Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139905457 visitas | 349 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 6/12/2020 get_app
S.D. O Val
1 - 7 S.D. Compostela
C. Deportivo Lugo B
0 - 2 R.C. Deportivo B
Atl. Coruña Montañ.
0 - 2 Racing Villalbés
Lalín
0 - 1 Arosa S.C.
Pontevedra C.F.
D-12:00 Victoria C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
5
4
0
1
6
12
2
R.C. Deportivo B
3
3
0
0
9
0
9
3
C. Deportivo Lugo B
4
3
0
1
4
9
4
Victoria C.F.
4
2
1
1
7
5
7
5
Racing Villalbés
5
2
1
2
8
7
6
Arosa S.C.
5
2
1
2
6
7
7
Pontevedra C.F.
3
2
0
1
6
5
6
8
Atl. Coruña Montañ.
5
1
0
4
6
3
9
Lalín
4
0
1
3
1
1
10
S.D. O Val
4
0
0
4
2
0
De a
access_time JORNADA 6 - 13/12/2020 get_app
Victoria C.F.
- C. Deportivo Lugo B
R.C. Deportivo B
- Atl. Coruña Montañ.
Racing Villalbés
- Lalín
Arosa S.C.
- S.D. O Val
S.D. Compostela
- Pontevedra C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R.C. Deportivo B

Jornada 2

SUSP.

Lalín
Pontevedra C.F.

Jornada 3

SUSP.

C. Deportivo Lugo B
S.D. O Val

Jornada 3

SUSP.

R.C. Deportivo B



Fichajes - 2020/2021

Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (11): Axel Lim (R.C. Deportivo B), Ian Tobar (R.C. Deportivo B), Iago García (Conxo Santiago B), Roque (R.C. Deportivo), Sami (Arosa S.C.), José Antonio Otero (Céltiga F.C.), Diego Porral (S.D. Sarriana), Mario Constenla (Pontevedra C.F.), Manuel Jiménez (Conxo Santiago), Axel Sánchez (Conxo Santiago), Xoel Eijo (Viveiro C.F.)
CONTINÚAN (10): Jaime, Andrés López, Xian Villanueva, Manu Rial, Iker, Yoseban, Pampín, Manuel Rivas, Cristian, Alejandro Fernández
BAJAS (9): Abel Patiño, Alex Díaz (Xallas F.C.), Alex Suárez, Erre (Xallas F.C.), Leo (Praiña S.C.), Miguel Lojo (Conxo Santiago), Oscar Aldrey, Quintas, Sergio Ouro
Atlético Coruña Montañeros Club de Fútbol
FICHAJES (9): Jorge (Atl. Coruña Montañ.), Antón Salvadores (Victoria C.F. B), Hermida (Escolas D Lourenzá), Concheiro (Sporting Burgo), Nicolás Martínez (Victoria C.F. B), Martín (Ural Español C.F. B ), Xavi Viña (Victoria C.F.), Barroso (R.C. Deportivo), Silva ()
SIN CONCRETAR (17): Sergio Busto, David Carballo, Ander, Oscar Regueira, Alvaro, Montero, David Barreira, Azlou, Jashua, Cayetano, Alex Martínez, Iago Sixto, Marco Teijeiro, Buyo, Eduardo Carro, Brais Rodriguez, Hugo
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (18): Manuel Mato (R.C. Deportivo B), Carlos (R.C. Deportivo B), Lemos (R.C. Deportivo), Martín Ochoa (R.C. Deportivo), Roque (R.C. Deportivo), Rios (San Tirso S.D.), Canales (R.C. Deportivo), Rubén Durán (R.C. Deportivo), Diego Gómez (R.C. Deportivo), Fuentes (Ural C.F. B ), Nacho (R.C. Deportivo), Seydiba (R.C. Deportivo B), Quique (R.C. Deportivo), Alvaro Embid (R.C. Deportivo), Alex González (R.C. Deportivo), Nicolás (R.C. Deportivo B), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Iker Méndez (Rápido de Bouzas)
CONTINÚAN (5): Hugo Baldomar, Nils, Jairo, Mario Vázquez, Antón Cambeiro
BAJAS (6): Alex Melide (Ural Español C.F.), Axel Lim (S.D. Compostela), Carracedo (Racing Club Ferrol), Ian Tobar (S.D. Compostela), Pablo Martínez (C.D. Lugo), Portas (C.D. Choco)
Club Deportivo Lalín
FICHAJES (4): Cristian Fernández (SD Compostela), Pablo Nodar (C.D. Lugo), Soto (E.F. Lalín), Anton (E.F. Lalín)
Club Deportivo Lugo
FICHAJES (14): Hugo Rodríguez (Racing Ferrol cadete), Borja Fernández (C.D Lugo B cadete), Hugo Garcia (C.D Lugo B cadete), Arosa (C.D. Lugo), Rubal (C.D Lugo cadete), Arranz (C.D Lugo B cadete), Alberto Freire (C.D. Lugo), Azael García (R.C. Celta), Jorge González (C.D Lugo cadete), Hugo Díaz (C.D Lugo cadete), Villasante (C.D Lugo cadete), Xoel Irimia (C.D Lugo cadete), Unai (C.D Lugo cadete), Juanma (C.D Lugo cadete)
CONTINÚAN (9): Brian Castro, Rusu, Samuel Senande, Mateo Celeiro, Demetrio, Asier Polo, Javier Fernandez, Pablo Fonseca, Manuel Rodriguez
BAJAS (2): Alvaro Carrero (Calasancio Monforte), Jorge Bustos
Sociedad Deportiva O Val
FICHAJES (9): Crespo (Racing de Ferrol B), Elias (Galicia Caranza), Ismael Ríos (Racing Club Ferrol), Alex Fernández (Racing Club Ferrol), Romero (Racing de Ferrol B), Urbano (C.D. Narón), Vigo (Galicia Caranza B), Hugo González (S.D. O Val B), Keven (Racing Club Ferrol)
CONTINÚAN (9): Adrián Naveiras, Yago Pérez, Iván Amigo, Iván Montero, Mario Couce, Iker Dopico, Miguel Agras, San Emeterio, Mosquera
BAJAS (9): Alejandro Alonso, Anthony Gardette (Ural Español C.F.), Daniel Robles, Diego Pita (Victoria C.F.), Ismael Carballeira, Ivan Trujillo, Mateo García, Miguel Gallego, Roberto Montero

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8393
2. Tercera División Grupo 9-A 6693
3. Segunda División B Grupo 5-A 5868
4. Tercera División Grupo 9 5486
5. Primera Andaluza Huelva 5213
6. Tercera División Grupo 9 5054
7. Primera Andaluza Grupo 3 3918
8. Segunda División B Grupo 3 3800
9. Primera Andaluza Jaén GR.2 3185
10. División Honor Andaluza Gr.2 2925
105. Liga Nacional Grupo 1-A Juvenil 444
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 958 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2532320022583 segundos