Sábado 16 de Enero de 2021 | 142970730 visitas | 362 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 3 - 15/11/2020 get_app
Berja C.F.
1 - 1 C.P. Almería
La Mojonera B
0 - 0 Español del Alquián
C.D. Oriente
2 - 4 Vicar Cultural
A.D. Poli Aguadulce
1 - 1 C.F. Adra
Zapillo Atlético
1 - 0 Ciudad de Roquetas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Adra
3
1
2
0
4
5
2
Berja C.F.
3
1
2
0
8
5
5
3
Español del Alquián
3
1
2
0
7
6
5
4
Zapillo Atlético
2
1
1
0
2
1
4
5
Ciudad de Roquetas
3
1
0
2
6
6
3
6
Vicar Cultural
2
1
0
1
5
6
3
7
A.D. Poli Aguadulce
2
0
2
0
2
2
2
8
La Mojonera B
2
0
2
0
1
1
2
9
C.P. Almería
2
0
1
1
2
4
1
10
C.D. Oriente
2
0
0
2
4
0
De a
access_time JORNADA 4 - 22/11/2020 get_app
C.P. Almería
- La Mojonera B
Español del Alquián
- C.D. Oriente
Vicar Cultural
- A.D. Poli Aguadulce
C.F. Adra
- Zapillo Atlético
Ciudad de Roquetas
- Berja C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Oriente

Jornada 1

5/2 11:30

A.D. Poli Aguadulce
Zapillo Atlético

Jornada 1

1/11 12:00

C.P. Almería
Vicar Cultural

Jornada 2

8/11

La Mojonera B



Fichajes - 2020/2021

Berja Club de Fútbol
FICHAJES (18): Álvaro (Sin equipo), Rabita (Sin equipo), Lupión (La Cañada Atlético cadete), Javi (A.D Poli Aguadulce cadete), David Figueredo (El Ejido 2012 B juvenil), David (U.D Almería cadete), José (U.D Almería cadete), Juanillo (El Ejido 2012 C), Javi Castillo (A.D Poli Aguadulce cadete), Kai (El Ejido 2012 C), Cristian (Granada C.F C cadete), Ilias (Sin equipo), Moha (Berja C.F.), Santi Luque (Sin equipo), Dami (La Cañada Atlético cadete), Wadie (El Ejido 2012 C), Juanjo (A.D Poli Aguadulce cadete), Álvaro (Berja C.F.)
CONTINÚAN (4): Cabrera, Javi Fernández, Miguel Ángel, Toti
BAJAS (20): Adri, Alberto (Poli Ejido C.F. B), Álex Vázquez, Anto, Bernardo, David (Cubillas de Albolote), Francisco Javier, Iker, Javi Salmerón, Jesús, Jesús, Jorge, José Antonio, Juan Gómez, Juanjo, Juanma, Manu, Pepe, Robert, Sergio (La Cañada Atlético)
La Mojonera Club de Fútbol
FICHAJES (17): Teo (Sin equipo), Diego (La Mojonera C.F cadete), Borja (La Mojonera C.F cadete), Iker (La Mojonera C.F cadete), Luis (La Mojonera C.F cadete), Pepe (La Mojonera B cadete), Luis (La Mojonera C.F cadete), Javi (Sin equipo), Lucas (Ciudad de Roquetas cadete), Nacho (), Victor (El Ejido 2012 B cadete), Fabián (La Mojonera C.F cadete), Juanma (Ciudad de Roquetas juvenil), Vladi (La Mojonera C.F cadete), Lassi (Sin equipo), Tomás (Deportivo Alavés cadete), Maiquel ()
CONTINÚAN (3): Ángel, Bruno, Nhinha
SIN CONCRETAR (2): Antonio, julio
BAJAS (1): Isma

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-A 6985
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2064
3. Segunda División B Grupo 3-A 1979
4. Tercera División Grupo 9-A 1669
5. Primera Andaluza Huelva 1430
6. Tercera División Grupo 9 1383
7. Segunda División B Grupo 3 1324
8. Segunda División 1256
9. Tercera División Grupo 9 1158
10. Primera División 1141
398. Segunda Andaluza Almería Gr.A Juvenil 96
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 981 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9253151416779 segundos