Domingo 28 de Febrero de 2021 | 145970831 visitas | 316 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Complutense Alcalá
1 - 1 A.D. Torrejón C.F.
Móstoles C.F.
1 - 0 Real Aranjuez C.F.
E.D. Moratalaz
1 - 1 Villanueva Pardillo
A.D. Unión Adarve
SUSP. Flat Earth F.C.
R.C.D. Carabanchel
0 - 1 C.D. Móstoles URJC
San Fernando Henares
2 - 0 Paracuellos Antamira
Rayo Vallecano B
2 - 1 R.S.D. Alcalá
C.D. Leganés B
1 - 1 Trival Valderas
Pozuelo de Alarcón
3 - 0 D.A.V. Santa Ana
C.D. El Álamo
1 - 1 A.D. Parla
A.D. Alcorcón B
SUSP. Atlético de Pinto
Descansa: Villaverde S. Andrés
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
C.D. Móstoles URJC
14 10 4 0 22 42.4334
2
C.D. Leganés B
14 9 5 0 21 82.2932
3
A.D. Unión Adarve
15 9 5 1 27 122.1332
4
Rayo Vallecano B
16 8 5 3 26 201.8129
5
Flat Earth F.C.
16 8 4 4 16 111.7528
6
E.D. Moratalaz
15 7 5 3 25 151.7326
7
A.D. Alcorcón B
14 6 6 2 23 81.7124
8
Pozuelo de Alarcón
17 8 5 4 24 111.7129
9
A.D. Parla
13 5 5 3 12 121.5420
10
R.C.D. Carabanchel
15 4 8 3 14 121.3320
11
A.D. Torrejón C.F.
17 4 10 3 22 141.2922
12
Complutense Alcalá
16 5 5 6 14 171.2520
13
Paracuellos Antamira
16 4 6 6 13 181.1318
14
R.S.D. Alcalá
17 4 7 6 13 121.1219
15
Atlético de Pinto
13 4 2 7 12 231.0814
16
C.D. El Álamo
15 3 6 6 20 23115
17
San Fernando Henares
17 4 5 8 16 23117
18
Real Aranjuez C.F.
16 3 6 7 17 230.9415
19
Villanueva Pardillo
17 4 3 10 12 220.8815
20
Móstoles C.F.
13 2 4 7 8 140.7710
21
Trival Valderas
12 1 6 5 7 140.759
22
Villaverde S. Andrés
13 2 2 9 8 230.628
23
D.A.V. Santa Ana
17 2 2 13 10 430.478
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
D.A.V. Santa Ana
- Complutense Alcalá
Real Aranjuez C.F.
- Villaverde S. Andrés
C.D. Móstoles URJC
- C.D. Leganés B
A.D. Torrejón C.F.
- E.D. Moratalaz
A.D. Unión Adarve
- San Fernando Henares
Trival Valderas
- C.D. El Álamo
Villanueva Pardillo
- Paracuellos Antamira
Flat Earth F.C.
- Rayo Vallecano B
A.D. Parla
- A.D. Alcorcón B
R.S.D. Alcalá
- Pozuelo de Alarcón
Atlético de Pinto
- Móstoles C.F.
Descansa: R.C.D. Carabanchel

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 7-A
Subgrupo Tercera División Grupo 7-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Real Sociedad Deportiva Alcalá
FICHAJES (11): Felix (), Garcia (A.D. Torrejón C.F.), Murci (), Álex Fernández (C.P. Villarrobledo), Izan (A.D. Torrejón C.F.), Durán (Getafe C.F.), Herranz (C.D. Leganés), Sergio Jerez (Atlético de Pinto), Pancorbo (Flat Earth F.C.), Sergio De Gregorio (R.S.D. Alcalá B), Rober ()
CONTINÚAN (12): Aaron, Huelves, Shafa, Gonzalo, Adrian Martinez, Nanclares, Hervias, Alamancos, Malote, Rafa Ortiz, Maiky, Beni
SIN CONCRETAR (1): Juancho
BAJAS (15): Adrián Saballs (C.D. Azuqueca), Burset (San Fernando Henares), Castiella, Dani Navarro (A.D. Unión Adarve), Dani Ponce (C.D. Móstoles URJC), Diego Alfonso, Fran Pastor, Hugo, Kong, Luis Pareja (Complutense Alcalá), Mariete (A.D. Torrejón C.F.), Pradillos (A.D. Unión Adarve), Santi, Voltas, Yerai
Agrupación Deportiva Alcorcón
FICHAJES (9): Ferreras (Atlético de Madrid B), Cédric (A.D Alcorcón C), Dorado (Talavera Reina B), Aitor (A.D. Alcorcón), Christian García (U.E. Santa Coloma), Juancho (A.D. Alcorcón C), Juanpe (Real Madrid C.F juvenil), Barbu (A.D. Alcorcón), Fabri (?)
CONTINÚAN (11): Mena, Guito, Llario, Samu Sosa, Gabri López, Christian, César Gómez, Gallardo, Rafa Diz, Álex Gil, Edu Viaña
BAJAS (8): Álex Rodríguez (Club Portugalete), Boris (Atlético Albacete), Cavafe (C.D.A. Navalcarnero), Gabi (C.D. Gerena), Mario (San Sebastián Reyes), Marvin (C.P. Cacereño), Miki (C.D. Izarra), Ximo Miralles (C.D. Numancia)
Agrupación Deportiva Complutense Alcalá
FICHAJES (16): Cristian de la Mata (S.D. Lenense P.), Álex (A.D. Torrejón C.F.), Rober (C.D. Azuqueca), Rober (A.D. Torrejón C.F.), Michael (), Luis Pareja (R.S.D. Alcalá), De la Cuerda (C.D. Azuqueca), Echarri (San Agustín Guadalix), Malagón (C.D. Avance), Marcos (Moralo C.P.), Jorge Sánchez (Real Ávila C.F.), Pantoja (C.D.F. Tres Cantos), Tito (Rayo Vallecano), David Lianes (), Javi Alonso (C.D. Azuqueca), De Prada (C.D. Illescas)
CONTINÚAN (9): Said, Larena, Javi Romero, Rafita, Christian, Miguelón, Sergio del Valle, Isra, Casero
BAJAS (12): Bilal (San Fernando Henares), Cabrera, Dani, Escudero, Hugo Medina, Javier Moran, Juanma Chino, Mancera, Núñez, Pablo Díaz, Perea (San Fernando Henares), Silgado (C.D. Marchamalo)
Flat Earth Fútbol Club
FICHAJES (14): Zogbo Kore (C.D. Leganés B), Borja Acha (A.D. Unión Adarve), Adrian (), Hammond (Paracuellos Antamira), Pablo Jordan (), Sarmiento (S.D. Oyonesa), Guadaño (Paracuellos Antamira), Lee (Villaviciosa de Odón), Hinek (), Samuel (Arucas C.F.), Lucas Allende (S.D. Oyonesa), Iñaki (Atlético de Pinto), Sebas (C.D. El Álamo), Simón (C.D. Covadonga)
CONTINÚAN (9): David Fernández, Nacho Gil, Busto, Christian, Lucas, Quesada, Raúl Montero, Dani Rodríguez, Ángel
SIN CONCRETAR (1): De las Heras
BAJAS (16): Adrián Bravo (C.D. Azuqueca), Álex Díaz (San Fernando Henares), Amara, Borja Lázaro (Atlético de Pinto), Dani Momprevil (Pozuelo de Alarcón), Goal (Atlético de Pinto), Joan, Juan Carlos (Móstoles C.F.), Juanma (Móstoles C.F.), Manu Rosales, Mario Cardete, Pancorbo (R.S.D. Alcalá), Pedja (Aguilas F.C.), Sergi (Atlético de Pinto), Sosa (A.D. Torrejón C.F.), Toni (D.A.V. Santa Ana)
Club Deportivo Leganés
FICHAJES (15): Tahif (C.D. Leganés), Jordan (Peña Deportiva), Semed (C.D. Leganés), Oliva (C.D.A. Navalcarnero), Javi Hernández (Real Madrid Castilla), Cássio (), Luis Sánchez (Rayo Vallecano), Borona (C.F. Fuenlabrada), Diego Conde (Atlético de Madrid B), Stamoulis (C.D. Leganés B), Yael (Algeciras C.F.), Mario Rivas (C.D. Móstoles URJC), Miguel (Real Valladolid B), Javi Rubio (Rayo Vallecano B), Diego García (Rayo Vallecano B)
CONTINÚAN (6): Mario, Álex Sancris, Lombo, Iván López, Llamas, Iker Muñoz
BAJAS (22): Adri Álvarez (Ibiza-Islas Pitiusas), Ale Soler (C.D. Guadalajara), Álvaro (Trival Valderas), Amores (Getafe C.F. B), Aymane, Dani Plomer (Recreativo Granada), Dean, Elián (C.D. Acero), Escobar (Deportivo Aragón), Galo (C.D. Móstoles URJC), Grandi, Jorge, José Joaquín (D.A.V. Santa Ana), Manu Garrido (Hércules C.F.), Margallo (Moralo C.P.), Ofoli Quaye (San Sebastián Reyes), Óscar, Rivero, Ruddy, Sergio Sánchez (Rayo Vallecano B), Yerpes (Villaverde S. Andrés), Zogbo Kore (Flat Earth F.C.)
Club Deportivo Básico Paracuellos Antamira
FICHAJES (16): Teiko (R.C. Celta), Bonoha (C.D. Paracuellos), Montesinos (C.D. Paracuellos), Mayorga (San Fernando Henares), Iván Lopez (Getafe C.F.), Camilo (Pozuelo de Alarcón), Dani Pascual (), Diego (A.D. Alcorcón), Expósito (Atlético de Madrid), Luis Carlos (Pozuelo de Alarcón), Victor Higuera (Atlético de Pinto), Fer (Aravaca C.F.), Luis Enrique (Pozuelo de Alarcón), Pitu (C.D.F. Tres Cantos), Iván (Getafe C.F.), Fer (C.D. El Álamo)
CONTINÚAN (3): Stephen, Philip, Alvaro García
BAJAS (24): Adama (C.D. Minera), Aragoneses, Awudu (C.D. Badajoz), Benítez, Borao (Gimnástica Segoviana), Collantes (Rayo C.Alcobendas), De Pedro (C.D. Barco), Diego García (U.A. Horta), Dorado, Gato (C.D. Madridejos), Gonzalo (C.D.A. Navalcarnero), Guadaño (Flat Earth F.C.), Hammond (Flat Earth F.C.), Iñaki (Flat Earth F.C.), José Joaquín (D.A.V. Santa Ana), Juan Quero (Real Aranjuez C.F.), Miguel Ángel, Moussa (La Unión Atlético), Rangel (C.D. Azuqueca), Raul, Rubén Blanco, Samuel (Flat Earth F.C.), Sánchez (A.D. Torrejón C.F.), Zogbo Kore (Flat Earth F.C.)
Club de Fútbol Pozuelo de Alarcón
FICHAJES (15): Herrero (Getafe C.F.), Nacho Buil (C.D. Móstoles URJC), Alan (C.D. Azuqueca), Del Barco (San Fernando Henares), Megía (Coruxo F.C.), Palacios (Pozuelo de Alarcón B), Nico (E.D. Moratalaz), Jesús (C.D. El Álamo), Pablo Barroso (Aravaca C.F.), San José (Talavera de la Reina), Camello (Atlético de Madrid), Carlos Monzón (C.D. Toledo), Javi Robles (C.D. Toledo), Dani Momprevil (Flat Earth F.C.), Álvaro (R.S.D. Alcalá)
CONTINÚAN (9): Héctor, Morato, Darío, Óscar Saugar, Moha, Godoy, Sergi Segura, Dani García, Dani Prada
BAJAS (14): Andrés, Barroso, Bonilla (Villanueva Pardillo), Cuéllar (Las Rozas C.F.), Dominique (C.D. Azuaga), Galiano (Lorca Deportiva), Jacobo (Club Portugalete), Jorge González, Luis Carlos (Paracuellos Antamira), Luis Enrique (Paracuellos Antamira), Miguel (R.C.D. Carabanchel), Nevado (R.C.D. Carabanchel), Segura (R.C.D. Carabanchel), Verdugo (Paracuellos Antam. B)
Rayo Vallecano de Madrid
FICHAJES (12): Fran García (Real Madrid Castilla), Quintela (Málaga C.F juvenil), Manzano (San Fernando Henares), Roberto (Atlético de Pinto), Luis Molina (D.A.V. Santa Ana), Boigues (Rayo Vallecano), Rubén de Tomás (San Sebastián Reyes), Sergio Sánchez (Rayo Vallecano B), Jorge Moreno (Rayo Vallecano), Mario Hernández (S.S de los Reyes), Gimeno (Rayo Vallecano), Íker (Atlético de Madrid)
CONTINÚAN (11): Aguirre, Manu Navarro, Marc, Nacho, Morro, Carlos Hernández, Luis Aguado, Dani Moreno, Martín, Cano, Arratia
BAJAS (14): Aitor Álvarez, Alberto (R.C.D. Mallorca B), Algobia (Getafe C.F. B), Álvaro (Cultural Leonesa), Carrasco (Las Rozas C.F.), Dani Merino, Denis (Hércules C.F. B), Diego García (C.D. Leganés B), Javi Rubio (C.D. Leganés B), Kalvin Ketu (U.P. Langreo), Kyeongmin, Meseguer (Zamora C.F.), Ruby (C.D. Azuaga), Xian
Club Deportivo San Fernando
FICHAJES (21): Rodri (San Roque E.F.F.), Guiller (C.D. Galapagar), Javi Martinez (), Nacho Gil (Pozuelo de Alarcón), Manu Sánchez (Atlético de Pinto), Burset (R.S.D. Alcalá), David López (A.D. Torrejón C.F.), Juanmi (La Moraleja C.F.), Dani García (Aravaca C.F.), Perea (Complutense Alcalá), Alberto (C.D Leganés B), Lucas Nitz (Villaverde S. Andrés), Bilal (Complutense Alcalá), Álex Díaz (Flat Earth F.C.), Argu (Colonia Moscardó), Sopale (A.D. Alcorcón), Roibu (D.A.V. Santa Ana), Christian Abrahán (C.D. Azuqueca), Alexis (R.C.D. Carabanchel), Koke (C.D.E. Ursaria), Campos (C.D.A. Navalcarnero)
CONTINÚAN (7): Vargas, Leandro, Hugo, Hipólito, Jandro, Chema, Koke Jiménez
BAJAS (16): Adrián Bravo (C.D. Azuqueca), David Lopez (Atlético de Pinto), Del Barco (Pozuelo de Alarcón), José Ángel (Móstoles C.F.), Ken Hirooka (Villaverde S. Andrés), Ladis (E.D. Moratalaz B), Lorite (Trival Valderas), Manzano (Rayo Vallecano B), Mateus, Mayorga (Paracuellos Antamira), Rafael, Sani (C.F.A. Estudiantil), Serna, Thiago, Tuto (Collado Villalba), Vallinot (Móstoles C.F.)
Deportivo Asociación de Vecinos Santa Ana
FICHAJES (22): Rodrigo Villada (CD Azuqueca), Cid (Móstoles URJC B), Fer Alonso (AD Union Adarve JUV), Duffort (), Julio (A.D. Alcorcón), Capote (), Jorge (Villanueva Pardil. B), Mata (Getafe C.F.), Álvaro (A.D. Alcorcón), César (AD Union Adarve JUV), José Joaquín (Paracuellos Antamira), Javi Luengo (Real Aranjuez C.F.), Medina (), Isla (D.A.V. Santa Ana), Iván Mateos (C.D. Canillas), Juanpa (), Toni (Flat Earth F.C.), Aitor (Unión Zona Norte), Traore (), Pala (DAV Santa Ana Juv), Fer Bajo (Aravaca C.F.), Márquez ()
CONTINÚAN (2): Nando, Fabio
BAJAS (21): Adri Sánchez, Aitor Lora (Real Aranjuez C.F.), Alvaro (A.D. Torrejón C.F.), Bonoha (Paracuellos Antamira), Bustarviejo, Christian Díaz (Móstoles C.F.), Dani Fernández, Goya, Héctor Cuesta, Imanol (Atlético de Pinto), Iván Sánchez (Rayo Vallecano C), Juanma (Móstoles C.F.), Lucas, Luis Molina (Rayo Vallecano B), Luismi Cruz (C.D. Diocesano), Moha, Nacho, Pepe Herran, Pitu (Paracuellos Antamira), Roibu (San Fernando Henares), Simal (Villanueva Pardillo)
Agrupación Deportiva Torrejón Club de Fútbol
FICHAJES (12): Alvaro (D.A.V. Santa Ana), Adri Medina (), Álex Sánchez (A.D. Torrejón B), Asensio (A.D. Torrejón B), Rubén García (Rayo Vallecano), Miguel Valverde (A.D. Torrejón B), Freddy (Villaverde S. Andrés), Sergio Llorente (R.C.D. Carabanchel), Mariete (R.S.D. Alcalá), Sánchez (Paracuellos Antamira), Ballesteros (C.D. Azuqueca), Sosa (Flat Earth F.C.)
CONTINÚAN (9): Cabo, Nacho Esteban, Rubio, Palero, Pablo Rojo, Diego, Alberto Heras, Adrian Lopez, Dani Ro
SIN CONCRETAR (2): Rafa, Zambrana
BAJAS (15): Álex (Complutense Alcalá), Dani García (Móstoles C.F.), David Cubas, David López (San Fernando Henares), Dimas (R.C.D. Carabanchel), Edu Prieto, Eloy NKene, Esaú (Ciudad de Benidorm), Fa, Garcia (R.S.D. Alcalá), Isma (S.D. Huesca B), Izan (R.S.D. Alcalá), Luis (Universitat Alacant), Rober (Complutense Alcalá), Sopeña (C.D. El Álamo)
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
FICHAJES (17): Víctor Pascual (C.D.A. Navalcarnero), Noman (DUX Int. Madrid), Calleja (Las Rozas C.F.), Santaló (DUX Int. Madrid), Iván (Pobla de Mafumet), Caceres (C.D. Canillas), Gallardo (DUX Int. Madrid), Tellechea (), Alvaro Montejo (Thór Akureyri), Fede (C.D. Acero), Salama (), Sanse (Melilla C.D.), Cañas (A.D. Parla), Dani Navarro (R.S.D. Alcalá), Pradillos (R.S.D. Alcalá), Cruz (Las Rozas C.F.), Alvaro ()
CONTINÚAN (8): Guillermo, Nacho Maganto, Miguel Herranz, Dani Ramos, Quique, Gerard, Martinez, Miñambres
SIN CONCRETAR (1): Gianni
BAJAS (12): Aitor Asensio (Real Ávila C.F.), Álvaro López (C.L. Júpiter Leonés), Borja Acha (Flat Earth F.C.), Carlos García, Dani Cuevas (Trival Valderas), Jorge Rico (Atlético de Pinto), Mario (Villaverde S. Andrés), Merchán (C.D. Móstoles URJC), Olmedo (S.D. Portmany), Richi (C.D. Móstoles URJC), Roberto, Roldan
Fútbol Club Villanueva del Pardillo
FICHAJES (13): Alfonso (DUX Int. Madrid), Alvaro Pérez (Atlético Villalba), Carlos Pérez (A.D. Unión Adarve B), Oski (C.D. Internacional), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Pablo Suárez (Deportiva Piloñesa), Vlad Tonino (Rayo Vallecano), Simal (D.A.V. Santa Ana), Guaje (), Zárate (Villanueva Pardillo), Carlos Daniel (San Roque E.F.F.), Alejandro Cubillo (Colonia Moscardó), Elo (E.D. Moratalaz B)
CONTINÚAN (9): Kike Ojalvo, Carbonell, Pani, Luis Juárez, Pina, Raúl, Douterelo, Daniel Doval, Marco Balsera
BAJAS (11): Álvaro Ruiz, Antoñín, Bassim, Cuéllar (Las Rozas C.F.), Dani Hernández, Dani Mateo, Goal (Atlético de Pinto), Jaime Martín, Ledesma, Luigi, Sergi (Atlético de Pinto)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-A 6603
2. Tercera División Grupo 9-A 678
3. Segunda División 587
4. Segunda División B Grupo 4-B 510
5. Segunda División B Grupo 4-A 505
6. Tercera División Grupo 6-A 503
7. Primera División 486
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 439
9. Tercera División Grupo 7-A 438
10. Segunda División B Grupo 3 399
64. Tercera División Grupo 7 175
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 925 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7026798725128 segundos