Miercoles 27 de Enero de 2021 | 143834186 visitas | 438 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
01/01/2021
C.D. Alcoyano
SUSP. Granada C.F.
C.D.A. Navalcarnero
SUSP. Athletic Club
27/01/2021
Real Valladolid C.F.
2 - 4 Levante U.D.
Girona F.C.
0 - 1 Villarreal C.F.
Real Betis
3 - 1 Real Sociedad
Sevilla F.C.
X-19:00 Valencia C.F.
U.D. Almería
X-21:00 Atlético Osasuna
Rayo Vallecano
X-21:00 F.C. Barcelona
28/01/2021
C.D.A. Navalcarnero
J-19:00 Granada C.F.
C.D. Alcoyano
J-21:00 Athletic Club



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Trofeo XLII Ciudad de Alcoy.

3/10/2020 - 18:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2020 - 17:00

Wanda Metropolitano

Atlético de Madrid

Primera División

4 - 1

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso.

16/9/2020 - 10:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

9/9/2020 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

1 - 1

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

2/9/2020 - 19:30

Marbella Football Center

Real Betis

Primera División

2 - 0

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso.

ATHLETIC CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 19:30

Pinatar Arena Football Center

Sevilla F.C.

Primera División

0 - 1

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Pinatar Arena Football Center

Sevilla F.C.

Primera División

2 - 1

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

5/9/2020 - 11:30

Ciudad Deportiva de Lezama

Athletic Club

Primera División

2 - 2

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

4/9/2020 - 12:00

Nuevo Carlos Tartiere

Real Oviedo

Segunda División

2 - 2

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

2/9/2020 - 11:00

Ciudad Deportiva de Lezama

Athletic Club

Primera División

2 - 1

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso.

29/8/2020 - 20:00

Nuevo Las Gaunas

U.D. Logroñés

Segunda División

3 - 1

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO ATLéTICO BALEARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 5-A

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

CLUB ATLéTICO DE MADRID
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2020 - 17:00

Wanda Metropolitano

Atlético de Madrid

Primera División

4 - 1

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO BADAJOZ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2020 - 20:00

Ciudad de Lepe

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

25/9/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

18/9/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

FúTBOL CLUB BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2020 - 19:00

Camp Nou

F.C. Barcelona

Primera División

1 - 0

Elche C.F.

Primera División

LV Trofeo Joan Gamper.

16/9/2020 - 19:00

Johan Cruyff

F.C. Barcelona

Primera División

3 - 1

Girona F.C.

Segunda División

Amistoso.

12/9/2020 - 19:00

Johan Cruyff

F.C. Barcelona

Primera División

3 - 1

Gimnàstic Tarragona

Segunda División B Grupo 3-A

Amistoso.

BURGOS CLUB DE FúTBOL SAD
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 20:00

El Malecón

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A

1 - 2

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 1-B


CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2020 - 19:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

1 - 1

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

30/8/2020 - 18:45

Marbella Football Center

R.C.D. Espanyol

Segunda División

0 - 1

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

26/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 2

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:30

Marbella Football Center

Real Betis

Primera División

1 - 0

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

FúTBOL CLUB CARTAGENA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 19:00

Antonio Puchades

Valencia C.F.

Primera División

3 - 1

F.C. Cartagena

Segunda División

Amistoso.

2/9/2020 - 19:30

Pinatar Arena Football Center

Levante U.D.

Primera División

2 - 1

F.C. Cartagena

Segunda División

Amistoso.

23/8/2020 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

Villarreal C.F.

Primera División

3 - 1

F.C. Cartagena

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO CASTELLóN S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/9/2020 - 19:30

Ciudad Deportiva del Levante U.D.

Levante U.D.

Primera División

1 - 0

C.D. Castellón

Segunda División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:00

Antonio Puchades

Valencia C.F.

Primera División

1 - 0

C.D. Castellón

Segunda División

Amistoso.

REAL CLUB CELTA DE VIGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 18:30

Balaidos

R.C. Celta

Primera División

1 - 1

Real Sporting

Segunda División

Amistoso.

2/9/2020 - 18:30

Balaidos

R.C. Celta

Primera División

2 - 0

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE LUCENA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

La Juventud

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9-A

0 - 2

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

PARTIDO AMISTOSO

3/10/2020 - 18:30

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

C.D. Alhaurino

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

22/9/2020 - 19:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

0 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

SOCIEDAD DEPORTIVA COMPOSTELA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 0:00

Vero Boquete

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1-A

2 - 0

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1-A


CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 12:30

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 20:00

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 19:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

27/9/2020 - 20:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10-B

1 - 3

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

XXXVI Trofeo Ciudad de Pozoblanco.

24/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 4

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 11:30

El Pozuelo

Juv. Torremolinos

Tercera División Grupo 9-B

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

17/9/2020 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

CORUXO FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 0:00

Vero Boquete

S.D. Compostela

Segunda División B Grupo 1-A

2 - 0

Coruxo F.C.

Segunda División B Grupo 1-A


CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/10/2020 - 20:30

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

1 - 1

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 1-B

Amistoso

DEPORTIVO ALAVéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 11:30

Ciudad Deportiva de Zubieta

Real Sociedad

Primera División

2 - 2

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso.

2/9/2020 - 11:00

Ciudad Deportiva de Lezama

Athletic Club

Primera División

2 - 1

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso.

29/8/2020 - 11:00

Ciudad Deportiva de Tajonar

Atlético Osasuna

Primera División

2 - 1

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso.

26/8/2020 - 19:00

José Luis Compañón (Ibaia)

Deportivo Alavés

Primera División

1 - 2

S.D. Huesca

Primera División

Amistoso.

REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 0:00

As Eiroas

Bergantiños C.F.

Tercera División Grupo 1-A

0 - 0

R.C. Deportivo

Segunda División B Grupo 1-A


SOCIEDAD DEPORTIVA EIBAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 11:30

Ciudad Deportiva de Lezama

Athletic Club

Primera División

2 - 2

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

4/9/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva de Tajonar

Atlético Osasuna

Primera División

1 - 1

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

29/8/2020 - 10:00

Butarque

C.D. Leganés

Segunda División

3 - 1

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

28/8/2020 - 10:00

Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano

Rayo Vallecano

Segunda División

0 - 1

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

21/8/2020 - 18:30

S.D. Éibar

Primera División

3 - 0

C.D. Mirandés

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

PARTIDO AMISTOSO

3/10/2020 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9-B

2 - 2

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

27/9/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 3

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

24/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 19:00

Estadio Miramar

C.F. Adra

Primera Andaluza Almería Gr.1

0 - 6

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 19:30

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

Amistoso.

ELCHE CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2020 - 19:00

Camp Nou

F.C. Barcelona

Primera División

1 - 0

Elche C.F.

Primera División

LV Trofeo Joan Gamper.

12/9/2020 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

Elche C.F.

Primera División

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL CLUB DEPORTIU ESPANYOL DE BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/8/2020 - 18:45

Marbella Football Center

R.C.D. Espanyol

Segunda División

0 - 1

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:30

Ciutat Esportiva Dani Jarque

R.C.D. Espanyol

Segunda División

1 - 1

S.D. Huesca

Primera División

Amistoso.

CLUB DE FúTBOL FUENLABRADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/9/2020 - 20:00

Fernando Torres

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

1 - 2

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso.

GETAFE CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/9/2020 - 12:00

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Valdebebas)

Real Madrid C.F.

Primera División

6 - 0

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso.

12/9/2020 - 18:30

La Romareda

Real Zaragoza

Segunda División

0 - 2

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso.

9/9/2020 - 20:00

Fernando Torres

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

1 - 2

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso.

REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 20:00

El Malecón

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A

1 - 2

Burgos C.F.

Segunda División B Grupo 1-B

30/9/2020 - 18:00

La Caseta

S.D. Noja

Regional Pref. Cantabria Gr.B

2 - 3

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A

26/9/2020 - 18:00

El Malecón

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A

1 - 2

U.D. Llanera

Tercera División Grupo 2-A

16/9/2020 - 18:30

Instalaciones Nando Yosu

Real Racing Club

Segunda División B Grupo 2-A

2 - 1

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A

11/9/2020 - 0:00

Carlos Alonso Gonzalez

E.M.D. Santillana

Regional Pref. Cantabria Gr.A

1 - 3

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A


GIRONA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/9/2020 - 19:00

Johan Cruyff

F.C. Barcelona

Primera División

3 - 1

Girona F.C.

Segunda División

Amistoso.

GRANADA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 19:30

Marbella Football Center

Real Betis

Primera División

3 - 2

Granada C.F.

Primera División

Amistoso.

30/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Granada C.F.

Primera División

0 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso.

28/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Granada C.F.

Primera División

0 - 3

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO GUIJUELO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2020 - 21:30

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

1 - 0

C.D. Guijuelo

Segunda División B Grupo 1-A

Triangular

30/9/2020 - 19:30

Ruta de la Plata

R. Valladolid Prom.

Segunda División B Grupo 1-B

0 - 0

C.D. Guijuelo

Segunda División B Grupo 1-A

Triangular

SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2020 - 18:00

S.D. Huesca

Primera División

3 - 0

C.E. Sabadell F.C.

Segunda División

Amistoso.

29/8/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva de Zubieta

Real Sociedad

Primera División

2 - 2

S.D. Huesca

Primera División

Amistoso.

26/8/2020 - 19:00

José Luis Compañón (Ibaia)

Deportivo Alavés

Primera División

1 - 2

S.D. Huesca

Primera División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:30

Ciutat Esportiva Dani Jarque

R.C.D. Espanyol

Segunda División

1 - 1

S.D. Huesca

Primera División

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA IBIZA-EIVISSA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/9/2020 - 10:30

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

24/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 0

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

CLUB DE FúTBOL LA NUCíA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 17:30

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 2

C.F. La Nucía

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

SOCIEDAD DEPORTIVA LAREDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 20:00

San Lorenzo

S.D. Laredo

Segunda División B Grupo 2-A

1 - 1

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

Amistoso

3/10/2020 - 17:30

El Ansar

U.C. Cartes

Tercera División Grupo 3-A

1 - 2

S.D. Laredo

Segunda División B Grupo 2-A


LAS ROZAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/1/2021 - 19:00

Adolfo Suárez

Real Ávila C.F.

Tercera División Grupo 8-B

0 - 0

Las Rozas C.F.

Segunda División B Grupo 5-A


CLUB DEPORTIVO LEGANéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2020 - 10:00

Butarque

C.D. Leganés

Segunda División

3 - 1

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

LEVANTE UNIóN DEPORTIVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

Sevilla F.C.

Primera División

3 - 2

Levante U.D.

Primera División

Amistoso.

6/9/2020 - 19:30

Ciudad Deportiva del Levante U.D.

Levante U.D.

Primera División

1 - 0

C.D. Castellón

Segunda División

Amistoso.

5/9/2020 - 20:30

Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.

Villarreal C.F.

Primera División

1 - 2

Levante U.D.

Primera División

Amistoso.

2/9/2020 - 19:30

Pinatar Arena Football Center

Levante U.D.

Primera División

2 - 1

F.C. Cartagena

Segunda División

Amistoso.

29/8/2020 - 20:00

Pinatar Arena Football Center

Levante U.D.

Primera División

0 - 0

Valencia C.F.

Primera División

Amistoso.

27/8/2020 - 21:00

Pinatar Arena Football Center

Levante U.D.

Primera División

2 - 1

R.C.D. Mallorca

Segunda División

Amistoso.

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 12:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

7/10/2020 - 20:30

Jose Luis Mezquita

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9-A

0 - 2

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

4/10/2020 - 20:00

Linarejos

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

III Trofeo Linarejos MLC.

30/9/2020 - 18:30

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

22/9/2020 - 19:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

0 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 12:00

Municipal de Villarrubia de los Ojos

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 5-B

2 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL BALOMPéDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 12:30

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

30/9/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

23/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

16/9/2020 - 10:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA LLANERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/9/2020 - 18:00

El Malecón

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A

1 - 2

U.D. Llanera

Tercera División Grupo 2-A


UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2020 - 20:00

Nuevo Las Gaunas

U.D. Logroñés

Segunda División

3 - 1

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva de Zubieta

Real Sociedad

Primera División

3 - 1

U.D. Logroñés

Segunda División

Amistoso.

CLUB DE FúTBOL LORCA DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13-B

VI Trofeo Manny Pelegrín.

23/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 0

Aguilas F.C.

Tercera División Grupo 13-A

Amistoso.

19/9/2020 - 10:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Mar Menor F.C.

Tercera División Grupo 13-B

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO LUGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/9/2020 - 18:30

Balaidos

R.C. Celta

Primera División

2 - 0

C.D. Lugo

Segunda División

Amistoso.

MáLAGA CLUB DE FUTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Granada C.F.

Primera División

0 - 0

Málaga C.F.

Segunda División

Amistoso.

26/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 2

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

23/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 0

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso.

REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2020 - 21:00

Pinatar Arena Football Center

Levante U.D.

Primera División

2 - 1

R.C.D. Mallorca

Segunda División

Amistoso.

MARBELLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 12:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:00

Antonio Lorenzo Cuevas

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

5 - 0

Juv. Torremolinos

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

27/9/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 3

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

18/9/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO MARINO TENERIFE SUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 20:00

C.D. Buzanada

Tercera División Grupo 12-B

1 - 3

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 20:00

Municipal Tasagaya

At. Unión Güimar

Tercera División Grupo 12-B

0 - 2

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

Antonio Domínguez Alfonso

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Atlético Victoria

Tercera División Grupo 12-B

Amistoso.

18/9/2020 - 20:30

Juanito Marrero

U.D. Las Zocas

Regional Pref. Tenerife Gr.2

0 - 3

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

11/9/2020 - 20:00

Oscar Pérez Barrios

San Lorenzo Constan.

Regional Pref. Tenerife Gr.2

2 - 5

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

FúTBOL CLUB MIENGO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/9/2020 - 0:00

Municipal

F.C. Miengo

Regional Pref. Cantabria Gr.A

1 - 2

U.C. Cartes

Tercera División Grupo 3-A

16/9/2020 - 0:00

Municipal

F.C. Miengo

Regional Pref. Cantabria Gr.A

0 - 6

S.D. Torina

Tercera División Grupo 3-A


CLUB DEPORTIVO MIRANDéS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2020 - 19:30

Anduva

C.D. Mirandés

Segunda División

0 - 2

Atlético Osasuna

Primera División

Amistoso.

21/8/2020 - 18:30

S.D. Éibar

Primera División

3 - 0

C.D. Mirandés

Segunda División

Amistoso.

CLUB ATLéTICO OSASUNA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 20:30

Anoeta

Real Sociedad

Primera División

1 - 0

Atlético Osasuna

Primera División

IV Trofeo Euskal Herria Txapela.

4/9/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva de Tajonar

Atlético Osasuna

Primera División

1 - 1

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

29/8/2020 - 11:00

Ciudad Deportiva de Tajonar

Atlético Osasuna

Primera División

2 - 1

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso.

26/8/2020 - 19:30

Anduva

C.D. Mirandés

Segunda División

0 - 2

Atlético Osasuna

Primera División

Amistoso.

REAL OVIEDO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2020 - 12:00

Nuevo Carlos Tartiere

Real Oviedo

Segunda División

2 - 2

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

REAL RACING CLUB DE SANTANDER
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/9/2020 - 18:30

Instalaciones Nando Yosu

Real Racing Club

Segunda División B Grupo 2-A

2 - 1

Gim. Torrelavega

Tercera División Grupo 3-A


RAYO VALLECANO DE MADRID
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2020 - 10:00

Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano

Rayo Vallecano

Segunda División

0 - 1

S.D. Éibar

Primera División

Amistoso.

REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 19:30

Marbella Football Center

Real Betis

Primera División

3 - 2

Granada C.F.

Primera División

Amistoso.

2/9/2020 - 19:30

Marbella Football Center

Real Betis

Primera División

2 - 0

U.D. Almería

Segunda División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:30

Marbella Football Center

Real Betis

Primera División

1 - 0

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

REAL MADRID CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/9/2020 - 12:00

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Valdebebas)

Real Madrid C.F.

Primera División

6 - 0

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso.

REAL SOCIEDAD DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 20:30

Anoeta

Real Sociedad

Primera División

1 - 0

Atlético Osasuna

Primera División

IV Trofeo Euskal Herria Txapela.

5/9/2020 - 11:30

Ciudad Deportiva de Zubieta

Real Sociedad

Primera División

2 - 2

Deportivo Alavés

Primera División

Amistoso.

2/9/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.

Villarreal C.F.

Primera División

2 - 0

Real Sociedad

Primera División

Amistoso.

29/8/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva de Zubieta

Real Sociedad

Primera División

2 - 2

S.D. Huesca

Primera División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva de Zubieta

Real Sociedad

Primera División

3 - 1

U.D. Logroñés

Segunda División

Amistoso.

CENTRE DE ESPORTS SABADELL FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2020 - 18:00

S.D. Huesca

Primera División

3 - 0

C.E. Sabadell F.C.

Segunda División

Amistoso.

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 17:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

30/9/2020 - 18:30

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 20:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

V Trofeo Rafa Verdú.

19/9/2020 - 13:00

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

17/9/2020 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/9/2020 - 19:30

Pinatar Arena Football Center

Sevilla F.C.

Primera División

0 - 1

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Pinatar Arena Football Center

Sevilla F.C.

Primera División

2 - 1

Athletic Club

Primera División

Amistoso.

15/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

Sevilla F.C.

Primera División

3 - 2

Levante U.D.

Primera División

Amistoso.

REAL SPORTING DE GIJóN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 18:30

Balaidos

R.C. Celta

Primera División

1 - 1

Real Sporting

Segunda División

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO TENERIFE S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2020 - 20:00

Pinatar Arena Football Center

Villarreal C.F.

Primera División

2 - 3

C.D. Tenerife

Segunda División

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/10/2020 - 21:00

Municipal San Sebastian

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

1 - 2

Calavera C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4-B

6/10/2020 - 20:30

Antonio Almendro

Castilleja C.F.

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

25/9/2020 - 21:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla G.2-A

2 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

22/9/2020 - 21:00

Isidro Reguera

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.B

1 - 3

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B

17/9/2020 - 21:00

SAN SEBASTIÁN

U.P. Viso

División Honor Andaluza Gr.1-A

1 - 2

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1-B


UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 17:30

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 2

C.F. La Nucía

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 10:30

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 5-A

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 18:00

Atlético Levante

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 2

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

Elche C.F.

Primera División

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

9/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

VALENCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 19:00

Antonio Puchades

Valencia C.F.

Primera División

3 - 1

F.C. Cartagena

Segunda División

Amistoso.

29/8/2020 - 20:00

Pinatar Arena Football Center

Levante U.D.

Primera División

0 - 0

Valencia C.F.

Primera División

Amistoso.

28/8/2020 - 20:00

Pinatar Arena Football Center

Valencia C.F.

Primera División

2 - 1

Villarreal C.F.

Primera División

Amistoso.

22/8/2020 - 19:00

Antonio Puchades

Valencia C.F.

Primera División

1 - 0

C.D. Castellón

Segunda División

Amistoso.

REAL VALLADOLID CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 20:00

Sporting Braga

Europa League Grupo G

2 - 2

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso.

4/9/2020 - 21:00

Sporting de Lisboa

2 - 1

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso.

28/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Granada C.F.

Primera División

0 - 3

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso.

23/8/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Málaga C.F.

Segunda División

1 - 0

R. Valladolid C.F.

Primera División

Amistoso.

VILLARREAL CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2020 - 20:30

Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.

Villarreal C.F.

Primera División

1 - 2

Levante U.D.

Primera División

Amistoso.

2/9/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.

Villarreal C.F.

Primera División

2 - 0

Real Sociedad

Primera División

Amistoso.

28/8/2020 - 20:00

Pinatar Arena Football Center

Valencia C.F.

Primera División

2 - 1

Villarreal C.F.

Primera División

Amistoso.

25/8/2020 - 20:00

Pinatar Arena Football Center

Villarreal C.F.

Primera División

2 - 3

C.D. Tenerife

Segunda División

Amistoso.

23/8/2020 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

Villarreal C.F.

Primera División

3 - 1

F.C. Cartagena

Segunda División

Amistoso.

CLUB YECLANO DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Trofeo XLII Ciudad de Alcoy.

7/10/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva del Valencia C.F.

Valencia C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 7-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Gómez Meseguer

Cartagena F.C. UCAM

Tercera División Grupo 13-B

0 - 2

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

El Regit

Atzeneta U.E.

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

XXXIV Trofeo Vinos de Yecla.

18/9/2020 - 20:00

Pepico Amat

C.D. Eldense

Tercera División Grupo 6-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 20:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

0 - 1

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

ZAMORA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 20:00

San Lorenzo

S.D. Laredo

Segunda División B Grupo 2-A

1 - 1

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

Amistoso

8/10/2020 - 20:30

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

1 - 1

Cultural Leonesa

Segunda División B Grupo 1-B

Amistoso

3/10/2020 - 17:30

Pepe Ortiz

Real Sporting B

Segunda División B Grupo 1-B

0 - 2

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

Amistoso

30/9/2020 - 21:30

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

1 - 0

C.D. Guijuelo

Segunda División B Grupo 1-A

Triangular

30/9/2020 - 20:30

Ruta de la Plata

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

0 - 0

R. Valladolid Prom.

Segunda División B Grupo 1-B

Triangular

26/9/2020 - 18:00

Luciano Rubio

C.D. Benavente

Primera Regional Cast.León B-2

1 - 3

Zamora C.F.

Segunda División B Grupo 1-A

Amistoso

REAL ZARAGOZA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/9/2020 - 18:30

La Romareda

Real Zaragoza

Segunda División

0 - 2

Getafe C.F.

Primera División

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6275
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5323
3. Tercera División Grupo 9 4800
4. Tercera División Grupo 9-A 3720
5. Segunda División 2961
6. Primera Andaluza Huelva 2940
7. Primera Andaluza Grupo 3 2860
8. Tercera División Grupo 9 2815
9. Segunda División B Grupo 3 2552
10. Segunda División B Grupo 3-B 1835
55. Copa del Rey 541
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 966 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7035920619965 segundos