Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181728375 visitas | 346 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
C.D. Estepona F.S.
4 - 0 U.D. Maracena
Atarfe Industrial
1 - 0 F.C. Málaga City
Atlético Monachil
0 - 4 C.D. Casabermeja
Berja C.F.
1 - 3 Iliturgi C.F. 2016
Cubillas de Albolote
2 - 0 UCD La Cañada Atl.
Loja C.D.
1 - 2 C.P. Almería
Villacarrillo AOVE
0 - 2 Begijar C.F.
Arenas de Armilla
7 - 0 C.D. Churriana
Céltic Pulianas C.F.
3 - 1 C.D. Cantoria 2017
Descansa: C.D. Rincón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Estepona F.S.
74 31 23 5 3 72 23+49
2
F.C. Málaga City
67 31 20 7 4 50 20+30
3
U.D. Maracena
62 32 18 8 6 69 30+39
4
Arenas de Armilla
60 31 17 9 5 53 19+34
5
Villacarrillo AOVE
52 31 14 10 7 45 35+10
6
C.D. Cantoria 2017
49 31 14 7 10 52 47+5
7
C.D. Rincón
48 31 13 9 9 46 34+12
8
C.P. Almería
47 31 12 11 8 36 30+6
9
Cubillas de Albolote
47 32 13 8 11 43 36+7
10
Atarfe Industrial
45 31 13 7 11 44 440-1
11
Berja C.F.
43 31 12 7 12 42 45-3
12
Céltic Pulianas C.F.
40 31 11 7 13 36 39-3
13
Begijar C.F.
39 32 10 9 13 34 38-4
14
C.D. Casabermeja
36 31 9 9 13 35 42-7
15
Iliturgi C.F. 2016
35 32 10 5 17 43 52-9
16
UCD La Cañada Atl.
25 32 7 7 18 35 56-21-3
17
Atlético Monachil
16 31 2 10 19 23 62-39
18
Loja C.D.
15 31 3 6 22 23 61-38
19
C.D. Churriana
15 31 4 3 24 26 94-68
De a
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
C.P. Almería
S-19:00 Villacarrillo AOVE
F.C. Málaga City
S-20:15 Atlético Monachil
C.D. Casabermeja
D-12:00 Arenas de Armilla
U.D. Maracena
D-12:00 Berja C.F.
C.D. Cantoria 2017
D-12:00 Loja C.D.
Atarfe Industrial
D-18:00 Cubillas de Albolote
Begijar C.F.
D-19:00 C.D. Estepona F.S.
C.D. Churriana
D-19:00 Céltic Pulianas C.F.
Iliturgi C.F. 2016
D-19:00 C.D. Rincón
Descansa: UCD La Cañada Atl.




Fichajes - 2021/2022

Club Polideportivo Almería
FICHAJES (15): Mario Oyonarte (U.D. Almería), Benítez (C.P Almería juvenil), Bakary (Berja C.F.), Manu Hita (Berja C.F), Juanmi (Berja C.F), Iván Ferrer (Huércal Overa C.F.), Othman (C.D Viator), Jorge (U.D. Almería), Manolo (C.F. Motril), Óscar Vega (C.F Motril), Amate (U.D Almería juvenil), Álex Cazorla (Los Molinos C.F juvenil), Alberto (Berja), Pablo (Berja C.F), Linares (C.F Motril)
CONTINÚAN (10): Álvaro , Alberto Segura, Moussa, Josema, Alonso, Kevin, Ángel, Dani Garzón, Marcos, Manu
BAJAS (12): Álvaro Aranda, Álvaro Cruz (UCD La Cañada Atl.), Antonini (C.D. Don Álvaro), David Simón (C.D. Villa de Albox), Javi Pinteño, Jesús, Lay Ablaye, Luchi (C.D. Cantoria 2017), Luis Suanes, Pedro Ruzzo, Sergio (Huércal Overa C.F.), Toni (UCD La Cañada Atl.)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (16): Ezequiel (Real Jaén C.F), Fran Moreno (Atarfe Industrial), Nando (C.D Huétor Vega), Sabaca (C.D Huétor Vega), Keke (Arenas de Armilla juvenil), Chaves (U.D Tomares), Antonio Fernández (Atlético Monachil), Andrés (Loja C.D.), Rubén Haro (C.D Dúrcal), Dani Benítez (U.E. Sant Julià), Ariza (Atarfe Industrial), Macho (C.D Castuera), Dani González (Atarfe Industrial), Velázquez (Atlético Monachil), Robert (U.D Maracena), Juanillo (C.D Colomera 3.0)
CONTINÚAN (7): Gonzalo, Maldo, Barajas, Falin, Cristiano, Fran Machado, Dani
BAJAS (22): Albertillo (C.D. Villanueva Arz), Alberto (Cubillas de Albolote), Alberto, Alfonso (Atarfe Industrial), Antonio Molina (Cubillas de Albolote), Chico Gómez, Dani Torres (Céltic Pulianas C.F.), Fran Bea (U.D. Maracena), Javi Prieto (C.D. Huétor Vega), José Luis (U.D. Maracena), José Molina, Joselu, Juanjo Peña, Leo Aguilera (C.D. Villa de Albox), Manolo González, Manu López (Céltic Pulianas C.F.), Manu Sánchez, Marfil (Cubillas de Albolote), Pichel (Atarfe Industrial), Rober (C.D. Huétor Vega), Rubén (Cubillas de Albolote), Sacha
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (11): Ángel (Atarfe Industrial juvenil), Parra (Jódar C.F), Ballesteros (Atarfe Industrial juvenil), Antonio Miguel (Atarfe Industrial juvenil), Alfonso (Arenas de Armilla), Pichel (Arenas de Armilla), Nacho Buil (Pozuelo de Alarcón), Castillo (C.D Santa Fe juvenil), Pablo Jambrina (Atarfe Industrial juvenil), Rubén Osuna (Céltic Pulianas C.F), Casado (C.D Huétor Tájar)
CONTINÚAN (10): Álex Ortega, Diego, Darío, Moleón, Najib, Gálvez, Juanma Carreiro, Álex, Adri Vegas, Marcos Toro
BAJAS (14): Alberto (Cubillas de Albolote), Álex Pareja (Montefrío C.F.), Andrés, Ariza (Arenas de Armilla), Aya (U.D. Maracena), Chavo (C.D. Huétor Vega), Chico Gómez (Arenas de Armilla), Dani González (Arenas de Armilla), Fran Moreno (Arenas de Armilla), Guille (Vandalia de Peligros), Juan (Cubillas Albolote B), Malano (C.D. Huétor Tájar), Manu Amaya (U.D. Maracena), Victor
Club Atlético Monachil
FICHAJES (14): Jesús Álvarez (C.D.E.F. Valdepeñas), Álvaro Iriarte (Atlético La Zubia), Dylan (E.F.B. Los Llanos Aridane), Hurtado (Arenas de Armilla juvenil), García (U.D Maracena juvenil), Labella (Atlético Monachil), Zarcos (Atlético Monachil), Óscar López (C.D. Colomera 3.0), Rafa Quiles (C.D Santa Fe), Bellido (Sin equipo), Donaire (Loja C.D), Javilillo (Alfacar Atlético), Verdejo (Arenas de Armilla), Carlo ()
CONTINÚAN (10): Pepe, Edu Sánchez, Kevin, Estévez, Conde, Sergio Baena, Guso, Ibra, Colacio, Nico
BAJAS (16): Akito, Álex Pérez, Antonio Fernández (Arenas de Armilla), Chaves (Arenas de Armilla), Fer Herrera (Céltic Pulianas C.F.), Gabri, Javi Serrano, Jose Fer (Churriana C.F.), José Martín (C.D. Don Álvaro), Luis Durán (Jayena C.F.), Miguelillo (Atlético La Zubia), Morenilla, Óscar (Alfacar Atlético), Paul, Samu, Velázquez (Arenas de Armilla)
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (16): Albertillo (Martos C.D), Fernando (Baeza C.F), David Jiménez (Martos C.D), Marc Rueda (Martos C.D), Camilo (Los Villares C.F.), Braim (Melilla C.D.), Álvaro Chica (Real Jaén C.F), Javi Cañada (Carolinense C.D.), Emilio (UDC Torredonjimeno), Carpio (Martos C.D.), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Paco Quiles (C.D Villanueva Arzobispo), Benji (Atlético Mancha Real), Pedrajo (C.D. Canena Atlético), Jacob (Iliturgi C.F. 2016), Francis (C.D Melilla)
CONTINÚAN (6): Godino, Borja, Luis Casas, Raúl, Álvaro Jandra, Alfonso Montes
BAJAS (22): Adri Cañas (Rvo. Bailén C.F.), Alberto (Martos C.D.), Antonio (A.D. Mancha Real), Carrillo (Jódar C.F. ), Damas (Urgavona C.F.), Dani (Ibros C.F.), Diego (Urgavona C.F.), Fran (Huesa U.D.), Germán (Baeza C.F.), Germán Ortega (Carolinense C.D.), Higinio, Jero (Urgavona C.F.), Joaquín, José Molina (Martos C.D.), Joserra (C.D. Torreperogil), Juan Ángel (A.D. Mancha Real), Juanse (Martos C.D.), Manu Sánchez (Arenas de Armilla), Manu Tenllado (A.D. Campillo), Marcel (U.E. Engordany), Nico (Martos C.D.), Tote (Ibros C.F.)
Berja Club de Fútbol
FICHAJES (22): Edu (Ciudad de Roquetas), Luis (La Cañada Atlético juvenil), Flavio (C.D El Ejido 2012 juvenil), Younes (Sin equipo), Pía (A.D Roquetas 2018), Baquero (Albacete Balompié juvenil), Diego Llorente (Sin equipo), Sergio (C.D Santa Fe juvenil), Carlos Arroyo (Loja C.D.), Naím (C.D El Ejido 2012 juvenil), Marcos (Sin equipo), Chiscano (C.D. Miajadas), Luca (C.D El Ejido 2012 juvenil), Cheikh (C.D El Ejido 2012 juvenil), Coba (U.D Maracena juvenil), Javi García (U.D Maracena), Zouhair (C.F Adra), Cato (U.D Almería juvenil), Zacaría (Ciudad de Roquetas), Alejandro (C.D El Ejido 2012 juvenil), Cuadra (C.D Lealtad B), Tomás Dopazo (?)
CONTINÚAN (2): Zakaría, Chey
BAJAS (31): Aguilera, Alberto (C.P. Almería), Andrés (Arenas de Armilla), Ayyoub (UCD La Cañada Atl.), Aziz (Las Norias C.F.), Bakary (C.P. Almería), Beas (U.D. San Pedro), Botía (Real Murcia B), Cristian Ramos (Águilas F.C. B), Edwin Muñoz (UCD La Cañada Atl.), Esllam, Fran Berenguel, Ismael (Guadix C.F.), Jaime, Jean Gomis, Juanjo, Juanmi (C.P. Almería), Manu Hita (C.P. Almería), Manuel, Marcos, Mati, Owusu, Pablo (U.D. Los Barrios), Pablo (C.P. Almería), Rafa (C.F. Adra), Robaldo, Steven, Tamer (Estepona F.S. B), Usu (F.C. Málaga City), Viedma, Vitorino
Club Deportivo Cantoria 2017 Fútbol Club
FICHAJES (10): Luchi (C.P Almería), Miguel Ángel (C.D Vera), Joaquín (C.D Vera), Abdou Diop (La Cañada Atlético juvenil), Reche (Olímpico de Totana), Raúl Amorós (Sin equipo), Capel (Huércal Overa C.F), Casas (C.D Vera), Alfonso (Sin equipo), Montellano (Poli Ejido C.F)
CONTINÚAN (14): Guille CL, Alberto, Guille Cruz, Agu Gómez, Pote, Cerri, Darius, J. Simón, Casti, Cristo, Vanian, Yegua, Migui, Paco Gómez
BAJAS (12): Alex. C, Carlos Teruel, David López (C.F. Cúllar), Fkillo, Ginés (C.D. Villa de Albox), Javilín, Jesús, Juan David, Leo Aguilera (C.D. Villa de Albox), Micho, Toni (UCD La Cañada Atl.), V. Castellón
Club Deportivo Casabermeja
FICHAJES (16): Sandro (A.D Malaka C.F), Óscar (C.D Churriana), Rafa Galán (C.D Churriana), Kuni (C.D Churriana), Juanca (Atlético Benamiel), Tote (C.D Ahtletic Coín), Rafita (C.D Tiro de Pichón), Vergara (C.D Athletic Coín), Juanmi (Antequera C.F), Enri (C.D Estepona F.S), Julen (Sin equipo), Quintana (C.D Trabuco), Sosa (A.D Malaka C.F), Badillo (C.D. Athletic Coín), Luisma (A.D. Malaka C.F.), Raúl Ramírez (C.D Churriana)
CONTINÚAN (9): Eu, Pony, Caro, Soto, Jaime, Trani, Terry, Diego, Cala
BAJAS (14): Agus, Alberto (Villacarrillo AOVE), Badra (C.D. Fabero), Carlos (C. Atl. Estación), Chechu (Salar C.F.), Diego Gil, JoseTop (C.D. Ventippo), Juan Bravo, Juanpa (C.D. Ventippo), Luis, Momo (C.D. Huétor Tájar), Potocho (C.D. Medina Lauxa), Simo, Tie (A.D. Malaka C.F.)
Céltic Club de Fútbol Pulianas
FICHAJES (13): Aranda (Sin equipo), Jorge (C.D Colomera 3.0), Cata (Loja C.D.), Luisma (Vandalia de Peligros), Pablo (C.D Huétor Vega juvenil), Maldonado (C.D Santa Fe juvenil), Dani Torres (Arenas de Armilla), Ángel (Sin equipo), José Ángel (Granada C.F juvenil), Fer Herrera (Atlético Monachil), Cristóbal (U.D Maracena), Antonio Manuel (Céltic Pulianas C.F.), Manu López (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (7): Estévez, Cristian, Mario Requena, Alberto, Fran, Kiko, José Raúl
BAJAS (16): Borjita (Cúllar Vega C.F.), Cristian Ballesteros (Vandalia de Peligros), Jorge, José Daniel (Alhendín Balompié), José Requena, Manu Oro, Montore, Nico López, Óscar Idígoras, Pablo, Rubén, Rubén Osuna (Atarfe Industrial), Sergio García (Guadix C.F.), Torrillo (Guadix C.F.), Utrilla (C.D. Huétor Tájar), Xavi
Club Deportivo Churriana
FICHAJES (19): Bilal (Sin equipo), Miguel Ángel (C.D Nerja), Esteban (Sin equipo), José Ramón (C.D Trabuco), Yassin (Sin equipo), Alex (Juv. Torremolinos B), Miguel (Juv. Torremolinos B), Hamed (Sin equipo), Salva (Juv. Torremolinos B), Mariano (Sin equipo), Javi Bravo (F.C Málaga City B), Foncu (Alhaurín Torre B), Jorgensen (A.D Malaka C.F), Raúl (C.D. Lucero-Linces), Ousama (C.D Mijas), Antonio (Sin equipo), Sergio Martín (C.D Estepona F.S), Riki (Sin equipo), Antonio (U.D Mortadelo juvenil)
CONTINÚAN (9): Echeverría, Samir, Pablo, Hurtado, Balebona, Marcos, Jony, Sufián, Mateo
SIN CONCRETAR (1): Walid
BAJAS (22): Adri, Adrián, Ale, Álvaro (C.D. Rincón), Antonio Jesús (Fuengirola-Boliches), Billy (U.D. Esteponense), Christian (C.D. Rincón), Christian (C.D. Athletic Coín), Dani, Fall (Atlético de Marbella), José María (C.D.E.F. Valdepeñas), Juan Jesús (C.D. Athletic Coín), Kuni (C.D. Casabermeja), Loza (Fuengirola-Boliches), Miguelito (C.D. Athletic Coín), Moha, Óscar (C.D. Casabermeja), Rafa Galán (C.D. Casabermeja), Raúl Ramírez (C.D. Casabermeja), Requena (Athletic Fuengirola), Sergio Herrera (C. Atl. Estación), Tete
Fútbol Club Cubillas de Albolote
FICHAJES (17): Klyverson (F.C Cubillas B), Tenglong Li (Recreativo Granada), Rubén (C.D. Colomera 3.0), Giordano (Cubillas de Albolote), Carlos Corral (Cúllar Vega C.F.), Raúl Martinez (Granada C.F juvenil), Marfil (Arenas de Armilla), Yefa Koné (?), Jorge Ruiz (U.D. Maracena), Alberto (Atarfe Industrial), Lucas Ferreira (?), Antonio Molina (Arenas de Armilla), Fernando (U.D. Maracena), Raúl (Sin equipo), Humberto (Arenas de Armilla B), Rodrigo (?), William Sarr (?)
CONTINÚAN (5): Óscar, Piru, Suárez, Moi Gómez, Chino
BAJAS (18): Álex Verdejo, Brau (Recreativo Granada), Camacho (Guadix C.F.), Carlos León (El Palo F.C.), Diego (C.D. Huétor Tájar), Guilherme, José Castellano (Recreativo Cájar), Juanma, Lolo (Cúllar Vega C.F.), Luiz Felipe, Miguel Jiménez, Nico Alves (Cubillas Albolote C), Según, Sergio (Cubillas Albolote B), Sergio Bustos, Thiago (Cubillas Albolote B), Toni, Victor Román (Cubillas Albolote B)
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
FICHAJES (16): Goyo (Alhaurín de la Torre), Adri Ruiz (Sin equipo), Portillo (C.D Rincón), David Castro (Atlético de Marbella ), Alberto Montaño (Atlético de Marbella), Juan Carlos (Real Jaén C.F.), Saber (Vázquez Cultural), Ayala (C.D. Rincón), Perico (C.D. Casabermeja), Moha (C.D. Ahtletic Coín), Juanjo Molina (U.D Los Barrios), Jesús Díaz (A.D Malaka C.F), Adri Romero (Real Jaén C.F), Baka (F.C Málaga City), Pepe (C.D Alhaurino), Garrido (U.D. Los Barrios)
CONTINÚAN (8): Raúl Toro, Álex Franco, Antonio Caballero, José Boga, Manu Morilla, Alexis, Chaves, Pomares
BAJAS (18): Adrián Alberto (U.D. Las Zocas), Alfonso, Barrios, Becerra (Real Murcia B), Cristo, David Mena, Ibrahim (Loja C.D.), Ilyass (C.D. Anguiano), Javi Ocaña (U.D. San Pedro), Jorge Álvarez (Marbella F.C.), Joselito, Mario Torres (U.D. Maracena), Pablo (F.C. Málaga City), Pecas, Queijeiro (U.D. Socuéllamos), Rengel (Real Ávila C.F.), Saam, Sergio Martín (C.D. Churriana)
Iliturgi Club de Fútbol 2016
FICHAJES (10): Neki (Córdoba C.F juvenil), Ñete (Linares Deportivo B), David Calzado (Atlético Arjonilla), Chiqui (Atlético Porcuna), Álvaro Ortega (Inter de Jaén C.F), Fran (Betis Iliturgitano juvenil), Luis (Betis Iliturgitano juvenil), Uceda (Martos C.D), Sanabria (Atlético Porcuna), Roger (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (15): Pablo Mena, Victor, Pema, Javi, Raúl, Segado, Miguel Ángel, Joselillo, Lloris, Jorge Lloris, Javi Blanco, Iván Naranjo, Cayuela, Soto, Iván
BAJAS (9): Alfonso (C.D. Útica), Álvaro Calzado (Rvo. Bailén C.F.), David Alcalá (Atlético Arjonilla), Fran (C.D. Útica), Grego, Jacob (Begijar C.F.), Jaime (Rvo. Bailén C.F.), Juanfran (UDC Torredonjimeno), Samu
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (14): Del Águila (Berja C.F.), Joselu (Alhendín Balompié juvenil), Ayyoub (Berja C.F), Álvaro Cruz (C.P Almería), Vargas (C.F Adra), Barkia (U.D San Pedro), Piedra (C.F Adra), Francis Leon (Sin equipo), Aranda (C.D. Huétor Vega), Toni (C.D Cantoria 2017), Edwin Muñoz (Berja C.F), Fran (C.F Adra), Adri Nágera (Real Jaén C.F), Moha Ourinich (C.D. Viator)
CONTINÚAN (11): Ivi, Joseka, Córdoba, Christian, Nico, Hugo Álvarez, Michel, Córdoba, Garci, Padilla, Abel
BAJAS (16): Bernabé, Berruezo, Bruno, Cristo, Dani Albacete, Guille, Gustavo (Ciudad de Roquetas), Guti Jr (Carboneras C.F.), Juan Carlos, Juanfran, Moha (C.D. Pozoblanco), Nanote (Ciudad de Roquetas), Níjar (Atco. Cabo de Gata), Ryan (C.F. Adra), Sola (C.D. Huércal), Zeus (UD Comarca de Níjar)
Loja Club Deportivo
FICHAJES (21): Diego (Cubillas Albolote B), Ibrahim (Estepona F.S. B), Manu Armillas (Sin equipo), Brian (Salar C.F), Tomi (Haro Deportivo), Luis Novo (Vandalia de Peligros), Luis (C.D Santa Fe juvenil), Derrick Bonsu (Real Valladolid C.F juvenil), Asamoah (?), José Ángel (C.D Huétor Tájar), Douglas (U.D Torcal C.F), Juan Felipe (Atletico Club de Futbol), Ekow Mills (Real Valladolid C.F juvenil), Marcos (Salar C.F), Migue (Málaga C.F C), Sebas (C.D Santa Fe juvenil), Marco (U.D Almería juvenil), Simon Ushie (GD Portel - A.F. Évora - Portugal), Fran (C.D Huétor Vega), Mayas (U.D Maracena), Faliti (C.D Huétor Tájar)
CONTINÚAN (2): Óscar, Fabio
BAJAS (21): Álex Romero (C.D. Huétor Tájar), Andrés (Arenas de Armilla), Antonio Peso (U.D. Maracena), Borja (C.D. Campillos), Burrita, Cata (Céltic Pulianas C.F.), Chava (C.E. Europa), David Machado, Donaire (Atlético Monachil), Gallego, Javi Rodelas (F.C. Málaga City), José Cobos, Juanfran (C.D. Medina Lauxa), Lolo Armario (C.D. Huétor Tájar), Migue Cobo (C.F. Motril), Miguele, Naranjo (Córdoba C.F. B), Paco Ariza (C.D. Huétor Vega), Salvatierra (C.D. Huétor Vega), Seco, Sera (C.D. Huétor Tájar)
Fútbol Club Málaga City
FICHAJES (19): Booysen (C.D Almuñécar City), Alberto Cuesta (C.D Almuñécar City), Javi Rodelas (Loja C.D), Pape Gassama (?), Jessy Medina (Sin equipo), Biri (U.D Algaida), Manu Sarmiento (Alhaurín de la Torre), Pablo Maldonado (C.D Santa Fe juvenil), Pablo (C.D Estepona F.S), Usu (C.D Almuñécar City), Néstor (C.D Estepona F.B), Samba Ndiaye (C.D Almuñécar City), Pancho (U.D Torre del Mar), Kundai (C.D Almuñécar City), Cissé (C.D Almuñécar City B), Neil de Jesús (F.C Málaga City B), Alex Domingo (U.D Almería juvenil), Fúnez (Fuente de Cantos), Yamaguchi (C.D Almuñécar City)
CONTINÚAN (5): Ángel, Cameron, Iván Parra, Jacob, Koby
BAJAS (18): Álvaro Arias, Álvaro del Ojo (U.E. Sant Julià), Baka (C.D. Estepona F.S.), Braden (C.D. Almuñécar City), Charly (C.D. Nerja), Dino, Gallego (Loja C.D.), Hamzavi (A.D. Alcorcón C), Isaiah, Iván Moya (C.D. Almuñécar City), Javi Anaya (Almuñécar City B), Kwinda, Liam (C.D. Almuñécar City), Lucas De Paula, Mata (C.D. Almuñécar City), Nicky (Ciudad de Lucena), Pape Samba (C.D. Almuñécar City), Sean Morris (C.D. Almuñécar City)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (18): Rubén (C.D Huétor Vega), Martínez (Sin equipo), Funes (U.D Los Barrios), Morillas (C.D Huétor Vega), Migue García (C.D Huétor Tájar), Aya (Atarfe Industrial), Montero (C.D Huétor Vega), Adolfo (Sin equipo), Antonio Peso (Loja C.D), Alberto (C.D Huétor Tájar), Fran Bea (Arenas de Armilla), Manu Amaya (Atarfe Industrial), Edu (U.D Maracena juvenil), Mario Torres (C.D. Estepona F.S.), Gueye (C.D Huétor Vega), José Luis (U.D. Maracena), Cristian (U.D Maracena juvenil), Conejo (Salar C.F)
CONTINÚAN (4): López, Javi Gallo, Luis Enrique, Rubén
BAJAS (21): Antonio Manuel (Céltic Pulianas C.F.), Borja (Cúllar Vega C.F.), Chechu (Salar C.F.), Cristóbal (Céltic Pulianas C.F.), Dani Moreno (U.D. Los Barrios), Fernando (Cubillas de Albolote), Igna, Javi García (Berja C.F.), Jay (Guadix C.F.), Jorge Bolívar (Atlètic Escaldes), Jorge Molina (C.D. Huétor Vega), Jorge Ruiz (Cubillas de Albolote), Luis Torres (C.F. La Malahá), Mayas (Loja C.D.), Migue Peinado (C.D. Huétor Vega), Nico Espigares, Pedro Aceituno (C.D. Minera), Rosales (C.F. Sant Rafel), Rubén Haro (Arenas de Armilla), Sergio Caballero (U.D. Maracena B), Zarcos (Atlético Monachil)
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (13): Ale Ferrete (C.D Ahtletic Coín), Pablo Roca (El Palo F.C), Álvaro (C.D. Churriana), Sergio Molina (C.D. Alhaurino), Raúl Carrera (C.D. Alhaurino), Miguel (Alhaurín Torre B), Alan (C.D Athletic Coín), Álvaro Gil (), Pepe Capitán (El Palo F.C.), Andrés (Alhaurín de la Torre), Luija (U.D Torre del Mar), Christian (C.D Churriana), Mingui (A.D Malaka C.F)
CONTINÚAN (10): Bru, Corpas, Soto, Adrián, Joki, Adal, Salva García, Semi Ramírez, Manu, Gonzalo
BAJAS (17): Álex Bravo, Álex Ruiz (C.D. Mijas), Borja (C.D. Athletic Coín), David Álvarez (Alhaurín de la Torre), Emilio Guerra, Foncu (C.D. Churriana), Goffin, Iván López (El Palo F.C.), Javi Fernández (U.D. Torre del Mar), Javi Téllez (El Palo F.C.), Kuni (C.D. Casabermeja), Luis Olalla (C.D. Mijas), Miguel Ángel, Óscar (Atlético Benamiel), Portillo (C.D. Estepona F.S.), Stiven, Tom
AOVE Villacarrillo Club de Fútbol
FICHAJES (15): Francisco Javier (EMD Villacarrillo juvenil), Juan Carlos (Sin equipo), Alberto Mora (EMD Villacarrillo juvenil), Taron (Colmenar de Oreja), Pedro Miguel (C.D Villanueva Arzobispo), Rafa (Sin equipo), Santos (Albacete Balompié juvenil), Jhon (U.D Rinconada), Sergio Mora (F.C Base), Godwin (F.C Qum C.D), Romera (Castellar Íbero), De La Torre (C.F.D Quesada), Mario Ballesteros (Málaga C.F C), Jair (F.C Qum C.D), Alberto (C.D Casabermeja)
CONTINÚAN (4): Sebas Franco, Fernando, Cuevas, Poblaciones
BAJAS (23): A.J (U.D. Cazorla), Adri Humanes (C.D. Úbeda Viva), Agustín (C.D. Torreperogil), Albertillo (C.D. Villanueva Arz), Alberto (C.D. Villanueva Arz), Álex Ramos (Otura C.F.), Andrés (Atarfe Industrial), Ángel Rodríguez, Aris (C.F.D. Quesada), Cristian (U.D. La Guardia), David (U.D. Cazorla), Frank (Castellar Íbero), Javi Moral (C.D. Úbeda Viva), Jesús Munera (C.D. Villanueva Arz), José Domingo (U.D. Cazorla), Juan Haro (Baeza C.F.), Manu Lara (C.D. Apademar), Mario Romero (U.D. Cazorla), Pacheco (C.D. Villanueva Arz), Palacios (Jerez Industrial C.F), Rubio (C.D. Úbeda Viva), Sergio Moreno, Sergio Muñoz (C.D. Torreperogil)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3006
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 888
3. Segunda RFEF Grupo 4 840
4. División Honor Andaluza Gr.2 800
5. Tercera RFEF Grupo 9 794
6. División Honor Andaluza Gr.1 759
7. Segunda RFEF Grupo 5 736
8. Primera RFEF Grupo 2 653
9. Primera Andaluza Málaga 653
10. Tercera RFEF Grupo 10 618
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. Jepoma  
3. Damian Martinez Jodar  
4. Jero Diaz Noche  
5. @Jaff09051987  
6. C. D. ULEILA  
7. Pitsux  
8. Ramón Sánchez Rodríguez  
9. rarivi  
10. Alvaro Guerrero  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,59991192817688 segundos