Martes 26 de Enero de 2021 | 143704755 visitas | 366 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 17/1/2021 get_app
C.D. Vera
SUSP. U.D. Pavía
La Cañada Atlético B
4 - 2 Natación Almería
Plus Ultra C.F.
0 - 1 C.D. Huércal
Comarca de Níjar FSF
SUSP. Los Molinos C.F. B
C.D. Villa de Albox
SUSP. Cuevas C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
La Cañada Atlético B
5 4 0 1 16 12 +412
2
U.D. Pavía
4 3 0 1 15 5 +109
3
C.D. Vera
4 3 0 1 11 7 +49
4
C.D. Huércal
5 3 0 2 8 7 +19
5
Comarca de Níjar FSF
4 3 0 1 8 8 09
6
Los Molinos C.F. B
3 2 0 1 5 5 06
7
C.D. Villa de Albox
4 1 1 2 12 13 -14
8
Cuevas C.F.
3 1 0 2 4 6 -23
9
Plus Ultra C.F.
5 0 1 4 7 15 -81
10
Natación Almería
5 0 0 5 6 14 -80
De a
access_time JORNADA 6 - 10/2/2021 get_app
U.D. Pavía
SUSP. C.D. Villa de Albox
C.D. Huércal
SUSP. C.D. Vera
Natación Almería
D-12:00 Plus Ultra C.F.
Cuevas C.F.
X-19:00 Comarca de Níjar FSF
Los Molinos C.F. B
X-19:00 La Cañada Atlético B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Los Molinos C.F. B

Jornada 4

SUSP.

Cuevas C.F.



Fichajes - 2020/2021

Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (18): Micka (?), Martín (La Cañada Atlético B), MONTOYA (Zapillo Atlético B), Gil (La Cañada Atlético B), Barranco (La Cañada Atlético), Gavito (La Cañada Atlético), Nono (U.D. Almería), Javi (La Cañada Atlético B), Francisco (La Cañada Atlético C), Jerome (Parador Roquetas), Lozano (U.D Almería cadete), YOUSSEF (Zapillo Atlético B), Ángel (La Cañada Atlético), Cristian (Poli Aguadulce B cadete), AKLI (Zapillo Atlético), Álex González (La Cañada Atlético B), Juan Luis (C.P. Almería), Pablo González (U.D. Almería B)
CONTINÚAN (5): Juanje, Jonatan, Vicente, José Mari, Mohammed
BAJAS (9): Adrián (C.D. Huércal), Álex Bisbal (Plus Ultra C.F.), Álex López (Los Molinos C.F.), Carlos (Los Molinos C.F. B), Fernando (C.D. El Ejido 2012), Fran, José Antonio (C.P. Almería), Juan (Los Molinos C.F.), Juan Ignacio
Club Deportivo Vera
FICHAJES (1): Rannie (Sin equipo)
CONTINÚAN (14): David, Pablo Guerrero, Chapa, Curro, Ernesto, Correo, Diego José, Luis, Mauri, Adrián, Ilyass, José Francisco , Javi, Samu
BAJAS (9): Antonio, Ginés, Hossame, Jairo, Josemi, Manuel, Navarro, Niño, Pirri

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 548
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 95
3. Primera División RFEF Femenino 84
4. Segona Catalana Grupo 4 82
5. Tercera División Grupo 9-A 72
6. Primera Andaluza Jaén GR.1 63
7. Primera Andaluza Huelva 59
8. Tercera División Grupo 5-B 58
9. Segunda División B Grupo 3 56
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 55
314. Segunda Andaluza Almería Gr.B Juvenil 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. VERA2013  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67820906639099 segundos