Lunes 17 de Mayo de 2021 | 150557870 visitas | 432 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
Betanzos C.F.
3 - 0 Victoria C.F.
S.D. Sofán
4 - 2 Laracha C.F.
At Coruña Montañeros
1 - 1 San Tirso S.D.
Descansa: Atlético Arteixo
Equipo PJ PG PE PP GF GCCF PT S
1
S.D. Sofán
11 8 1 2 25 112.5528+3
2
S.D. Sarriana
8 6 2 0 24 142.520
3
Noia C.F.
8 5 2 1 15 72.1317
4
At Coruña Montañeros
10 5 3 2 15 71.818
5
C.D. Boiro
8 4 2 2 12 71.7514
6
S.D.C. Residencia
8 4 2 2 14 111.7514
7
Victoria C.F.
11 6 1 4 19 151.7319
8
C.D. Santaballés
8 4 1 3 13 121.6313
9
Club Lemos
8 4 1 3 9 101.6313
10
S.D. Dubra
8 4 0 4 14 121.512
11
Puebla F.C.
8 3 2 3 7 81.3811
12
Atlético Arteixo
10 3 3 4 10 111.212
13
San Tirso S.D.
10 3 3 4 14 161.212
14
S.D. O Pino
8 3 0 5 7 91.139
15
Betanzos C.F.
10 3 4 3 15 10110-3
16
Xallas F.C.
8 1 2 5 8 200.635
17
C.D. Foz
8 1 1 6 11 170.54
18
Ribadeo F.C.
8 1 1 6 9 160.54
19
Laracha C.F.
10 0 1 9 5 330.11
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
San Tirso S.D.
- Betanzos C.F.
Xallas F.C.
- Noia C.F.
Laracha C.F.
- At Coruña Montañeros
C.D. Boiro
- S.D. Dubra
Club Lemos
- S.D.C. Residencia
S.D. O Pino
- Puebla F.C.
Ribadeo F.C.
- C.D. Foz
Victoria C.F.
- Atlético Arteixo
C.D. Santaballés
- S.D. Sarriana
Descansa: S.D. Sofán

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Preferente Gallega Gr.Norte-A
Subgrupo Preferente Gallega Gr.Norte-B
Subgrupo Preferente Gallega Gr.Norte-C
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Club Atlético Arteixo
FICHAJES (10): Popi (U.D. Paiosaco), Dani Insua (Atlético Arteixo), Isi (Galicia de Mugardos), Jesús Jurado (Betanzos C.F.), Granada (Bergantiños C.F.), Iván Vázquez (Ural Español C.F.), Pablo Naya (Galicia de Mugardos), Miguel Taibo (Victoria C.F.), Martín MC (C.D. Baio), Álex Pérez (Racing C. Villalbés)
CONTINÚAN (12): Montes, Javi Angeriz, Alex Sanchez, Pablo Domínguez, Sergito, Santi, Jose Hevia, Antonio, Pablo Ramos, Porto, Javucho, Alvaro
BAJAS (8): Chechu, David González, Fran, Nano, Pesco, Ray (Laracha C.F.), Sergio (At Coruña Montañeros), Sito Vilas
Atlético Coruña Montañeros Club de Fútbol
FICHAJES (12): André Poses (Laracha C.F.), Denis (Laracha C.F.), Jandro (L'Entregu C.F.), Iago Sixto (Atl. Coruña Montañ.), Samu (Silva S.D.), Rubén Rivera (Silva S.D.), Foliadoso (S.D. Pol), Diego Folgueira (Atl. Coruña Mont. B), Pancho (Silva S.D.), Oscar Regueira (Atl. Coruña Montañ.), Jony (U.D. Carral), Sergio (Atlético Arteixo)
CONTINÚAN (13): Cardelle, Fidi, Martín Lago, Hugo Criado, Kevin, Dani Moreno, Jorge González , Puri, Mauro, Miguel Real, Charly, Currás, Moreiras
BAJAS (9): Amable (Soneira S.D.), Guillermo (San Tirso S.D.), Moure (U.D. Paiosaco), Pablo del Amo, Pablo Regueiro, Pedrito, Quique Cubas, Segade (San Tirso S.D.), Vivito (Casino S.D. Arzúa)
Betanzos Club de Fútbol
FICHAJES (9): Manu Castro (R.C. Deportivo B), Martín Vázquez (Racing Villalbés), Arejula (Laracha C.F.), David Miguel (Betanzos C.F.), Diego López (Sporting Cambre), Dapo (Laracha C.F.), Kevin Caicedo (C.D. Narón), Héctor Peñamaria (Laracha C.F.), Javi Calvo (Sada C.F.)
CONTINÚAN (15): Andro, Fran González, Álvaro, Kevin Andrés, Paco, Toni Insua, David, Mon, Martín Da Lama, Martín Miño, Daniel Cupeiro, Joseba, Christian Rey, Javi Arume, Martin Acuña
BAJAS (7): Andrés, Cristian Alvarez, Dani Bea, Jesús Jurado (Atlético Arteixo), Maikel, Pablo Vázquez, Rebolo (Laracha C.F.)
Club Deportivo Boiro
FICHAJES (13): Yago (S.D. Flavia), John (Noia C.F.), Pablo Vidal (Atlético Riveira), Adrian Pereira (Puebla F.C.), Adrián Santos (Villalonga F.C.), Juan (Puebla F.C.), Benogo (Puebla F.C.), Jorgito (C.D. Estradense), Diego Rivas (S.D. Abanqueiro), Paco (C.F.A. Estudiantil), Yago Rivas (Atlético Riveira), PI (C.C.D. Taragoña), Borxa Garrido (Unión de Asados)
CONTINÚAN (12): Anthony, Diego Ramos, Mario Martínez, Saviola, Xaco, Cea, Borja, Juanma, Cardeñosa, Miguel Pérez, Silva, Elier
BAJAS (10): Adrián (C.D. As Pontes), Berto Martínez (Puebla F.C.), Changui, Chiño (C.F.A. Estudiantil), Dani Conde, Fran Pena (Atlético Riveira), Kuman, Óscar Martínez (C.D. As Pontes), Rubén Martínez (Rápido de Bouzas), Suso Martínez (C.F.A. Estudiantil)
Sociedade Deportiva Dubra
FICHAJES (13): Juanjo (S.D. Negreira), Pablo Sánchez (S.D. Compostela B), Miguel (S.D. Compostela B), Moncho (S.D. Fisterra), Baliño (S.D.C. Órdenes), Javichu (C.F. Vista Alegre), Marcos Mouro (Xallas F.C.), Dani Pena (S.D. Tordoia), Álvaro Varela (Casino S.D. Arzúa), José Caamaño (S.D. Negreira), Vilariño (Noia C.F.), Moure (S.D.C. Órdenes), David Noya (Conxo Santiago)
CONTINÚAN (8): Xabi García, Diego Gesto, Darío Gontán, Paramá, Dani Moto, Gonzalo Suárez, Lucas, Josiño
BAJAS (15): Adrián Iglesias, Brais López (Noia C.F.), Brais Midón, Bruno (C.F.A. Estudiantil), Ferreiro (Noia C.F.), Iván Couto (S.D. Negreira), Iván Facal (Castriz S.D.), Leites, Mariño, Martín Vieites, Miguel Gómez (Noia C.F.), Pablo Baleato, Roberto Amoedo, Salgado (C.F.A. Estudiantil), Tarrío
Club Deportivo Foz
FICHAJES (12): David Ben (S.D. Burela), Xesús Mateo (U.D. Xove Lago), Diego Chao (S.D. Burela), Esquerdeiro (S.D. Burela), Iván Fernández (Mondoñedo Ciudad), Álvaro (Celta Barreiros), Noceda (Mondoñedo Ciudad), Samu López (Riotorto C.F.), Dani Chinchón (Celta Barreiros), Yeray Paleo (C.D. Foz), Jorge Méndez (C.D. Foz), Rubén Castro (Viveiro C.F.)
CONTINÚAN (10): Rivera, Dani Chao, Kiko, Gonzalo Fraga, Xenxo, Canario, Andrés Bustelo, Modes, Dani Sante, Cristian
BAJAS (10): Alex Paz, Asier (Viveiro C.F.), Bouso, Bruzos, Iban Gayol, Jacob (Viveiro C.F.), Jesu, Manolito, Manu Pardo, Miguel Gomes
Laracha Club de Fútbol
FICHAJES (24): Jaime Urbano (S.D. O Val), Joel García (Sporting Meicende), Jairo (S.C.D. Malpica), Dani Real (C.D. Lugo), Nacho Moreno (Sofan S.D.), Martín Pallas (Bergantiños C.F. B), Julián (Sofan S.D.), Mario Rodriguez (S.D. Coristanco), Juan C Fuentes (San Lorenzo SD ), Míguez (Sada C.F.), Pablo Domingo (Sada C.F.), Adrían Nimo (Victoria C.F. B), Hugo Fraga (Sporting Zas), Alex Alonso (San Lorenzo Verdillo), Alejandro Vázquez (Sofan S.D.), Andrés Naya (Laracha C.F.), Tiago (Club Do Mar de Caión), Lucas García (Ural Español C.F.), Ray (Atlético Arteixo), Alex (Real Tapia C.F.), Eloy Díaz (C.D. Lugo), DAMIÁN LOIS (CCD Cerceda; SD Tordoia; Sporting Cambre), Brais (Villaverde S. Andrés), Mauro Calvete (Suevos C.F.)
CONTINÚAN (2): Iago Cancela, Álvaro
BAJAS (20): Alex Figueiras, André Poses (At Coruña Montañeros), Antón Garda (Silva S.D.), Arejula (Betanzos C.F.), Ayaso, Bambán, Barca, Dapo (Betanzos C.F.), Denis (At Coruña Montañeros), Dieguito, Héctor Peñamaria (Betanzos C.F.), Iago Garrido, Minibugy (Casino S.D. Arzúa), Pablo De la Fuente, Pablo Losada (Xallas F.C.), Pedro Enriquez, Pose (C.F.A. Estudiantil), Prosi (San Tirso S.D.), Rebolo, Toni Insua (Betanzos C.F.)
Club Lemos
FICHAJES (13): Rubén Díaz (Atlético Escairón), Manu (S.D. Chantada), Basualdo (S.D. Pol), Pablo Losada (C.D. Lugo), Dani Arias (U.D. Ourense), Carrasco (Atlético Escairón), Sommariva (S.D. Pol), Julito (Atlético Escairón), Sergio Seijas (Club Lemos), Adri Díaz (Club Lemos), Alex Casares (C.D. Lugo), Diego Torres (C.D. Jávea), Guiti (Lemos B)
CONTINÚAN (11): Miguel Salgado, Ivo, Dafonte, Arturo, Castañer, Asier, Rubeis, Rubén Porto, Varela, Ingunza, Brais Meco
BAJAS (11): Adri Armesto (S.D. Sarriana), Adrián Ramos, Andrés Tierra, Castro (S.D. Sarriana), Cesar (Atlético Arnoia), Denis, Iván Fernández (Calasancio Monforte), Moncho (S.D. Dubra), Sergio Alvarez, Tazos (Ourense C.F.), Torres
Noia Club de Fútbol
FICHAJES (16): Iván Rama (Noia C.F.), Nando (C.F.A. Estudiantil), Ferreiro (S.D. Dubra), MJ (S.C.R.D. Esteirana), Stefan (S.D. Negreira), Fedello (Mazaricos C.F.), Jacobo (Sigüeiro F.C.), Juan Diego (S.D. Negreira), Miguel Gómez (S.D. Negreira), Marcos Lado (Lesende C.F. Lousame), Josiño Alves (C.F. Lira), Raúl Leston (S.C.R.D. Esteirana), Brais López (S.D. Dubra), Juan de Selia (Xallas F.C.), Berto Rial (S.C.R.D. Esteirana), Beto (Lesende C.F. Lousame)
CONTINÚAN (8): Canabal , Hugo, Jacobo Tato, Anxo, Seijas, Freire, Isi, Angelo
BAJAS (11): Alberto Pajarillo, Edu, Felipe Blanco, John (C.D. Boiro), Juanjo (S.D. Dubra), Manoliño, Pedro, Quintairos, Rendo, Tachi, Vilariño (S.D. Dubra)
Puebla Fútbol Club
FICHAJES (13): Berto Martínez (C.D. Boiro), Sera (Atlético Riveira), Jimi (S.D. Sarriana), Viturro (Atlético Riveira), Condado (Arosa S.C.), Jimmy (Céltiga F.C.), Fernando Lezcano (Céltiga F.C.), Santi Hernández (Xallas F.C.), Diego (S.D. Esclavitud), Miguel (Arosa S.C.), Abeijon (Puebla F.C.), Mauro (Unión de Asados), Roberto (C.F. Vista Alegre)
CONTINÚAN (13): Teira, Carlos Regueiro, Carlos Silva, Xabi, Balo, Marcos Mella, Pablo Pérez, Brais Nieto, Lugo, Juan García, Falcón, Nacho figueira, Manuel María
BAJAS (10): Adrian Pereira (C.D. Boiro), Aguado (Atlético Riveira), Alassane, Alvaro Calo, Benogo (C.D. Boiro), Juan (C.D. Boiro), Madiop (Atlético Riveira), Manu Soto, Pap, Picos
Sociedad Deportiva Cultural Residencia
FICHAJES (8): Simón (S.D. Sarriana), Alvarito (S.D. Sarriana), Edrosa (S.D. Outeiro de Rei), Dani Renda (S.D. Outeiro de Rei), Diego Fernández (C.D. Guntín), Yerai (S.D. Pol), Esteban (S.D.C. San Roque), Iago (C.D. Castro)
CONTINÚAN (15): Dani López, Raposo, Diego Bravos, Txiki, Veloso, Artai, Iván Navia, Juanin, Lucas Morandeira, Kevin, Raposín, Roberto Besteiro, Iván Barrio, Sergio Rodriguez, Adrián Rasilla
BAJAS (7): Alberto Rey, Arturo, Dani, Héitor, Iago, Lucas, Sito
Ribadeo Fútbol Club
FICHAJES (18): Juanma (U.D. Pastoricense), Xairo (Racing Villalbés), Adri (Astur Vegadense C.F.), Oscar Presno (Racing Villalbés), Marcos Peña (Ribadeo F.C.), Javi Fraga (S.D. Sarriana), Samu (S.D. Sarriana), Jairo Campo (S.D. Burela), Rubén Vázquez (Racing Club Ferrol), Simón (S.D. Burela), Fran (Astur Vegadense C.F.), Santiago Vázquez (C.F. Friol), Berodia (A.D. Unión Adarve), Daniel López (C.F. Friol B), Criss (Viveiro C.F.), Ivan Fernández (Viveiro C.F.), Aitorin (C.D. San Ciprián), Anxo Diaz (C.D. Rua)
SIN CONCRETAR (12): Coki, Isma, Cube, David Fernández, Hugo López, Santi, Diego Hermida, Carlos Carrera, Erni, Gara, Adrián Vizoso, Lucky
BAJAS (6): Aitor Garcia (Racing C. Villalbés), Brais Prieto (Casino S.D. Arzúa), Mario Lorido (C.D. Praviano), Martín (S.D. Sarriana), Poratti, Roi Campos (C.D. Santaballés)
San Tirso Sociedad Deportiva
FICHAJES (13): David Lamela (Club Do Mar de Caión), Brahiam (Sporting Cambre), Luismi (C.F. Boimorto), Cristian (C.D. As Pontes), Ois (San Tirso S.D.), Andrés (C.F. Boimorto), Iván Rellán (CD Calasanz Coruña), Segade (At Coruña Montañeros), Prosi (Laracha C.F.), Javi Rey (Galicia de Mugardos), Roberto Prieto (Viveiro C.F.), Carlos Díaz (Sporting Cambre), Roel (San Tirso S.D.)
CONTINÚAN (10): Guillermo, Miguel Dias, Xian Alvite, Máquez, Asty, Daniel Bacariza, Taín, César, David Lameiro, Óscar Varela
BAJAS (9): Álex Carballo, Alvaro (Atlético Arteixo), Borja Santiso, Diego, Guille, Loure, Manu Ramos (5 Coruña F.S.), Murilo, Nacho
Sociedad Deportiva Sarriana
FICHAJES (15): Parapar (Riotorto C.F.), Luis Díaz (Polvorín F.C.), Raul (S.D. Sarriana), Hamza (S.D. Sarriana), Gabriel García (Taboada C.F.), Arón Formoso (S.D. Sarriana), Adri Armesto (Club Lemos), Diego Rey (Racing C. Villalbés), Óscar Rivas (C.D. As Pontes), Álex Pérez (Viveiro C.F.), Gerardo (Viveiro C.F.), Diego Núñez (S.D. Pol), Parga (C.D. Lugo B), Castro (Club Lemos), Saúl García (C.D. Grujoan)
CONTINÚAN (10): Javi Liz, Keko, Mauro, Jacobo , Ruchi, Martín, Carnero, Omar, Javichu, Luisma
BAJAS (13): Alvarito (S.D.C. Residencia), Dani Montes (Viveiro C.F.), Fer, Héctor, Hugo Buide, Javi Fraga (Ribadeo F.C.), Jimi (Puebla F.C.), Josito, Lisboa, Mundín, Nel, Quiroga, Samu (Ribadeo F.C.)
Sociedad Deportiva Sofán
FICHAJES (6): Iván (Laracha C.F.), David Dopico (Sofan S.D.), Roi Reyes (Bergantiños C.F.), Paulo (Silva S.D.), Diego García (Bergantiños C.F.), Vía Rápida (Soneira S.D.)
CONTINÚAN (16): Jacobo Eibe, Raúl Añón, Canedo, Juanjo, Iriso, Dani Becerra, Diego Rodriguez, Viqueira, Brais Gómez, Raúl, Martín, Alex Lopez, Alexandre, Ivan Parafita, Rubén Balsa, Fabián
BAJAS (5): David Castro, Luis, Matías Navarrete, Pablo Carro (Bergantiños C.F.), Quintela
Victoria Club de Fútbol
FICHAJES (9): Cotelo (Imperator O.A.R.), Kevin (Sporting Meicende), Del Río (Olímpico de Rutis), Javi Sande (Club De Mar San Amar), Alexis (Olímpico de Rutis), Edu (U.D. Paiosaco), Dani Fernández (Victoria C.F.), Plaza (CD Calasanz Coruña), Mandy (Victoria C.F.)
CONTINÚAN (15): Alberto Rojo, Iago Rial, Jorge Rodriguez, Jano, Monty, Andrés, Martín, Raña, Adri Méndez, Pipo, Dieguito, Rodrigo, Mance, Cancela, Sergio Rodriguez
BAJAS (6): Bernat, Lucas, Omar, Oski, Tomás , Xavi
Xallas Fútbol Club
FICHAJES (15): Alex Díaz (C.D. Estradense), Adrián Pose (C.F. Boimorto), Manu de Borneiro (), Josito (Buño S.C.D.), Uxío (S.D. Flavia), Aitor (Sigüeiro F.C.), Xan Caridad (Lesende C.F. Lousame), Erre (C.F. Vista Alegre), Pablo Losada (Laracha C.F.), Estefan Calvo (U.D. Cerqueda), Andres Vigo (S.D. Fisterra), Gándara (), Ricardo Vidal (A.D. Nicrariense), Adrián García (S.D. Esclavitud), Ezequiel (S.R.D. Unión Cee)
CONTINÚAN (9): Carlos Rieiro, Asier Gómez, Coke, Jacobo Lois, Grille, Peke, Alberto Loureiro, Alex Blanco, Doro
BAJAS (10): Camilo (S.C.D. Malpica), Cristian (Mazaricos C.F.), Jordan, Juan de Selia (Noia C.F.), Manu Perez, Marcos Mouro (S.D. Dubra), Marquiños (Mazaricos C.F.), Oscar, Pablo Mato, Santi Hernández (Puebla F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6594
2. División Honor Andaluza 2-DES 1569
3. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1487
4. Segunda División 1334
5. Primera División 1210
6. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1060
7. Tercera División Grupo 9-A 1033
8. Tercera División Grupo 9-E-DES 896
9. División Honor Andaluza 2-ASC 860
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 849
771. Preferente Gallega Gr.Norte 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 891 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7397809028625 segundos