Miercoles 24 de Febrero de 2021 | 145765957 visitas | 278 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Silla C.F.
4 - 2 Torrent C.F.
C.D. Acero
0 - 1 Recambios Colón C.D.
C.F. Intercity
0 - 0 C.D. Eldense
Villajoyosa C.F.
1 - 2 Olímpic de Xàtiva
Villarreal C.F. C
1 - 1 U.D. Alzira
Crevillente Dvo.
1 - 3 Elche Ilicitano C.F.
Atlético Saguntino
2 - 2 C.D. Benicarló
C.D. Roda
2 - 0 C.F. Vilamarxant
U.D. Benigànim
2 - 2 F.C. Jove Español
Hércules C.F. B
1 - 1 Novelda C.F.
Descansa: Paterna C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
C.D. Eldense
14 8 5 1 24 112.0729
2
Elche Ilicitano C.F.
15 9 4 2 29 162.0731
3
U.D. Alzira
16 9 6 1 27 92.0633
4
C.F. Intercity
14 7 6 1 24 81.9327
5
C.D. Roda
15 7 6 2 22 131.827
6
Atlético Saguntino
14 5 7 2 24 201.5722
7
Olímpic de Xàtiva
14 6 3 5 19 191.521
8
Silla C.F.
14 4 7 3 15 121.3619
9
Villarreal C.F. C
15 3 10 2 19 141.2719
10
Recambios Colón C.D.
16 4 7 5 11 121.1919
11
Torrent C.F.
16 4 7 5 14 171.1919
12
F.C. Jove Español
13 4 3 6 16 201.1515
13
Villajoyosa C.F.
14 4 4 6 17 221.1416
14
U.D. Benigànim
14 4 4 6 13 271.1416
15
C.D. Benicarló
16 3 7 6 17 20116
16
Hércules C.F. B
14 3 5 6 11 14114
17
Paterna C.F.
15 2 9 4 10 19115
18
C.D. Acero
17 3 6 8 15 240.8815
19
Crevillente Dvo.
13 3 2 8 14 210.8511
20
C.F. Vilamarxant
16 3 4 9 10 240.8113
21
Novelda C.F.
13 2 2 9 12 210.628
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Benicarló
- Paterna C.F.
Recambios Colón C.D.
- Villarreal C.F. C
U.D. Alzira
- C.D. Roda
C.F. Vilamarxant
- Atlético Saguntino
Torrent C.F.
- C.D. Acero
Olímpic de Xàtiva
- Hércules C.F. B
Novelda C.F.
- Elche Ilicitano C.F.
C.F. Intercity
- Crevillente Dvo.
C.D. Eldense
- U.D. Benigànim
F.C. Jove Español
- Villajoyosa C.F.
Descansa: Silla C.F.

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 6-A
Subgrupo Tercera División Grupo 6-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Acero
FICHAJES (12): Rafa Soriano (C.D. Soneja), Bellmunt (Villarreal C.F. C), Hugo (Olímpic de Xàtiva), Lander (Peña Sport F.C.), Peke (U.A. Horta), Julián Fernández (C.F.I. Alicante), Pinazo (C.D. Almassora), Civera (Rayo Llíria C.F.), Selma (Alboraya U.D.), Juanca (C.D. Guijuelo), Elián (C.D. Leganés B), Álvaro Rodríguez (Manises C.F.)
CONTINÚAN (8): Loza, Coronado, Casero, Adri Martínez, Javi Boix, Pablo, José, Ximo Navarro
BAJAS (17): Antillaque (Recambios Colón C.D.), Barragán (Avilés Stadium C.F.), Carles, Farisato (Olímpic de Xàtiva), Fayez (Paterna C.F.), Fede (A.D. Unión Adarve), Joel Silva, Jorge Ruiz (Elche Ilicitano C.F.), Juanan (C.D. Castellón B), Micheel, Pablo (Talavera Reina B), Parra (C.D. Bullense), Quesada, Víctor (Hércules C.F. B), Víctor Gómez (C.F. Vilamarxant), Will, Wilmar
Unión Deportiva Alzira
FICHAJES (16): Quintana (Arcos C.F.), Miki (S.D. Tarazona), Isaac (Atlético Levante), Kaiser (Arenas de Getxo), Marcos (U.D. Benigànim), Lidón (Levante U.D.), Pawel (C.F. Villanovense), Nacho Muñoz (Valencia Mestalla), Soler (Getafe C.F. B), Adri Dominguez (C.F. Vilamarxant), Gomis (Atzeneta U.E.), Germán Sáenz (Atzeneta U.E.), Beli (Arandina C.F.), Pablo Jiménez (Valencia Mestalla), Roan (U.D. Almería B), Jordi Méndez (A.D. Llerenense)
CONTINÚAN (7): Abel, Boix, Santi, Dolz, Mauro, Guzmán, Dani
BAJAS (21): Abraham (C.D. Roda), Atienza (U.E. L'Alcudia), Bono (Elche Ilicitano C.F.), Carles Marco (C.D. Mirandés B), Carrascosa (C.F. Gandia), Chato (C.F. Vilamarxant), Christian (Atlético de Madrid B), Contell, Cortijo (Atlético Saguntino), Domínguez (Arandina C.F.), Escobar (Torrent C.F.), Granados (Atlético Levante), Isaac (Silla C.F.), Lucho (Olímpic de Xàtiva), Luis García (Atlético Saguntino), Olmos (Rayo Llíria C.F.), Pepín (Recambios Colón C.D.), Prieto (Retirado), Siafá (S.D. Laredo), Siscar (Silla C.F.), Torrado (S.D. Sueca)
Atlético Saguntino
FICHAJES (11): Pau Franch (C.D. Alcoyano), Luis García (U.D. Alzira), Joseja (U.B. Conquense), Peque (Paterna C.F.), Escudero (C.E. Júpiter), Pepe (U.D. Benigànim), Cortijo (U.D. Alzira), Dawid (Atzeneta U.E.), Daniele (Paterna C.F.), Keita Jr (Olímpic de Xàtiva), José Carlos (Orihuela C.F.)
CONTINÚAN (7): Ximo Forner, Ubach, Kike Torrent, Borja, Ducó, Lois, Morón
BAJAS (21): Andreu (C.D. Benicarló), Arturo (C.D. Roda), Burriel (C.D. Castellón B), David Ruiz (Huracán de Balazote), Embela (Lorca F.C.), Escobar (Torrent C.F.), Germán Rabasco (Torrent C.F.), James (C.E. Andratx), Jesús, Jorge Julià, Marc Cosme (C.D. Roda), Marcano, Marín (Paterna C.F.), Michelli (C.D. Benicarló), Moisés (Hércules C.F. B), Rafa Gimeno (Olímpic de Xàtiva), Ramos (S.D. Portmany), Toni, Ximo Moscoso (San Antonio Benagéb.), Ximo Navarro (C.D. Acero), Yan
Club Deportivo Benicarló
FICHAJES (11): Guimerà (C.D. Benicarló), Temur (C.D. Castellón B), Michelli (Atlético Saguntino), Sabater (C.D. Onda), Cristian (), Veintimilla (C.D. Castellón B), Andreu (Atlético Saguntino), Dieguito (S.D. Formentera), Panadés (C.D. Castellón B), Quico (Muro C.F.), Genís (C.D. Manacor)
CONTINÚAN (13): Quixal, Pitu, Monti, Eric, Coqui, Pau, Brayan, Sebas, Traver, Guillem, Elián, Collado, Gio
BAJAS (13): Alexandre, Carlos (A.C.D. Peñíscola), Germán Rabasco (Torrent C.F.), Jordi (C.D. Almassora), Juanpe (Almenara Atlètic), Layon, Lorite, Lucas, Marc Ferrer, Matías (C.D. Roda B), Sergio Peris (U.E. Engordany), Seva, Zurita (Ribarroja C.F.)
Crevillente Deportivo
FICHAJES (11): Akapo (C.F. Intercity), Maxi (Alcoyano), Hamza Diggy (C.D. Felanitx), Raúl Poveda (C.F. Intercity), Paul (Redován), Chris Ros (Hércules C.F. B), Anto (Novelda C.F.), Guille (Crevillente Dvo.), Javi Valencia (C.F.I. Alicante), Raúl (Real Murcia B), Josu (Crevillente Dvo.)
CONTINÚAN (10): Víctor Gomis, Pucho, Yeray, Planelles, Javi, Cristian Sánchez, Óscar Amat, Kike Tortosa, Cristian, Quesada
BAJAS (12): Corbalán (U.E. Tavernes), Edu, Gallardo (Olímpico de Totana), Guillermo (F.B. Redován C.F.), José Sánchez (Racing C.F. Benidorm), Juanlu (Mar Menor F.C. B), Kevin (F.C. Cartagena B), Luis (C.F.I. Alicante), Mirete, Samu (Atlético Pulpileño), Tomás Ruso (A.C. Torrellano), Valor
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Marcel Sgrò (C.D. San Ignacio), Barri (R.C.D. Espanyol B), Alberto (R.C.D. Mallorca B), Rafa (Elche C.F.), Garrido (C.F. Sant Rafel), John Donald (Villarreal C.F. C), Ato (C.D. San Ignacio), Jorge Ruiz (C.D. Acero), Jorge (U.D. Almería), Adrián (Olímpic de Xàtiva), Iván García (S.D. Formentera), Bono (U.D. Alzira), Rulo (Yeclano Deportivo), Huerta (C.F.U.D. Ilicitana), Hugo Esteban (C.F. Badalona)
CONTINÚAN (7): Salinas, Jony Álamo, Luis Castillo, César Moreno, Lluís Andreu, Nacho Ramón, Manu Palma
BAJAS (18): Alberto Rubio (C.D. Alcoyano), Alexis (A.C. Torrellano), Benktib (Real Racing Club), Bryan (Yeclano Deportivo), Cassano (Villajoyosa C.F.), Henrique (Novelda C.F.), Jero (Mar Menor F.C.), Jesús (Hércules C.F. B), Kiko (Hércules C.F. B), L, Lucas, Molina (A.C. Torrellano), Óscar Gil (R.C.D. Espanyol), Pablo (Recambios Colón C.D.), Perujo (S.F.C. Minerva), Rubén García, Satoca (C.D. Alcoyano), Teddy
Club Deportivo Eldense
FICHAJES (13): Iván Forte (C.F. La Nucía), Dani Cara (C.D. El Ejido 2012), Litri (Recambios Colón C.D.), Pruden (F.C. Jove Español), Óscar Díaz (C.D. Alcoyano), Prieto (Moralo C.P.), Etxebe (Hércules C.F. B), Navarro (C.D. Alcoyano), Juanmi (Olímpic de Xàtiva), Joaquín (Villajoyosa C.F.), Alberto Maciá (F.C. Jove Español), Ortuño (Hércules C.F. B), Chavalés (Moralo C.P.)
CONTINÚAN (8): José Alfonso, David López, Riki, Khalok, Víctor Oliver, Kevin, Fluixà, Mario Uclés
BAJAS (19): Abraham (F.C. Jove Español), Andoni (Moralo C.P.), Cristian, Dani (C.F.I. Alicante), Esteban (C.F.I. Alicante), Ezequiel (Real Jaén C.F.), Facu Marín (C.D. Minera), Ferran (F.C. Jove Español), Fran Hernández (Real Jaén C.F.), Germán (Novelda C.F.), Jesús, Jose Antonio (Santa Pola C.F.), Kevin (U.D. Benigànim), Marín (F.C. Jove Español), Mikel Uriarte, Nacho (C.D. Murada), Nebil (F.C. Jove Español), Ruano (Villajoyosa C.F.), Yalike (C.F. Motril)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (17): Moisés (Atlético Saguntino), Mario Mendes (Atlético Malagueño), Abde (Hércules C.F.), Sergi (Hércules C.F. B), Víctor (C.D. Acero), Denis (Rayo Vallecano B), Ángel (C.D. El Ejido 2012), Kiko (Elche Ilicitano C.F.), Maffeo (Girona F.C. B), Román (Novelda C.F.), Pau (C.D. San Ignacio), Jesús (Elche Ilicitano C.F.), Samper (C.D. Alcoyano), Berenguer (Villarreal C.F.), David (Hércules C.F. B), Valero (C.F. Intercity), Poveda (Santa Marta Tormes)
CONTINÚAN (4): Jacques, Nico, Palmera, Pablo
BAJAS (20): Aditelli, Adrián, Cervera (Santa Pola C.F.), Chris Ros (Crevillente Dvo.), Damián (U.D. Benigànim), David Martínez (F.C. Jove Español), David Vera (Mazarrón F.C.), Etxebe (C.D. Eldense), Hugh (C.D. Llanes), Juanpe (Callosa Deportiva), Lara (Novelda C.F.), Marcote (Ribamontán al Mar), Mario (UCAM Murcia C.F. B), Moreno (Águilas F.C. B), Ortuño (C.D. Eldense), Pedro Torres (R.C.D. Espanyol B), Sebas (Callosa Deportiva), Solbes (C.D. Alcoyano), Tarí (Bergantiños C.F.), Villena (C.F. La Nucía B)
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (11): Manu Herrera (Atlético Baleares), Martín (), Álvaro Pérez (Hércules C.F.), Josué (), Marc Sirera (Atzeneta U.E.), Heredia (Racing C.F. Benidorm), Rafa (Silla C.F.), Jordán (F.C. Mesina), Poveda (Hércules C.F. B), Piquero (Mar Menor F.C.), Josiel ()
CONTINÚAN (13): Coco, Iñaki, Aleix, Juanma Ortiz, Calvo, Escudero, Luis García, José García, Herrera, Paco Peña, Banegas, Rubén, David Torres
BAJAS (10): Alfaro, Baldo, Edu, Eldin Hadzic, Fomeyem (San Sebastián Reyes), Nikita, Óscar Rico (C.F.I. Alicante), Raúl Poveda (Crevillente Dvo.), Ruano (Villajoyosa C.F.), Valero (Hércules C.F. B)
Fútbol Club Jove Español San Vicente
FICHAJES (13): Ángel (), David Máñez (Novelda C.F.), Alfredo (Betis Florida), Ferran (C.D. Eldense), Francesc (Olímpic de Xàtiva), Pepe (Universitat Alacant), Nebil (C.D. Eldense), Carvajal (UCAM Murcia C.F. B), Abraham (C.D. Eldense), Joan (Muro C.F.), Juanma (F.C. Barcelona), Vallino (Racing C.F. Benidorm), David Martínez (Universidad Alicante)
CONTINÚAN (10): Pablo Pagán, Adrián, Fede, Carlos Pérez, Álvaro, David Vendrell, Ibrahima, Fuentes, Ángel Cobo, Luis Ortiz
BAJAS (17): Alberto Maciá (C.D. Eldense), Beibel, Benja (Aguilas F.C.), Calderón (A.C. Torrellano), Carbonell (La Roda C.F.), Carlos Giménez (Universitat Alacant), David Navarro (C.D. Castellón B), Edu Mesas (Villajoyosa C.F.), Fran (Orihuela C.F. B), Jorge (C.D. Tarancón), Marín, Montoyo, Ortolà (Olímpic de Xàtiva), Prieto (Ciudad de Benidorm), Pruden (C.D. Eldense), Sami, Yoel (C.D. Iraklis)
Club Deportivo Olímpic de Xàtiva
FICHAJES (15): Ekedi (C.D. Lealtad), Ortolà (F.C. Jove Español), Mikel (C.D. Alcoyano), Lucho (C.F. La Nucía B), Tendillo (Silla C.F.), Rafa Gimeno (Atlético Saguntino), David (C.D. Dénia), Uche (Manchego Ciudad Real), Viorel (Ribamontán al Mar), Thomas (C.F. Vilamarxant), Tanke (C.D. Enguera), Leomar (C.D. Gerena), Farisato (C.D. Acero), Veer (), Singh ()
CONTINÚAN (5): FranGi, Juanjo, Kabir, Nico, Rueda
BAJAS (20): Adrián (Elche Ilicitano C.F.), Carlos Martínez, Castilla (U.D. Benigànim), David (Moralo C.P.), Esteban Muñoz (Elana Torun), Francesc (F.C. Jove Español), Gironés (U.D. Canals), Hugo (C.D. Acero), Ian (Racing Algemesí), Jefrie (Torrent C.F.), Juanjo Clausí (Paterna C.F.), Juanmi (C.D. Eldense), Keita Jr (Atlético Saguntino), Luisma (U.A. Horta), Miguel (Silla C.F.), Miki (C.P. Villarrobledo), Nico Cháfer (U.D. Castellonense), Nicolás, Óscar, Pepelu (Cartagena F.C. UCAM)
Paterna Club de Fútbol
FICHAJES (14): Luis Ruiz (C.F. Torre Levante), Kevin (Atlético Antoniano), Edu (Paterna C.F. B), Marín (Atlético Saguntino), David Espinosa (C.F. La Solana), Jesús (C.D. Buñol), Robi (S.D. Sueca), Fayez (C.D. Almassora), Alain (C.D. Pozoblanco), Marsal (Paterna C.F.), Ghani (), Zamorano (Paterna C.F.), Juanjo Clausí (Olímpic de Xàtiva), Emilio (Villarreal C.F.)
CONTINÚAN (9): Iván, Nico Bohigues, Germán Blay, Luis Navarro , Robert, Álex Pereira, Xenxo, Juárez, Zapata
BAJAS (14): Barea (S.D. Portmany), Carrasco (St Joseph's FC), Chano, Civera (C.D. Acero), Dani (U.D. Logroñés Prom.), Daniele (Atlético Saguntino), Josevi (Torrent C.F.), Juampa (S.D. Almazán), Keita (C.F. Gandia), Nico (Patacona C.F.), Peque (Atlético Saguntino), Sergio Cuesta (Rayo Llíria C.F.), Sergio Pérez (Torrent C.F.), Ximo Moscoso (San Antonio Benagéb.)
Recambios Colón Club Deportivo
FICHAJES (12): Víctor (U.D. Benigànim), Cubería (Club Portugalete), Josevi (C.F. Vilamarxant), Pablo (Elche Ilicitano C.F.), Castanyer (C.D. Buñol), Roser (C.D. Eldense), Faus (Recambios Colón C.D.), Pepín (U.D. Alzira), Nacho Ferrer (Valencia C.F.), Antillaque (C.D. Acero), Castander (Cullera), Bruno Vinícius (Deportes Romero)
CONTINÚAN (10): Tamarit, Juanra, Ferran, Emilio, Nicolescu, Víctor Giner, Ballester, Javier García, Camarena, Éric
BAJAS (13): Andreu (C.D. Benicarló), Cano (C.D. Alcoyano), Deivid (C.D. Varea), Eder, Granero (Rayo Llíria C.F.), Iván (Quintanar del Rey), Jordan, Jordi (Ribarroja C.F.), Litri (C.D. Eldense), Nacho Martínez (Gim. Torrelavega), Peralta, Quique Soler (Ciutat d´Alzira FB), Reyes (Patacona C.F.)
Club Deportivo Roda
FICHAJES (10): Guinot (C.D. Almassora), Abraham (C.D. Mosconia), Marc Cosme (Atlético Saguntino), Arturo (Atlético Saguntino), Luismi (C.D. Roda), Jorge Rives (S.D. Formentera), Abraham (U.D. Alzira), Jony (Villarreal C.F.), Chema (Villarreal C.F.), Inglada (Real Avilés C. F.)
CONTINÚAN (12): Martí Prera, Borja, Lado, José Luis, Iker, Ortega, Charly, Ramos, Richi Paz, Zagalá, Meseguer, Borja Rubio
BAJAS (9): Collantes, Colomer (S.D. Portmany), Eixea, Gonzaga (S.D. Huesca B), Ivi (C.F. Vilamarxant), Jairo (C.D. Sariñena), Javi Rubio, Piera (S.D. Portmany), Ramón (C.D. Onda)
Silla Club de Fútbol
FICHAJES (13): Iborra (U.D. Benigànim), Álvaro (Atzeneta U.E.), Xavi (C.D. Castellón B), Jorge Aspas (Patacona C.F.), Vargas (U.D. Vall d´Uixó), Óscar (S.D. Portmany), Fermín (Levante U.D.), Borja Mir (Mazarrón F.C.), Guille (Rayo San Antonio), Siscar (U.D. Alzira), Isaac (U.D. Alzira), Jorge Martínez (Rayo San Antonio), Miguel (Olímpic de Xàtiva)
CONTINÚAN (8): Capsi, Lucas, Dani Márquez, Albert, Jero, Verdú, Chus, Gomis
BAJAS (14): Aarón, Brian Triviño (C.D. Pozoblanco), Candela (Ciudad de Benidorm), Dani Medina, David González, Iván (C.F.U.D. Ilicitana), Iván Bazán (C.F. Vilamarxant), Micó (C.D. Cardassar), Miralles (Torre Levante C.F.), Óscar (C.D. Naval Reinosa), Pereira (C.F. Vilamarxant), Rafa (C.F. Intercity), Schuster (La Unión Atlético), Tendillo (Olímpic de Xàtiva)
Torrent Club de Fútbol
FICHAJES (14): Hugo (), Míchel (), Jefrie (Olímpic de Xàtiva), Charly (C.D. Castellón B), Fluixà (U.D. Benigànim), Sergio Pérez (C.D. Azuaga), Escobar (C.D. Dénia), Sergi (C.D. Castellón B), Josevi (Paterna C.F.), Germán Rabasco (C.D. Benicarló), Suárez (C.F. Vilamarxant), Pelayo (Lorca F.C.), Peralta (C.D. Utiel), Yassine (C.D. Buñol)
CONTINÚAN (9): Pedro, Mengu, Peris, Toni Belmonte, Juanjo, Álvaro, Boris, David, Galindo
BAJAS (17): Adolfo, Alberto Germán (C.D. Castellón B), Alberto Jiménez (Discóbolo La Torre), Alfon (U.E. Tavernes), Blesa, Carlos Miñana, Diego Torres (C.D. Jávea), Eloy (C.D.F.Base L'Eliana), Iván (Benetússer-Fabara,U.), Juan Rodríguez (C.D. Monte Sión), Manolo Martín (Almussafes C.F.), Marco, Pablo García, Roberto, Wellington (Almussafes C.F.), Wen (C.D. Monte Sión), Yuste (S.C. Requena)
Club de Fútbol Vilamarxant
FICHAJES (17): Anthony (), Víctor Gómez (C.D. Acero), Mata (Muro C.F.), Ivi (C.D. Roda), Gerald (), Kevin (C.F. Vilamarxant), Tarazona (Granada C.F.), Iván Bazán (Silla C.F.), César (C.D.F.Base L'Eliana), César (Montverde Academy), Crespo (C.F. Vilamarxant), Ricardo (C.F. Vilamarxant), Paco López (Girona F.C.), Orea (U.D. Benigànim), Kevin (Xerez D.F.C.), Chato (U.D. Alzira), Nico (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (7): Camarasa, Lozano, Pablo Vidal, Héctor Micó, Ximo Reig, Kaiser II, Córcoles
BAJAS (18): Adri Dominguez (U.D. Alzira), Adrià Granell (C.F. Gandia), Alexis, Carles (C.D. Bupolsa), Castillejo, Chuso (U.D. Castellonense), Emilio, Josevi (Recambios Colón C.D.), Laurent, Morilla, Peralta (Recambios Colón C.D.), Pereira, Rafa Soriano (C.D. Acero), Richi Moreno (Rayo Llíria C.F.), Sopeña (C.D. El Álamo), Suárez (Torrent C.F.), Thomas (Olímpic de Xàtiva), Valero (Patacona C.F.)
Villajoyosa Club de Fútbol
FICHAJES (8): Nico (S.F. Benidorm C.D.), Joan (C.F.U.D. Ilicitana), David (Villajoyosa C.F.), Ruano (C.F. Intercity), Camarasa (Villajoyosa C.F.), Héctor Juan (U.D. Rayo Ibense), Edu Mesas (F.C. Jove Español), Cassano (Ourense C.F.)
CONTINÚAN (14): Fran Muñoz, Paco Sojo, José Alberto, Tonet, Kike, Iván, Meji, Goku, Rubio, Fredy, Antonio, Martín, Axo, Micky
BAJAS (9): Carles, Gonzalo (U.D. Altea), Guido (C.F. U.D. Calpe), Joaquín (C.D. Eldense), Juanfran (Racing C.F. Benidorm), Kiko (Ciudad de Benidorm), Luigi, Maxi (C.F. Alfaz del Pi), Úbeda
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (18): Antonio Jesús (F.C. Barcelona), Álex Forés (Villarreal C.F.), Labinot (F.C. Barcelona B), Operé (Villarreal C.F.), Carlos (Villarreal C.F.), Abraham (Villarreal C.F. C), Lanchi (Villarreal C.F.), Iñigo (Villarreal C.F.), Muriel (Villarreal C.F.), Iker Álvarez (Villarreal C.F. Juvenil), Comeras (Villarreal C.F. C), Richard (Villarreal C.F.), Jaime (C.D. Roda), Pacheco (Villarreal C.F.), Aitor (Villarreal C.F.), Mangada (Villarreal C.F.), Carlos Galdón (C.F. La Nucía), Iván (Villarreal C.F.)
CONTINÚAN (4): Vivancos, Pereiro, Binu, Yeremy Pino
BAJAS (8): Bellmunt (C.D. Acero), Bruno Herrera (C.D. Lealtad), Davide, John Donald (Elche Ilicitano C.F.), Juan Carlos Quirós (R.C.D. Mallorca B), Lama (Unionistas Salamanca), Leal (R.C. Recreativo), Salvà (C.E. L'Hospitalet)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 7 5616
2. Tercera División Grupo 6-A 2559
3. Segunda División 2469
4. Tercera División Grupo 9-A 2291
5. Segunda División B Grupo 1-B 2017
6. Segunda División B Grupo 1-A 1998
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 1732
8. Segunda División B Grupo 4-A 1593
9. Primera División 1578
10. Segunda División B Grupo 3-A 1407
172. Tercera División Grupo 6 160
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. jucavi  
3. Juan Antonio Mejias Roca  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 918 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2468400001526 segundos