City C), Fúnez (Fuente de Cantos), Kundai (C.D Almuñécar City), Pablo Maldonado (C.D Santa Fe juvenil)
CONTINÚAN (8): Ángel, Nicky, Iván Parra, Jacob, Cameron, Javi Anaya, Liam, Christo Osei
SIN CONCRETAR (1): Pape Samba
BAJAS (14): Álvaro Arias, Baka (C.D. Estepona F.S.), Charly (C.D. Nerja), Dino, Gallego (Loja C.D.), Hamzavi (C.D. Almuñécar City), Isaiah, Iván Moya (C.D. Almuñécar City), Kwinda, Lucas De Paula, Mata (C.D. Almuñécar City), Néstor (Estepona F.S. B), Pablo, Sean Morris (C.D. Estepona F.S.)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (15): Manu Amaya (Atarfe Industrial), Rubén (C.D Huétor Vega), Cristian (U.D Maracena juvenil), Zarcos (Vandalia de Peligros), Migue García (C.D Huétor Tájar), Conejo (Salar C.F), Chechu (C.D Casabermeja), Adolfo (Sin equipo), Morillas (C.D Huétor Vega), Montero (C.D Huétor Vega), Edu (U.D Maracena juvenil), Aya (Atarfe Industrial), Alberto (C.D Huétor Tájar), Gueye (C.D Huétor Vega), Antonio Peso (Loja C.D)
CONTINÚAN (5): Rubén, López, Antonio Manuel, Javi Gallo, Luis Enrique
BAJAS (19): Borja (Cúllar Vega C.F.), Cristóbal (Céltic Pulianas C.F.), Dani Moreno (U.D. Los Barrios), Fernando (Cubillas de Albolote), Fran Bea (Arenas de Armilla), Igna, Javi García (Berja C.F.), Jay (Guadix C.F.), Jorge Bolívar (Atlètic Escaldes), Jorge Molina (C.D. Huétor Vega), Jorge Ruiz (Cubillas de Albolote), Luis Torres (C.F. La Malahá), Mario Torres, Mayas (Loja C.D.), Migue Peinado (C.D. Huétor Vega), Nico Espigares, Pedro Aceituno (C.D. Minera), Rosales (C.F. Sant Rafel), Rubén Haro (C.D. Dúrcal)
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (8): Emilio Guerra (U.D Torre del Mar), Mingui (A.D Malaka C.F), Ale Ferrete (C.D Ahtletic Coín), Pablo Roca (El Palo F.C), Alan (C.D Athletic Coín), Álvaro (C.D. Churriana), Christian (C.D Churriana), Luija (U.D Torre del Mar)
CONTINÚAN (12): Manu, Bru, Semi Ramírez, Javi Fernández, Soto, Gonzalo, Adrián, Corpas, Joki, Óscar, Adal, Salva García
BAJAS (14): Álex Bravo, Álex Ruiz, Borja (C.D. Athletic Coín), David Álvarez (Alhaurín de la Torre), Foncu (C.D. Churriana), Goffin, Iván López (El Palo F.C.), Javi Téllez (Ibiza-Islas Pitiusas), Kuni (U.D. San Pedro), Luis Olalla (C.D. Mijas), Miguel Ángel, Portillo (C.D. Estepona F.S.), Stiven, Tom
AOVE Villacarrillo Club de Fútbol
FICHAJES (16): Jhon (U.D Rinconada), Palacios (Écija Balompié), Ángel Rodríguez (C.F Fuenlabrada B), Sergio Mora (F.C Base), De La Torre (C.F.D Quesada), Romera (Castellar Íbero), Mario Ballesteros (Málaga C.F C), Alberto (C.D Casabermeja), Jair (F.C Qum C.D), Francisco Javier (EMD Villacarrillo juvenil), Alberto Mora (EMD Villacarrillo juvenil), Taron (Colmenar de Oreja), Pedro Miguel (C.D Villanueva Arzobispo), Rafa (Sin equipo), Santos (Albacete Balompié juvenil), Godwin (F.C Qum C.D)
CONTINÚAN (5): Fernando, Alberto, Poblaciones, Cuevas, Sebas Franco
BAJAS (20): A.J (U.D. Cazorla), Adri Humanes (C.D. Úbeda Viva), Agustín (C.D. Torreperogil), Albertillo (Arenas de Armilla), Álex Ramos (Otura C.F.), Andrés (Atarfe Industrial), Aris (C.F.D. Quesada), Cristian (U.D. La Guardia), David (U.D. Cazorla), Frank (Castellar Íbero), Javi Moral (C.D. Úbeda Viva), Jesús Munera (C.D. Villanueva Arz), José Domingo (U.D. Cazorla), Juan Haro (Baeza C.F.), Manu Lara (C.D. Apademar), Mario Romero (U.D. Cazorla), Pacheco (C.D. Villanueva Arz), Rubio (C.D. Úbeda Viva), Sergio Moreno, Sergio Muñoz (C.D. Torreperogil)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3521
2. Tercera RFEF Grupo 9 1132
3. División Honor Andaluza Gr.2 1107
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 913
5. Primera Andaluza Jaén Gr.1 631
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 624
7. Tercera RFEF Grupo 10 571
8. Segunda División 498
9. Primera División 484
10. Segunda RFEF Grupo 5 481
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. Vortiz  
3. @AtcoPorcunaOfic  
4. @Jaff09051987  
5. aficionado1967  
6. malaga  
7. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1584 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3135418891907 segundos