Martes 11 de Mayo de 2021 | 150180610 visitas | 200 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 6 - 9/5/2021 get_app
R. Valladolid Prom.
2 - 1 Unionistas Salamanca
Burgos C.F.
1 - 0 R.C. Celta B
Cultural Leonesa
2 - 3 Zamora C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Burgos C.F.
24 15 5 4 31 14+1750+39
2
R.C. Celta B
24 12 4 8 34 26+840+30
3
Zamora C.F.
24 11 7 6 27 26+140+30
4
Unionistas Salamanca
24 11 6 7 24 17+739+30
5
R. Valladolid Prom.
24 11 6 7 32 30+239+30
6
Cultural Leonesa
24 9 7 8 34 28+634+31
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 1-E-DES



Fichajes - 2020/2021

Burgos Club de Fútbol SAD
FICHAJES (10): Barovero (Monterrey), Óscar López (C.D. Tudelano), Claudio Medina (Elche C.F.), Elguezábal (A.D. Alcorcón), Guillermo (Real Racing Club), Javi Gómez (R.C. Celta B), Álvaro Rodríguez (Real Murcia C.F.), Saúl Berjón (Real Oviedo), Míchel Zabaco (U.D. Logroñés), Raúl Navarro (R. Valladolid Prom.)
CONTINÚAN (9): Miki, Cerrajería, Juanma García, Undabarrena, Leak, Roberto Alarcón, Aitor Córdoba, Lobato, Pisculichi
BAJAS (15): Andrés (Burgos Promesas C.F.), Asier Goti (S.D. Leioa), Borja Sánchez (San Sebastián Reyes), Diosbert Rivero (La Unión Atlético), Donovan Wilson, Gastón Machín, Iago (Burgos Promesas C.F.), Indiano (Las Rozas C.F.), Julio Rico (Rayo Majadahonda), Marcelo (San Sebastián Reyes), Pedro López (C.F. Villanovense), Pere Martínez (U.E. Llagostera), Raúl Sánchez (Rayo Majadahonda), Rosales (Burgos Promesas C.F.), Toché (Orihuela C.F.)
Real Club Celta de Vigo
FICHAJES (15): Bruninho (Río Ave F.C), Alfon (Getafe C.F. B), Sequeira (Real Unión Club), Miguel Baeza (Real Madrid Castilla), Iago Domínguez (R.C. Celta), Iker Losada (R.C. Celta B), Josipovic (Beroe), Ferrares (Cerro Largo), Lautaro (R.C. Celta), Lucas Cunha (Sporting Braga), Holsgrove (Reading F.C.), Kévin Soni (Villarreal C.F. B), Carlos Domínguez (R.C. Celta), Raúl Blanco (R.C. Celta), Barri (C.D. Badajoz)
CONTINÚAN (7): Pampín, Markel Lozano, Álvaro Fernández, Solís, Sergio Carreira, Manu Justo, José Fontán
BAJAS (16): Álvaro Ramón (C.D.A. Navalcarnero), Bermejo (Real Zaragoza), Cissé (C.D. Arenteiro), Dani Molina (R.C. Recreativo), David Álvarez, Farrando (Córdoba C.F.), Fran Vieites (Polvorín F.C.), Jacobo (C.D. Tenerife), Javi Gómez (Burgos C.F.), Manny (Rayo Majadahonda), Manu Apeh (C.D. Tenerife), Moha (R. Valladolid Prom.), Riki Mangana (Coruxo F.C.), Ros (Villarreal C.F. B), Rosic (C.F. Fuenlabrada), Yeboah
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (12): Samu Diarra (Villarrubia C.F.), Álvaro (A.D Alcorcón), Bravo (S.D. Ponferradina), Zubiaurre (Real Sociedad B), Ale Llamas (A.D Alcorcón), Flavio (K.A.S Eupen), Toni Abad (C.D. Badajoz), Mario Sánchez (Yeclano Deportivo), Galas (UCAM Murcia C.F.), Pipo (A.D. Alcorcón), Marc Rovirola (Atlético Baleares), José Carlos (Ejido)
CONTINÚAN (11): Luque, Eric Montes, Héctor Hernández, Thérésin, Dioni, Aitor, Héctor Rodas, Samu Araújo, Sergio Marcos, Castañeda, Kawaya
BAJAS (13): Alberto Fuentes (Real Oviedo B), Alfonso (Atlético Baleares), Ángel Moreno (C.P. Villarrobledo), Antonio López (Peña Deportiva), Augusto (Las Rozas C.F.), Dani Pichín (San Sebastián Reyes), Gudiño, Iván González, Leandro (Orihuela C.F.), Lucas Giffard (Rayo Majadahonda), Martínez, Menudo (C.D. Numancia), Sergio Benito (R. Valladolid Prom.)
Club Deportivo Unionistas de Salamanca Club Fútbol
FICHAJES (20): Cris Montes (Nea Salamina F.F.), Aythami (Internacional Madrid), Garay (U.D. Melilla), Marín (S.D. Ejea), Íñigo Muñoz (C.D. Castellón), Acosta (Atlético Albacete), Lama (Villarreal C.F. C), Manu Viana (F.C. Cartagena), Mario Gómez (C.D Don Benito), Pepe Carmona (C.D. Guijuelo), Ramiro (U.P. Langreo), Álex Rey (Polvorín F.C.), Rojo (Bilbao Athletic), Mandi (ATK), Raúl García (R.C. Celta B), Nespral (Barakaldo C.F.), Miguel Serna (Yeclano Deportivo), Josué (Barakaldo C.F.), Diego Hernández (U.D. Las Palmas C), Ramiro (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (1): De la Nava
BAJAS (22): Albístegui (Sestao River Club), Álvaro Romero (Algeciras C.F.), Ayoze (Yeclano Deportivo), Brais (Bergantiños C.F.), Cavafe (C.D.A. Navalcarnero), Diego González (Palencia Cristo Atl.), Gallego (C.D. Izarra), Garrido (C. Haro Deportivo), Góngora (Talavera de la Reina), Guille Andrés (Atzeneta U.E.), Javi Hernández (Santa Marta Tormes), Javi Navas (Salamanca C.F. UDS), José Ángel, Mario (Pontevedra C.F.), Matthieu, Miki (C.D. Izarra), Óscar (C.D. Mirandés B), Pablo Aguilera (DUX Int. Madrid), Pedro López (C.D. Lugo), Piojo (Palencia C.F.), Portilla (C.D. Tropezón), Zubiri (C.D. El Ejido 2012)
Real Valladolid Club de Fútbol
FICHAJES (13): Sergio López (Real Madrid Castilla), Jota (S.L Benfica), Alonso (Cádiz C.F. B), Moha (R.C. Celta B), Paulo Vitor (Marbella F.C.), Elliot (C.D. Tenerife), Nieto (C.D. Don Benito), Mikel Carro (C.D. Castellón), Víctor Socorro (U.D. Logroñés), Lucas Freitas (Fluminense), Tiago Gonçalves (Génova juvenil), Sergio Benito (Rayo Vallecano), Amoah (R. Valladolid C.F.)
CONTINÚAN (9): Uche, Miguel Rubio, Vilarrasa, Oriol Rey, Gaizka Campos, Fran Álvarez, Samuel, Kuki Zalazar, Apa
BAJAS (10): Carlos Doncel (S.D. Ponferradina), Corral (C.D. Numancia), Diego Alende (C.D. Lugo), Jaime Sánchez (C.E. Sabadell F.C.), Mancuso (C.F. La Nucia), Miguel (C.D. Leganés B), Pablo Muñoz (C.D. Numancia B), Raúl Navarro (Burgos C.F.), Steven Plaza (Trabzonspor A.S.), Víctor García (C.E. Sabadell F.C.)
Zamora Club de Fútbol
FICHAJES (10): Dani Hernández (Recreativo Granada), Álex Menéndez (Aris Salónica F.C.), Astray (U.A. Horta), Ángel Romero (Arcos C.F.), Nico Delmonte (Bashundhara Kings), Meseguer (Rayo Vallecano B), Coscia (Club Almagro), Adri Herrera (C.D. Tenerife), Abel Conejo (C.D. Numancia B), Adri Crespo (Salamanca C.F. UDS)
CONTINÚAN (13): Sergio García, Juanan, Coque, Carlos Ramos, Guille Perero, Mapisa, Dani Hernández, Jon Villanueva, Piña, Parra, Asiel, Escudero, Vallejo
BAJAS (11): Garban (Palencia C.F.), Jacobo (Club Portugalete), Lluís Andreu (Elche Ilicitano C.F.), Monterde (F.E. Grama), Ordóñez (Atlético Mancha Real), Rasines (S.D. Laredo), Raúl Álvarez (Villaralbo C.F.), Rocha (C.D. Toledo), Rubiato (Real Ávila C.F.), Valentín (C.F. Villanovense), Zotes (Atlético Astorga)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 3484
2. Segunda División 365
3. Segunda División B Grupo 4-A 365
4. Tercera División Grupo 9-A 341
5. Primera División 329
6. Preferente Valenciana Grupo 5 325
7. Segunda División B Grupo 3 276
8. División Honor Andaluza 2-DES 252
9. Segunda División B Grupo 4-B 249
10. Preferente Valenciana Grupo 6 242
311. Segunda División B Gr. 1-C-ASC 43
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 913 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.68937301635742 segundos