Lunes 10 de Mayo de 2021 | 150118220 visitas | 256 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
C.D. Leganés B
20 15 5 0 34 122.550
2
C.D. Móstoles URJC
20 13 6 1 28 82.2545
3
A.D. Unión Adarve
22 13 5 4 41 17244
4
E.D. Moratalaz
22 12 6 4 39 201.9142
5
Pozuelo de Alarcón
22 11 5 6 33 201.7338
6
Rayo Vallecano B
22 10 8 4 35 271.7338
7
A.D. Alcorcón B
20 9 7 4 32 151.734
8
Flat Earth F.C.
22 10 6 6 22 171.6436
9
A.D. Torrejón C.F.
22 7 11 4 32 171.4532
10
A.D. Parla
20 7 7 6 20 201.428
11
Complutense Alcalá
22 8 6 8 22 221.3630
12
R.S.D. Alcalá
22 6 10 6 20 161.2728
13
R.C.D. Carabanchel
20 5 9 6 18 201.224
14
Paracuellos Antamira
22 6 8 8 18 271.1826
15
Trival Valderas
20 5 8 7 15 211.1523
16
Villaverde S. Andrés
20 6 4 10 18 261.122
17
Atlético de Pinto
20 6 4 10 17 301.122
18
C.D. El Álamo
20 3 7 10 24 330.816
19
Real Aranjuez C.F.
20 3 7 10 19 290.816
20
San Fernando Henares
22 4 5 13 18 390.7717
21
Móstoles C.F.
20 3 6 11 15 260.7515
22
Villanueva Pardillo
22 4 4 14 13 310.7316
23
D.A.V. Santa Ana
22 2 4 16 11 510.4510

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 7-A
Subgrupo Tercera División Grupo 7-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Real Sociedad Deportiva Alcalá
FICHAJES (11): Sergio De Gregorio (R.S.D. Alcalá B), Rober (), Felix (), Garcia (A.D. Torrejón C.F.), Murci (), Álex Fernández (C.P. Villarrobledo), Izan (A.D. Torrejón C.F.), Durán (Getafe C.F.), Herranz (C.D. Leganés), Sergio Jerez (Atlético de Pinto), Pancorbo (Flat Earth F.C.)
CONTINÚAN (12): Beni, Aaron, Huelves, Shafa, Gonzalo, Adrian Martinez, Nanclares, Hervias, Alamancos, Malote, Rafa Ortiz, Maiky
SIN CONCRETAR (1): Juancho
BAJAS (15): Adrián Saballs (C.D. Azuqueca), Burset (San Fernando Henares), Castiella, Dani Navarro (A.D. Unión Adarve), Dani Ponce (C.D. Móstoles URJC), Diego Alfonso, Fran Pastor, Hugo, Kong, Luis Pareja (Complutense Alcalá), Mariete (A.D. Torrejón C.F.), Pradillos (A.D. Unión Adarve), Santi, Voltas, Yerai
Agrupación Deportiva Alcorcón S.A.D.
FICHAJES (9): Cédric (A.D Alcorcón C), Dorado (Talavera Reina B), Aitor (A.D. Alcorcón), Christian García (U.E. Santa Coloma), Juancho (A.D. Alcorcón C), Juanpe (Real Madrid C.F juvenil), Barbu (A.D. Alcorcón), Fabri (?), Ferreras (Atlético de Madrid B)
CONTINÚAN (11): Llario, Samu Sosa, Gabri López, Christian, César Gómez, Gallardo, Rafa Diz, Álex Gil, Edu Viaña, Mena, Guito
BAJAS (8): Álex Rodríguez (Club Portugalete), Boris (Atlético Albacete), Cavafe (C.D.A. Navalcarnero), Gabi (C.D. Gerena), Mario (San Sebastián Reyes), Marvin (C.P. Cacereño), Miki (C.D. Izarra), Ximo Miralles (C.D. Numancia)
Agrupación Deportiva Complutense Alcalá
FICHAJES (18): Luis Pareja (R.S.D. Alcalá), Jorge Sánchez (Real Ávila C.F.), Alejandro Ortiz (), Marcos (Moralo C.P.), Tito (Rayo Vallecano), David Lianes (), Pantoja (C.D.F. Tres Cantos), De Prada (C.D. Illescas), Javi Alonso (C.D. Azuqueca), Pablo (), Cristian de la Mata (S.D. Lenense P.), Michael (), Álex (A.D. Torrejón C.F.), Rober (C.D. Azuqueca), Echarri (San Agustín Guadalix), Rober (A.D. Torrejón C.F.), De la Cuerda (C.D. Azuqueca), Malagón (C.D. Avance)
CONTINÚAN (9): Sergio del Valle, Miguelón, Isra, Casero, Larena, Said, Javi Romero, Christian, Rafita
BAJAS (12): Bilal (San Fernando Henares), Cabrera, Dani, Escudero, Hugo Medina, Javier Moran, Juanma Chino, Mancera, Núñez, Pablo Díaz, Perea (San Fernando Henares), Silgado (C.D. Marchamalo)
Flat Earth Fútbol Club
FICHAJES (13): Lucas Allende (S.D. Oyonesa), Iñaki (Atlético de Pinto), Sebas (C.D. El Álamo), Simón (C.D. Covadonga), Zogbo Kore (C.D. Leganés B), Borja Acha (A.D. Unión Adarve), Adrian (), Hammond (Paracuellos Antamira), Pablo Jordan (), Guadaño (Paracuellos Antamira), Sarmiento (S.D. Oyonesa), Hinek (), Samuel (Arucas C.F.)
CONTINÚAN (9): Quesada, Raúl Montero, Dani Rodríguez, Ángel, David Fernández, Nacho Gil, Busto, Christian, Lucas
SIN CONCRETAR (1): De las Heras
BAJAS (17): Adrián Bravo (C.D. Azuqueca), Álex Díaz (San Fernando Henares), Amara, Borja Lázaro (Atlético de Pinto), Dani Momprevil (Pozuelo de Alarcón), Goal (Atlético de Pinto), Joan, Juan Carlos (Móstoles C.F.), Juanma (Móstoles C.F.), Lee (D.A.V. Santa Ana), Manu Rosales, Mario Cardete, Pancorbo (R.S.D. Alcalá), Pedja (Aguilas F.C.), Sergi (Atlético de Pinto), Sosa (A.D. Torrejón C.F.), Toni (D.A.V. Santa Ana)
Club Deportivo Leganés
FICHAJES (15): Semed (C.D. Leganés), Oliva (C.D.A. Navalcarnero), Javi Hernández (Real Madrid Castilla), Cássio (), Luis Sánchez (Rayo Vallecano), Borona (C.F. Fuenlabrada), Diego Conde (Atlético de Madrid B), Stamoulis (C.D. Leganés B), Yael (Algeciras C.F.), Mario Rivas (C.D. Móstoles URJC), Miguel (Real Valladolid B), Javi Rubio (Rayo Vallecano B), Diego García (Rayo Vallecano B), Tahif (C.D. Leganés), Jordan (Peña Deportiva)
CONTINÚAN (6): Mario, Álex Sancris, Lombo, Iván López, Llamas, Iker Muñoz
BAJAS (22): Adri Álvarez (Ibiza-Islas Pitiusas), Ale Soler (C.D. Guadalajara), Álvaro (Trival Valderas), Amores (Getafe C.F. B), Aymane, Dani Plomer (Recreativo Granada), Dean, Elián (C.D. Acero), Escobar (Deportivo Aragón), Galo (C.D. Móstoles URJC), Grandi, Jorge, José Joaquín (D.A.V. Santa Ana), Manu Garrido (Hércules C.F.), Margallo (Moralo C.P.), Ofoli Quaye (San Sebastián Reyes), Óscar, Rivero, Ruddy, Sergio Sánchez (Rayo Vallecano B), Yerpes (Villaverde S. Andrés), Zogbo Kore (Flat Earth F.C.)
Club Deportivo Básico Paracuellos Antamira
FICHAJES (19): Teiko (R.C. Celta), Montesinos (C.D. Paracuellos), Álvaro Díaz (), Iván Lopez (Getafe C.F.), Fernando (), Mayorga (San Fernando Henares), Camilo (Pozuelo de Alarcón), Dani Pascual (), Expósito (Atlético de Madrid), Diego (A.D. Alcorcón), Victor Higuera (Atlético de Pinto), Fer (Aravaca C.F.), Luis Carlos (Pozuelo de Alarcón), Luis Enrique (Pozuelo de Alarcón), Pitu (C.D.F. Tres Cantos), Iván (Getafe C.F.), Fer (C.D. El Álamo), Muñoz (), Bonoha (C.D. Paracuellos)
CONTINÚAN (3): Stephen, Philip, Alvaro García
BAJAS (24): Adama (Moralo C.P.), Aragoneses, Awudu (C.D. Badajoz), Benítez, Borao (Gimnástica Segoviana), Collantes (Rayo C.Alcobendas), De Pedro (C.D. Barco), Diego García (U.A. Horta), Dorado, Gato (C.D. Madridejos), Gonzalo (C.D.A. Navalcarnero), Guadaño (Flat Earth F.C.), Hammond (Flat Earth F.C.), Iñaki (Flat Earth F.C.), José Joaquín (D.A.V. Santa Ana), Juan Quero (Real Aranjuez C.F.), Miguel Ángel, Moussa (La Unión Atlético), Rangel (C.D. Azuqueca), Raul, Rubén Blanco, Samuel (Flat Earth F.C.), Sánchez (A.D. Torrejón C.F.), Zogbo Kore (Flat Earth F.C.)
Club de Fútbol Pozuelo de Alarcón
FICHAJES (16): Herrero (Getafe C.F.), Nacho Buil (C.D. Móstoles URJC), Alan (C.D. Azuqueca), Del Barco (San Fernando Henares), Megía (Coruxo F.C.), Palacios (Pozuelo de Alarcón B), Nico (E.D. Moratalaz), Pablo Barroso (Aravaca C.F.), Jesús (C.D. El Álamo), Carlos (), San José (Talavera de la Reina), Camello (Atlético de Madrid), Carlos Monzón (C.D. Toledo), Javi Robles (C.D. Toledo), Dani Momprevil (Flat Earth F.C.), Álvaro (R.S.D. Alcalá)
CONTINÚAN (8): Héctor, Morato, Darío, Óscar Saugar, Godoy, Sergi Segura, Dani García, Dani Prada
BAJAS (15): Andrés, Barroso, Bonilla (Villanueva Pardillo), Cuéllar (Las Rozas C.F.), Dominique (C.D. Azuaga), Galiano (Lorca Deportiva), Jacobo (Club Portugalete), Jorge González, Luis Carlos (Paracuellos Antamira), Luis Enrique (Paracuellos Antamira), Miguel (R.C.D. Carabanchel), Moha (Trival Valderas), Nevado (R.C.D. Carabanchel), Segura (R.C.D. Carabanchel), Verdugo (Paracuellos Antam. B)
Rayo Vallecano de Madrid
FICHAJES (12): Fran García (Real Madrid Castilla), Quintela (Málaga C.F juvenil), Manzano (San Fernando Henares), Roberto (Atlético de Pinto), Luis Molina (D.A.V. Santa Ana), Boigues (Rayo Vallecano), Rubén de Tomás (San Sebastián Reyes), Sergio Sánchez (Leganés B), Jorge Moreno (Rayo Vallecano), Mario Hernández (S.S de los Reyes), Gimeno (Rayo Vallecano), Íker (Atlético de Madrid)
CONTINÚAN (11): Aguirre, Manu Navarro, Marc, Nacho, Morro, Carlos Hernández, Luis Aguado, Dani Moreno, Martín, Cano, Arratia
BAJAS (14): Aitor Álvarez, Alberto (R.C.D. Mallorca B), Algobia (Getafe C.F. B), Álvaro (Cultural Leonesa), Carrasco (Las Rozas C.F.), Dani Merino, Denis (Hércules C.F. B), Diego García (C.D. Leganés B), Javi Rubio (C.D. Leganés B), Kalvin Ketu (U.P. Langreo), Kyeongmin, Meseguer (Zamora C.F.), Ruby (C.D. Azuaga), Xian
Club Deportivo San Fernando
FICHAJES (23): Koke (C.D.E. Ursaria), Rodri (San Roque E.F.F.), Guiller (C.D. Galapagar), Javi Martinez (), Manu Sánchez (Atlético de Pinto), Burset (R.S.D. Alcalá), Nacho Gil (Pozuelo de Alarcón), David López (A.D. Torrejón C.F.), Juanmi (La Moraleja C.F.), Del Toro (), Alberto (C.D Leganés B), Dani García (Aravaca C.F.), Perea (Complutense Alcalá), Bilal (Complutense Alcalá), Álex Díaz (Flat Earth F.C.), Lucas Nitz (Villaverde S. Andrés), Sopale (A.D. Alcorcón), Argu (Colonia Moscardó), Christian Abrahán (C.D. Azuqueca), Alexis (R.C.D. Carabanchel), Roibu (D.A.V. Santa Ana), Campos (C.D.A. Navalcarnero), Luis ()
CONTINÚAN (7): Vargas, Leandro, Hipólito, Hugo, Jandro, Chema, Koke Jiménez
BAJAS (16): Adrián Bravo (C.D. Azuqueca), David Lopez (Atlético de Pinto), Del Barco (Pozuelo de Alarcón), José Ángel (Móstoles C.F.), Ken Hirooka (Villaverde S. Andrés), Ladis (E.D. Moratalaz B), Lorite (Trival Valderas), Manzano (Rayo Vallecano B), Mateus, Mayorga (Paracuellos Antamira), Rafael, Sani (C.F.A. Estudiantil), Serna, Thiago, Tuto (Collado Villalba), Vallinot (Móstoles C.F.)
Deportivo Asociación de Vecinos Santa Ana
FICHAJES (22): Rodrigo Villada (CD Azuqueca), Cid (Móstoles URJC B), Fer Alonso (AD Union Adarve JUV), Capote (), Duffort (), Julio (A.D. Alcorcón), Álvaro (A.D. Alcorcón), Jorge (Villanueva Pardil. B), Lee (Flat Earth F.C.), Mata (Getafe C.F.), Medina (), José Joaquín (Paracuellos Antamira), Javi Luengo (Real Aranjuez C.F.), Juanpa (), Isla (D.A.V. Santa Ana), Iván Mateos (C.D. Canillas), Toni (Flat Earth F.C.), Aitor (Unión Zona Norte), Traore (), Pala (DAV Santa Ana Juv), Fer Bajo (Aravaca C.F.), Márquez ()
CONTINÚAN (2): Fabio, Nando
BAJAS (22): Adri Sánchez, Aitor Lora (Real Aranjuez C.F.), Alvaro (A.D. Torrejón C.F.), Bonoha (Paracuellos Antamira), Bustarviejo, César (C.D. El Álamo), Christian Díaz (Móstoles C.F.), Dani Fernández, Goya, Héctor Cuesta, Imanol (Atlético de Pinto), Iván Sánchez (Rayo Vallecano C), Juanma (Móstoles C.F.), Lucas, Luis Molina (Rayo Vallecano B), Luismi Cruz (C.D. Diocesano), Moha, Nacho, Pepe Herran, Pitu (Paracuellos Antamira), Roibu (San Fernando Henares), Simal (Villanueva Pardillo)
Agrupación Deportiva Torrejón Club de Fútbol
FICHAJES (12): Alvaro (D.A.V. Santa Ana), Adri Medina (), Álex Sánchez (A.D. Torrejón B), Asensio (A.D. Torrejón B), Rubén García (Rayo Vallecano), Miguel Valverde (A.D. Torrejón B), Freddy (Villaverde S. Andrés), Sergio Llorente (R.C.D. Carabanchel), Mariete (R.S.D. Alcalá), Sánchez (Paracuellos Antamira), Ballesteros (C.D. Azuqueca), Sosa (Flat Earth F.C.)
CONTINÚAN (9): Cabo, Nacho Esteban, Rubio, Palero, Pablo Rojo, Diego, Alberto Heras, Adrian Lopez, Dani Ro
SIN CONCRETAR (2): Rafa, Zambrana
BAJAS (15): Álex (Complutense Alcalá), Dani García (Móstoles C.F.), David Cubas, David López (San Fernando Henares), Dimas (R.C.D. Carabanchel), Edu Prieto, Eloy NKene, Esaú (Callosa Deportiva), Fa (Trival Valderas), Garcia (R.S.D. Alcalá), Isma (S.D. Huesca B), Izan (R.S.D. Alcalá), Luis (Universitat Alacant), Rober (Complutense Alcalá), Sopeña (C.D. El Álamo)
Agrupación Deportiva Unión Adarve Barrio del Pilar
FICHAJES (17): Santaló (DUX Int. Madrid), Iván (Pobla de Mafumet), Caceres (C.D. Canillas), Gallardo (DUX Int. Madrid), Tellechea (), Alvaro Montejo (Thór Akureyri), Fede (C.D. Acero), Sanse (Melilla C.D.), Cañas (A.D. Parla), Salama (), Dani Navarro (R.S.D. Alcalá), Pradillos (R.S.D. Alcalá), Alvaro (), Cruz (Las Rozas C.F.), Víctor Pascual (C.D.A. Navalcarnero), Noman (DUX Int. Madrid), Calleja (Las Rozas C.F.)
CONTINÚAN (8): Guillermo, Nacho Maganto, Miguel Herranz, Dani Ramos, Quique, Gerard, Martinez, Miñambres
BAJAS (13): Aitor Asensio (Real Ávila C.F.), Álvaro López (Cultural Leonesa B), Borja Acha (Flat Earth F.C.), Carlos García, Dani Cuevas (Trival Valderas), Gianni (Trival Valderas), Jorge Rico (Atlético de Pinto), Mario (Villaverde S. Andrés), Merchán (C.D. Móstoles URJC), Olmedo (S.D. Portmany), Richi (C.D. Móstoles URJC), Roberto, Roldan
Fútbol Club Villanueva del Pardillo
FICHAJES (13): Oski (C.D. Internacional), Bonilla (Pozuelo de Alarcón), Pablo Suárez (Deportiva Piloñesa), Vlad Tonino (Rayo Vallecano), Simal (D.A.V. Santa Ana), Guaje (), Zárate (Villanueva Pardillo), Carlos Daniel (San Roque E.F.F.), Alejandro Cubillo (Colonia Moscardó), Elo (E.D. Moratalaz B), Alfonso (DUX Int. Madrid), Alvaro Pérez (Atlético Villalba), Carlos Pérez (A.D. Unión Adarve B)
CONTINÚAN (9): Kike Ojalvo, Carbonell, Pani, Luis Juárez, Pina, Raúl, Douterelo, Daniel Doval, Marco Balsera
BAJAS (11): Álvaro Ruiz, Antoñín, Bassim, Cuéllar (Las Rozas C.F.), Dani Hernández, Dani Mateo, Goal (Atlético de Pinto), Jaime Martín, Ledesma, Luigi (A.D. Colmenar Viejo), Sergi (Atlético de Pinto)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Granada ASC. 4861
2. División Honor Andaluza 2-ASC 1484
3. Segunda División 525
4. Primera División 468
5. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 414
6. Segunda División B Grupo 3 391
7. Tercera División Grupo 9-A 385
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 373
9. Segunda División B Grupo 4-B 367
10. Tercera División Grupo 6-A 357
122. Tercera División Grupo 7 118
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.41393685340881 segundos