Sábado 10 de Abril de 2021 | 148493195 visitas | 391 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/4/2021 get_app
San Sebastián Reyes
2 - 1 Talavera de la Reina
DUX Int. Madrid
0 - 2 C.D. Badajoz
Real Madrid Castilla
1 - 1 Extremadura U.D.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Badajoz
19 13 5 1 34 9+2544+41
2
San Sebastián Reyes
19 11 5 3 24 15+938+35
3
Real Madrid Castilla
19 9 6 4 31 22+933+32
4
Extremadura U.D.
19 8 8 3 25 17+832+31
5
DUX Int. Madrid
19 8 6 5 24 18+630+30
6
Talavera de la Reina
19 7 6 6 24 21+327+27
De a
access_time JORNADA 2 - 11/4/2021 get_app
Talavera de la Reina
D-12:00 DUX Int. Madrid
C.D. Badajoz
D-12:00 Real Madrid Castilla
Extremadura U.D.
D-18:00 San Sebastián Reyes

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 5
Subgrupo Segunda División B Grupo 5-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 5-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 5-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 5-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Badajoz
FICHAJES (12): Sergio Chica (Atlético Malagueño), Alayeto (Yeclano Deportivo), Awudu (C.F Fuenlabrada), Aitor Pascual (C.E Sabadell F.C), Cedenilla (Las Rozas C.F), Dani Fernández (C.F Fuenlabrada), Isi Ros (Recreativo de Huelva), Tomás (R.B Linense), Saldaña (Atlético de Madrid juvenil), Otegui (Atlético Osasuna), Forgàs (F.C. Andorra), Núñez (C.F Badalona)
CONTINÚAN (10): Santamaría, Adilson, Dani Aquino, Pablo Vázquez, Morgado, David Concha, Álex Corredera, Maestre, Kike Royo, Guzmán
BAJAS (14): Armenteros (Real Oviedo B), Barri (R.C. Celta B), Bikoro (C.F. Badalona), Caballero (C.D. Mirandés), Candelas (Salamanca C.F. UDS), Chris Ramos (C.D. Lugo), Djak Traoré (Córdoba C.F.), Fobi (Recreativo Granada), Garrancho (Cádiz C.F. B), Iván Casado (Salamanca C.F. UDS), Julio Gracia (Linares Deportivo), Kike Pina (C.D. Guijuelo), Toni Abad (Cultural Leonesa), Yeiber
DUX Internacional de Madrid Club de Fútbol
FICHAJES (16): De Mesa (U.D. Melilla), Cortijo (C.D. Toledo), Marcos (Real Madrid C.F.), Barral (Real Racing Club), Expósito (Talavera de la Reina), Pablo Aguilera (Unionistas Salamanca), Nandi (Talavera de la Reina), Rabadán (Atlético Albacete), Villacañas (DUX Int. Madrid), Franco (Cádiz C.F. B), Junior (Real Murcia C.F.), Arribas (Villarrubia C.F.), Reguera (Talavera de la Reina), Jorge Jiménez (R.B. Linense), Poley (Mérida A.D.), Yelco (Las Rozas C.F)
CONTINÚAN (6): Moyano, Herrero, Mancebo, Valero, Rubén Ramos, Bonaldo
BAJAS (21): Aitor Núñez (Pontevedra C.F.), Alfonso (Villanueva Pardillo), Aythami (Unionistas Salamanca), Boselli, Chevi (Coruxo F.C.), Del Pozo (Las Rozas C.F.), Diego García (U.A. Horta), Diego Simón (San Sebastián Reyes), Felipe Ramos (San Sebastián Reyes), Fran Cortés (U.D. Socuéllamos), Gallardo (A.D. Unión Adarve), Garrancho (Cádiz C.F. B), Gonzalo (C.F. Badalona), Jaime, Juanjo (Racing Murcia), Marcao, Noman (A.D. Unión Adarve), Pablo, Rashiti (Arandina C.F.), Suljevic, Toni Lechuga
Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (11): Jaylan (Las Palmas Atlético), Saúl (Marbella F.C), Nando Copete (Villarrubia C.F), Rubén Mesa (C.F Rayo Majadahonda), Elías Pérez (Marbella F.C.), Dani Toribio (Real Racing Club), Dani Pérez (Marbella F.C.), Nico Hidalgo (Real Racing Club), José García (Pontevedra C.F.), Jilmar (F.C. Andorra), Sebas Coris (Real Oviedo)
CONTINÚAN (5): Pastrana, Casto, Sergio Gil, Kike Márquez, Fran Cruz
BAJAS (20): Airam Cabrera, Ale Díez (U.D. Las Palmas), Álex Alegría (Real Zaragoza), Álex López (R.C.D. Mallorca), Bastos (Rayo Majadahonda), Borja Granero (R.C. Deportivo), Cristian (Málaga C.F.), Dani Molina (R.C. Recreativo), Dani Sánchez (Linares Deportivo), Dani Vega (Lorca Deportiva), David Rocha (Mérida A.D.), Gao, Gio Zarfino (C.D. Tenerife), Kike Carrasco (Cádiz C.F. B), Liam (Atlético Baleares), Nono (C.D. Tenerife), Olabe (C.D. Tondela), Óscar Pinchi (C.F. Fuenlabrada), Owona (U.E. Cornellà), Pardo (U.D. Ibiza-Eivissa)
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
FICHAJES (20): Paredes (U.D. Logroñés), Barreda (C.D. Ebro), Diego Simón (DUX Int. Madrid), Mario (A.D. Alcorcón B), Jorge Jiménez (Real Betis Deportivo), Javi Cabeza (S.S de los Reyes B), Cidoncha (Talavera de la Reina), Kordic (), Manojlovic (Getafe C.F.), Barril (Coruxo F.C.), Dani Pichín (Atlético Baleares), Felipe Ramos (DUX Int. Madrid), Manu Miquel (C.D Don Benito), Carlitos (UCAM Murcia C.F.), Marcelo (Burgos C.F.), Ofoli Quaye (C.D. Leganés B), Borja Sánchez (Burgos C.F.), Arturo (Atlético Baleares), Fomeyem (Intercity C.F), Juanra (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (2): Fer Ruiz, Gavilán
BAJAS (25): Álvaro Cortés (Pontevedra C.F.), Álvaro Zazo, Bolaños (C.D. Atlético Paso), Emaná (Real Jaén C.F.), Estellés (U.E. Cornellà), Galindo (C.F. Badalona), Gassama (C.D. Tudelano), Íñigo López, Irureta (Villarrubia C.F.), Iván Bueno (Villarrubia C.F.), Joel (Atlético Osasuna B), Julio Delgado (Ourense C.F.), Kosut, Marcos Gullón (Las Rozas C.F.), Mario Hernández (Rayo Vallecano B), Miguel Muñoz (Real Murcia C.F.), Pablo Aguilera (C.E. L'Hospitalet), Pipe Sáez (Las Rozas C.F.), Puime (C.D. Guijuelo), Queijeiro, Raúl Hernández (Algeciras C.F.), Rentero (Atlético de Pinto), Rubén de Tomás (Rayo Vallecano B), Rubén Valverde (Mérida A.D.), Trabazo (C.D. Utrera)
Club de Fútbol Talavera de la Reina
FICHAJES (19): Ñoño (U.D Logroñés), Juanma (Las Rozas C.F), Rodrigo (Real Madrid Castilla), Víctor Ruiz (Atlético Levante), Mario Gómez (A.D Mérida), Choco (Algeciras C.F), Góngora (Unionistas Salamanca), Ceberio (U.D Melilla), Parras (Ourense C.F), Toño Calvo (Las Rozas C.F), Edu Sousa (Pontevedra C.F), Miguel (Real Betis Deportivo), Javi Domínguez (Real Madrid C.F.), Chaco (C.D Calahorra), Josué Dorrio (Real Murcia C.F), Bourdal (Deportivo Fabril), David Añón (Coruxo F.C), Vicente Romero (UCAM Murcia C.F), Adibe (Pontevedra C.F)
CONTINÚAN (1): Héctor
BAJAS (22): Adri Sánchez (D.A.V. Santa Ana), Álex Serrano (U.E. Cornellà), Álvaro Sánchez (C.D. Ebro), Ángel (C.D. Alcoyano), Cidoncha (San Sebastián Reyes), Cristian (C.D. Calahorra), Dani Barbero (Mar Menor F.C.), Dorado (A.D. Alcorcón B), Expósito (DUX Int. Madrid), Gerrit (Juv. Torremolinos), Iván Buigues (Aguilas F.C.), Javi Alonso (Peña Sport F.C.), Jonxa (C.D. El Ejido 2012), Juanra (San Sebastián Reyes), Nandi (DUX Int. Madrid), Oca (Yeclano Deportivo), Óscar (S.D. Formentera), Reguera (DUX Int. Madrid), San José (Pozuelo de Alarcón), Sedeño (C.D. Gerena), Sergio Martínez (La Roda C.F.), Zamorano (C.D. Guijuelo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Gr. 6 - ASC 4309
2. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3815
3. Primera División 2708
4. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2444
5. Tercera División Grupo 9-E-DES 2294
6. Tercera División Grupo 9-A 2235
7. Tercera División Grupo 10-A 2196
8. Segunda División 2094
9. Tercera División Grupo 10-ASC 1794
10. Tercera División Grupo 9-B 1687
120. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 355
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8348670005798 segundos