Sábado 23 de Enero de 2021 | 143511160 visitas | 493 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 6 - 17/1/2021 get_app
Ciudad de Morón
1 - 1 Cantera de Utrera
C.D. Pablo VI
2 - 2 Estrella San Agustín
La Barrera C.F.
3 - 1 Peloteros S. Sur B
F.B. Carmona
9 - 3 C.D. Utrera B
Arahal Balompié
SUSP. Écija Ciudad del Sol
Descansan: Puebla de Cazalla, U.P. Viso
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Ciudad de Morón
6 5 1 0 18 4 +1416
2
La Barrera C.F.
5 4 0 1 22 3 +1912
3
U.P. Viso
4 4 0 0 17 2 +1512
4
F.B. Carmona
5 3 0 2 17 11 +69
5
Peloteros S. Sur B
5 3 0 2 13 7 +69
6
Écija Ciudad del Sol
5 2 1 2 8 12 -47
7
C.D. Pablo VI
6 1 3 2 5 7 -26
8
Arahal Balompié
4 1 1 2 7 8 -14
9
Puebla de Cazalla
5 1 1 3 5 13 -84
10
Cantera de Utrera
5 1 1 3 4 14 -104
11
Estrella San Agustín
5 0 2 3 3 16 -132
12
C.D. Utrera B
5 0 0 5 4 26 -220
13
Marchena Balompié
** R E T I R A D O ** 0
De a
access_time JORNADA 7 - 24/1/2021 get_app
Peloteros S. Sur B
- Puebla de Cazalla
C.D. Utrera B
- La Barrera C.F.
Écija Ciudad del Sol
- Cantera de Utrera
U.P. Viso
- F.B. Carmona
Estrella San Agustín
- Ciudad de Morón
Descansan: Arahal Balompié, C.D. Pablo VI



Calendario

access_time JORNADA 1 - 13/12/2020 get_app
Peloteros S. Sur B
6 - 0 C.D. Utrera B
Estrella San Agustín
1 - 1 Arahal Balompié
Ciudad de Morón
5 - 1 F.B. Carmona
C.D. Pablo VI
0 - 2 La Barrera C.F.
Écija Ciudad del Sol
4 - 1 Puebla de Cazalla
Descansan: U.P. Viso, Cantera de Utrera
access_time JORNADA 14 - 14/3/2021 get_app
C.D. Utrera B
- Peloteros S. Sur B
Arahal Balompié
- Estrella San Agustín
F.B. Carmona
- Ciudad de Morón
La Barrera C.F.
- C.D. Pablo VI
Puebla de Cazalla
- Écija Ciudad del Sol
Descansan: U.P. Viso, Cantera de Utrera
access_time JORNADA 2 - 20/12/2020 get_app
C.D. Utrera B
1 - 3 Écija Ciudad del Sol
U.P. Viso
3 - 1 Peloteros S. Sur B
F.B. Carmona
4 - 1 Cantera de Utrera
La Barrera C.F.
1 - 2 Ciudad de Morón
Puebla de Cazalla
1 - 1 C.D. Pablo VI
Descansan: Arahal Balompié, Estrella San Agustín
access_time JORNADA 15 - 21/3/2021 get_app
Écija Ciudad del Sol
- C.D. Utrera B
Peloteros S. Sur B
- U.P. Viso
Cantera de Utrera
- F.B. Carmona
Ciudad de Morón
- La Barrera C.F.
C.D. Pablo VI
- Puebla de Cazalla
Descansan: Arahal Balompié, Estrella San Agustín
access_time JORNADA 3 - 27/12/2020 get_app
C.D. Utrera B
0 - 4 U.P. Viso
Peloteros S. Sur B
3 - 1 Arahal Balompié
Estrella San Agustín
0 - 3 F.B. Carmona
Cantera de Utrera
0 - 7 La Barrera C.F.
Ciudad de Morón
6 - 1 Puebla de Cazalla
Écija Ciudad del Sol
1 - 1 C.D. Pablo VI
access_time JORNADA 16 - 28/3/2021 get_app
U.P. Viso
- C.D. Utrera B
Arahal Balompié
- Peloteros S. Sur B
F.B. Carmona
- Estrella San Agustín
La Barrera C.F.
- Cantera de Utrera
Puebla de Cazalla
- Ciudad de Morón
C.D. Pablo VI
- Écija Ciudad del Sol
Descansa: Marchena Balompié
access_time JORNADA 4 - 3/1/2021 get_app
U.P. Viso
6 - 0 Écija Ciudad del Sol
Arahal Balompié
4 - 0 C.D. Utrera B
La Barrera C.F.
9 - 0 Estrella San Agustín
Puebla de Cazalla
1 - 2 Cantera de Utrera
C.D. Pablo VI
0 - 1 Ciudad de Morón
Descansan: Peloteros S. Sur B, F.B. Carmona
access_time JORNADA 17 - 4/4/2021 get_app
Écija Ciudad del Sol
- U.P. Viso
C.D. Utrera B
- Arahal Balompié
Estrella San Agustín
- La Barrera C.F.
Cantera de Utrera
- Puebla de Cazalla
Ciudad de Morón
- C.D. Pablo VI
Descansan: Peloteros S. Sur B, F.B. Carmona
access_time JORNADA 5 - 10/1/2021 get_app
U.P. Viso
4 - 1 Arahal Balompié
Peloteros S. Sur B
2 - 0 F.B. Carmona
Estrella San Agustín
0 - 1 Puebla de Cazalla
Cantera de Utrera
0 - 1 C.D. Pablo VI
Écija Ciudad del Sol
0 - 3 Ciudad de Morón
Descansan: C.D. Utrera B, La Barrera C.F.
access_time JORNADA 18 - 11/4/2021 get_app
Arahal Balompié
- U.P. Viso
F.B. Carmona
- Peloteros S. Sur B
Puebla de Cazalla
- Estrella San Agustín
C.D. Pablo VI
- Cantera de Utrera
Ciudad de Morón
- Écija Ciudad del Sol
Descansan: C.D. Utrera B, La Barrera C.F.
access_time JORNADA 6 - 17/1/2021 get_app
Arahal Balompié
SUSP. Écija Ciudad del Sol
F.B. Carmona
9 - 3 C.D. Utrera B
La Barrera C.F.
3 - 1 Peloteros S. Sur B
C.D. Pablo VI
2 - 2 Estrella San Agustín
Ciudad de Morón
1 - 1 Cantera de Utrera
Descansan: U.P. Viso, Puebla de Cazalla
access_time JORNADA 19 - 18/4/2021 get_app
Écija Ciudad del Sol
- Arahal Balompié
C.D. Utrera B
- F.B. Carmona
Peloteros S. Sur B
- La Barrera C.F.
Estrella San Agustín
- C.D. Pablo VI
Cantera de Utrera
- Ciudad de Morón
Descansan: U.P. Viso, Puebla de Cazalla
access_time JORNADA 7 - 24/1/2021 get_app
U.P. Viso
- F.B. Carmona
C.D. Utrera B
- La Barrera C.F.
Peloteros S. Sur B
- Puebla de Cazalla
Estrella San Agustín
- Ciudad de Morón
Écija Ciudad del Sol
- Cantera de Utrera
Descansan: Arahal Balompié, C.D. Pablo VI
access_time JORNADA 20 - 25/4/2021 get_app
F.B. Carmona
- U.P. Viso
La Barrera C.F.
- C.D. Utrera B
Puebla de Cazalla
- Peloteros S. Sur B
Ciudad de Morón
- Estrella San Agustín
Cantera de Utrera
- Écija Ciudad del Sol
Descansan: Arahal Balompié, C.D. Pablo VI
access_time JORNADA 8 - 31/1/2021 get_app
F.B. Carmona
- Arahal Balompié
La Barrera C.F.
- U.P. Viso
Puebla de Cazalla
- C.D. Utrera B
C.D. Pablo VI
- Peloteros S. Sur B
Cantera de Utrera
- Estrella San Agustín
Descansan: Écija Ciudad del Sol, Ciudad de Morón
access_time JORNADA 21 - 2/5/2021 get_app
Arahal Balompié
- F.B. Carmona
U.P. Viso
- La Barrera C.F.
C.D. Utrera B
- Puebla de Cazalla
Peloteros S. Sur B
- C.D. Pablo VI
Estrella San Agustín
- Cantera de Utrera
Descansan: Écija Ciudad del Sol, Ciudad de Morón
access_time JORNADA 9 - 7/2/2021 get_app
Arahal Balompié
- La Barrera C.F.
U.P. Viso
- Puebla de Cazalla
C.D. Utrera B
- C.D. Pablo VI
Peloteros S. Sur B
- Ciudad de Morón
Écija Ciudad del Sol
- Estrella San Agustín
Descansan: F.B. Carmona, Cantera de Utrera
access_time JORNADA 22 - 9/5/2021 get_app
La Barrera C.F.
- Arahal Balompié
Puebla de Cazalla
- U.P. Viso
C.D. Pablo VI
- C.D. Utrera B
Ciudad de Morón
- Peloteros S. Sur B
Estrella San Agustín
- Écija Ciudad del Sol
Descansan: F.B. Carmona, Cantera de Utrera
access_time JORNADA 10 - 14/2/2021 get_app
F.B. Carmona
- Écija Ciudad del Sol
Puebla de Cazalla
- Arahal Balompié
C.D. Pablo VI
- U.P. Viso
Ciudad de Morón
- C.D. Utrera B
Cantera de Utrera
- Peloteros S. Sur B
Descansan: La Barrera C.F., Estrella San Agustín
access_time JORNADA 23 - 16/5/2021 get_app
Écija Ciudad del Sol
- F.B. Carmona
Arahal Balompié
- Puebla de Cazalla
U.P. Viso
- C.D. Pablo VI
C.D. Utrera B
- Ciudad de Morón
Peloteros S. Sur B
- Cantera de Utrera
Descansan: La Barrera C.F., Estrella San Agustín
access_time JORNADA 11 - 21/2/2021 get_app
F.B. Carmona
- La Barrera C.F.
Arahal Balompié
- C.D. Pablo VI
U.P. Viso
- Ciudad de Morón
C.D. Utrera B
- Cantera de Utrera
Peloteros S. Sur B
- Estrella San Agustín
Descansan: Puebla de Cazalla, Écija Ciudad del Sol
access_time JORNADA 24 - 23/5/2021 get_app
La Barrera C.F.
- F.B. Carmona
C.D. Pablo VI
- Arahal Balompié
Ciudad de Morón
- U.P. Viso
Cantera de Utrera
- C.D. Utrera B
Estrella San Agustín
- Peloteros S. Sur B
Descansan: Puebla de Cazalla, Écija Ciudad del Sol
access_time JORNADA 12 - 28/2/2021 get_app
Écija Ciudad del Sol
- La Barrera C.F.
Puebla de Cazalla
- F.B. Carmona
Ciudad de Morón
- Arahal Balompié
Cantera de Utrera
- U.P. Viso
Estrella San Agustín
- C.D. Utrera B
Descansan: C.D. Pablo VI, Peloteros S. Sur B
access_time JORNADA 25 - 30/5/2021 get_app
La Barrera C.F.
- Écija Ciudad del Sol
F.B. Carmona
- Puebla de Cazalla
Arahal Balompié
- Ciudad de Morón
U.P. Viso
- Cantera de Utrera
C.D. Utrera B
- Estrella San Agustín
Descansan: C.D. Pablo VI, Peloteros S. Sur B
access_time JORNADA 13 - 7/3/2021 get_app
La Barrera C.F.
- Puebla de Cazalla
F.B. Carmona
- C.D. Pablo VI
Arahal Balompié
- Cantera de Utrera
U.P. Viso
- Estrella San Agustín
Peloteros S. Sur B
- Écija Ciudad del Sol
Descansan: Ciudad de Morón, C.D. Utrera B
access_time JORNADA 26 - 6/6/2021 get_app
Puebla de Cazalla
- La Barrera C.F.
C.D. Pablo VI
- F.B. Carmona
Cantera de Utrera
- Arahal Balompié
Estrella San Agustín
- U.P. Viso
Écija Ciudad del Sol
- Peloteros S. Sur B
Descansan: Ciudad de Morón, C.D. Utrera B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 9724
2. Tercera División Grupo 5-B 8632
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3528
4. Tercera División Grupo 9 2625
5. Tercera División Grupo 9 2439
6. Primera Andaluza Huelva 2351
7. Segunda División 2323
8. Tercera División Grupo 9-A 2296
9. Primera División 2000
10. Segunda División B Grupo 3 1904
2485. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Infantil 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 974 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6050078868866 segundos