Viernes 26 de Febrero de 2021 | 145852842 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Silla C.F.
4 - 2 Torrent C.F.
C.D. Acero
0 - 1 Recambios Colón C.D.
C.F. Intercity
0 - 0 C.D. Eldense
Villajoyosa C.F.
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
Villarreal C.F. C
1 - 1 U.D. Alzira
Atlético Saguntino
2 - 2 C.D. Benicarló
Crevillente Dvo.
1 - 3 Elche Ilicitano C.F.
C.D. Roda
2 - 0 C.F. Vilamarxant
U.D. Benigànim
2 - 2 F.C. Jove Español
Hércules C.F. B
1 - 1 Novelda C.F.
Descansa: Paterna C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
C.D. Eldense
14 8 5 1 24 112.0729
2
Elche Ilicitano C.F.
15 9 4 2 29 162.0731
3
U.D. Alzira
16 9 6 1 27 92.0633
4
C.F. Intercity
14 7 6 1 24 81.9327
5
C.D. Roda
15 7 6 2 22 131.827
6
Atlético Saguntino
14 5 7 2 24 201.5722
7
Olímpic de Xàtiva
14 6 3 5 19 191.521
8
Silla C.F.
14 4 7 3 15 121.3619
9
Villarreal C.F. C
15 3 10 2 19 141.2719
10
Recambios Colón C.D.
16 4 7 5 11 121.1919
11
Torrent C.F.
16 4 7 5 14 171.1919
12
F.C. Jove Español
13 4 3 6 16 201.1515
13
Villajoyosa C.F.
14 4 4 6 17 221.1416
14
U.D. Benigànim
14 4 4 6 13 271.1416
15
C.D. Benicarló
16 3 7 6 17 20116
16
Hércules C.F. B
14 3 5 6 11 14114
17
Paterna C.F.
15 2 9 4 10 19115
18
C.D. Acero
17 3 6 8 15 240.8815
19
Crevillente Dvo.
13 3 2 8 14 210.8511
20
C.F. Vilamarxant
16 3 4 9 10 240.8113
21
Novelda C.F.
13 2 2 9 12 210.628
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Benicarló
- Paterna C.F.
Recambios Colón C.D.
- Villarreal C.F. C
U.D. Alzira
- C.D. Roda
C.F. Vilamarxant
- Atlético Saguntino
Torrent C.F.
- C.D. Acero
F.C. Jove Español
- Villajoyosa C.F.
Olímpic de Xàtiva
- Hércules C.F. B
Novelda C.F.
- Elche Ilicitano C.F.
C.F. Intercity
- Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
- U.D. Benigànim
Descansa: Silla C.F.

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 6-A
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO ELDENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 20:00

Pepico Amat

C.D. Eldense

Tercera División Grupo 6-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

CLUB DE FúTBOL VILAMARXANT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2020 - 20:00

Camp d´esports Venècia

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

2 - 1

C.F. Vilamarxant

Tercera División Grupo 6-A


CLUB DEPORTIVO OLíMPIC DE XàTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 20:00

La Murta

Olímpic de Xàtiva

Tercera División Grupo 6-B

3 - 1

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

Presentación del Olímpic de Xàtiva

TORRENT CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 18:00

San Gregorio

Torrent C.F.

Tercera División Grupo 6-A

2 - 2

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A


UNIóN DEPORTIVA ALZIRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 20:00

La Murta

Olímpic de Xàtiva

Tercera División Grupo 6-B

3 - 1

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

Presentación del Olímpic de Xàtiva

6/10/2020 - 20:30

Antonio Puchades

S.D. Sueca

Preferente Valenciana Grupo 4

1 - 2

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

Trofeo Antonio Puchades

3/10/2020 - 18:00

San Gregorio

Torrent C.F.

Tercera División Grupo 6-A

2 - 2

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

26/9/2020 - 20:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

0 - 1

Valencia Mestalla

Segunda División B Grupo 3-B

19/9/2020 - 20:00

Camp d´esports Venècia

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

2 - 1

C.F. Vilamarxant

Tercera División Grupo 6-A

12/9/2020 - 20:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

0 - 1

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 5326
2. Tercera División Grupo 9-A 533
3. Segunda División 428
4. Primera División 381
5. Tercera División Grupo 9-B 365
6. Segunda División B Grupo 1-A 352
7. Segunda División B Grupo 3 348
8. Segunda División B Grupo 4-A 326
9. Segunda División B Grupo 4-B 310
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 301
129. Tercera División Grupo 6 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. jucavi  
3. Juan Antonio Mejias Roca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.630765914917 segundos