Miercoles 25 de Noviembre de 2020 | 139207281 visitas | 316 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
El Palo F.C.
1 - 1 Juv. Torremolinos
C.D. Estepona F.S.
SUSP. Vélez C.F.
C.D. Huétor Vega
1 - 1 C.P. Almería
U.D. Maracena
- UDC Torredonjimeno
C.D. Alhaurino
2 - 3 Atlético Malagueño
Melilla C.D.
1 - 3 Alhaurín de la Torre
U.D. Almería B
4 - 0 Loja C.D.
C.D. Torreperogil
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.F. Motril
1 - 1 Antequera C.F.
Atlético Mancha Real
1 - 1 Atlético Porcuna
U.D. Maracena
2 - 2 C.D. Huétor Tájar
Descansa: C.D. Huétor Tájar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
UDC Torredonjimeno
3
2
1
0
6
4
7
2
C.F. Motril
5
3
2
0
6
11
3
Atlético Malagueño
5
3
1
1
9
4
10
4
Antequera C.F.
5
2
3
0
5
9
5
U.D. Almería B
4
2
1
1
7
2
7
6
Atlético Mancha Real
3
1
2
0
6
1
5
7
C.D. Huétor Tájar
3
1
2
0
4
3
5
8
El Palo F.C.
5
2
2
1
6
4
8
9
C.D. Torreperogil
5
2
2
1
5
3
8
10
C.D. Huétor Vega
4
1
2
1
3
2
5
11
U.D. Maracena
4
1
2
1
4
4
5
12
Vélez C.F.
4
1
2
1
4
6
5
13
Loja C.D.
5
2
0
3
4
6
14
Juv. Torremolinos
5
1
2
2
7
8
5
15
Alhaurín de la Torre
5
1
2
2
4
6
5
16
Atlético Porcuna
4
0
3
1
2
3
3
17
C.P. Almería
3
0
2
1
1
4
2
18
C.D. Alhaurino
5
0
3
2
7
3
19
Melilla C.D.
4
0
2
2
3
6
2
20
C.D. Estepona F.S.
3
0
1
2
2
8
1
21
Real Jaén C.F.
4
0
1
3
3
7
1
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Juv. Torremolinos
- Melilla C.D.
C.D. Huétor Vega
- C.D. Torreperogil
UDC Torredonjimeno
- U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
- C.D. Estepona F.S.
Real Jaén C.F.
- Atlético Mancha Real
C.P. Almería
- C.D. Huétor Tájar
Atlético Malagueño
- C.F. Motril
Vélez C.F.
- C.D. Alhaurino
Antequera C.F.
- El Palo F.C.
Atlético Porcuna
- U.D. Maracena
Descansa: Loja C.D.




Fichajes - 2020/2021

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (11): Vergara (Vélez C.F), Hugo (Vélez C.F), Raúl Fernández (Sevilla F.C C), Manu Sarmiento (Linares Deportivo), Goyo (C.D Alhaurino), Miguel (A.D Alcorcón juvenil), Yousef (Alhaurín de la Torre), Toni Conejo (C.D El Ejido 2012), Juanillo (Antequera C.F), Rafa Navarro (Vélez C.F), Apoño (C.D 26 Febrero B)
CONTINÚAN (10): Jairo, Robert, Goffin, Sergio Castillo, Darío, Kike, Fran Miranda, Ito, Montero, Pintos
BAJAS (9): Álex Rodríguez, Álex Ruiz (C.D. Rincón), Juanfran (El Palo F.C.), León, Manu Cortés, Mode, Pirulo, Pony (C.D. Casabermeja), Yassin
Club Deportivo Alhaurino
FICHAJES (6): Fran Castillo (Atlético Albacete), Juan Ramos (Fuente de Cantos), Josemi (Antequera C.F), Moha (U.D San Pedro), Essel (Málaga C.F juvenil), Mario Jiménez (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (16): Fúnez, Pepe, Ulises, Paco, Infante, Lupi, Zalea, Dani, Amin, Ramírez, Adri Ferrete, Víctor Rueda, Diego, José, David Podadera, Aijón
BAJAS (4): Diego, Goyo (Alhaurín de la Torre), Jesús (C.D. Estepona F.S.), Lester (El Palo F.C.)
Antequera Club de Fútbol
FICHAJES (11): Sergio García (UDC Torredonjimeno), Ridge (Hércules C.F.), Luismi (Atlético Porcuna), Del Moral (Loja C.D), Carlos Jiménez (Atlético Mancha Real), Crespo (Córdoba C.F B), Juanmi (Granada C.F.), Narbona (U.E. Alcudia), Barrera (U.D. San Pedro), Sergio Molina (Lincoln Red Imps), Fran (C.D Huétor Tájar)
CONTINÚAN (11): Juanjo Carmona, Alberto Aguilar, Joselillo, Juanjo, Rafilla, Corbacho, Álex Portillo, Joaquín, Mauro, Sergio Díaz, Iván Moreno
BAJAS (11): Buzo (U.D. Torre del Mar), Diego Gámiz (Lincoln Red Imps), Fran Fernández (Atlético Mancha Real), Josemi (C.D. Alhaurino), Juan Aroca, Juanillo (Alhaurín de la Torre), Juanpa (C.D. Casabermeja), Mario Jiménez (C.D. Alhaurino), Pedrito (C.D. Vilches-Coosur), Soto (C.D. Rincón), Vela (El Palo F.C.)
Atlético Mancha Real
FICHAJES (13): Raúl Pérez (C.D Huétor Vega), Rentero (C.P Cacereño), Chumilla (Real Jaén C.F.), Blas (Linares Deportivo), Fran Oller (C.P. Almería), Antonio (A.D Mancha Real), Lopito (Real Jaén C.F.), Fran Fernández (Antequera C.F), Fran Berenguel (UCAM Murcia C.F.), Pedro Corral (C.F Motril), Sebas (Real Jaén C.F), Ordóñez (Zamora C.F.), Juan Chispas (A.D Mancha Real)
CONTINÚAN (8): Óscar Quesada, Juanfran, Nando, David Romero, Urko Arroyo, José Enrique, Albertillo, Benji
BAJAS (14): Álvaro (Salerm Puente Genil), Álvaro García (Juv. Torremolinos), Carlos Jiménez (Antequera C.F.), Dani Casado (C.F. Igualada), Garrido (C.D. Naval Reinosa), Juanlu, Luis (Real Jaén C.F.), Manu Castillo (Baeza C.F.), Marc Rueda (C.P. Cacereño), Mario Ordoñez (S.D. Ponferradina B), Nico (Begijar C.F.), Pedro García (C.D. Navas), Rafa Navarro, Salva Rivas (C.D. Gerena)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (17): José Manuel (C.S Puertollano), Burgos (Córdoba C.F. B), Rovira (Córdoba C.F juvenil), Agus (C.D Azuaga), Calzado (Almagro C.F), Farfán (Puente Genil F.C), Salas (Lynx F.C), Dani Denot (Vélez C.F), Juanan (A.D Ceuta F.C), Gerard (Fundación Lucena juvenil), Rafa Castillo (Atlético Malagueño), Migue (Atlético Porcuna), Luisito (Puente Genil F.C), Molero (Ciudad de Lucena), Miguelito (San Roque de Lepe), Chepe (C.D Azuaga), Di Menno (C.D Azuaga)
CONTINÚAN (4): Juan Carlos, Gabriel, Chiqui, Brian
BAJAS (22): Adrià (Rayo Llíria C.F.), Ángel (Montilla C.F.), Anselmo, Carrasco (Atlético Espeleño), Carrillo (Begijar C.F.), Chico Rubio (Almagro C.F.), Edu Villalta (C.D. Anguiano), Emilio (UDC Torredonjimeno), Eu (Baeza C.F.), Fernando (Baeza C.F.), Iniesta (C.D. Pozoblanco), Javi Cañada (Baeza C.F.), Kamara, Luismi (Antequera C.F.), Manolillo (Atlético Espeleño), Nieto (Écija Balompié), Recio (Atlético Espeleño), Sergio Domínguez (Posadas C.F.), Sergio Pérez (UDC Torredonjimeno), Troyano (C.D. Pozoblanco), Uceda (Martos C.D.), Xanet
El Palo Fútbol Club
FICHAJES (6): Victor Martinez (C.D 26 de Febrero juvenil), Juanfran (Alhaurín de la Torre), Cala (Ibiza-Islas Pitiusas), Lester (C.D Alhaurino), Víctor Vázquez (Córdoba C.F B), Vela (Antequera C.F)
CONTINÚAN (16): Pepe Capitán, Lulu, Perico, Nacho Aranda, Salvi Ramírez, Pablo Roca, Antelo, Roberto, Balta, Javi López, Reina, Durán, Óscar Lozano, Sergio Diaz, Cazorla, Álex Barrera
SIN CONCRETAR (1): Toni Medina
BAJAS (4): Arti (Écija Balompié), Borja López (Melilla C.D.), Jorge Pina, Mimu (C.D. Athletic Coín)
Club Deportivo Estepona Fútbol Senior
FICHAJES (11): Enri (Balón de Cádiz C.F.), Rubén Cervera (U.D. San Pedro), Dani Cintrano (U.D. San Pedro), Pecas (U.D. San Pedro), Manu Morilla (FC Bruchsal), Jesús (C.D. Alhaurino), Joselito (U.D. San Pedro), Gaspar (?), Ilyass (S.D. Oyonesa), David Mena (Sin equipo), Pumareta (S.D. Huesca B)
CONTINÚAN (12): Sergio Martín, Alfonso, Álvaro Becerra, José Boga, Alexis, Saam, Chaves, Javi Ocaña, Barrios, Álex Franco, Raúl Toro, Antonio Caballero
BAJAS (15): Álex Ros (C.D. Estepona F.B.), Alonso, César (C.D. Estepona F.B.), David Tamayo (C.D. Estepona F.B.), Francis (Unión Manilva C.F.), Izquierdo (U.D. San Pedro), Juanpe, Lucas, Miguel (C.D. Estepona F.B.), Nathan, Pomares (Europa Point FC), Sacha (Atlético de Marbella), Saka, Vinicius, Wojcik (Castilleja C.F.)
Club Deportivo Agroisa Huétor Tájar
FICHAJES (6): Andoni Tello (Córdoba C.F B), Casado (Granada C.F juvenil), Juan Carlos (C.D El Ejido 2012), Raúl (Recreativo Granada), Fidel (C.F Motril), Miyi (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (15): Manu Daza, David Aguilar, Dani Carrillo, Alberto, Sergio Delgado, Javi Pérez, Miguel Quevedo, Esteban, Juanje, Alberto López, Migue García, Mario, Faliti, José Ángel, Joaquín Amador
BAJAS (7): Adri Soto (Ciudad de Lucena), Eric (Lincoln Red Imps), Fran (Antequera C.F.), Funes, Izan (C.D. Onda), Migue Cobo (Loja C.D.), Tetis
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (16): Manu Oro (Atarfe Industrial), Rafa (Céltic Pulianas C.F), Rubén (C.D Santa Fe juvenil), Montero (Loja C.D), Bauti (C.D Santa Fe juvenil), Juanjo (U.D Maracena), Manu Martos (Granada C.F juvenil), Mayas (C.D Santa Fe juvenil), Nando (Churriana C.F), Sabaca (Villacarrillo C.F), Juan Carlos (C.D Madridejos), Manolo (U.D Maracena), Morillas (Sin equipo), Fran (C.D Santa Fe juvenil), Fernando (Guadix C.F), Alfonso (Berja)
CONTINÚAN (5): Pedro Amate, Marcos, Capilla, Sergio, Hurtado
BAJAS (18): Armando, Arnau (Recreativo Granada), Bolívar, Castillo (U.D. Maracena), Dani Moreno (Rayo Cantabria), Dani Salvatierra (C.D. Azuqueca), Espínola (Balón de Cádiz C.F.), Gonzalo (Arenas de Armilla), Gueye (U.D. Maracena B), Jesús (C.D. Calahorra B), Jordi (U.D. Maracena), Kessie, Luis Novo (Vandalia de Peligros), Miguel Jiménez (Cubillas de Albolote), Neskes (Real Jaén C.F.), Raúl Pérez (Atlético Mancha Real), Sergio Bustos (Cubillas de Albolote), Sergio García (Loja C.D.)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (13): Olivares (UDC Torredonjimeno), Neskes (C.D Huétor Vega), Montiel (UDC Torredonjimeno), Carlos Fernández (U.D Melilla), Paco Torres (C.D Gerena), Ramón (Ciudad de Lucena), Jesús Cambil (Córdoba C.F B), José Luis (U.D Las Palmas Atlético), Juan Segura (C.D. Guijuelo), Fran Moreno (Quintanar del Rey), Julio de Dios (Villarrubia C.F), Luis (Atlético Mancha Real), Charaf (Palencia Cristo Atl)
CONTINÚAN (6): Adolfo, Migue Montes, Branco, Ramón, De la Calzada, Juanma Espinosa
BAJAS (14): Chumilla (Atlético Mancha Real), Emaná, Gabri (Linares Deportivo), Javilillo (Xerez D.F.C.), Jorge Vela (UDC Torredonjimeno), Juanca (U.D. Melilla), Juanjo (San Roque de Lepe), Lopito (Atlético Mancha Real), Ocaña (Vélez C.F.), Pato (Xerez C.D.), Perejón (Linares Deportivo), Sebas (Atlético Mancha Real), Sosa (C.D. Utrera), Verdú (S.D. Ejea)
Juventud Torremolinos Club de Fútbol
FICHAJES (11): Motassim (Málaga C.F juvenil), Iván Aguilar (Linares Deportivo), Ezequiel (U.D Almería B), Álvaro García (Atlético Mancha Real), Henares (Ciudad de Lucena), Caturla (Algeciras C.F), Javi López (Pontevedra C.F), Javi Mérida (C.D El Ejido 2012), Gerrit (Talavera de la Reina), César (U.P Plasencia), Heredia (Málaga C.F juvenil)
CONTINÚAN (9): Pedro Mérida, Miguel Ballesteros, Nacho Lapeira, Lasly, Javi Amaya, Kiki, Ávila, Eloy, Manu
BAJAS (14): Alexis, Badillo (C.D. Athletic Coín), Bru (C.D. Rincón), David Sánchez (C.D. Rincón), Faisal (U.D. San Pedro), Ferney (Fuente de Cantos), Iparraguirre, Israel, Javilillo, Oñate (Málaga C.F. C), Portillo (C.D. Rincón), Raúl Sánchez (C. Atl. Estación), Salvi, Zamorano
Loja Club Deportivo
FICHAJES (10): Cata (Guadix C.F.), Migue Cobo (C.D Huétor Tájar), Michel (Salar C.F), Sergio García (C.D Huétor Vega), Salvatierra (C.D. Pozoblanco), Jairo (Atarfe Industrial), Donaire (Atlético Monachil), Nano (U.D. Almería B), Chava (Loja C.D.), Álvaro (S.D. Lenense P.)
CONTINÚAN (12): Naranjo, José Cobos, Seco, Sera, Álex Romero, Lolo Armario, Juanfran, Paco Ariza, Óscar, Antonio Peso, Fabio, Dani López
BAJAS (8): Dani Salvatierra (C.D. Azuqueca), David Gámiz, Del Moral (Antequera C.F.), Marcos Jiménez (C.D. Medina Lauxa), Montero (C.D. Huétor Vega), Nino, Paco, Potocho (C.D. Casabermeja)
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (9): Cristóbal (Dos Hermanas S.A juvenil), David López (C.F. Motril), Castillo (C.D. Huétor Vega), Lavela (U.D San Pedro), Antonio Manuel (U.D. Maracena), Jordi (C.D Huétor Vega), Pedro Aceituno (U.D Maracena juvenil), Rosales (Granada C.F juvenil), José Castellano (U.D Maracena juvenil)
CONTINÚAN (10): Rubén, Javi Gallo, Rubén Haro, Jorge Molina, Migue Peinado, Fran Bea, Jorge Bolivar, Luis Enrique, Igna, Nico Espigares
BAJAS (10): Adolfo, Adri Pérez (Alhendín Balompié), Darío (Atarfe Industrial), Juanfran, Juanjo (C.D. Huétor Vega), Juanma (Cubillas de Albolote), Maldo (Arenas de Armilla), Manolo (C.D. Huétor Vega), Manu Amaya (Atarfe Industrial), Pablo (Vélez C.F.)
Melilla Club Deportivo
FICHAJES (12): Franco (Sin equipo), Jesús (Melilla C.D.), Fran Bueno (U.D Melilla), Sanse (U.D Melilla), Chibi (Melilla C.D.), Ali (), Ricardo (U.D Melilla), Simon (U.D Melilla), Sufián (A.D Ceuta F.C), Ayman (U.D Melilla), Borja López (El Palo F.C), Gonzalo (U.D Melilla)
CONTINÚAN (14): Ivan, Roberto, Muha, Cañadas, Ibra, Riduan, Francis, Angelo, Pelu, Yosef, Ramón, Álex Segura, Eloy, Braim
BAJAS (13): Ale Rosilla, Brain, Cristian, David, Javi Dela (C.D. Pozoblanco), Joselu, Juanma Marchante, Lorente (Urgavona C.F.), Mohamed, Salah, Sidi, Toufik, Vázquez
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (9): Emilio (Atlético Porcuna), Mario Martos (Algeciras C.F), Jorge Vela (Real Jaén C.F), Germán (U.D. Villamartín), Jesús Bono (Atlético Espeleño), Adri Delgado (C.D Santa Fe juvenil), Hornero (Calamocha C.F), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Juan Palomares (C.D Gerena)
CONTINÚAN (11): Chico, Javi Bueno, Joselillo, Horno, Álvaro, Miguelín, Vicente, Fran Martos, David Rus, Lara, Adrián Paz
BAJAS (6): Adrián Ruiz (Ciudad de Lucena), Michael (Ciudad de Lucena), Montiel (Real Jaén C.F.), Olivares (Real Jaén C.F.), Rubén Martínez (C.D. Villanueva Arz), Sergio García (Antequera C.F.)
Vélez Club de Fútbol
FICHAJES (18): Miguel (Xerez C.D), Cervera (Linares Deportivo), Noah Toribio (CA Boca Juniors), Diocounda (CS Bretigny Foot), Pablo (U.D Maracena), Bocchino (Alki Oroklini), Joselinho (Ciudad de Lucena), Falu Aranda (C.D El Ejido 2012), Queta (Dos Hermanas S.A juvenil), Juanma (Conejito Málaga juvenil), Leo Márquez (C.D Binéfar), Víctor Armero (U.D Socuéllamos), Moha (C.P Almería), Ismael Gallar (San Fernando C.D.I), Ocaña (Real Jaén C.F), Pedro (C.P Almería), Rubén (C.D 26 de Febrero juvenil), Dani Espinar (S.D Tarazona)
CONTINÚAN (3): Álex Caro, Cristian, Juli
BAJAS (19): Andrés, Arturo (U.D. Torre del Mar), Baka (F.C. Málaga City), Barranquero (U.D. Algarrobo), Blake, Carrión (Atlético Albacete), Damián (U.D. Torre del Mar), Dani Denot (Atlético Porcuna), Dani González (U.D. Torre del Mar), Edu Navas, Galisteo, Gonzalo Miranda, Hugo (Alhaurín de la Torre), Ignacio Anaya (U.D. Torre del Mar), Javi Fernández (C.D. Rincón), Nico, Rafa Navarro (Alhaurín de la Torre), Urbina (S.D. Ponferradina B), Vergara (Alhaurín de la Torre)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 16-B 5236
2. Tercera División Grupo 9 4440
3. Segunda División B Grupo 4-B 4089
4. Segunda División B Grupo 5-A 3686
5. Primera Andaluza Huelva 3603
6. Tercera División Grupo 9 3395
7. Segunda División B Grupo 3 2764
8. Primera Andaluza Grupo 3 2705
9. Segunda División 2617
10. Tercera División Grupo 18-B 2294
78. Tercera División Grupo 9 440
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Juan Matias  
4. @CD_Alhaurino  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. Francis Moreno  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2643070220947 segundos