Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192929756 visitas | 414 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

Atlético Sedaví

Desaparece al término de la Temporada *

* Se retira de la competición
forward
access_time JORNADA 15 - 25/4/2021 get_app
U.D. Almoines
1 - 2 Discóbolo-La Torre B
La Unión F.Manises
2 - 1 U.D. Alzira B
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 3 C.D. Monte Sión
C.D. Camporrobles
3 - 2 U.D. Castellonense
Mislata C.F. C
1 - 2 C.F. At. Càrcer
U.D. Yatova
0 - 1 Silla C.F.
Descansan: U.D. Aldaia C.F. B, C.D. Alcoyano
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. At. Càrcer
31 13 10 1 2 40 14+26
2
Discóbolo-La Torre B
26 13 8 2 3 40 19+21
3
C.D. Monte Sión
26 13 8 2 3 34 14+20
4
U.D. Aldaia C.F. B
25 13 8 1 4 27 21+6
5
La Unión F.Manises
22 13 6 4 3 18 13+5
6
Mislata C.F. C
20 13 6 2 5 29 23+6
7
U.D. Almoines
18 13 5 3 5 25 250
8
Silla C.F.
17 13 4 5 4 17 19-2
9
U.D. Castellonense
17 13 5 2 6 27 36-9
10
U.D. Alzira B
13 13 4 1 8 16 25-9
11
C.D.S.B. Ontinyent
12 13 4 0 9 17 35-18
12
C.D. Camporrobles
12 13 4 0 9 15 35-20
13
U.D. Yatova
11 13 3 2 8 15 31-16
14
C.D. Alcoyano
9 13 2 3 8 15 25-10
15
Atlético Sedaví
** R E T I R A D O **
De a


PRIMERA REGIONAL VALENTA GR.2 - JORNADA 15
P R O N Ó S T I C O S
1. La Unión F.Manises - Alzira B, U.D. . . -
2. Camporrobles, C.D. - Castellonense, U.D. -
3. Yatova, U.D. - Silla C.F. . . . . . . . . . . . . -
4. Ontinyent, C.D.S.B. - Monte Sión, C.D. -
5. Almoines, U.D. - Discóbolo-La Torre B -
6. Mislata C.F. C - Càrcer, C.F. At. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. División Honor Andaluza Gr.2 7886
    2. Primera División 4970
    3. Tercera Federación Grupo 9 3690
    4. Primera Federación Grupo 1 3013
    5. Segunda Federación Grupo 4 2707
    6. Primera Andaluza Huelva 2693
    7. Primera Andaluza Grupo 3 2524
    8. Primera Federación Grupo 2 2441
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2195
    10. Primera Andaluza Jaén 2151
    1437. Primera Regional Valenta Gr.2 Femenino 43
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,4976398944855 segundos