Domingo 16 de Mayo de 2021 | 150457981 visitas | 192 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 C.D. Vilches
Iliturgi C.F. 2016
2 - 0 C.D. Vilches-Coosur
A.D. Mancha Real
- C.D. Navas
Rvo. Bailén C.F.
- Jódar C.F.
Valdepeñas de Jaén
- U.D. Cazorla
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
Iliturgi C.F. 2016
26 17 5 4 56 182.1556
2
Valdepeñas de Jaén
25 15 6 4 48 302.0451
3
Jódar C.F.
23 14 2 7 43 281.9144
4
U.D. Cazorla
23 12 5 6 49 371.7841
5
C.D. Navas
23 13 2 8 49 291.7440-1
6
Ibros C.F.
18 9 2 7 31 351.6129
7
C.D. Úbeda Viva
18 9 1 8 39 311.5628
8
Rvo. Bailén C.F.
25 11 5 9 43 351.5238
9
A.D. Mancha Real
25 11 5 9 39 311.5238
10
Fuensanta C.F.
25 11 5 9 46 431.5238
11
C.D. Vilches
24 10 5 9 42 341.4635
12
C.P. Huelma
25 10 6 9 42 351.4436
13
Inter de Jaén C.F.
20 6 7 7 22 251.2525
14
Urgavona C.F.
20 7 4 9 22 291.2525
15
U.D. La Guardia
25 9 4 12 43 411.2431
16
UDC Torredonjimeno B
25 9 4 12 51 581.2431
17
C.D. Arquillos
23 8 4 11 24 391.2228
18
Los Villares C.F.
20 8 2 10 33 391.1523-3
19
C.F.D. Quesada
23 6 2 15 36 460.8720
20
Castellar Íbero
23 5 4 14 30 450.8319
21
C.F. Arroyo
23 0 2 21 12 920.092
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
UDC Torredonjimeno B
- Castellar Íbero
C.P. Huelma
- Arroyo del Ojanco
C.P. Huelma
- C.F. Arroyo
C.F.D. Quesada
- Fuensanta C.F.
U.D. La Guardia
- C.D. Arquillos
C.D. Navas
- Valdepeñas de Jaén
U.D. Cazorla
- Iliturgi C.F. 2016
C.D. Vilches
- Rvo. Bailén C.F.
C.D. Vilches-Coosur
- Rvo. Bailén C.F.
Jódar C.F.
- A.D. Mancha Real

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.1
Subgrupo Primera Andaluza Jaén GR.2
Subgrupo Primera Andaluza Jaén - ASC.
Subgrupo Primera Andaluza Jaén - DESC.
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Arquillos
FICHAJES (21): Cata (Carolinense C.D.), Hamza (C.D. Úbeda Viva), Álvaro Tobaruela (C.F.D. Quesada), Fofo (U.D. Guarromán), Juan Carlos (U.D. Úbeda C.F.), Adrián (Baeza C.F.), Iván Calvo (U.D. Guarromán), Moya (Rvo. Bailén C.F.), Antonio (Carolinense C.D.), Juan Lorente (Linares Deportivo B), Antonio Jesús (Rvo. Bailén C.F.), Rubén Pumuki (Castellar Íbero), Salva (C.D. Arquillos), Juanma (Carolinense C.D.), Victor (Carolinense C.D.), Joaquín (Rus E.F.), Antonio Luis (U.D. Guarromán), Miguel Cózar (Rvo. Bailén C.F.), Alfonso Moreno (Ibros C.F.), Toti (C.F.D. Quesada), Bomba (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (4): Jesus, Domingo, Angel, Álvaro Vilaseca
BAJAS (30): Álvaro, Álvaro Orihuela, Antonio Herrera, Canavaro (U.D. Guarromán), Carlitos (C.D. Navas), Carlos, Chema (C.D. Navas), David (C.D. Navas), David Martos (C.D. Navas), Diego (C.D. Navas), Dieguillo, Edu (C.D. Navas), Fernandillo, Jonatan (C.D. Navas), Juan Blas (U.D. Guarromán), Lendi (U.D. Guarromán), Manuel, Mario Ponce (C.D. Navas), Merino, Miguel JR (U.D. Guarromán), Ñañas, Ñete, Pablo Jódar, Perchi, Perea (C.D. Navas), Raúl, Samu Alameda, Sergio, Sito (C.D. Navas), Tati (C.D. Navas)
Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (18): José Manuel (), Juan Luis (Castellar Íbero), Antonio Jiménez (), Rustarazo (), Villalba (C.D. La Puerta), Sergio (Arroyo del Ojanco), Óscar (Castellar Íbero), Juande (EMD Villacarrillo), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Juan Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Canales (Arroyo del Ojanco), Palomares (C.D. Beas de Segura), Choco (C.D. Beas de Segura), Suarez (Arroyo del Ojanco), Cebollilla (Castellar Íbero), Pirin (Castellar Íbero), Alfonso Panochas (Arroyo del Ojanco), Jose Luis (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (6): Jose Panochas, Cubi, Kevin, Pity, Guardy, Totti
BAJAS (20): Aarón, Alberto (Villacarrillo C.F.), Antonio Bueno (C.D. Villanueva Arz), Chichi, Edgar (C.D. Navas), Espi (C.D. Villanueva Arz), Fernando Caballero (Sierra Segura C.F.), Guarin, Jesús Ruiz (Sierra Segura C.F.), José Sánchez, Lalo (Atarfe Industrial), Marcos Caballero (C.D. Villanueva Arz), Marcos Valiente, Pedrito (Orcera C.F.), Petete, Pololo (C.D. Beas de Segura), Romera, Rulas, Tatio, Villa (Sierra Segura C.F.)
Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (14): Alex Aranda (Rvo. Bailén C.F.), Pedro Casado (Urgavona C.F.), Dani Martínez (Atlético Arjonilla), Luismi (Urgavona C.F.), Rafa (Linares Deportivo B), Pinalla (Rvo. Bailén C.F.), Nani (Villargordo C.F.), Jesús (Sin Equipo), Mosquera (A.D.F.B. Bujalance), Joaquín (Rvo. Bailén C.F.), Uge (Linares Deportivo), Jaime (Urgavona C.F.), Sali (Santisteban Puerto), José Castillo (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (9): Mercado, Paco, Ramón, David Martínez, Juanpe, Antonio Merino, Javi Herrera, Ángel, Martín Montenegro
BAJAS (16): Antonio (C.D. Arquillos), Antonio Jesús (C.D. Arquillos), Baras (C.D. Navas), Checa, Dani Peral, Isma, Madrileño, Miguel Cózar (C.D. Arquillos), Nájera (Atlético Mengíbar), Ñete (C.D. Arquillos), Panchi, Pedro Rodríguez, Pepe, Raúl (C.D. Arquillos), Rubio, Tomaso (Atlético Mengíbar)
Unión Deportiva Cazorla
FICHAJES (10): Negro (U.D. Cazorla), Silva (C.D. Úbeda Viva), Rayito (CD Tugia Juego Limpio), Cristóbal (Tugia Juego Limpio), Rubén (Tugia Juego Limpio), Jesusillo (C.F.D. Quesada), Guille (C.D. Úbeda Viva), Jesús Gómez (C.D. Úbeda Viva), Álvaro (C.F.D. Quesada), Gaso (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (14): Raul Caravaca, Miguel, Komino, Ruiz, Zamora, Simón, Amiguito, Sergio Carrascosa, Carletes, Schuster , Javilillo, Adrian, Damaso, Andres Gaso
BAJAS (14): Alvaro, Alberto, Ángel Torres, Cepy, Elias, Figueras, Joserra, Juanjo, Karlos (Tugia Juego Limpio), Loren, Manolo Marín (Jódar C.F. ), Miguel (Baeza C.F.), Robert, Zubi
Fuensanta Club de Fútbol
FICHAJES (12): Monjas (Urgavona C.F.), Álvarito (Martos C.D.), Rafa (Libre), David (Libre), Dani Melero (C.D. Tuccitana), Javi (Libre), De La Fuente (Libre), José Antonio (C.D. Hispania), Antoñillo (U.D. La Guardia), Puma (Valdepeñas de Jaén), Juanma (Martos C.D.), Dani Rosa ()
CONTINÚAN (13): Paco, Mario, Diego Castillo, Aguayo, Mori, Vico, Cristian Carrasco, Jose Melero, Antonio Gallardo, Juanito, Nono, Santi, Moha
BAJAS (14): Álex González (Inter de Jaén C.F.), Alex Utrera, Cesar (Villargordo C.F.), Escaramujo, Gango, Jesús, Jony (U.D. Cambil), Kimo, Manu Gallardo, Maxi (Martos C.D.), Pepo (C.D. Beas de Segura), Seba (U.D. La Guardia), Simón (Valdepeñas de Jaén), Sufi (Los Villares C.F.)
Club Polideportivo Huelma
FICHAJES (7): Renault (C.P. Huelma), David Domingo (C.P. Huelma), Juan (C.P. Huelma), Morales (C.P. Huelma), Manuel Barajas (C.P. Huelma), Gabriel (C.P. Huelma), Chemi (C.P. Huelma)
CONTINÚAN (17): Nico, Javi, Jota, Joselillo, Juan Carlos, Isaac, Gumer, Lukas, Tórtolo, José, Ramón, Rey, Pérez, Pedro, Cunini, Rafilla, Tato
BAJAS (6): Juan Carlos, Maku, Moya, Remolinos (C.D. Iznalloz), Ricky, Sergio
Iliturgi Club de Fútbol
FICHAJES (8): Samu (U.D. Maracena B), Raúl (Atlético Arjonilla), Alfonso (C.D. Útica), David Alcalá (Atlético Arjonilla), Pema (Betis Iliturgitano), Fran (C.D. Útica), Álvaro Calzado (Urgavona C.F.), Lucky (Iliturgi C.F. 2016)
CONTINÚAN (15): Joselillo, Iván Naranjo, Soto, Pablo Mena, Iván, Borja, Jorge Lloris, Victor, Grego, Javi, Segado, Cayuela, Miguel Angel, Javi Blanco, Lloris
BAJAS (10): Antón, Bona (Urgavona C.F.), David, David Sánchez, Juan Carlos, Luismi (Rvo. Bailén C.F.), Ramón, Rati, Raúl Benítez, Uceda (Martos C.D.)
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (9): Jorge (C.D. Huétor Tájar), Raúl Romero (Inter de Jaén C.F.), Escobar (Guadalmar C.D.), Álex González (Fuensanta C.F.), Álvaro Ortega (Baeza C.F.), Juan Antonio (Atlético Mengíbar), Juan Gómez (Atlético Jaén), Sergio (U.D. La Guardia), Raúl Moreno (Atlético Jaén)
CONTINÚAN (14): Javi García, Álex Cañas, Víctor Ortega, Chris, Javi Cañas, Alexis, Sergio, Joselu, Dani, Juanfra, Pedro, Javi Viedma, Peris, Pablo
BAJAS (13): Alberto (Villacarrillo C.F.), Andrés (U.D. La Guardia), Bola, Cristian (Villacarrillo C.F.), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Gonzalo, Jesús, Luis (Villargordo C.F.), Nino (U.D. La Guardia), Paco (C.D. Villanueva Arz), Puerma, Seba (U.D. La Guardia), Troyano (U.D. La Guardia)
Jódar Club de Fútbol
FICHAJES (14): Deko (E.M.D. Jódar), Francisco Justicia (E.M.D. Jódar), Tufos (Jódar C.F. ), Paco Vico (Tugia Juego Limpio), Jodeño (Huesa U.D.), Josemi (Ibros C.F.), Gregorio (E.M.D. Jódar), Parra (C.F.D. Quesada), Pedro Félix (Linares Deportivo B), Gregorio (Carolinense C.D.), Manolo Marín (U.D. Cazorla), Xurrex (Tugia Juego Limpio), Barbi (Carolinense C.D.), Juan Rodríguez (UDC Torredonjimeno B)
CONTINÚAN (13): Tomy, Manuel Jesús, Jesus Paton, Romera, Batistuta, Boca, Maikel, Nicolas, Cris, Piloto, Manuel Cueva, Miguel Ruiz, Francisco Caballero
BAJAS (12): Cristhian, Francis, Iván Lorite, Jaro, José Alberto, Juanmi, Manolillo, Merce, Pipa, Rubén Montávez, Rubén Moya, Tomás Vilchez
Unión Deportiva La Guardia
FICHAJES (15): Rafa Sutil (Villargordo C.F.), Alex Moral (Baeza C.F.), Carlos Arce (C.D. Vilches-Coosur), Jesús Sutil (Urgavona C.F.), Álvaro Sánchez (UDC Torredonjimeno B), Nino (Inter de Jaén C.F.), Pablo López (U.D. La Guardia), Troyano (Inter de Jaén C.F.), Toñín (Villargordo C.F.), Jesús Quesada (U.D. La Guardia), Enrique (Urgavona C.F.), Andrés (Iliturgi C.F. 2016), Llorens (U.D. La Guardia), Seba (Fuensanta C.F.), Paco Sutil (Baeza C.F.)
CONTINÚAN (8): José Antonio, Quique Cárdenas, Rafa, Aitor, Manuel Martínez, Carlos Martínez, Carnetuna, Pery
BAJAS (17): Adrián, Alberto López, Alberto Pelucas, Álex Morales (Los Villares C.F.), Álvaro Calzado (Iliturgi C.F. 2016), Álvaro Montes (Villargordo C.F.), Antoñillo (Fuensanta C.F.), Carletes, Carmona, Cristian (Villacarrillo C.F.), Francis (Urgavona C.F.), Jacinto, Moussa, Rafa Martos (Valdepeñas de Jaén), Sergio (Inter de Jaén C.F.), Víctor, Víctor Montes
Los Villares Club de Fútbol
FICHAJES (6): Adri Cañas (Baeza C.F.), Fuba (Villargordo C.F.), Araque (Real Jaén C.F.), Sufi (Fuensanta C.F.), Álex Morales (U.D. La Guardia), Manu (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (19): Jose Angel, Guti, Camilo, Alvaro Badillo, Juanjo, Manolillo, Mario, Garrido, Jorge, Adri, Patri, Walter, Óscar, Chino, Lolo, Jesús Armenteros, Javi, Miguelín, Dani Mena
BAJAS (8): Choche, David, Gonzalo, Juanma, Juli, Kisko, Mario Cabrera, Samuel Ávila (Valdepeñas de Jaén)
Asociación Deportiva Mancha Real
FICHAJES (8): Manu (Villargordo C.F.), Juanlu (A.D. Mancha Real Juvenil), Juan Antonio Barrio (Atlético Jaén), Manel (Villargordo C.F.), Hidalgo (A.D. Mancha Real Juvenil), Víctor Reche (A.D. Mancha Real), Paredes (Begijar C.F.), Manuel Ogayar (A.D. Mancha Real Juvenil)
CONTINÚAN (17): Miguel Barrio, Eric, Javi Casas, Sergio, Adrián, Andrés Guzmán, Javi Pulpón, Nando, Bobas, Chema Gallardo, Carlos, Estrella, Tanque, Alberto Muñoz, Juan, David Aguilar, Chiri
BAJAS (9): Antonio (Atlético Mancha Real), Antonio Ruiz (UDC Torredonjimeno B), Christian, Gonzalo, Juan Chispas (Atlético Mancha Real), Juanse, Neno, Pedro Barrio (Baeza C.F.), Pedro Verdejo (Villargordo C.F.)
Club Deportivo Navas
FICHAJES (19): Adrián (), Tomás (C.D. Navas), Baras (Rvo. Bailén C.F.), David Martos (C.D. Arquillos), Perea (C.D. Arquillos), Diego (C.D. Arquillos), Mario Ponce (C.D. Arquillos), Edgar (Arroyo del Ojanco), Chema (C.D. Arquillos), Pedro (C.D. Navas), Óscar Almagro (C.D. Vilches), Magán (Martos C.D.), Pedro García (Atlético Mancha Real), Tati (C.D. Arquillos), David (C.D. Arquillos), Jonatan (C.D. Arquillos), Chicho (C.D. Navas), Román (C.D. Navas), Sito (C.D. Arquillos)
CONTINÚAN (4): Chus Roa, Luis Haro, Dionisio, Juanjo Torres
BAJAS (16): Álvaro Tobaruela (C.D. Arquillos), Cañadas, Frank (Villacarrillo C.F.), Guille (U.D. Cazorla), Jaime Ráez (C.D. Úbeda Viva), Juan Haro (Villacarrillo C.F.), Juanlu (Baeza C.F.), Manolo Marín (Jódar C.F. ), Miguel (Baeza C.F.), Morillo (C.E. Navàs), Raúl (U.D. Guarromán), Rojas, Silva (U.D. Cazorla), Tano (C.D. Úbeda Viva), Toti (C.D. Arquillos), Valero (Martos C.D.)
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (17): Juan (C.D. Quesada), Reverte (Tugia Juego Limpio), Comino (C.F.D. Quesada), Álvaro (), Figo (Huesa U.D.), Kanú (Huesa U.D.), Sope (C.D. Quesada), Adry (Huesa U.D.), Fran Lara (C.F.D. Quesada), Jesús (C.F.D. Quesada), Mario (Huesa U.D.), Juanjo (C.F.D. Quesada), Pepe (C.F.D. Quesada), Koke (C.F.D. Quesada), Lillo (Huesa U.D.), Ventura (Huesa U.D.), Álex (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (6): Super, Juanca, Jose, Patri, Navarro, Jubi
BAJAS (15): Álex Ramos, Álvaro (U.D. Cazorla), Álvaro Quesada, Conejillo, Dani, De La Torre, Felipe, Francis J.P., Godo, Iván Crespo, Jesusillo (U.D. Cazorla), Mingo, Parra (Jódar C.F. ), Rubén (U.D. Cazorla), Xurrex (Jódar C.F. )
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (14): Illana (UDC Torredonjimeno), Jordan (UDC Torredonjimeno Juvenil), Manolo Pamos (UDC Torredonjimeno Juvenil), Burgos (CD Piedrabuena), José Manuel (UDC Torredonjimeno B), Raúl Serrano (Baeza C.F.), Jesús Rodriguez (C.D. Villanueva Arz), Lobo (UDC Torredonjimeno Juvenil), Ahmed (P.D. Garrucha), Joselillo (UDC Torredonjimeno), Alberto (Villargordo C.F.), Lolo (UDC Torredonjimeno Juvenil), Antonio Ruiz (A.D. Mancha Real), Chache (UDC Torredonjimeno Juvenil)
CONTINÚAN (12): David Prieto, Pipe, Ismael, Kike, Chori, Dani Carpio, David Martos, Jesús Moreno, Manolillo, Dani Martos, Raúl Moral, David Fernandez
BAJAS (14): Álvaro Sánchez (U.D. La Guardia), Diego Mesa, Fran Rosa, Garrido, Juan Rodríguez (Jódar C.F. ), Juanjo, July, Kike Caro, Nacho, Pablo, Paco Anguita (Martos C.D.), Pipo, Quiles, Sergio (Valdepeñas de Jaén)
Urgavona Club de Fútbol
FICHAJES (8): Bona (Iliturgi C.F. 2016), Lorente (Melilla C.D.), Francis (U.D. La Guardia), Toni (Martos C.D.), Franchi (Urgavona C.F.), Fran Barruz (Baeza C.F.), Dani (Móstoles C.F.), Antoñín (Atlético Arjonilla)
CONTINÚAN (5): Juantxo, Albertillo, Ángel Sanjuan, Álvaro Sánchez, Cova
BAJAS (28): Aitor, Alberto Alcala, Álvaro Calzado (Iliturgi C.F. 2016), Ángel, Calderat, Damas (Begijar C.F.), Dani, Dani , Diego (Begijar C.F.), Enrique (U.D. La Guardia), Gabri (Valdepeñas de Jaén), Gallo (A.D. Lopera), Ginés (Atlético Arjonilla), Ismael Urbano, Jaime (Rvo. Bailén C.F.), Jaime (Valdepeñas de Jaén), Jesús (A.D. Lopera), Jesús Sutil (U.D. La Guardia), Jona, Luismi (Rvo. Bailén C.F.), Monjas (Fuensanta C.F.), Moreno (Valdepeñas de Jaén), Pedro Casado (Rvo. Bailén C.F.), Petete, Rafilla, Rubio, Sergio (Valdepeñas de Jaén), Zamorano (Valdepeñas de Jaén)
Club de Fútbol Valdepeñas de Jaén
FICHAJES (12): Dani (Priego C.F.), Jaime (Urgavona C.F.), Gabri (Urgavona C.F.), Moreno (Urgavona C.F.), Sergio (Urgavona C.F.), Pedro Ortega (C.D. Hispania), Pareja (C.D. Adebal ), Merino (Valdepeñas de Jaén), Soto (Valdepeñas de Jaén), Álex Hidalgo (C.D. Villanueva Arz), Zamorano (Urgavona C.F.), Simón (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (12): Álex Ibáñez, Chus , Ponchillo, Joaquín, Matias, Carrasco, Bilal, Chumeo, Elías, Esteban, Pablo, Mario
BAJAS (11): Alvaro López, Álvaro Ortega (Inter de Jaén C.F.), David Montes, Domingo Molina, Muñeco (Baeza C.F.), Pedrito, Puma (Fuensanta C.F.), Rafa Martos, Samuel Ávila, Serrano, Toñín (U.D. La Guardia)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2694
2. Segunda División 461
3. Tercera División Grupo 9-A 341
4. Primera División 338
5. Segunda División B Grupo 4-B 300
6. División Honor Andaluza Gr.2-B 280
7. Segunda División B Grupo 3-B 268
8. Preferente Valenciana Grupo 5 265
9. Segunda División B Grupo 3 265
10. Segunda División B Grupo 4-A 262
198. Primera Andaluza Jaén 62
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. iGambassi7  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 894 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.74141502380371 segundos