Martes 11 de Mayo de 2021 | 150221407 visitas | 306 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 6 - 9/5/2021 get_app
Atlético de Madrid B
2 - 2 Villarrubia C.F.
Las Rozas C.F.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
U.D. Poblense
0 - 0 U.D. Melilla
Getafe C.F. B
2 - 1 C.P. Villarrobledo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Melilla
24 8 9 7 23 24-133+23
2
U.D. Socuéllamos
24 8 6 10 17 25-830+16
3
Las Rozas C.F.
24 6 9 9 19 28-927+20
4
Atlético de Madrid B
24 6 8 10 21 26-526+19
5
Villarrubia C.F.
24 5 11 8 23 32-926+20
6
U.D. Poblense
24 4 12 8 25 27-224+16
7
Getafe C.F. B
24 3 11 10 17 27-1020+13
8
C.P. Villarrobledo
24 2 6 16 18 40-2212+10
De a
access_time JORNADA 7 - 16/5/2021 get_app
U.D. Melilla
- Atlético de Madrid B
Villarrubia C.F.
- Las Rozas C.F.
U.D. Socuéllamos
- Getafe C.F. B
C.P. Villarrobledo
- U.D. Poblense

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 5
Subgrupo Segunda División B Grupo 5-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 5-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 5-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 5-D-INT



Fichajes - 2020/2021

Club Atlético Madrileño
FICHAJES (9): Forcén (Zaragoza D. Aragón), Camus (Club Portugalete), Christian (U.D. Alzira), Óscar (C.D. Calahorra), San Román (Elche C.F.), Jaume Valens (Real Oviedo Vetusta), Ismael (Real Betis Deportivo), Davo (U.P Langreo), Diabaté (R.C.D Mallorca)
CONTINÚAN (11): Álvaro García, Ricard, Medrano, Toni Moya, Tenas, Josep Calavera, Fernando, Camello, Moreno, Rojas, Damar
BAJAS (20): Alberto Salido (R.C.D. Mallorca B), Borja Garcés (C.F. Fuenlabrada B), Clemente (U.D. Las Palmas), Darío Póveda (Getafe C.F.), Del Campo (C.D. Numancia), Diego Conde (C.D. Leganés B), Dos Santos (Getafe C.F. B), Ferreras (A.D. Alcorcón B), José Carlos (Atlético Osasuna B), Josua Mejías (Málaga C.F.), Manu Sánchez (Atlético Osasuna), Mariano (Racing Club Ferrol), Mikel Carro (R. Valladolid Prom.), Mollejo (R.C.D. Mallorca B), Montero (Besiktas J.K.), Riquelme (A.F.C. Bournemouth), Ródenas (Córdoba C.F.), Sanabria (Deportivo Aragón), Solano (F.C. Barcelona B), Tropi (UCAM Murcia C.F.)
Getafe Club de Fútbol
FICHAJES (16): Moha Keita (F.C. Andorra), David Camacho (Rayo Majadahonda), Kofi (Ashaiman School), Marcos Bravo (C.F Rayo Majadahonda), Dos Santos (Atlético de Madrid B), Gio Navarro (Salamanca C.F. UDS), Santi García (Trival Valderas), Jordi (Real Madrid Castilla), Miguel Ángel (Atlético Albacete), Sabit (Extremadura U.D. B), Algobia (Rayo Vallecano B), Adrián Socorro (C.D. Tudelano), Relu (A.D. Alcorcón B), Dani Salas (Gim. Torrelavega), César Llopis (Atlético Malagueño), Amores (C.D. Leganés B)
CONTINÚAN (5): Ángel, Miranda, Darío, Iglesias, Alba
BAJAS (20): Acosta (Atlético Baleares), Alfon (R.C. Celta B), Borja Martínez (Pontevedra C.F.), Florent, Héctor Otín (C.D. Teruel), Hugo Díaz, Hugo Duro (Real Madrid Castilla), Javi Benítez (Salamanca C.F. UDS), Javi Lobato (C.F. Villanovense), José Carlos (C.P. Villarrobledo), Julio Gracia (Linares Deportivo), Konsta, Marcos Lavín, Mateo (Sestao River Club), Nacho Heras (Burgos Promesas C.F.), Nolan, Nowak, Pesca (Deportivo Fabril), Soler (U.D. Alzira), Yac (S.D. Ponferradina)
Las Rozas Club de Fútbol
FICHAJES (21): Álex Malón (C.D. Vitoria), Talal (Amiens), Lekic (Atlético Baleares), Algarra (Barakaldo C.F.), Cuéllar (Villanueva Pardillo), Chechu (Real Madrid C.F juvenil), Del Pozo (Albacete Balompié), Carrasco (Rayo Vallecano B), Pipe Sáez (San Sebastián Reyes), Provencio (C. Lleida Esportiu), Aurtenetxe (Atlético Baleares), Indiano (Burgos C.F.), Tito (C.F La Nucía), Badiashile (AS Mónaco), Marcos Gullón (San Sebastián Reyes), Arib (Valenciennes), Lejárraga (Real Murcia C.F.), Augusto (Cultural Leonesa), Losada (Deportivo Fabril), Ramos Mingo (San Fernando C.D.I.), Carlos Moreno (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (4): Álvaro, Gonzalo, Albur, Raúl Díez
BAJAS (17): Barca (Peña Deportiva), Borja (Rayo Majadahonda), Bryan Reyna (R.C.D. Mallorca B), Calleja (A.D. Unión Adarve), Cedenilla (C.D. Badajoz), Cruz (A.D. Unión Adarve), Fontaine (U.P. Langreo), Fran Rivera (Real Unión Club), Juancho (Salamanca C.F. UDS), Juanma (Talavera de la Reina), Molina (U.D. Melilla), Nogueira (Gimnástica Segoviana), Samu Pinto (U.E. Olot), Toño Calvo (Talavera de la Reina), Turégano (C.D. Móstoles URJC), Yelco (DUX Int. Madrid), Zekri (Club Portugalete)
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (18): Íker Hernández (Royal Piri), Molina (Las Rozas C.F), Marquitos (Sin equipo), Juanca (Real Jaén), Alberto (C.D Calahorra), Altimira (F.C. Barcelona), Eder Díez (Club Lleida Esportiu), Jesús Muñoz (C.D Guijuelo), Jorge Gutiérrez (Tauro F.C), Ferrera (C.D Árabe Unido), Aizpiri (Real Sporting B), Rubén Gálvez (San Fernando C.D.I), Borja Díaz (Rayo Majadahonda), Fran García (C.D Ebro), Isi Gómez (Recreativo Granada), Agus Alonso (C.D Leganés), Parla (C.D El Ejido 2012), El Watani (Coruxo F.C.)
CONTINÚAN (2): Pepe Romero, Leo Santos
BAJAS (25): Carlos Fernández (Real Jaén C.F.), Carri (C.D. Ebro), Carrillo (Real Murcia C.F.), Ceberio (Talavera de la Reina), Dani Vega (Lorca Deportiva), De Mesa (DUX Int. Madrid), Deco (C.D. Guijuelo), Diana (Atlético Levante), Diego Parras (C.F. Villanovense), Entrena, Fran Bueno (Melilla C.D.), Garay (Unionistas Salamanca), Higón (C.D. Ebro), Jordi Ortega (C.D. Calahorra), Juanmi Carrión (Atco. Sanluqueño), Mawi (Rayo Majadahonda), Moha, Nando Quesada (C.D. Ebro), Oleaga (Barakaldo C.F.), Ricardo (Melilla C.D.), Richi, Romain Habran, Sana (C.D. El Ejido 2012), Simon (Melilla C.D.), Víctor Mena (R.B. Linense)
Unión Deportiva Poblense
FICHAJES (9): Rubén Jurado (Barakaldo C.F), Bachek (Shakhter Karaganda F.C), Miki Femenías (Levante U.D.), Tomeu (R.C.D. Mallorca), Florit (R.C.D. Mallorca), Thomas (R.C.D Mallorca B), Alberto (R.C.D. Espanyol B), Peque (U.E. Olot), Raúl (Sydney Olympic F.C)
CONTINÚAN (14): Aitor Pons, Pep Vidal, Dani Benítez, Álvaro, Damiá, Mateu Ferrer, Mateo, Pau Cendrós, Calonge, Gilardoni, Víctor Martínez, Javi Moreno, Imanol, Jaime
BAJAS (11): Capella (C.D. Guadalajara), Francisco, Jaume (C.F. Platges Calvià), José, Juan Cifré (C.D. Felanitx), Kevin, Martí Payeras, Miquel Amengual (C.E. Santanyí), Oller (C.E. Espanya), Saúl (C.D. Constancia), Tiá Sastre (C.D. Manacor)
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (12): Nikolov (Elche C.F.), Abel Suárez (C.F. Badalona), Luis Lara (Linares Deportivo), Javi Sánchez (A.D Mérida), Luis Hernáiz (C.D Teruel), Fran Cortés (DUX Int. Madrid), Mada (Quintanar del Rey), Fran Santano (C.D Guadalajara), Pallarés (Orihuela C.F.), Cano (C.D.A. Navalcarnero), Berruezo (Atlético Osasuna B), Josemi (C.D Utrera)
CONTINÚAN (10): Escudero, Quique Domínguez, Megías, Barreto, Jacinto, Ramón, Chete, Essomba, Morros, Pepe Delgado
BAJAS (10): Adrián Hernández (C.D. Atlético Paso), Borja Íñiguez (S.D. Portmany), Chupi (Racing Murcia), Damián (Huércal Overa C.F.), Diego Nieves (C.P. Villarrobledo), Javi López (C.D. Pedroñeras), Loren Molinero (C.D. Villacañas), Luisma (U.A. Horta), Vargas (E.D. Moratalaz), Víctor Armero (Vélez C.F.)
Club Polideportivo Villarrobledo
FICHAJES (17): Raúl Llorente (), Galán (Santa Coloma), Escuin (Silla C.F), Jinqing (Shenzhen FC), Miki (Olímpic de Xàtiva), Zárraga (Real Racing Club), Carmelo (C.P Villarrobledo B), Diego Nieves (U.D. Socuéllamos), George (C.F Sant Rafel), Álex Jiménez (), Bruno (Inter Club Escaldes), Latorre (Atlético Albacete), Buitrago (Manchego Ciudad Real), Fer Navarro (Atlético Albacete), Ángel Moreno (Quintanar del Rey), Juanma Justo (Algeciras C.F), José Carlos (Getafe C.F B)
CONTINÚAN (5): Dani Ndi, Teo Tirado, Pablo García, Rubén Sánchez, Chato
BAJAS (25): Abel (C.D. Gerena), Agus Alonso (U.D. Melilla), Álex Fernández (R.S.D. Alcalá), Borja Collado (C.D. Pedroñeras), Cano (C.D. Alcoyano), Dani Cabezuelo (Villarrubia C.F.), Dani Lozano (Manzanares C.F.), Diego Toribio, Egiluz (C. Haro Deportivo), Harrison, Iñaki (La Roda C.F.), Javi López (C.D. Pedroñeras), Jinqing Li (Shenzhen F.C.), José Carlos (C.D. Pedroñeras), José Rodríguez (Inter Club Escaldes), Juanma (Aguilas F.C.), Manolo Molina (C.S. Puertollano), Mauro (Orihuela C.F.), Mu Shantao, Nacho Huertas (R.B. Linense), Pekes (Real Jaén C.F.), Perona (La Roda C.F.), Pierre, Salcedo (C.D. Guijuelo), Valerio (Atlético Ibañés)
Villarrubia Club de Fútbol
FICHAJES (11): Iván (C.D Rota), Álvaro Robles (U.D Tamaraceite), Irureta (S.S de los Reyes), Christian Beltrán (C.D Tarancón), Berrocal (Pontevedra C.F.), Hakim (C.D.A Navalcarnero), Iván Bueno (S.S de los Reyes), Dani Homet (Girona F.C B), Julen Colinas (UCAM Murcia C.F), Dani Cabezuelo (C.P Villarrobledo), David Herrera (U.D Las Palmas Atlético)
CONTINÚAN (8): Carlos García, Arroyo, Toni Seoane, Javi Grillo, Álex Jiménez, Victor Algisí, Fran Minaya, Carlos Martínez
BAJAS (8): Arribas (DUX Int. Madrid), Avendaño (Mora C.F.), Diego Díaz (Recreativo Granada), Fran Cortés (U.D. Socuéllamos), Juan Arcas (Racing Murcia), Morales (Atlético de Pinto), Nacho, Samu Diarra (Cultural Leonesa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 5186
2. Primera División 4211
3. Copa Federación Jaén Gr.1 Veteranos 4126
4. División de Honor Grupo 3-C Juvenil 3312
5. Segunda División 1604
6. Tercera División Grupo 9-A 1492
7. Liga Nacional Grupo 13-C-ASC Juvenil 1271
8. Segunda División B Grupo 4-B 1209
9. Segunda División B Grupo 4-A 1207
10. Copa Delegada Jaén Grupo 1 Femenino 1206
83. Segunda División B Gr. 5-E-DES 414
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 910 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.85913491249084 segundos