|
Equipo |
PT |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC | CF |
S |
1 | |
Ayamonte C.F.
| 47 |
24 |
13 |
8 |
3 |
52 |
27 | 1,96 | | 2 | |
Riotinto Balompié
| 41 |
22 |
12 |
5 |
5 |
43 |
30 | 1,86 | | 3 | |
C.D. Bonares
| 42 |
24 |
13 |
3 |
8 |
44 |
34 | 1,75 | | 4 | |
C.D. Rociana
| 40 |
24 |
12 |
4 |
8 |
40 |
27 | 1,67 | | 5 | |
San Roque de Lepe B
| 39 |
24 |
11 |
6 |
7 |
33 |
24 | 1,63 | | 6 | |
Almonte Balompié
| 35 |
22 |
10 |
5 |
7 |
41 |
39 | 1,59 | | 7 | |
C.D. Moguer
| 37 |
24 |
11 |
4 |
9 |
46 |
36 | 1,54 | | 8 | |
Olímpica Valverdeña
| 33 |
22 |
9 |
6 |
7 |
31 |
31 | 1,5 | | 9 | |
Atlético Calañas
| 32 |
22 |
8 |
8 |
6 |
29 |
32 | 1,45 | | 10 | |
Zalamea C.F.
| 34 |
24 |
9 |
7 |
8 |
41 |
44 | 1,42 | | 11 | |
Atlético Cruceño
| 33 |
24 |
9 |
6 |
9 |
40 |
36 | 1,38 | | 12 | |
C.D. Pinzón
| 30 |
24 |
8 |
6 |
10 |
42 |
41 | 1,25 | | 13 | |
C.D. Canela
| 29 |
24 |
8 |
5 |
11 |
33 |
46 | 1,21 | | 14 | |
A.D. Los Rosales
| 25 |
24 |
7 |
4 |
13 |
39 |
48 | 1,04 | | 15 | |
S.M.D. Gibraleón
| 22 |
24 |
5 |
7 |
12 |
27 |
36 | 0,92 | | 16 | |
Atlético Tharsis
| 22 |
24 |
6 |
4 |
14 |
38 |
58 | 0,92 | | 17 | |
C.D. Punta Umbría
| 13 |
24 |
3 |
4 |
17 |
28 |
58 | 0,54 | |
|
Partidos de Pretemporada
ASOCIACIÓN DEPORTIVA LOS ROSALES
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
8/10/2020 - 21:15
LOS ROSALES, CAMPO
|
|
C.D. Los Rosales
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
5 - 2 |
Atlético Tharsis
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
15/10/2020 - 21:15
LOS ROSALES, CAMPO
|
|
C.D. Los Rosales
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
4 - 3 |
Atlético Cruceño
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
AGRUPACIÓN DEPORTIVA ALMONTE BALOMPIÉ
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/9/2020 - 20:30
ELOY ÁVILA CANO,ESTADIO MUNICIPAL
|
|
Bollullos C.F.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
3 - 2 |
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
II Trofeo de la Vendimia |
1/10/2020 - 21:00
Espartinas - ESTADIO MUNICIPAL INMA GABARRO ROMERO
|
|
Espartinas C.F.
Segunda Andaluza Sevilla 2-A
|
2 - 4 |
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
2/10/2020 - 20:00
SAN PEDRO, POL. MPAL.
|
|
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
4 - 0 |
C.D. Canela
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
7/10/2020 - 20:00
SAN PEDRO, POL. MPAL.
|
|
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
2 - 1 |
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
9/10/2020 - 20:00
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 3 |
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
14/10/2020 - 20:00
MATALASCAÑAS, CAMPO MUNICIPAL
|
|
Atco. Matalascañas
Segunda Andaluza Huelva
|
4 - 0 |
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
CLUB ATLÉTICO CALAÑAS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
14/10/2020 - 20:00
CALAÑAS, POL. MPAL.
|
|
Atlético Calañas
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
4 - 1 |
1889 E.F.B. Porteros Juvenil
Segunda Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
6/11/2020 - 22:00
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
6 - 3 |
Atlético Calañas
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
XII TROFEO VILLA DE BONARES |
CLUB ATLÉTICO CRUCEÑO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/10/2020 - 20:30
MOGUER, CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES
|
|
C.D. Moguer
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 1 |
Atlético Cruceño
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
9/10/2020 - 20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
C.D. Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 2 |
Atlético Cruceño
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
15/10/2020 - 21:15
LOS ROSALES, CAMPO
|
|
C.D. Los Rosales
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
4 - 3 |
Atlético Cruceño
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
CLUB ATLÉTICO THARSIS
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
8/10/2020 - 21:15
LOS ROSALES, CAMPO
|
|
C.D. Los Rosales
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
5 - 2 |
Atlético Tharsis
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
16/10/2020 - 18:00
THARSIS (STA. BARBARA)
|
|
Atlético Tharsis
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
7 - 1 |
1889 Escuela FBP B Juvenil
Tercera Andaluza Huelva Gr.2
|
|
Amistoso |
AYAMONTE CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/9/2020 - 20:00
NUEVO CAMPO DE FUTBOL SAN MAMES
|
|
Aroche C.F.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
2 - 1 |
Ayamonte C.F.
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
29/9/2020 - 18:00
|
|
San Roque de Lepe
Tercera División Grupo 10-B
|
5 - 0 |
Ayamonte C.F.
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
2/10/2020 - 20:15
CIUDAD DE AYAMONTE, CAMPO DE FUTBOL
|
|
Ayamonte C.F.
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 3 |
Aroche C.F.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
6/10/2020 - 20:30
CIUDAD DE AYAMONTE, CAMPO DE FUTBOL
|
|
Ayamonte C.F.
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
0 - 0 |
Atlético Onubense
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
10/10/2020 - 18:00
ESTADIO LUIS RODRIGUEZ SALVADOR
|
|
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
2 - 1 |
Ayamonte C.F.
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO BONARES
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/10/2020 - 20:30
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
0 - 2 |
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
9/10/2020 - 20:00
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 3 |
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
13/10/2020 - 20:30
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 1 |
C.D. Moguer
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
22/10/2020 - 17:00
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
5 - 1 |
Beas C.F.
Segunda Andaluza Huelva
|
|
Amistoso |
6/11/2020 - 22:00
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
6 - 3 |
Atlético Calañas
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
XII TROFEO VILLA DE BONARES |
CLUB DEPORTIVO CANELA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/9/2020 - 20:15
GIBRALEON, POL. MPAL.
|
|
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 0 |
C.D. Canela
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
29/9/2020 - 20:30
CIUDAD DE AYAMONTE, CAMPO DE FUTBOL
|
|
C.D. Canela
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 2 |
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
2/10/2020 - 20:00
SAN PEDRO, POL. MPAL.
|
|
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
4 - 0 |
C.D. Canela
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
8/10/2020 - 20:30
CIUDAD DE AYAMONTE, CAMPO DE FUTBOL
|
|
C.D. Canela
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
2 - 2 |
San Roque de Lepe B
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO MOGUER
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/9/2020 - 20:30
MOGUER, CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES
|
|
C.D. Moguer
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
2 - 1 |
1889 E.F.B. Porteros Juvenil
Segunda Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
2/10/2020 - 20:30
MOGUER, CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES
|
|
C.D. Moguer
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 1 |
Atlético Cruceño
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
9/10/2020 - 20:45
MOGUER, CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES
|
|
C.D. Moguer
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 1 |
Olímpica Valverdeña
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
13/10/2020 - 20:30
CARRASCO YAÑEZ, POL. MPAL.
|
|
C.D. Bonares
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 1 |
C.D. Moguer
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO PINZÓN
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/10/2020 - 20:15
ESTADIO DE LOS PRÍNCIPES
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
3 - 1 |
Riotinto Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
6/10/2020 - 20:15
ESTADIO DE LOS PRÍNCIPES
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
2 - 1 |
R.C. Juvenil Recreativo
División de Honor Grupo 4-B
|
|
Amistoso |
8/10/2020 - 20:15
PALOS DE LA FRONTERA, POL. MPAL.
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
3 - 4 |
Isla Cristina F.C.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
10/10/2020 - 20:00
ESTADIO DE LOS PRÍNCIPES
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
3 - 3 |
Atlético Onubense
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
15/10/2020 - 20:15
ESTADIO DE LOS PRÍNCIPES
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
3 - 4 |
San Roque de Lepe B
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO PUNTA UMBRÍA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
6/10/2020 - 20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
C.D. Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
2 - 0 |
1889 E.F.B. Porteros Juvenil
Segunda Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
7/10/2020 - 20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
C.D. Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 0 |
A.D. Juvenil Santa Marta
Segunda Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
9/10/2020 - 20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
C.D. Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 2 |
Atlético Cruceño
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
14/10/2020 - 20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ
|
|
C.D. Punta Umbría
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
2 - 0 |
R.C. Juvenil Recreativo
División de Honor Grupo 4-B
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO ROCIANA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
25/9/2020 - 20:00
MANUEL PEREZ MACARIO, ESTADIO MPAL.
|
|
C.D. Rociana
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
2 - 3 |
Atlético Onubense
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
8/10/2020 - 20:30
MANUEL PEREZ MACARIO, ESTADIO MPAL.
|
|
C.D. Rociana
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
1 - 2 |
R.C. Juvenil Recreativo B
Liga Nacional Grupo 14-B
|
|
Amistoso |
13/10/2020 - 20:30
MANUEL PEREZ MACARIO, ESTADIO MPAL.
|
|
C.D. Rociana
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
1 - 2 |
San Roque de Lepe B
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
OLÍMPICA VALVERDEÑA CLUB DE FUTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
9/10/2020 - 20:45
MOGUER, CENTRO MUNICIPAL DE DEPORTES
|
|
C.D. Moguer
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 1 |
Olímpica Valverdeña
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
RIOTINTO BALOMPIÉ
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
1/10/2020 - 20:15
ESTADIO DE LOS PRÍNCIPES
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
3 - 1 |
Riotinto Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
9/10/2020 - 20:30
NUEVO CAMPO DE FUTBOL SAN MAMES
|
|
Aroche C.F.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
0 - 0 |
Riotinto Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
11/10/2020 - 17:30
CUNA DEL FÚTBOL, CAMPO MUNICIPAL
|
|
Riotinto Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
1 - 1 |
Aroche C.F.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Presentación del Riotinto Balompié |
SERVICIO MUNICIPAL DE DEPORTES DE GIBRALEÓN
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
24/9/2020 - 20:15
GIBRALEON, POL. MPAL.
|
|
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 0 |
C.D. Canela
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
25/9/2020 - 20:15
GIBRALEON, POL. MPAL.
|
|
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
0 - 6 |
A.D. Cartaya
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
29/9/2020 - 20:15
GIBRALEON, POL. MPAL.
|
|
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
1 - 1 |
Atlético Onubense
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
30/9/2020 - 20:30
GIBRALEON, POL. MPAL.
|
|
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
0 - 2 |
Isla Cristina F.C.
División Honor Andaluza Gr.1-A
|
|
Amistoso |
7/10/2020 - 20:00
SAN PEDRO, POL. MPAL.
|
|
Almonte Balompié
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
2 - 1 |
S.M.D. Gibraleón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
CLUB DEPORTIVO SAN ROQUE DE LEPE
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
8/10/2020 - 20:30
CIUDAD DE AYAMONTE, CAMPO DE FUTBOL
|
|
C.D. Canela
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
2 - 2 |
San Roque de Lepe B
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
13/10/2020 - 20:30
MANUEL PEREZ MACARIO, ESTADIO MPAL.
|
|
C.D. Rociana
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
1 - 2 |
San Roque de Lepe B
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
15/10/2020 - 20:15
ESTADIO DE LOS PRÍNCIPES
|
|
C.D. Pinzón
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
3 - 4 |
San Roque de Lepe B
Primera Andaluza Huelva Gr.A
|
|
Amistoso |
ZALAMEA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
9/10/2020 - 20:00
MANUEL PEREA ANTA, CAMPO MCPAL.
|
|
Zalamea C.F.
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
3 - 2 |
San Juan del Puerto Juvenil
Segunda Andaluza Huelva Gr.B
|
|
Amistoso |
1/11/2020 - 0:00
MANUEL PEREA ANTA, CAMPO MCPAL.
|
|
Zalamea C.F.
Primera Andaluza Huelva Gr.B
|
3 - 3 |
Deportivo Campofrío
Segunda Andaluza Huelva
|
|
Amistoso |
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA |
|
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
|
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|