Jueves 3 de Diciembre de 2020 | 139723774 visitas | 341 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
28/10/2020
Calvo Sotelo C.F.P.
1 - 2 UCAM Murcia C.F.
U.D. Melilla
1 - 2 Las Rozas C.F.
U.E. Llagostera
3 - 0 C.F. Platges Calvià
11/11/2020
S.D. Leioa
- C.D. Tropezón



Fichajes - 2020/2021

Sociedad Deportiva Balmaseda Fútbol Club
FICHAJES (6): Aitor López (Club Portugalete), Txemi (J.D. Somorrostro), Mariño (U.D. Sámano), Xabi (), Anaie (), De Eguino (Sestao River Club)
CONTINÚAN (16): Estévez, Arribalzaga, Arkarazo, Valín, Herreros, Infante, Bruno, David Rodriguez, Pablo Rodriguez, Javi Sáinz, Amundarain, Lambarri, Mikeldi, Padura, Corral, Maca
SIN CONCRETAR (6): Barrón, Kevin, Eleder, Burgui, Iván Laviada, Retes
BAJAS (5): Anartz Peña (S.D. Deusto), Apellaniz (C.D. Galdakao), Gari (Sestao River Club), Jimeno (S.D. Deusto), Jon Martín (Sodupe U.C.)
Barakaldo Club de Fútbol
FICHAJES (14): Obolskiy (Nizhny Novgorod), Pablo Goñi (C.D. Cayón), Vargas (), Rubén Jurado (AEL Limassol), Dani Estrada (Real Unión Club), Jurgi (C.E. Sabadell F.C.), Aparicio (), Bengoetxea (Deportivo Alavés B), Javi Zorrilla (Barakaldo C.F.), Guerrero (Real Madrid C.F juvenil), Txaber (C.D. Vitoria), Jon Urkiza (Arenas de Getxo), Oleaga (Athletic Club), Ribeiro (S.D. Leioa)
CONTINÚAN (8): Carles Marc, Seguín, Gándara, Julen López, Picón, Iriondo, Rabanillo, Pitu Doncel
BAJAS (18): Agirrezabala (S.D. Leioa), Álex Barrera (Atlético Baleares), Algarra (Las Rozas C.F.), Ángel Sánchez (C.D. Tudelano), Cacharrón (S.D. Tarazona), Carlos (S.D. Leioa), Cervero (Atlético Sanluqueño), Fede Olivera (C.D. Marino), Iker Olaizola (C.D. Lagun Onak), Jairo Cárcaba (Coruxo F.C.), Javi Álamo (S.D. Ejea), Josué (Unionistas Salamanca), Juan Delgado (U.E. Olot), Nespral (Unionistas Salamanca), Prendes (Real Avilés C.F.), Samu Arbelo (C.D. Marino), Sergio García, Xabi Galán (Sestao River Club)
Club Rápido de Bouzas
FICHAJES (14): Aram (Céltiga F.C.), Caramés (Porriño Industrial), Alberto (C.D. Pontellas), Vitti (C.D. Cultural Áreas), Iván Freiría (Gondomar C.F.), Canhoto (C.D. Cultural Áreas), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Álex Vila (C.D. Cultural Áreas), Adrián Rodríguez (C.D. Choco), Pablo Lede (C.D. Arenteiro), Rubén Martínez (C.D. Boiro), Vitra (C.D. Choco), Iago Martínez (Arosa S.C.), Migui (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (7): Berni, Carlitos, Juan Barbeito, Jesús Barbeito, Alex Rey, Areal, Óscar Fondevila
SIN CONCRETAR (1): Rui Santos
BAJAS (14): Exposito (C.D. Arenteiro), Firi (Alondras C.F.), Iñaki (Pontevedra C.F. B), Israel Salgueiro (C.F.A. Estudiantil), Lorenzo, Lucas Carminati, Mape, Mou, Mouriño (U.D. Atios), Pablo (C.D. Ribadumia), Pablo Carnero (C.D. Cultural Áreas), Ronald (U.D. Atios), Rubio, Yahvé (Alondras C.F.)
Club Deportivo Ebro
FICHAJES (17): Juan Gutiérrez (Rayo Cantabria), Carlos López (UCAM Murcia C.F.), Israel (A.D. Almudévar), Leira (C.E. Sabadell F.C.), Juan Aísa (), Matic (C.D. Teruel), De Lerma (Hércules C.F.), Sebas Moyano (C.D. Lugo), Carri (U.D. Melilla), José Ramón (C.D. Calahorra), Toni Real (Wea Sierra de Cádiz), Higón (U.D. Melilla), Darío Guti (Atlético Sanluqueño), Pol Blay (C.D. Robres), Jonxa (Talavera de la Reina), Xiker (C.E. Sabadell F.C.), Blas (Atlético Levante)
CONTINÚAN (6): Royo, Dani Palomares, Espín, Loscos, Nacho Uche, Jairo Morillas
BAJAS (14): Alfonso (Atlético Sanluqueño), Álvaro González (Lleida Esportiu), Barreda (San Sebastián Reyes), Emaná (Valencia Mestalla), Fran García (U.D. Melilla), Jesús Rubio (Atzeneta U.E.), Juanpa (S.D. Compostela), Liam (Extremadura U.D.), Lolo Garrido (Xerez C.D.), Paco Aguza (Atzeneta U.E.), Rafa Parejo (Atlético Levante), Salva, Tiago, Víctor Andrés (C.D. Calahorra)
Sociedad Deportiva Ejea
FICHAJES (21): Dani Segovia (UCAM Murcia C.F.), Alan García (Danubio F.C.), Juan Pérez (Huesca juvenil), Lolo Guerrero (San Fernando C.D.I.), Eduard (Atlético Sanluqueño), Luis Piro (Extremadura U.D. B), Verdú (Real Jaén C.F.), Moustapha (Kerala Blasters), Stella (), Llamas (Córdoba C.F. B), Santi Correa (), Jaime Corchado (C.D. Diocesano), Miguel (U.D. Logroñés), Rafinha (Utebo F.C.), Areso (C.D. Izarra), Iosifidis (Extremadura U.D. B), Marrufo (C.D Utrera), Javi Álamo (Barakaldo C.F.), Linares (Real Zaragoza), Mirambel (Extremadura U.D. B), David Moreno (C.F Motril)
CONTINÚAN (4): Dorado, Albert Torras, Rafa Santos, Tena
BAJAS (19): Azcue (U.D. Mutilvera), Ballarín (F.C. Andorra), Bardají, David Mainz, Fonsi (C.D. Sariñena), Joe (S.D. Tarazona), Jon Ander (C.D. Tudelano), Jordi Méndez, Kike Hermoso (Real Betis Deportivo), Lucho (S.D. Tarazona), Manu Molina (C.D. Guijuelo), Marín (Unionistas Salamanca), Nacho Lafita (Utebo F.C.), Peñaloza (Racing Club Ferrol), Ramón López (C.D. Alcoyano), Ronald (C.D. Numancia), Saravia (Algeciras C.F.), Sarriegi (C.D. Tudelano), Seth (R.C. Recreativo)
Racing Club de Ferrol
FICHAJES (10): Marcos Moser (Associação Portuguesa de Desportos), Jon García (S.D. Ponferradina), Pumar (San Fernando C.D.I.), Elsinho (F.C. Juárez), Peñaloza (S.D. Ejea), Nathan (Corinthians), Pep Caballé (U.D. Ibiza-Eivissa), Quintana (C.A Peñarol), Dani Nieto (Independiente del Valle), David Rodríguez (Real Racing Club)
CONTINÚAN (10): Rivada, Seoane, Chema, Javi Rey, Diego Rivas, Fer Beltrán, Álex López, Dani Abalo, Joselu, Quique Fornos
BAJAS (10): Armental (Atlético Sanluqueño), Garrido (U.D. Somozas), Javi (Deportivo Fabril), Joel (S.D. Compostela), Juan Antonio (C.F. La Nucía), Marcos Álvarez (U.D. Somozas), Pablo Rey (U.D. Somozas), Rodellar (S.D. Logroñés), Tavares (C.F. La Nucía), Villarejo (Linares Deportivo)
Club de Fútbol Intercity
FICHAJES (11): Jordán (F.C. Mesina), Rafa (Silla C.F.), Poveda (Hércules C.F. B), Piquero (Mar Menor F.C.), Josiel (), Manu Herrera (Atlético Baleares), Martín (), Josué (), Álvaro Pérez (Hércules C.F.), Heredia (Racing C.F. Benidorm), Marc Sirera (Atzeneta U.E.)
CONTINÚAN (13): Luis García, Herrera, José García, Paco Peña, Banegas, David Torres, Rubén, Coco, Iñaki, Calvo, Aleix, Juanma Ortiz, Escudero
BAJAS (10): Alfaro, Baldo, Edu, Eldin Hadzic, Fomeyem (San Sebastián Reyes), Nikita, Óscar Rico (C.F.I. Alicante), Raúl Poveda, Ruano (Villajoyosa C.F.), Valero (Hércules C.F. B)
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (11): Mvondo (Intersoccer Madrid), De Baunbag (U.E Cornellà), Kalvin Ketu (Rayo Vallecano B), Álex Montes (Real Sporting B), Davo (Caudal Deportivo), Panadero (Sevilla F.C. C), Kang (E.I. San Martín R.A), Gonzalo (U.D. Ibiza-Eivissa), Stampoulidis (Extremadura U.D.), Miguel Santos (U.D. Logroñés), Puras (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (11): Adrián Torre, Dennis, Álvaro Gómez, Adrián Llano, Jorge Hernández, Allyson, Mareñá, Alain Álvarez, Leto, Cristian, Xurde
BAJAS (12): Asier (C.D. Covadonga), Colo (Ibiza-Islas Pitiusas), David Álvarez (U.D. Ibiza-Eivissa), Gayoso (C.D. Lealtad), Kevin Lacruz, Marc Nierga (C.D. Calahorra), Mateo Arellano (Real Sporting B), Pablo Tineo (C.D. Covadonga), Pedro Montero (Atlético Pulpileño), Ramiro (Unionistas Salamanca), Ramón (C.D. Calahorra), Samba (Burgos Promesas 2000)
Las Rozas Club de Fútbol
FICHAJES (17): Badiashile (AS Mónaco), Indiano (Burgos C.F.), Carrasco (Rayo Vallecano B), Adri Álvarez (C.D. Leganés B), Marcos Gullón (San Sebastián Reyes), Augusto (Cultural Leonesa), Arib (Valenciennes), Losada (Deportivo Fabril), Ramos Mingo (San Fernando C.D.I.), Álex Malón (C.D. Vitoria), Carlos Moreno (Mérida A.D.), Talal (Amiens), Fontaine (Olympique Lyonnais), Chechu (Real Madrid C.F juvenil), Algarra (Barakaldo C.F.), Pipe Sáez (San Sebastián Reyes), Provencio (C. Lleida Esportiu)
CONTINÚAN (6): Albur, Yelco, Raúl Díez, Álvaro, Barca, Gonzalo
BAJAS (14): Borja (Rayo Majadahonda), Bryan Reyna (R.C.D. Mallorca B), Calleja (A.D. Unión Adarve), Cedenilla (C.D. Badajoz), Cruz (A.D. Unión Adarve), Fran Rivera (Real Unión Club), Juancho (Peña Deportiva), Juanma (Talavera de la Reina), Molina (U.D. Melilla), Nogueira (Gimnástica Segoviana), Samu Pinto (R.C.D. Mallorca B), Toño Calvo (Talavera de la Reina), Turégano, Zekri (Club Portugalete)
Sociedad Deportiva Leioa
FICHAJES (13): Roger (San Fernando C.D.I.), Albisua (R.B. Linense), Sang-min Park (S.D. Leioa), Carlos (Barakaldo C.F.), Mayordomo (J.D. Somorrostro), Aritz (S.D. Leioa), Matías (Keuruun Pallo), Jaime Dios (C.D. Vitoria), Morante (Santa Marta Tormes), Agirrezabala (Barakaldo C.F.), Asier Goti (Burgos C.F.), Gorka Garai (Las Palmas Atlético), Arturo (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (10): Pradera, Morcillo, Guijarro, Vich, Berasaluze, Raly Cabral, Iturrioz, Yurrebaso, Juaristi, Etxebarría
BAJAS (10): Adriá Parra (Palencia C.F.), Álex Iriondo (C.D. Lealtad), Egiluz (C.P. Villarrobledo), Fran Sota (C.D. Calahorra), Ibargoien (Arenas de Getxo), Irazábal (S.D. Amorebieta), Jon Iru (C. Haro Deportivo), Jon Madrazo (Real Unión Club), Jon Vega (Arenas de Getxo), Ribeiro (Barakaldo C.F.)
Unió Esportiva Llagostera
FICHAJES (10): Pere Martínez (Burgos C.F.), Monreal (C.F. La Nucía), Jerry (A.D. Alcorcón C), Aleix Roig (C.E. Sabadell F.C.), Manchón (R.C.D. Espanyol B), Albert (U.E. Llagostera B), Salvans (R.C.D. Espanyol B), Zayzoun (U.E. Llagostera), Genar (Kessben F.C.), Guiu (A.E. Prat)
CONTINÚAN (12): Lucas Viale, Magallán, David García, Marcos, Pitu, Eric Jiménez, Dieste , Gil, Sascha, Sergio Cortés, Diego González, Aimar
BAJAS (13): Cobos (P.E. Sant Jordi), Dalmau (U.A. Horta), David Crespo (Peña Deportiva), Jordi Maymi, Juvanteny, Kuku (U.E. Sant Andreu), Maynau (Real Racing Club), Muñi (E.C. Granollers), Nahuel (Albacete Balompié), Noel, Pasquina (F.C. Vilafranca), Santaló (A.D. Unión Adarve), Yeray (F.E. Grama)
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (16): Jorge Gutiérrez (Tauro F.C), Aizpiri (Real Sporting B), Borja Díaz (Rayo Majadahonda), Nando Quesada (Atlético Sanluqueño), Rubén Gálvez (San Fernando C.D.I), Sana (Pontevedra C.F), Fran García (C.D Ebro), El Watani (Coruxo F.C.), Agus Alonso (C.D Leganés), Molina (Las Rozas C.F), Altimira (F.C. Barcelona), Juanca (Real Jaén), Alberto (C.D Calahorra), Eder Díez (Club Lleida Esportiu), Jesús Muñoz (C.D Guijuelo), Ferrera (C.D Árabe Unido)
CONTINÚAN (4): Víctor Mena, Leo Santos, Mawi, Pepe Romero
BAJAS (21): Carlos Fernández (Real Jaén C.F.), Carri (C.D. Ebro), Carrillo (C.D. Castellón), Ceberio (Talavera de la Reina), Dani Vega (Extremadura U.D.), De Mesa (DUX Int. Madrid), Deco (C.D. Guijuelo), Diana (Lleida Esportiu), Diego Parras (C.F. Villanovense), Entrena, Fran Bueno (Melilla C.D.), Garay (Unionistas Salamanca), Higón (C.D. Ebro), Jordi Ortega (C.D. Calahorra), Juanmi Carrión (Atlético Sanluqueño), Moha, Oleaga (Barakaldo C.F.), Ricardo (Melilla C.D.), Richi, Romain Habran, Simon (Melilla C.D.)
Real Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (12): Navas (Atlético Sanluqueño), Sandoval (Atlético Levante), Youness (U.D Almería B), Álvaro Moreno (U.E. Cornellá), Junior (Internacional Madrid), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño), Josele (Villarreal B), Yeray (Hércules C.F.), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), David Segura (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (10): Toril, Edu Luna, Antonio López, Palazón, Chumbi, Melgar, Víctor Curto, Iván Pérez, Tanis, Javi Pedrosa
BAJAS (17): Alberto (Atlético Pulpileño), Álex Melgar (Algeciras C.F.), Álvaro Rodríguez (Burgos C.F.), Armando (Hércules C.F.), Escudero (C.F. Intercity), Iñaki (Mar Menor F.C.), Josué Dorrio (Talavera de la Reina), Juan Ramón (Atlético Pulpileño), Juanma (A.D. Alcorcón), Julio Algar (La Unión Atlético), Kevin, Lejárraga, Manolo (Racing Murcia), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Meseguer (C.D. Mirandés), Peque (R.B. Linense), Raigal (R.C.D. Espanyol B)
Real Club Recreativo de Huelva
FICHAJES (12): Yamaguchi (U.D Extremadura), Yaimil (Marbella F.C), Moha (Hércules C.F), Seth (Cádiz C.F B), Jesús Valentín (C.F Rayo Majadahonda), Szymanowski (C.D Leganés), Leal (Villarreal C.F C), Sillero (C.D Don Benito), Matheus (C.D Don Benito), Dani Molina (U.D Extremadura), Luis Madrigal (Atlético Sanluqueño), José Antonio (Granada C.F)
CONTINÚAN (10): Alberto Martín, Nauzet, José Carlos, Víctor Barroso, Quiles, Ponce, Chuli, Cera, Diego Jiménez, Morcillo
BAJAS (12): Álex Lázaro (Ciudad de Lucena), Borja García (U.E. Cornellà), Carlos Martínez, Cristian Martínez (Cádiz C.F. B), Isi Ros (C.D. Badajoz), José Irizo (Real Betis Deportivo), Kleandro (F.C. Cartagena B), Nano (St Joseph's FC), Óscar Ramírez, Quezada (Marbella F.C.), Quique Rivero (Real Unión Club), Rubén Cruz (C.D. Utrera)
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (16): Duma (Nacional de Montevideo), Delorenzi (Deportivo Cali), Falconis (Defensor Sporting), Madrigal (Monterrey), Lacerda (Juárez FC), Monárrez (Salamanca UDS B), Nacho López (Salamanca C.F. UDS), Ohemeng (C.D Mirandés), Arroyo (Liverpool F.C U23), Telles (Cafetaleros), Candelas (C.D. Badajoz), Dani Barbero (Talavera de la Reina), Javi Jiménez (Algeciras C.F.), Llorente (Rayo Majadahonda), Chávez (Necaxa), Jorge Mora (Leones Negros)
CONTINÚAN (4): Uxío, Kristian, Sergio Molina, Amaro
BAJAS (18): Acosta, Adri Crespo (Zamora C.F.), Álex Serrano (Talavera de la Reina), Borja López (C.D. Numancia), Chatón Enríquez, Dani Sotres (Rayo Majadahonda), Diego, Edwin Hernández, Facu Quintana, Gio Navarro (Getafe C.F. B), Hugo Díaz (Linares Deportivo), Javi Carpio (Palencia C.F.), Martín Galván, Néstor, One (C.E. L'Hospitalet), Tirlea (Deportivo Alavés B), Ubis (Algeciras C.F.), Ulises
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (9): Adri Delgado (C.D Santa Fe juvenil), Hornero (Calamocha C.F), Sergio Pérez (Atlético Porcuna), Juan Palomares (C.D Gerena), Emilio (Atlético Porcuna), Mario Martos (Algeciras C.F), Jorge Vela (Real Jaén C.F), Germán (U.D. Villamartín), Jesús Bono (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (11): Álvaro, Miguelín, Vicente, Fran Martos, David Rus, Lara, Adrián Paz, Chico, Javi Bueno, Joselillo, Horno
BAJAS (6): Adrián Ruiz (Ciudad de Lucena), Michael (Ciudad de Lucena), Montiel (Real Jaén C.F.), Olivares (Real Jaén C.F.), Rubén Martínez (C.D. Villanueva Arz), Sergio García (Antequera C.F.)
Club Deportivo Tropezón
FICHAJES (8): Sergio Pérez (C.D. Tropezón), Portilla (Unionistas Salamanca), Emi Herrera (Gim. Torrelavega), Javi Delgado (S.D. Textil Escudo), Pepín (U.M. Escobedo), Diego Viadero (Atlético Albericia), Juan Martín (Club Bansander), Marcos Bustillo (C.D. Tropezón)
CONTINÚAN (11): Abad, Adrián, Kevin, Álex Díaz, Álvaro Mier, Cote, Ángel, Perujo, Juan Fresno, Iván González, Pala
BAJAS (9): Dosal (C.D. Llanes), Iago Beceiro (S.D. Formentera), Jorge Rodríguez (U.C. Cartes), Luis Gómez, Manu Gómez (S.D. Textil Escudo), Mario García (C.D. Mirandés B), Pichu (S.D. Torina), Verdú, Vicky (Atlético Albericia)
UCAM Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (14): Unai Agirre (Real Sociedad B), Alberto (C.F Fuenlabrada B), Biel Ribas (C.F Fuenlabrada), Pablo Espina (C.D Guijuelo), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Adrián León (Club Lleida Esportiu), Mounir (UCAM Murcia C.F. B), Charlie (C.F Rayo Majadahonda), Chacartegui (Sevilla Atlético), Admonio (C.D Numancia), Josete (C.D Lugo), Tropi (Atlético de Madrid B), Xemi (Club Lleida Esportiu), Santi Jara (F.C Cartagena)
CONTINÚAN (8): Rafa de Vicente, Mustafá, Aketxe, Javi Moreno, Adán Gurdiel, Gabri, Johan, Viti
BAJAS (14): Albizua, Barbosa (Mérida A.D.), Camacho (C.D. Alcoyano), Carlitos (San Sebastián Reyes), Carlos López (C.D. Ebro), Chavero (Lleida Esportiu), Dani Segovia (S.D. Ejea), Galas (Cultural Leonesa), Gianni (Yeclano Deportivo), Hugo Álvarez (La Cañada Atlético), Julio (C.D. Izarra), Mario Robles (Mérida A.D.), Mayoral (FC Hermannstadt), Vicente Romero (Talavera de la Reina)
Club Deportivo Unionistas de Salamanca Club Fútbol
FICHAJES (17): Pepe Carmona (C.D. Guijuelo), Ramiro (U.P. Langreo), Rojo (Bilbao Athletic), Miki (A.D. Alcorcón B), Álex Rey (Polvorín F.C.), Raúl García (R.C. Celta B), Nespral (Barakaldo C.F.), Miguel Serna (Yeclano Deportivo), Josué (Barakaldo C.F.), Diego Hernández (U.D. Las Palmas C), Garay (U.D. Melilla), Aythami (Internacional Madrid), Acosta (Atlético Albacete), Marín (S.D. Ejea), Manu Viana (F.C. Cartagena), Mario Gómez (C.D Don Benito), Lama (Villarreal C.F. C)
CONTINÚAN (4): Diego González, Gallego, De la Nava, Javi Navas
BAJAS (18): Albístegui (Burgos Promesas 2000), Álvaro Romero (Algeciras C.F.), Ayoze (Yeclano Deportivo), Brais (Bergantiños C.F.), Cavafe (A.D. Alcorcón B), Garrido (C. Haro Deportivo), Góngora (Talavera de la Reina), Guille Andrés (Mérida A.D.), Javi Hernández, José Ángel, Mario (Pontevedra C.F.), Matthieu, Óscar (C.D. Izarra), Pablo Aguilera (DUX Int. Madrid), Pedro López (C.D. Lugo), Piojo (Palencia C.F.), Portilla (C.D. Tropezón), Zubiri (C.D. El Ejido 2012)
Club Deportivo Utrera
FICHAJES (12): Sosa (Real Jaén C.F), Chema (C.D Utrera B), Rubén Cruz (R.C Recreativo), Maqueda (U.B Lebrijana), Lua (U.B Lebrijana), Zequi (U.B Conquense), Moi (Cádiz C.F B), Maristany (UDC Torredonjimeno), Fernando (Sevilla F.C C), Rober (San Roque de Lepe), Luque (Atlético Algabeño), Trabazo (S.S de los Reyes)
CONTINÚAN (8): Ayala, Jairo Caballero, Plusco, Cachana, Kiki, Álex Ortiz, Titi, Álex del Río
BAJAS (11): Arana, Francis, Javi Medina (San Roque de Lepe), Joaquín, Josemi (U.D. Socuéllamos), Juanjo, Manu, Marrufo (S.D. Ejea), Núñez (Córdoba C.F. B), Sergio Navarro, Vicente (C.D. Gerena)
Villarrubia Club de Fútbol
FICHAJES (11): Julen Colinas (UCAM Murcia C.F), Dani Cabezuelo (C.P Villarrobledo), David Herrera (U.D Las Palmas Atlético), Iván (C.D Rota), Álvaro Robles (U.D Tamaraceite), Irureta (S.S de los Reyes), Cristian Beltrán (C.D Tarancón), Juan Arcas (Atlético Pulpileño), Hakim (C.D.A Navalcarnero), Iván Bueno (S.S de los Reyes), Dani Homet (Girona F.C B)
CONTINÚAN (8): Victor Algisí, Fran Minaya, Carlos Martínez, Carlos García, Arroyo, Toni Seoane, Javi Grillo, Álex Jiménez
BAJAS (7): Arribas (DUX Int. Madrid), Avendaño (Mora C.F.), Diego Díaz (Recreativo Granada), Fran Cortés (DUX Int. Madrid), Morales (Atlético de Pinto), Nacho, Samu Diarra (Cultural Leonesa)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 6669
2. Primera Andaluza Huelva 2560
3. Tercera División Grupo 9 2528
4. Tercera División Grupo 9 2484
5. Segunda División B Grupo 3 1965
6. Primera Andaluza Grupo 3 1894
7. Tercera División Grupo 6 1469
8. División Honor Andaluza Gr.2 1443
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 1044
10. Segunda División 1043
909. Copa Federación - Nacional 27
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 945 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.69511389732361 segundos