Sábado 21 de Mayo de 2022 | 181799779 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
36 26 10 6 10 32 320+20
2
Salamanca C.F. UDS
35 26 9 8 9 29 26+3+19
3
Pontevedra C.F.
34 26 8 10 8 31 25+6+21
4
Real Oviedo B
30 26 8 6 12 22 39-17+21
5
C.D. Lealtad
28 26 5 13 8 20 23-3+20
6
Real Sporting B
26 26 5 11 10 26 35-9+16
7
C.D. Guijuelo
22 26 5 7 14 24 38-14+12
8
C.D. Covadonga
15 26 4 3 19 31 57-26+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D



Fichajes - 2020/2021

Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (22): Fer Llorente (), Lacerda (), Telles (), Puma Chávez (), Dani Barbero (), Nacho López (), Javi Jiménez (), Falconis (), Álex Camacho (), Madrigal (), Candelas (), Jorge Mora (), Javi Benítez (), Ohemeng (), Ayala (), Monárrez (), Javi Navas (), Delorenzi (), Iván Casado (), Duma (), Juancho (), Arroyo ()
CONTINÚAN (4): Amaro, Uxío, Sergio Molina, Kristian
SIN CONCRETAR (5): Leo Sepúlveda, Denilson, Barba, Clay Silvas, Luis Martínez
BAJAS (27): Adri Crespo, Aitor Larrazábal, Álex Serrano, Borja López, Carlos María, Chatón Enríquez, Chiapas, Dani Barbero, Dani Sotres, Diego, Edwin Hernández, Facu Quintana, Falconis, Gio Navarro, Hugo Díaz, Javi Carpio, Javi Jiménez, Kristian, Leo Sepúlveda, Martín Galván, Monárrez, Néstor, One, Sergio Egea, Tirlea, Ubis, Ulises
Real Sporting de Gijón
FICHAJES (2): Koné (), Mateo Arellano ()
CONTINÚAN (18): Enol Coto, Berto, Javi Izquierdo, César García, Álex Zalaya, Pablo García, Trabanco, Pelayo Suárez, David Fernández, Christian Joel, Lucas Suárez, Mecerreyes, Argüelles, Pelayo Morilla, Pelayo Pérez, Joel Jiménez, Iván Elena, Santamaría
SIN CONCRETAR (17): Bogdan, Nacho Martín, Gaspar Campos, Juan Aspra, Pablo Santos, Christian Morán, Ardura, Sergio Dacal, Somolinos, Diego Boza, Pablo Díez, Álex Oyón, Gilberto, Diego Tejón, Dani Queipo, Pablo Álvarez, Diego Sánchez
BAJAS (24): Aizpiri, Álex Zalaya, Argüelles, Berto, Berto Espeso, Bogdan, César García, Chiki, Christian Joel, Dani Sandoval, Garci, Gaspar Campos, Gragera, Javi Benítez, Javi Cobo, Javi Izquierdo, Joel Jiménez, Pablo García, Pelayo Morilla, Pelayo Suárez, Samuel Baños, Sergio Meana, Toquero, Villalón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 3019
2. Tercera RFEF Grupo 9 910
3. División Honor Andaluza Gr.2 731
4. Segunda RFEF Grupo 4 655
5. Primera RFEF Grupo 1 635
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 618
7. Primera División 615
8. División Honor Andaluza Gr.1 614
9. Segunda RFEF Grupo 5 581
10. Segunda División 577
1194. Segunda División B Grupo 1-E 26
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1266 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6428899765015 segundos