Viernes 7 de Mayo de 2021 | 149929672 visitas | 196 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 7 - 2/5/2021 get_app
Xallas F.C.
0 - 3 S.D. O Pino
Puebla F.C.
0 - 1 C.D. Boiro
Noia C.F.
4 - 1 S.D. Dubra
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Noia C.F.
7 4 2 1 12 7+514
2
C.D. Boiro
5 3 2 0 10 4+611
3
Puebla F.C.
7 3 2 2 7 5+211
4
S.D. O Pino
6 2 0 4 5 7-26
5
S.D. Dubra
6 2 0 4 6 12-66
6
Xallas F.C.
7 1 2 4 8 13-55
De a
access_time JORNADA 8 - 9/5/2021 get_app
S.D. Dubra
- Xallas F.C.
S.D. O Pino
- C.D. Boiro
Noia C.F.
- Puebla F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Boiro

Jornada 3

13/5 20:00

S.D. O Pino
S.D. Dubra

Jornada 4

SUSP.

C.D. Boiro

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Preferente Gallega Gr.Norte
Subgrupo Preferente Gallega Gr.Norte-A
Subgrupo Preferente Gallega Gr.Norte-C



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Boiro
FICHAJES (13): Adrián Santos (Villalonga F.C.), Benogo (Puebla F.C.), Juan (Puebla F.C.), Jorgito (C.D. Estradense), Diego Rivas (S.D. Abanqueiro), Paco (C.F.A. Estudiantil), Yago Rivas (Atlético Riveira), PI (C.C.D. Taragoña), Borxa Garrido (Unión de Asados), Yago (S.D. Flavia), John (Noia C.F.), Pablo Vidal (Atlético Riveira), Adrian Pereira (Puebla F.C.)
CONTINÚAN (12): Mario Martínez, Saviola, Xaco, Cea, Juanma, Borja, Miguel Pérez, Cardeñosa, Elier, Silva, Anthony, Diego Ramos
BAJAS (10): Adrián (C.D. As Pontes), Berto Martínez (Puebla F.C.), Changui, Chiño (C.F.A. Estudiantil), Dani Conde, Fran Pena (Atlético Riveira), Kuman, Óscar Martínez (C.D. As Pontes), Rubén Martínez (Rápido de Bouzas), Suso Martínez (C.F.A. Estudiantil)
Sociedade Deportiva Dubra
FICHAJES (13): Moncho (S.D. Fisterra), Baliño (S.D.C. Órdenes), Javichu (C.F. Vista Alegre), Marcos Mouro (Xallas F.C.), Dani Pena (S.D. Tordoia), Álvaro Varela (Casino S.D. Arzúa), José Caamaño (S.D. Negreira), Vilariño (Noia C.F.), Moure (S.D.C. Órdenes), David Noya (Conxo Santiago), Juanjo (S.D. Negreira), Pablo Sánchez (S.D. Compostela B), Miguel (S.D. Compostela B)
CONTINÚAN (8): Paramá, Dani Moto, Gonzalo Suárez, Lucas, Josiño, Xabi García, Diego Gesto, Darío Gontán
BAJAS (15): Adrián Iglesias, Brais López (Noia C.F.), Brais Midón, Bruno (C.F.A. Estudiantil), Ferreiro (Noia C.F.), Iván Couto (S.D. Negreira), Iván Facal (Castriz S.D.), Leites, Mariño, Martín Vieites, Miguel Gómez (Noia C.F.), Pablo Baleato, Roberto Amoedo, Salgado (C.F.A. Estudiantil), Tarrío
Noia Club de Fútbol
FICHAJES (16): Fedello (Mazaricos C.F.), Jacobo (Sigüeiro F.C.), Juan Diego (S.D. Negreira), Miguel Gómez (S.D. Negreira), Marcos Lado (Lesende C.F. Lousame), Josiño Alves (C.F. Lira), Raúl Leston (S.C.R.D. Esteirana), Brais López (S.D. Dubra), Juan de Selia (Xallas F.C.), Berto Rial (S.C.R.D. Esteirana), Beto (Lesende C.F. Lousame), Iván Rama (Noia C.F.), Nando (C.F.A. Estudiantil), Ferreiro (S.D. Dubra), MJ (S.C.R.D. Esteirana), Stefan (S.D. Negreira)
CONTINÚAN (8): Hugo, Jacobo Tato, Anxo, Seijas, Freire, Isi, Angelo, Canabal
BAJAS (11): Alberto Pajarillo, Edu, Felipe Blanco, John (C.D. Boiro), Juanjo (S.D. Dubra), Manoliño, Pedro, Quintairos, Rendo, Tachi, Vilariño (S.D. Dubra)
Puebla Fútbol Club
FICHAJES (13): Miguel (Arosa S.C.), Abeijon (Puebla F.C.), Mauro (Unión de Asados), Roberto (C.F. Vista Alegre), Berto Martínez (C.D. Boiro), Sera (Atlético Riveira), Jimi (S.D. Sarriana), Viturro (Atlético Riveira), Condado (Arosa S.C.), Jimmy (Céltiga F.C.), Fernando Lezcano (Céltiga F.C.), Santi Hernández (Xallas F.C.), Diego (S.D. Esclavitud)
CONTINÚAN (13): Nacho figueira, Manuel María, Teira, Carlos Regueiro, Carlos Silva, Xabi, Balo, Marcos Mella, Pablo Pérez, Brais Nieto, Lugo, Juan García, Falcón
BAJAS (10): Adrian Pereira (C.D. Boiro), Aguado (Atlético Riveira), Alassane, Alvaro Calo, Benogo (C.D. Boiro), Juan (C.D. Boiro), Madiop (Atlético Riveira), Manu Soto, Pap, Picos
Xallas Fútbol Club
FICHAJES (15): Estefan Calvo (U.D. Cerqueda), Andres Vigo (S.D. Fisterra), Gándara (), Ricardo Vidal (A.D. Nicrariense), Adrián García (S.D. Esclavitud), Ezequiel (S.R.D. Unión Cee), Alex Díaz (C.D. Estradense), Adrián Pose (C.F. Boimorto), Manu de Borneiro (), Josito (Buño S.C.D.), Uxío (S.D. Flavia), Aitor (Sigüeiro F.C.), Xan Caridad (Lesende C.F. Lousame), Erre (C.F. Vista Alegre), Pablo Losada (Laracha C.F.)
CONTINÚAN (9): Carlos Rieiro, Asier Gómez, Coke, Jacobo Lois, Grille, Peke, Alberto Loureiro, Alex Blanco, Doro
BAJAS (10): Camilo (S.C.D. Malpica), Cristian (Mazaricos C.F.), Jordan, Juan de Selia (Noia C.F.), Manu Perez, Marcos Mouro (S.D. Dubra), Marquiños (Mazaricos C.F.), Oscar, Pablo Mato, Santi Hernández (Puebla F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 5-C-ASC 4261
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 851
3. Segunda División B Grupo 3 692
4. Segunda División 691
5. Primera Andaluza Huelva 599
6. Tercera División Grupo 9 583
7. Tercera División Grupo 9 549
8. Primera División 548
9. Tercera División Grupo 9-A 457
10. Primera Andaluza Grupo 3 436
285. Preferente Gallega Gr.Norte-B 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.3127110004425 segundos