Viernes 6 de Agosto de 2021 | 156336370 visitas | 265 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
R.C. Recreativo
4 - 0 Lorca Deportiva
C.D. Marino
1 - 1 C.D. El Ejido 2012
Marbella F.C.
3 - 0 Yeclano Deportivo
Las Palmas Atlético
0 - 0 Recreativo Granada
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Las Palmas Atlético
26 8 11 7 27 25+235+21
2
C.D. El Ejido 2012
26 9 8 9 30 27+335+19
3
Recreativo Granada
26 9 8 9 25 23+235+23
4
Marbella F.C.
26 9 7 10 31 27+434+18
5
Yeclano Deportivo
26 8 5 13 29 40-1129+11
6
R.C. Recreativo
26 6 5 15 36 38-223+20
7
Lorca Deportiva
26 4 7 15 26 49-2319+9
8
C.D. Marino
26 2 6 18 17 50-3312+10
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 4
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-D



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo El Ejido 2012
FICHAJES (22): Dani Cara (), Toni Arranz (), Ferraz (), Etxaniz (), Olavide (), Arco (), Tiago (), Bryan Zaragoza (), Wilfred (), Salva (), Toni Dovale (), Boris (), Checa (), Sana (), Rodrigo Rivas (), Cova (), Javi Rosa (), Zubiri (), Víctor Pérez (), Parla (), Palomeque (), Isaiah ()
CONTINÚAN (5): Sergio Pérez, Juanje, Jonxa, Godino, Cristian Moreno
SIN CONCRETAR (8): Gianni, Beas, Checa, Leo Ramírez, Ulisses, Alberto, Botía, Marcos
BAJAS (33): Adrián Tellado, Alberto Fuentes, Álex Carmona, Álex Moreno, Arco, Carlos Mora, Dani Cara, Dani Martínez, Dani Sánchez, David Cabello, Ernestas, Falu Aranda, Gianni, Ivi Sánchez, Javi Mérida, Javi Rosa, Javi Suárez, Juan Acién, Juan Carlos, Juan Carlos Cintas, Leo Ramírez, Magdaleno, Pablo Hernández, Pablo Ortiz, Parla, Rafilla, Riquelme, Rodrigo Rivas, Sanchidrián, Tito García, Toni, Ulisses, Vicario
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (22): Carlos Blanco (), Manu (), Quezada (), Cissé (), Leandro (), Serrano (), Finlay (), Nacho Sánchez (), Nacho Linares (), Busquets (), Alfred Planas (), Chumbi (), Juanpe (), Pablo Gil (), Herrero (), Gudiño (), Ferddy Roca (), Edu Ramos (), Carlos Cordero (), Fran Ortuño (), Eliseo (), Tresaco ()
CONTINÚAN (10): Óscar García, Marcos Ruiz, Álex Bernal, Fernando Román, Añón, Santomé, Juanmi Callejón, Redru, Manel, Granero
BAJAS (36): Aira, Alberto Berrocal, Álex Bernal, Añón, Berni, Carlos Pino, Carlos Rodríguez, Carrasco, Dani Pérez, David Cubillo, Elías Pérez, Elitim, Ernesto Mancebo, Faurlín, Fernando Román, Francis, Germán, Granero, Javi López, José Cruz, Juan Ruiz, Juanmi Callejón, Lolo Pavón, Manel, Marcos Ruiz, Medina, Óscar García, Óscar Sánchez, Óscar Trujillo, Paulo Vitor, Rafa Uclés, Redru, Samu Delgado, Santomé, Saúl, Wilfred
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (11): Seth Vega (), Luis Madrigal (), Medina (), Moha Traoré (), Sillero (), Matheus (), Szymanowski (), Dani Molina (), Yamaguchi (), Jesús Valentín (), José Antonio ()
CONTINÚAN (11): Víctor Barroso, Cera, Nauzet, Quiles, Chuli, Ponce, José Carlos, Diego Jiménez, Leal, Morcillo, Alberto Martín
SIN CONCRETAR (7): Antonio Molina, Ángel Bermejo, Fran López, Álvaro Vázquez, González, David Alfonso, Moyano
BAJAS (41): Alberto Martín, Álex Lázaro, Antonio Calle, Antonio Zarria, Borja García, Carlos Martínez, Carlos Perez, Cera, Chuli, Claudio Barragán, Cristian Martínez, David Lepe, Diego Jiménez, Francisco Jose Garcia, Guillermo Diez, Isi Ros, José Antonio Rúa, José Carlos, José Irizo, Juan Guil, Juan Méndez, Juan Nicolás, Juanlu Bernal, Juanma Rodríguez, Kleandro, Manolo Zambrano, Morcillo, Nano, Nauzet, Óscar Ramírez, Pablo López, Paco Antonio Moreno, Pedraza, Ponce, Quezada, Quiles, Quique Rivero, Rodolfo Ortiz, Rubén Cruz, Víctor Barroso, Zamora

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División RFEF - Norte Femenino 1340
2. Segunda RFEF Grupo 4 226
3. Tercera División Grupo 9 183
4. Segunda División B Grupo 3 171
5. División Honor Andaluza Gr.2 167
6. Tercera RFEF Grupo 9 167
7. Segunda RFEF Grupo 5 144
8. Tercera División Grupo 9 143
9. División Honor Andaluza Gr.1 140
10. Primera RFEF Grupo 2 140
1863. Segunda División B Grupo 4-E 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 854 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.3901629447937 segundos
raiolanetworks.es