Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149928254 visitas | 217 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 4 - 2/5/2021 get_app
C.D. Vilches
1 - 1 A.D. Mancha Real
Jódar C.F.
3 - 1 Valdepeñas de Jaén
U.D. Cazorla
0 - 1 Rvo. Bailén C.F.
C.D. Navas
0 - 3 Iliturgi C.F. 2016
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
Iliturgi C.F. 2016
24 16 5 3 54 162.2153+43
2
Valdepeñas de Jaén
24 14 6 4 46 29248+42
3
Jódar C.F.
22 13 2 7 41 281.8641+38
4
U.D. Cazorla
22 12 4 6 46 341.8240+33
5
C.D. Navas
22 12 2 8 46 271.6837+31
6
C.D. Vilches
22 10 5 7 41 301.5935+34
7
Rvo. Bailén C.F.
24 11 5 8 41 321.5838+29
8
A.D. Mancha Real
24 11 4 9 36 281.5437+33
De a
access_time JORNADA 5 - 9/5/2021 get_app
C.D. Vilches
D-11:30 Valdepeñas de Jaén
Jódar C.F.
D-17:00 Iliturgi C.F. 2016
C.D. Navas
D-18:00 Rvo. Bailén C.F.
U.D. Cazorla
D-18:30 A.D. Mancha Real

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Primera Andaluza Jaén
Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.1
Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.2
Subgrupo Primera Andaluza Jaén - DESC.



Fichajes - 2020/2021

Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (14): Uge (Linares Deportivo), Jaime (Urgavona C.F.), José Castillo (UDC Torredonjimeno B), Sali (Santisteban Puerto), Dani Martínez (Atlético Arjonilla), Alex Aranda (Rvo. Bailén C.F.), Pedro Casado (Urgavona C.F.), Luismi (Urgavona C.F.), Pinalla (Rvo. Bailén C.F.), Rafa (Linares Deportivo B), Jesús (Sin Equipo), Mosquera (A.D.F.B. Bujalance), Nani (Villargordo C.F.), Joaquín (Rvo. Bailén C.F.)
CONTINÚAN (9): Javi Herrera, Antonio Merino, Ángel, Martín Montenegro, Paco, Mercado, Ramón, Juanpe, David Martínez
BAJAS (16): Antonio (C.D. Arquillos), Antonio Jesús (C.D. Arquillos), Baras (C.D. Navas), Checa, Dani Peral, Isma, Madrileño, Miguel Cózar (C.D. Arquillos), Nájera (Atlético Mengíbar), Ñete (C.D. Arquillos), Panchi, Pedro Rodríguez, Pepe, Raúl (C.D. Arquillos), Rubio, Tomaso (Atlético Mengíbar)
Unión Deportiva Cazorla
FICHAJES (10): Negro (U.D. Cazorla), Silva (C.D. Úbeda Viva), Rayito (CD Tugia Juego Limpio), Cristóbal (Tugia Juego Limpio), Rubén (Tugia Juego Limpio), Jesusillo (C.F.D. Quesada), Guille (C.D. Úbeda Viva), Jesús Gómez (C.D. Úbeda Viva), Álvaro (C.F.D. Quesada), Gaso (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (14): Raul Caravaca, Miguel, Komino, Ruiz, Zamora, Simón, Amiguito, Sergio Carrascosa, Carletes, Schuster , Javilillo, Adrian, Damaso, Andres Gaso
BAJAS (14): Alvaro, Alberto, Ángel Torres, Cepy, Elias, Figueras, Joserra, Juanjo, Karlos (Tugia Juego Limpio), Loren, Manolo Marín (Jódar C.F. ), Miguel (Baeza C.F.), Robert, Zubi
Iliturgi Club de Fútbol
FICHAJES (8): Fran (C.D. Útica), Álvaro Calzado (Urgavona C.F.), Lucky (Iliturgi C.F. 2016), Samu (U.D. Maracena B), Raúl (Atlético Arjonilla), Alfonso (C.D. Útica), David Alcalá (Atlético Arjonilla), Pema (Betis Iliturgitano)
CONTINÚAN (15): Jorge Lloris, Victor, Grego, Javi, Segado, Cayuela, Miguel Angel, Javi Blanco, Lloris, Joselillo, Iván Naranjo, Soto, Pablo Mena, Iván, Borja
BAJAS (10): Antón, Bona (Urgavona C.F.), David, David Sánchez, Juan Carlos, Luismi (Rvo. Bailén C.F.), Ramón, Rati, Raúl Benítez, Uceda (Martos C.D.)
Jódar Club de Fútbol
FICHAJES (14): Manolo Marín (U.D. Cazorla), Gregorio (Carolinense C.D.), Xurrex (Tugia Juego Limpio), Barbi (Carolinense C.D.), Juan Rodríguez (UDC Torredonjimeno B), Francisco Justicia (E.M.D. Jódar), Deko (E.M.D. Jódar), Tufos (Jódar C.F. ), Paco Vico (Tugia Juego Limpio), Jodeño (Huesa U.D.), Josemi (Ibros C.F.), Gregorio (E.M.D. Jódar), Parra (C.F.D. Quesada), Pedro Félix (Linares Deportivo B)
CONTINÚAN (13): Cris, Piloto, Manuel Cueva, Francisco Caballero, Miguel Ruiz, Tomy, Manuel Jesús, Jesus Paton, Batistuta, Romera, Boca, Nicolas, Maikel
BAJAS (12): Cristhian, Francis, Iván Lorite, Jaro, José Alberto, Juanmi, Manolillo, Merce, Pipa, Rubén Montávez, Rubén Moya, Tomás Vilchez
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (8): Manel (Villargordo C.F.), Hidalgo (A.D. Mancha Real Juvenil), Víctor Reche (A.D. Mancha Real), Paredes (Begijar C.F.), Manuel Ogayar (A.D. Mancha Real Juvenil), Manu (Villargordo C.F.), Juanlu (A.D. Mancha Real Juvenil), Juan Antonio Barrio (Atlético Jaén)
CONTINÚAN (17): Javi Pulpón, Nando, Bobas, Chema Gallardo, Carlos, Estrella, Tanque, Alberto Muñoz, Juan, David Aguilar, Chiri, Miguel Barrio, Eric, Javi Casas, Sergio, Adrián, Andrés Guzmán
BAJAS (9): Antonio (Atlético Mancha Real), Antonio Ruiz (UDC Torredonjimeno B), Christian, Gonzalo, Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Juanse, Neno, Pedro Barrio (Baeza C.F.), Pedro Verdejo (Villargordo C.F.)
Club Deportivo Navas
FICHAJES (19): Edgar (Arroyo del Ojanco), Chema (C.D. Arquillos), Pedro (C.D. Navas), Óscar Almagro (C.D. Vilches), Magán (Martos C.D.), Pedro García (Atlético Mancha Real), Tati (C.D. Arquillos), David (C.D. Arquillos), Jonatan (C.D. Arquillos), Chicho (C.D. Navas), Román (C.D. Navas), Sito (C.D. Arquillos), Adrián (), Tomás (C.D. Navas), Baras (Rvo. Bailén C.F.), David Martos (C.D. Arquillos), Perea (C.D. Arquillos), Diego (C.D. Arquillos), Mario Ponce (C.D. Arquillos)
CONTINÚAN (4): Dionisio, Juanjo Torres, Chus Roa, Luis Haro
BAJAS (16): Álvaro Tobaruela, Cañadas, Frank (Villacarrillo C.F.), Guille (U.D. Cazorla), Jaime Ráez (C.D. Úbeda Viva), Juan Haro (Villacarrillo C.F.), Juanlu (Baeza C.F.), Manolo Marín (Jódar C.F. ), Miguel (Baeza C.F.), Morillo (C.E. Navàs), Raúl (U.D. Guarromán), Rojas, Silva (U.D. Cazorla), Tano (C.D. Úbeda Viva), Toti (C.D. Úbeda Viva), Valero (Martos C.D.)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (13): Pedro Ortega (C.D. Hispania), Pareja (C.D. Adebal ), Francisco (Valdepeñas de Jaén), Soto (Valdepeñas de Jaén), Álex Hidalgo (C.D. Villanueva Arz), Zamorano (Urgavona C.F.), Simón (Fuensanta C.F.), Dani (Priego C.F.), Gabri (Urgavona C.F.), Jaime (Urgavona C.F.), Moreno (Urgavona C.F.), Sergio (Urgavona C.F.), Merino (Valdepeñas de Jaén)
CONTINÚAN (12): Chumeo, Elías, Esteban, Mario, Pablo, Chus , Álex Ibáñez, Matias, Ponchillo, Joaquín, Carrasco, Bilal
BAJAS (11): Alvaro López, Álvaro Ortega (Inter de Jaén C.F.), David Montes, Domingo Molina, Muñeco (Baeza C.F.), Pedrito, Puma (Fuensanta C.F.), Rafa Martos, Samuel Ávila, Serrano, Toñín (U.D. La Guardia)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 3822
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 778
3. Segunda División 652
4. Segunda División B Grupo 3 625
5. Primera Andaluza Huelva 536
6. Tercera División Grupo 9 530
7. Primera División 500
8. Tercera División Grupo 9 500
9. Tercera División Grupo 9-A 414
10. Primera Andaluza Grupo 3 398
91. Primera Andaluza Jaén - ASC. 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5216128826141 segundos