Lunes 28 de Noviembre de 2022 | 197890630 visitas | 508 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
36 26 10 6 10 32 320+20
2
Salamanca C.F. UDS
35 26 9 8 9 29 26+3+19
3
Pontevedra C.F.
34 26 8 10 8 31 25+6+21
4
Real Oviedo B
30 26 8 6 12 22 39-17+21
5
C.D. Lealtad
28 26 5 13 8 20 23-3+20
6
Real Sporting B
26 26 5 11 10 26 35-9+16
7
C.D. Guijuelo
22 26 5 7 14 24 38-14+12
8
C.D. Covadonga
15 26 4 3 19 31 57-26+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D



Fichajes - 2020/2021

Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (22): Álex Camacho (), Madrigal (), Candelas (), Jorge Mora (), Javi Benítez (), Ohemeng (), Ayala (), Monárrez (), Javi Navas (), Delorenzi (), Iván Casado (), Duma (), Juancho (), Arroyo (), Fer Llorente (), Lacerda (), Telles (), Puma Chávez (), Dani Barbero (), Nacho López (), Javi Jiménez (), Falconis ()
CONTINÚAN (4): Amaro, Uxío, Sergio Molina, Kristian
SIN CONCRETAR (5): Barba, Clay Silvas, Luis Martínez, Leo Sepúlveda, Denilson
BAJAS (27): Adri Crespo, Aitor Larrazábal, Álex Serrano, Borja López, Carlos María, Chatón Enríquez, Chiapas, Dani Barbero, Dani Sotres, Diego, Edwin Hernández, Facu Quintana, Falconis, Gio Navarro, Hugo Díaz, Javi Carpio, Javi Jiménez, Kristian, Leo Sepúlveda, Martín Galván, Monárrez, Néstor, One, Sergio Egea, Tirlea, Ubis, Ulises
Real Sporting de Gijón
FICHAJES (2): Koné (), Mateo Arellano ()
CONTINÚAN (18): Trabanco, Pelayo Suárez, David Fernández, Christian Joel, Lucas Suárez, Argüelles, Mecerreyes, Pelayo Morilla, Pelayo Pérez, Joel Jiménez, Iván Elena, Santamaría, Enol Coto, Berto, Javi Izquierdo, César García, Álex Zalaya, Pablo García
SIN CONCRETAR (17): Pablo Díez, Álex Oyón, Gilberto Zapico, Diego Tejón, Dani Queipo, Pablo Álvarez, Diego Sánchez, Nacho Martín, Bogdan, Juan Aspra, Gaspar Campos, Pablo Santos, Christian Morán, Sergio Dacal, Gonzalo Ardura, Somolinos, Diego Boza
BAJAS (24): Aizpiri, Álex Zalaya, Argüelles, Berto, Berto Espeso, Bogdan, César García, Chiki, Christian Joel, Dani Sandoval, Garci, Gaspar Campos, Gragera, Javi Benítez, Javi Cobo, Javi Izquierdo, Joel Jiménez, Pablo García, Pelayo Morilla, Pelayo Suárez, Samuel Baños, Sergio Meana, Toquero, Villalón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 4974
2. Tercera Federación Grupo 9 2444
3. Primera Andaluza Jaén 2280
4. División Honor Andaluza Gr.2 2261
5. Segunda Federación Grupo 4 2049
6. Tercera Federación Grupo 10 1704
7. Primera Federación Grupo 1 1590
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1529
9. División Honor Andaluza Gr.1 1305
10. Primera Andaluza Granada 1276
907. Segunda División B Grupo 1-E 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1866 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7618930339813 segundos