Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.323.035 visitas | 440 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/6/2022 get_app
U.D. Maracena
1 - 1 Iliturgi C.F. 2016
F.C. Málaga City
1 - 1 Villacarrillo AOVE
Cubillas de Albolote
2 - 0 Arenas de Armilla
Atarfe Industrial
3 - 1 Loja C.D.
C.D. Churriana
1 - 1 Berja C.F.
C.D. Cantoria 2017
2 - 1 C.D. Rincón
Atlético Monachil
2 - 5 Céltic Pulianas C.F.
C.P. Almería
6 - 0 UCD La Cañada Atl.
C.D. Casabermeja
1 - 0 C.D. Estepona F.S.
Descansa: Begijar C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Estepona F.S.
83 36 26 5 5 82 26+56
2
F.C. Málaga City
75 36 22 9 5 61 29+32
3
Arenas de Armilla
70 36 20 10 6 64 23+41
4
U.D. Maracena
66 36 19 9 8 73 36+37
5
Villacarrillo AOVE
62 36 17 11 8 53 39+14
6
C.D. Rincón
60 36 17 9 10 54 39+15
7
C.D. Cantoria 2017
58 36 17 7 12 58 52+6
8
Atarfe Industrial
54 36 15 10 11 53 50+3-1
9
Berja C.F.
53 36 15 8 13 51 47+4
10
Cubillas de Albolote
52 36 14 10 12 48 40+8
11
C.P. Almería
50 36 13 11 12 42 36+6
12
C.D. Casabermeja
48 36 13 9 14 43 45-2
13
Céltic Pulianas C.F.
48 36 13 9 14 48 46+2
14
Begijar C.F.
45 36 12 9 15 40 45-5
15
Iliturgi C.F. 2016
38 36 10 8 18 48 58-10
16
UCD La Cañada Atl.
26 36 7 8 21 39 69-30-3
17
Loja C.D.
18 36 4 6 26 29 73-44
18
Atlético Monachil
18 36 2 12 22 30 79-49
19
C.D. Churriana
16 36 4 4 28 29 113-84
De a



58 ÁRBITROS DE DIVISIÓN HONOR ANDALUZA GR.2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcántara García, Iván Córdoba 7 37 1
Alejo Moya, Emilio José Úbeda 9 65 4
Alvarez Garcia, Antonio Javier Almería 13 83 6
Banu, Mircea Mihai Almería 12 82 11
Barba Chamorro, Antonio Málaga 7 47 8
Bas Cayuela, Sorem Almería 12 98 13
Bazán Muñoz, Adrián Cadiz 1 5 0
Bazán Muñoz, Víctor Cadiz 4 20 1
Buendía Núñez, Gabriel Jaén 7 49 1
Caballero Rios, Juan Luis Sevilla 5 34 3
Camacho Elvira, Daniel Jesús Almería 12 67 7
Cámara Molina, José Ignacio Sevilla 4 21 0
Cantos Lucena, Manuel Jesús Jaén 23 3 15 0
Catalán Pérez, José Miguel Sevilla 24 3 24 5
Delgado Beltran, Nieves Herminia 3 17 2
Espina Rosado, Antonio Jesús HUELVA 1 2 0
Extremera Fernández, Alfonso Granada 6 29 3
Fernández García, Miguel Ángel Linares 6 38 4
García Espejo, José Carlos Córdoba 8 62 11
García Martínez, Miguel Ángel Sevilla 8 39 4
García Racionero, Jorge Málaga 3 29 2
González Campos, Salvador Málaga 4 30 6
González Vargas, Saúl Cadiz 1 4 1
Haserfaty de Buyser, Elías Axarquia 4 35 2
Heredia Díaz, Enrique Cadiz 1 2 0
Hernández García, Miguel Almería 10 74 5
Jiménez Hidalgo, Francisco Manuel Málaga 5 29 0
Jurado de la Torre, Ignacio Sevilla 6 42 1
López Risalde, Sergio Jaén 8 42 1
Luna Espejo, Antonio José Córdoba 8 42 6
Marmol Cabrera, Alfonso Córdoba 6 43 2
Martín Cabezudo, David Málaga 1 7 1
Martinez Criado, Francisco 9 67 7
Martínez Palomares, Eduardo Gabriel Linares 30 6 48 4
Mateo Sánchez, Raul Málaga 6 44 4
Michán Pina, Francisco José Sevilla 3 15 0
Mora Díaz, Francisco Javier Málaga 4 48 9
Moreiro Orfila, Iván Sevilla 4 17 2
Moreno Lapeira, Kevin Manuel Sevilla 4 26 0
Muñoz García, Óscar HUELVA 26 2 5 0
Muñoz Orihuela, Jose Manuel Cadiz 1 5 0
Ochoa Romacho, Joaquin Granada 11 76 11
Ordóñez Martín, Jorge Sevilla 6 46 2
Ortiz Gámiz, Víctor Manuel Granada 9 48 6
Palacios Quero, Javier Jaén 8 45 4
Pan Fernández, Rafael Jerez 3 14 2
Pla Muñoz, Pablo José Málaga 7 41 4
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 6 49 6
Rodriguez Bonachera, Antonio Luis granadino 33 11 49 0
Romero Llamas, Alejandro Cadiz 6 40 1
Ruiz Ruiz, Adrián Algeciras 31 3 20 2
Ruiz Sepúlveda, Cristian Málaga 6 47 11
Sanz Montoya, Rafael Almería 6 31 1
Soler Romero, Rafael Córdoba 7 53 5
Talavera Fernández, Juan Antonio Jaén 24 11 92 13
Trujillano Gallardo , Lorena del Mar Cadiz 1 4 0
Varea Torralba, Rafael Málaga 5 21 1
Vazquez Herrera, Sergio Cadiz 4 26 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4171
2. Copa Heliodoro Rodríguez López 4108
3. Primera Federación Grupo 1 2636
4. Segunda Federación Grupo 4 2512
5. Tercera Federación Grupo 9 2490
6. División Honor Andaluza Gr.2 2409
7. Primera División 2360
8. Tercera Federación Grupo 10 2136
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 2099
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1850
93. División Honor Andaluza Gr.2 503
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Jero Diaz Noche  
3. Alvaro Guerrero  
4. Vortiz  
5. Damian Martinez Jodar  
6. Manuel Abolafia Mena  
7. C. D. ULEILA  
8. PILOT  
9. Diego Muñoz  
10. Jose Ramon Cristino Molina  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1471 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7912909984589 segundos