Domingo 4 de Diciembre de 2022 | 198343460 visitas | 539 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 8 - 23/5/2021 get_app
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
36 26 10 6 10 32 320+20
2
Salamanca C.F. UDS
35 26 9 8 9 29 26+3+19
3
Pontevedra C.F.
34 26 8 10 8 31 25+6+21
4
Real Oviedo B
30 26 8 6 12 22 39-17+21
5
C.D. Lealtad
28 26 5 13 8 20 23-3+20
6
Real Sporting B
26 26 5 11 10 26 35-9+16
7
C.D. Guijuelo
22 26 5 7 14 24 38-14+12
8
C.D. Covadonga
15 26 4 3 19 31 57-26+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D


27 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 1-E
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Barrio Salas, Aitor COLEGIO VASCO 29 1 2 1
Bosch Domenech, Miguel Colegio valenciano 41 1 2 0
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 34 1 0 0
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 31 1 9 0
Calvo Martinez, Adrian 1 5 0
Castellanos Argüeso, Victor Cantabria 3 17 1
Escobar López, Gamaliel Colegio Canario 1 4 0
Ferrol Muñiz, Miguel SANTIAGO 32 1 4 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 1 7 0
Garcia Arriola, Ekaitz Ikiñi 1 7 0
Gargantilla Fernández, Pablo Colegio Extremeño 2 15 0
Iglesias Gutiérrez, David Cantabria 1 5 1
Irurtzun Artola, Imanol Navarra 1 3 1
Lopez Jimenez, David Barcelona 1 5 0
López Parra, Alvaro Cantabria 1 2 0
López Vila, Alexandre CORUÑA 1 1 0
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 1 4 0
Martínez García, Borja colegio riojano 1 5 0
Montes García-Navas, Jerónimo Colegio madrileño 1 5 1
Muñoz García, Jayro Extremeño 25 1 1 0
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 2 12 1
Patiño Álvarez, Alejandro Colegio madrileño 1 5 0
Recio Moreno, David Navarra 2 11 2
Sáiz Pérez, Gonzalo Cantabria 1 4 0
Sanchez Asla, Ekhiotz 1 7 0
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 1 4 1
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 1 2 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5713
2. Segunda Federación Grupo 4 5199
3. División Honor Andaluza Gr.2 4945
4. Primera Andaluza Granada 4630
5. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3997
6. Primera Federación Grupo 1 3477
7. División Honor Andaluza Gr.1 3178
8. Tercera Federación Grupo 10 3016
9. Primera Andaluza Cádiz 2995
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2875
484. Segunda División B Grupo 1-E 88
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1860 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3402950763702 segundos