Viernes 15 de Enero de 2021 | 142924418 visitas | 345 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 10/1/2021 get_app
Costa Unida C.F.
0 - 0 Peña Los Compadres B
Fuengirola-Bolich. B
1 - 3 U.D. San Pedro C
U.D. Casares
1 - 4 Pablo Picasso
Mijas Las Lagunas B
4 - 1 Las Chapas
Candor C.F.
2 - 0 Atlético Marbellí
Estepona F.B.
5 - 2 C.D. Mijas
C.D. Cala de Mijas
0 - 4 C.D.F. Esteponense
Descansa: Marbella Paraíso B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Estepona F.B.
6
6
0
0
3
18
2
C.D. Mijas
5
4
0
1
9
12
3
C.D.F. Esteponense
6
4
0
2
12
4
Atlético Marbellí
6
3
1
2
10
5
Pablo Picasso
4
3
0
1
7
9
6
Mijas Las Lagunas B
6
3
0
3
9
7
Las Chapas
4
2
1
1
6
7
8
Peña Los Compadres B
6
2
1
3
6
7
7
9
Fuengirola-Bolich. B
5
2
1
2
6
8
7
10
Candor C.F.
4
2
0
2
8
9
6
11
U.D. San Pedro C
6
2
0
4
7
6
12
Marbella Paraíso B
4
1
1
2
4
5
4
13
Costa Unida C.F.
5
1
1
3
5
7
4
14
U.D. Casares
6
1
0
5
3
15
C.D. Cala de Mijas
5
0
0
5
2
0
De a
access_time JORNADA 9 - 17/1/2021 get_app
Peña Los Compadres B
S-17:00 Estepona F.B.
Las Chapas
S-17:00 Candor C.F.
U.D. San Pedro C
D-11:15 C.D. Cala de Mijas
C.D. Mijas
D-18:00 Fuengirola-Bolich. B
C.D.F. Esteponense
D-19:00 Mijas Las Lagunas B
Marbella Paraíso B
D-19:00 U.D. Casares
Pablo Picasso
M-18:00 Costa Unida C.F.
Descansa: Atlético Marbellí
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Las Chapas

Jornada 1

27/1 19:30

Pablo Picasso
Marbella Paraíso B

Jornada 2

20/1 20:30

Las Chapas
Costa Unida C.F.

Jornada 2

20/1 19:45

Candor C.F.
Pablo Picasso

Jornada 4

SUSP.

C.D. Mijas
Marbella Paraíso B

Jornada 4

SUSP.

U.D. San Pedro C
U.D. Casares

Jornada 4

SUSP.

C.D.F. Esteponense
Costa Unida C.F.

Jornada 4

SUSP.

Las Chapas
Estepona F.B.

Jornada 4

SUSP.

Atlético Marbellí
Fuengirola-Bolich. B

Jornada 4

SUSP.

Candor C.F.
C.D. Cala de Mijas

Jornada 4

SUSP.

Mijas Las Lagunas B
Peña Los Compadres B

Jornada 5

SUSP.

Pablo Picasso
C.D. Mijas

Jornada 5

SUSP.

Marbella Paraíso B
U.D. San Pedro C

Jornada 5

SUSP.

U.D. Casares
C.D.F. Esteponense

Jornada 5

SUSP.

Costa Unida C.F.
Las Chapas

Jornada 5

SUSP.

Estepona F.B.
Atlético Marbellí

Jornada 5

SUSP.

Fuengirola-Bolich. B
Candor C.F.

Jornada 5

SUSP.

C.D. Cala de Mijas



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Atlético Marbellí
FICHAJES (22): Fran (Atlético Marbellí cadete), Luis Mario (Vázquez Cultural cadete), Álvaro Pérez (Sin equipo), Álvaro (Atlético Marbellí cadete), Pablo (Las Chapas juvenil), Borja (?), Rubén (?), Javi (?), Javi Navarro (?), Manu Galán (?), Borja (?), Pedro (?), Jesús (?), Jonathan (?), Manu Hidalgo (?), Rubén (?), Fran (?), José Antonio (Vázquez Cultural B cadete), Kuzmin (?), Adrián (Atlético Marbellí cadete), Fran Hernández (Atlético Marbellí cadete), Anthony (?)
CONTINÚAN (3): Adrián, Christian, Javi Quesada
BAJAS (19): Adnan, Andrés (Marbella Paraiso), Cózar (Oso C.F.), Dani (Vázquez Cultural B), Diogo (Oso C.F.), Gabriel (Pablo Picasso), Javi Vidal (Vázquez Cultural B), José Alberto, Malaguita (Oso C.F.), Mario (Marbella Paraiso), Montero (Pablo Picasso B), Óscar (Pablo Picasso), Pablo, Papi (U.D. Casares), Pulido, Rodrigo, Saúl, Saúl (Marbella Paraiso), Sergio García
Club Deportivo Cala de Mijas Costa
FICHAJES (14): Morillas (Mijas Las Lagunas B juvenil), Soto (C.D Cala de Mijas cadete), Velasco (C.D Cala de Mijas cadete), Juan (C.D Cala de Mijas cadete), IVAN Z (), Ignacio (C.D Cala de Mijas cadete), Juanfran (Candor C.F cadete), Rubio (C.D Cala de Mijas cadete), Iván (Sin equipo), Pablo (U.D Fuengirola-Boliches juvenil), Fidel (C.D Cala de Mijas cadete), Dani (U.D Fuengirola-Boliches juvenil), Damián (Sin equipo), Bernal (C.D Cala de Mijas cadete)
CONTINÚAN (9): Ángel Domínguez, Hugo, Adrián, Aguilar, Nottu, Álex, Cortés, Ángel, Marouane
BAJAS (16): Adri Moreno, Alberto, Balta, Eloy (Mijas Las Lagunas B), Hugo, Jorge (Candor C.F.), José Carlos, Kevin, Mario, Momar, Pedro, Reda, Santi, Tiziano (Mijas Las Lagunas), Vargas, Xavi
Candor Club de Fútbol
FICHAJES (12): Alex (Athletic Fuengirola B juvenil), Alberto (Athletic Fuengirola B juvenil), Jorge (C.D Cala de Mijas juvenil), Adrián (Mijas Las Lagunas B juvenil), Marco (Athletic Fuengirola C cadete), Oliver (Candor C.F cadete), Asier (Athletic Fuengirola cadete), Nacho Vega (?), Luciano (Fuengirola-Boliches juvenil), Damián (Athletic Fuengirola B juvenil), Lucas (Candor C.F cadete), Isaac (?)
CONTINÚAN (14): Samuel, Miguel, Mark, Carlos, Roberto, Victor, Jack, Adri Gutiérrez, Francis, Julio, Callum Charles, Asensio, Sergio, Migue
BAJAS (10): Cristian, David Castro (Candor C.F.), Ismael, Javi López (C.D. Cala de Mijas), Jesús, José Antonio, Kike Frías, Marcos, Migue Frías, Pablo
Uníón Deportiva Casares
FICHAJES (15): Alberto (Ciudad de Estepona juvenil), Bilal (?), Lazo (U.D Casares cadete), Julián (U.D Casares cadete), Enrique (U.D Casares cadete), Jacobo (U.D Casares cadete), Manolo (Ciudad de Estepona juvenil), Juan Antonio (U.D Casares cadete), Pablo (Ciudad de Estepona cadete), Flores (Ciudad de Estepona juvenil), Juan Alberto (U.D Casares cadete), Riki (U.D Casares cadete), David (Ciudad de Estepona cadete), Pedro (U.D Casares cadete), Antonio Mata (U.D Casares cadete)
CONTINÚAN (4): Alex Vargas, David Muñoz, Raúl, Anass
BAJAS (2): Antonio David (Esteponense B), Brandon (Esteponense B)
Costa Unida Club de Fútbol
FICHAJES (14): Carlos (Costa Unida C.F cadete), Samuel (?), Aless (?), Gudkov (Costa Unida C.F cadete), Balbuena (?), Rubén (?), Sergio (?), Aarón (?), Antonio Marín (?), Kiko (Costa Unida C.F cadete), Jhoubin (Costa Unida C.F B cadete), Unai (Costa Unida C.F B cadete), Edu (?), Yerai (?)
Club Deportivo Estepona Fútbol Base
FICHAJES (17): Luis Felipe (Estepona F.B cadete), Jared (Sin equipo), Izquierdo (Estepona F.B cadete), Gian Luca (Estepona F.B cadete), Raúl (Estepona F.B cadete), Alfonso (Estepona F.B cadete), Alejandro (Estepona F.B cadete), Nico Medina (Estepona F.B B cadete), David Atienza (Estepona F.B cadete), Carlos (Estepona F.B cadete), Moreno (Estepona F.B cadete), Manu Ramírez (Estepona F.B cadete), Alberto (Estepona F.B B cadete), Pepe (Estepona F.B B cadete), Hatim (Estepona F.B cadete), Sánchez (Estepona F.B cadete), Ulises (Estepona F.B cadete)
CONTINÚAN (8): Hugo Rubio, Joel, Sergio, Migue Herrera, Óliver, Manu, Jorge, Joaquín
BAJAS (20): Álex Gil (Estepona F.S.), Andrés, Ángel, Antonio (Estepona F.S.), Benja (C.D.F. Esteponense), Brandon (Esteponense B), David, Fabián (U.D. San Pedro C), Fran (Estepona F.S.), Fran Pérez, Iker Álvarez, Jairo, Javi (Estepona F.S.), Javi (Estepona F.S.), Jordan (C.D. Guadiaro), José Manuel, Juandi (Estepona F.S.), Mariano (Estepona F.S.), Migue Gallego, Nico (Estepona F.S.)
Club Deportivo Fútbol Esteponense
FICHAJES (9): Miguel (Sin equipo), Rubén (Ciudad de Estepona juvenil), Diego (?), Benja (Estepona F.B juvenil), Kilian (C.D.F Esteponense B cadete), Andrés (Ciudad de Estepona juvenil), Álex Martinez (C.D.F Esteponense cadete), Cornejo (C.D.F Esteponense cadete), Mario (C.D.F Esteponense cadete)
CONTINÚAN (14): Dumitru, Javi Reina, David Martos, Khalid, Javi Vázquez, Adrián, David Romero, Ramos, Marouan, Diego Liñán, Moha, Michael, José Mari, Pedro
BAJAS (10): Álvaro, Ángel, Antonio López, Dani León, Gerardo, Jorge, Manu, Outman, Rafa, Tariq
Unión Deportiva Fuengirola Los Boliches
FICHAJES (21): Miguel Moreno (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Rubén (Athletic Fuengirola cadete), Guillermo (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Sergio (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Sergio (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Achille (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Pablo (?), Quevedo (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Raúl (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Santi (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Vlady (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Louay (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Alberto Florido (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Ricardo (U.D Fuengirola Boliches B cadete), José (C.D.F Romeral B juvenil), Oliver (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Emilio (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Alex (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Alberto (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Rafa (U.D Fuengirola Boliches B cadete), Alessio (Mijas Las Lagunas B cadete)
BAJAS (1): Stefan (Marbella Paraiso)
Club Deportivo Las Chapas
FICHAJES (7): Álvaro (), Nacho (), Abraham (), Herrero (Sin Equipo), Aitor (Las Chapas Infantil), Marcos (), Hafid (Las Chapas Infantil)
CONTINÚAN (10): César, Álvaro, Marco, Yeray, Paolo, Ben, Vladimir, Niki, Cantueso, Marcos Ortega
BAJAS (11): David, Frank, Idriss (Ath. Fuengirola B), Jorge, Kyle (Ath. Fuengirola B), Manuel, Marcos, Miguel, Pablo (Atlético Marbellí), Rebull, Roberto
Marbella Paraiso Club de Fútbol
FICHAJES (20): Harald (Marbella Paraíso B cadete), Pablo (Marbella Paraíso B cadete), Álex Sánchez (Marbella Paraíso B cadete), Rafa (Marbella Paraiso cadete), Marco Ferreira (Marbella Paraíso B cadete), Alexis (Marbella Paraíso B cadete), Jaime (U.D San Pedro B juvenil), Dani Montes (Marbella Paraiso cadete), Fran (Marbella Paraíso B cadete), Manu (Marbella Paraíso B cadete), Roberto (Marbella Paraiso cadete), Óscar (Marbella Paraiso cadete), Pablo Marín (?), Victor (Marbella Paraiso cadete), Unai (?), Raúl (Marbella Paraíso B cadete), Hugo (?), Guillermo (Marbella Paraíso B cadete), Orozco (Peña Los Compadres cadete), Salva Mariano (Atlético Marbellí cadete)
CONTINÚAN (3): Severino, Vladi, Ismael
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (21): Eloy (C.D Cala de Mijas juvenil), Tomás (Athletic Fuengirola C cadete), Pablo García (Athletic Fuengirola C cadete), Vicente (Mijas Las Lagunas cadete), Juan Antonio (Mijas Las Lagunas cadete), Elias (Ahtletic Fuengirola cadete), Jesús (Mijas Las Lagunas cadete), Álvaro (?), Mario (Mijas Las Lagunas cadete), Iván (Mijas Las Lagunas cadete), Rubén Pérez (Mijas Las Lagunas cadete), Álvaro (Mijas Las Lagunas cadete), Santi (Athletic Fuengirola C cadete), Sergio (Mijas Las Lagunas cadete), José (?), Javi (Mijas Las Lagunas cadete), Fran (Mijas Las Lagunas), Hugo (Mijas Las Lagunas cadete), Pablo (Mijas Las Lagunas cadete), Burgos (Mijas Las Lagunas cadete), Pulkit (Mijas Las Lagunas cadete)
CONTINÚAN (3): Sosa, Dani, Dani Jiménez
BAJAS (8): Adrián (Candor C.F.), Giorgio, Juli Gómez (Vázquez Cultural B), Morillas (C.D. Cala de Mijas), Pedro, Raúl Serrano, Samu Procopio (Atlético Benamiel), Victor
Club Deportivo Mijas
FICHAJES (8): Álvaro (C.D Mijas cadete), Pablo Bellis (C.D Mijas cadete), López (C.D Mijas cadete), Rubén (C.D Mijas cadete), Raúl Pérez (C.D Mijas cadete), Sergio Sánchez (C.D Mijas cadete), Aranda (?), Mayorquín (C.D Mijas cadete)
CONTINÚAN (15): Fernando, Fran Aragón, Pablo, David, Iván Martin, Pablo González, Manolo, Fernando, Alejandro, Rafa, Mango, Israel, Álex, David Moreno, Adri
BAJAS (7): Alberto (Fuengirola-Boliches), Álex Romero (Fuengirola-Boliches), Álex Talavera, Gallego, Haron, Pablo (C.D. Alhaurino B), Sergio
Club Deportivo A.D. Pablo Picasso Club de Fútbol
FICHAJES (9): Guillermo (Pablo Picasso cadete), Raúl (Pablo Picasso cadete), Gabriel (Atlético Marbellí juvenil), Gaspar (Ciudad de Estepona cadete), José Mari (Sin equipo), Alberto (?), Manu Fernández (C.D.F Esteponense B cadete), Óscar (Atlético Marbellí juvenil), Emilio (Ciudad de Estepona cadete)
CONTINÚAN (6): Raúl, Dani, Pablo, Carlos, Adrián, Christian
BAJAS (14): Adam, Adri Muñoz, Adrián, Alberto, Amir (Peña Los Compadres B), Fran Rodríguez (Vázquez Cultural B), Gato (C.D.F. Banús), Iván, Ivan Martini, José (C.D.F. Banús), Juan Antonio, Manukyan, Michael (C.D.F. Banús), Virgilio
Club Deportivo Peña Los Compadres
FICHAJES (17): Amir (Pablo Picasso juvenil), Alexis (Vázquez Cultural C juvenil), Álvaro (Sin equipo), Naím (?), Arturo (?), Andrei (?), Mauro (Peña Los Compadres cadete), Javi (?), Mathias (U.D San Pedro C cadete), Fran (Pablo Picasso juvenil), Saady (?), Akram (U.D San Pedro C cadete), Samu (U.D San Pedro B juvenil), Ismail (?), Marlo Kevin (?), Sergio (Peña Los Compadres cadete), Mata (Peña Los Compadres cadete)
CONTINÚAN (5): Mario Ríos, Tomás, Mouad, Iván Cerván, Rubén
BAJAS (13): Álex Pinto (Pablo Picasso B), Ezequiel (Marbella Paraiso), Javi, José Antonio (C.D.F. Banús), Joselu, Juan, Juanpe, Massi Cerván (U.D. Casares), Moha, Morales, Nicole (Marbella Paraiso), Othmane, Víctor
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (21): Luke (Vázquez Cultural C juvenil), Jesús (?), Pablo (U.D San Pedro cadete), Javi Toro (Peña Los Compadres juvenil), Miguel (?), Jorge (U.D San Pedro cadete), Andy (U.D San Pedro C cadete), Badallo (U.D San Pedro cadete), Ismael (U.D San Pedro C cadete), Santi (U.D San Pedro B juvenil), Flores (U.D San Pedro cadete), Javi Gil (U.D San Pedro B juvenil), Suley (U.D San Pedro B juvenil), Tigran (U.D San Pedro B juvenil), Rafa (?), Ayub (Pablo Picasso cadete), Fran (?), Kane (Costa Unida C.F B cadete), Fabián (Estepona F.B juvenil), Teddy (?), Manu López (U.D San Pedro C cadete)
BAJAS (1): Álvaro Servia

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-A 5248
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3722
3. Tercera División Grupo 9-A 3006
4. Primera Andaluza Huelva 2752
5. Tercera División Grupo 9 2413
6. Segunda División 2395
7. Tercera División Grupo 9 2235
8. Primera División 2136
9. Segunda División B Grupo 3 2130
10. Segunda División B Grupo 3-B 1940
359. Cuarta Andaluza Málaga Gr.5 Juvenil 134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 980 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2595908641815 segundos