Jueves 28 de Enero de 2021 | 143853527 visitas | 359 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
27/01/2021
Real Valladolid C.F.
2 - 4 Levante U.D.
Girona F.C.
0 - 1 Villarreal C.F.
Real Betis
3 - 1 Real Sociedad
Sevilla F.C.
3 - 0 Valencia C.F.
U.D. Almería
0 - 0 Atlético Osasuna
Rayo Vallecano
1 - 2 F.C. Barcelona
28/01/2021
C.D.A. Navalcarnero
J-19:00 Granada C.F.
C.D. Alcoyano
J-21:00 Athletic Club



Fichajes - 2020/2021

Albacete Balompié
FICHAJES (8): Ortuño (Real Oviedo), Nahuel (U.E. Llagostera), Javi Jiménez (Valencia Mestalla), Jean Jules (Rayo Majadahonda), Diamanka (Girona F.C.), Bernabé (Gimnàstic Tarragona), Tana (U.D. Las Palmas), Peña (C.D. Mirandés)
CONTINÚAN (13): Gorosito, Alberto Benito, Azamoum, Arroyo, Caballo, Silvestre, Fran García, Manu Fuster, Chema Núñez, Tomeu Nadal, Álvaro Jiménez, Zozulia, Kecojevic
BAJAS (15): Acuña (Hércules C.F.), Barri (R.C. Celta B), Brazão (Real Oviedo), Caro (Osijek NK), Dani Ojeda (A.D. Alcorcón), David Querol (Cádiz C.F.), Del Pozo (Las Rozas C.F.), Erice (Hércules C.F.), Javi Navarro (Cádiz C.F.), Liberto (UCAM Murcia C.F.), Maikel Mesa (U.D. Las Palmas), Miguel Ángel (Getafe C.F. B), Pedro Sánchez (Hércules C.F.), Sergio Sánchez (Cádiz C.F.), Susaeta (Rayo Majadahonda)
Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (13): Jordán (R.B. Linense), Raíllo (A.E. Prat), Primi (Deportivo Alavés B), Jona (Hércules C.F.), Cano (C.P. Villarrobledo), Ramón López (S.D. Ejea), Juanan (C.F. La Nucía), Alberto Rubio (Elche Ilicitano C.F.), Satoca (Elche Ilicitano C.F.), Ángel (Talavera de la Reina), Javi Antón (U.D. Rayo Ibense), Mou (Elche Ilicitano C.F.), Solbes (Hércules C.F. B)
CONTINÚAN (8): Moltó, Diakité, Raúl, Rubén Garcés, Carbonell, Jony Ñíguez, José Juan, Juli
BAJAS (15): Camacho (Salamanca C.F. UDS), Chato (C.F. Vilamarxant), Devesa (U.D. Rayo Ibense), Fran Machado (Arenas de Armilla), Juanma Acevedo, Maxi (Crevillente Dvo.), Migue (U.D. Benigànim), Mikel (Olímpic de Xàtiva), Navarro (C.D. Eldense), Óscar Díaz (C.D. Eldense), Palopa (U.D. Canals), Pau Franch (Atlético Saguntino), Peiró (U.D. Benigànim), Ruba (Real Ávila C.F.), Samper (Hércules C.F. B)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (15): Aitor Buñuel (Racing de Santander), Sadiq (Partizán de Belgrado), Ivanildo Fernandes (Sporting de Lisboa), Juan Villar (C.A. Osasuna), Robertone (C.A Vélez Sarsfield), Jordi Escobar (Valencia Mestalla), Jorge Cuenca (Villarreal C.F), Manu Morlanes (Villarreal C.F), Chumi (F.C Barcelona B), Álex Centelles (Valencia C.F), João Carvalho (Nottingham Forest F.C), Akieme (F.C Barcelona B), Aketxe (R.C Deportivo), Makaridze (Vitória Setúbal), Samu Costa (Sporting Braga)
CONTINÚAN (8): Fernando, Petrovic, Iván Balliu, Maras, Fran Villalba, De la Hoz, Corpas, Lazo
BAJAS (21): Aguza (S.D. Ponferradina), Chema Núñez (Albacete Balompié), Coric (A.S. Roma), Darwin Núñez (S.L. Benfica), David Costas (R.C. Celta), Enzo Zidane, Francis (Real Betis), Iván Barbero (A.D. Alcorcón), Iván Martos (Rayo Vallecano), Jonathan Silva (U.D. Las Palmas), Juan Ibiza (C.E. Sabadell F.C.), Juan Muñoz (C.D. Leganés), Kaptoum (Real Betis), Owona (Extremadura U.D.), Ozornwafor (Galatasaray A.S.), Peybernes (Real Zaragoza), René (Dinamo de Bucarest), Romera (UCAM Murcia C.F.), Sivera (Deportivo Alavés), Vada (C.D. Tenerife), Yanis (Málaga C.F.)
Anaitasuna Fútbol Taldea
FICHAJES (25): Ilzarbe (U.D. Aretxabaleta), Barbarin (S.D. Beasain), Soraluce (Anaitasuna F.T.), Etxaniz (), Mikel Pastrian (Anaitasuna F.T.), Rementeria (), Eskurtza (Anaitasuna F.T.), Mikel Aramendi (Anaitasuna F.T.), Larrañaga (), Mikel Ruiz (Sestao River Club), Aranda (Arenas de Getxo), Julen Aramendi (Anaitasuna F.T.), Jokin (), Ugarte (), Arambarri (S.D. Beasain), Muguruza (), Guembe (), Zubizarreta (), Letamendia (), Arzalluz (Anaitasuna F.T.), Azcoitia (), Lur (), Arabaolaza (Anaitasuna F.T.), Odriozola (Real Sociedad C), Gallo (C.D. Santurtzi)
CONTINÚAN (1): Izagirre
Fútbol Club Andorra
FICHAJES (10): Rubén Enri (U.D. Almería B), David Martín (Rayo Majadahonda), Mantovani (U.D. Las Palmas), Pau (R.C.D. Espanyol B), Sergi Serrano (U.E. Sant Andreu), Martí Vilà (Deportivo Fabril), Hevel (AEK Larnaca), Ballarín (S.D. Ejea), Borja Herrera (Maccabi Netanya), Marc Pedraza (R.C.D. Mallorca)
CONTINÚAN (11): Nico Ratti, Rai, Miguel Bañuz, Rubén Bover, Martí Riverola, Carlos Martínez, Adrià, Víctor Casadesús, Gaffoor, Loureiro, Iker Goujon
BAJAS (13): Adrià Lledó (Terrassa F.C.), Andrés García (C.D. Numancia), Dot (U.D. Lanzarote), Fede Bessone (Inter Club Escaldes), Forgàs (C.D. Badajoz), Isma Cerro (C.D. Guijuelo), Javi Martos (A.E. Prat), Jilmar (Extremadura U.D.), Ludo (Inter Club Escaldes), Moha Keita (Getafe C.F. B), Moussa (S.D. Ponferradina), Palanca (Real Avilés C.F.), Pinga
Club Deportivo Atlético Baleares
FICHAJES (13): Cobo (Cádiz C.F. B), Liam (Extremadura U.D.), Juan Carlos (C.D. Numancia), Alfonso (A.D. Alcorcón), Vinícius Tanque (F.C. Cartagena), Cordero (F.C. Cartagena), Baselga (Real Zaragoza), Cristian Pérez (U.E. Cornellà), Manel (Marbella F.C.), Olaortua (Real Racing Club), Fito Miranda (Chennai City F.C), Coro (R.C.D. Mallorca), Acosta (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (8): David Haro, Ferrone, Peris, Armando, Xavi Ginard, Canario, Alberto Gil, Pedro Orfila
BAJAS (19): Álex Barrera (Algeciras C.F.), Arturo (San Sebastián Reyes), Aurtenetxe (Las Rozas C.F.), Borja (C.D. Numancia), Dani Pichín (San Sebastián Reyes), Gabarre (C.D. Numancia), Holsgrove (R.C. Celta B), Iturraspe (Rayo Majadahonda), Javi Pou (C.E. Santanyí), Jorge Ortiz, Kako, Lekic (Las Rozas C.F.), Manu Herrera (C.F. Intercity), Marc Rovirola (Cultural Leonesa), Oncala (C.D. Llosetense), Óscar Gil (Real Racing Club), Shashoua (C.D. Tenerife), Vallori, Villapalos (Real Racing Club)
Asociación Unificada de Guardias Civiles Deportiva Ceuta
FICHAJES (6): Mohamed (), Abdeselam (), Ilias (Sporting de Ceuta), Anuar (), Bader (), Anas ()
CONTINÚAN (13): Zigawi, Reda, Bikima, Isi, Himad, Alito, Hamza Maruja, Franchu, Salim, Yalal, Tafo, Hamza, David
BAJAS (3): Bochi, Hammito, Miguel Ángel
Club Deportivo Badajoz
FICHAJES (12): Alayeto (Yeclano Deportivo), Armenteros (Real Madrid C.F juvenil), Yeiber (Sportivo Luqueño), Forgàs (F.C. Andorra), Sergio Chica (Atlético Malagueño), Aitor Pascual (C.E Sabadell F.C), Cedenilla (Las Rozas C.F), Dani Fernández (C.F Fuenlabrada), Isi Ros (Recreativo de Huelva), Tomás (R.B Linense), Saldaña (Atlético de Madrid juvenil), Otegui (Atlético Osasuna)
CONTINÚAN (10): Guzmán, Santamaría, Pablo Vázquez, Adilson, Dani Aquino, Morgado, David Concha, Álex Corredera, Kike Royo, Maestre
BAJAS (12): Barri (R.C. Celta B), Bikoro (C.F. Badalona), Caballero (C.D. Mirandés), Candelas (Salamanca C.F. UDS), Chris Ramos (C.D. Lugo), Djak Traoré (Córdoba C.F.), Fobi (Recreativo Granada), Garrancho (Cádiz C.F. B), Iván Casado (Salamanca C.F. UDS), Julio Gracia (Linares Deportivo), Kike Pina (C.D. Guijuelo), Toni Abad (Cultural Leonesa)
Club Deportivo Benicarló
FICHAJES (11): Andreu (Atlético Saguntino), Veintimilla (C.D. Castellón B), Panadés (C.D. Castellón B), Quico (Muro C.F.), Dieguito (S.D. Formentera), Genís (C.D. Manacor), Alexandre (C.D. Benicarló), Guimerà (C.D. Benicarló), Temur (C.D. Castellón B), Sabater (C.D. Onda), Cristian ()
CONTINÚAN (13): Elián, Guillem, Quixal, Collado, Gio, Pitu, Monti, Pau, Eric, Coqui, Sebas, Brayan, Traver
BAJAS (12): Carlos (A.C.D. Peñíscola), Germán Rabasco (Torrent C.F.), Jordi (C.D. Almassora), Juanpe (Almenara Atlètic), Layon, Lorite, Lucas, Marc Ferrer, Matías, Sergio Peris (U.E. Engordany), Seva, Zurita (Ribarroja C.F.)
Club Deportivo Buñol
FICHAJES (8): De la Cal (U.D. Castellonense), Jonás (Ribarroja C.F.), Adrián (U.E. Tavernes), Andrés (Alboraya U.D.), Amador (C.D. San Marcelino), Pastor (C.D. San Marcelino), Santi (), Prieto (C.D. Don Bosco Val)
CONTINÚAN (11): Imanol, Óscar Moreno, Mateos, César, Víctor, Gonza, Mario, Dani, Joáo, Paco, Albert
BAJAS (10): Aarón, Edu Sáez, Eyder, Gaby Fernandez (Manises C.F.), Javi (Discóbolo La Torre), Jesús (Paterna C.F.), Nacho Mata (Almenara Atlètic), Pozo, Ramón Morant, Yassine (Torrent C.F.)
Burgos Club de Fútbol SAD
FICHAJES (10): Guillermo (Real Racing Club), Javi Gómez (R.C. Celta B), Álvaro Rodríguez (Real Murcia C.F.), Saúl Berjón (Real Oviedo), Míchel Zabaco (U.D. Logroñés), Raúl Navarro (R. Valladolid Prom.), Barovero (Monterrey), Óscar López (C.D. Tudelano), Claudio Medina (Elche C.F.), Elguezábal (A.D. Alcorcón)
CONTINÚAN (9): Leak, Roberto Alarcón, Aitor Córdoba, Lobato, Pisculichi, Miki, Cerrajería, Juanma García, Undabarrena
BAJAS (15): Andrés (C.D. Guijuelo), Asier Goti (S.D. Leioa), Borja Sánchez (San Sebastián Reyes), Diosbert Rivero (Burgos Promesas 2000), Donovan Wilson, Gastón Machín, Iago (Burgos Promesas 2000), Indiano (Las Rozas C.F.), Julio Rico (Rayo Majadahonda), Marcelo (San Sebastián Reyes), Pedro López (C.F. Villanovense), Pere Martínez (U.E. Llagostera), Raúl Sánchez (Rayo Majadahonda), Rosales (Burgos Promesas 2000), Toché (Orihuela C.F.)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (17): Ramón (U.P. Langreo), Víctor Andrés (C.D. Ebro), Collet (C.E. Sabadell F.C.), Fran Sota (S.D. Leioa), Rayco (U.D. Logroñés), Cristian (Talavera de la Reina), Martínez-Losa (Real Sociedad B), Borja Vicent (Algeciras C.F), David Soto (C.D. Tudelano), Amorrortu (S.D. Amorebieta), Jesús Álvarez (Zaragoza D. Aragón), Carrique (U.D. Logroñés), Marc Nierga (U.P. Langreo), Fran Rodríguez (Rayo Majadahonda), Jordi Ortega (U.D. Melilla), Javi Marcén (Deportivo Aragón), Tarsi (Real Oviedo Vetusta)
CONTINÚAN (4): El Haddadi, Roberto, Cristian, Santamaría
BAJAS (20): Adrien Goñi (Rácing Rioja), Alberto (U.D. Melilla), Carralero (Lincoln Red Imps), Celorrio, Chaco (Talavera de la Reina), Cristian Márquez (C.F. Badalona), Echaide (C. Haro Deportivo), Emilio (S.D. Logroñés), Gorka Alegría (C.D. Alfaro), Iribarren (C.D. Tudelano), Jorge Fernández (Pontevedra C.F.), José Ramón (C.D. Ebro), Kamal (C.D. Guijuelo), Miguel Díaz (C.F. Villanovense), Morgado (C. Haro Deportivo), Nacho Zabal, Óscar (Atlético de Madrid B), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Sergio Benito (Rácing Rioja), Sito Barrera (C.D. Tudelano)
Club Deportivo Cantolagua
FICHAJES (11): Alejandro (), Pablo Gil (), Izco (C.D. Subiza), Jon Astigarraga (), Jon Pérez (), Echeverri (La Virgen Camino B), Asier (), Asier (), Julián (), Pablo Ayesa (), Galisteo ()
CONTINÚAN (10): Úriz, Josu, Beñat, Pablo, Ander Blanco, Arcelus, Dani Navarrete, Ayesa, Ongay, Ibai
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (15): Nacho Gil (S.D Ponferradina), De la Bella (U.D Las Palmas), Álex Gallar (Girona F.C), Bulka (París Saint Germain F.C), De Blasis (S.D. Éibar), Chichizola (Getafe C.F.), Delmás (Real Zaragoza), David Simón (R.C Deportivo), Simón (Villarreal C.F B), Antoñito (Panathinaikos F.C), Harper (Getafe C.F), Raúl Navas (Atlético Osasuna), Clavería (C.F Fuenlabrada), Rubén Castro (U.D Las Palmas), Datkovic (Aris de Salónica)
CONTINÚAN (9): José Ángel, David Forniés, Carrasquilla, Elady, Berto Cayarga, Andújar, Álex Martín, Marc Martínez, Carlos David
BAJAS (17): Aguza (S.D. Ponferradina), Ayala (Salamanca C.F. UDS), Cordero (Atlético Baleares), Etxeberría, Johannesson (Real Oviedo), Jovanovic (Cádiz C.F.), Lozano (Villarreal C.F. B), Lucas de Vega (F.C. Barcelona B), Manu Viana (Unionistas Salamanca), Pablo Caballero, Quim Araujo (Lleida Esportiu), Rhyner (Emmen F.C.), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Santi Jara (UCAM Murcia C.F.), Verza (Real Murcia C.F.), Vinícius Tanque (Atlético Baleares), William (Valencia Mestalla)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (13): Jordi Sánchez (C.D. Numancia), Arturo Molina (Atlético Levante), Carlos Delgado (Odisha F.C), Gus Ledes (C.D Numancia), Fernandes (C.D. Castellón B), Marc Mateu (C.D Numancia), Señé (R.C.D Mallorca), Guillem Jaime (F.C. Barcelona B), Whalley (OFI de Creta), Iago Indias (R.C.D Espanyol B), Javi Moyano (Real Valladolid C.F), Zlatanovic (C.D. Numancia), Fidalgo (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (14): Castells, Juanto Ortuño, Satrústegui, Carles Salvador, Cubillas, Rubén Díez, César Díaz, Víctor García, Jorge Fernández, Lapeña, Rafa Gálvez, Muguruza, Álvaro Campos, Regalón
BAJAS (12): Alejandro (U.E. Llagostera), Alfredo (Atlético Levante), Bilal (S.D. Logroñés), Carrillo (Real Murcia C.F.), Íñigo Muñoz (Unionistas Salamanca), Jairo Cárcaba (C.F. Badalona), Javi Serra (Atzeneta U.E.), Jesús (Elche Ilicitano C.F.), Kako (Atlético Baleares), Mikel Carro (R. Valladolid Prom.), Pablo Roig (C.D. Tudelano), Raúl Alcaina (Atlético Levante)
Unión Deportiva Castellonense
FICHAJES (7): Bryan (U.D. Rayo Ibense), Eduard (U.D. Carcaixent), Castells (U.D. Castellonense), Nico Cháfer (Olímpic de Xàtiva), Chuso (C.F. Vilamarxant), Mario (), Richard (Paiporta C.F.)
CONTINÚAN (10): Selu, Prats, Bonet, Tobías, Ramsés, Cristian, Alberto, Diego Fuster, Marcos Campos, Penalba
BAJAS (10): Alberto López (Rayo Llíria C.F.), Álex Lazar, Arnau (U.E. L'Alcudia), Carrasco (U.E. Tavernes), De la Cal (C.D. Buñol), Francesc (U.D. Canals), Manel, Raúl Sanjuán (Muro C.F.), Romero (S.D. Sueca), Salas (U.D. Quart Poblet)
Club Deportivo Ciudad de Lucena
FICHAJES (14): Álex Lázaro (R.C Recreativo), Mario Sánchez (Conil C.F), Adri Soto (C.D. Huétor Tájar), Marcos Perez (Lincoln Red Imps), Adrián Ruiz (UDC Torredonjimeno), Rosa (Peña Deportiva B), Juan Delgado (Puente Genil F.C), Juanma (Fundación Lucena F.C), Michael (UDC Torredonjimeno), Chucky (Peña Deportiva), Guille Roldán (Séneca C.F B juvenil), Álvaro Pérez (Puente Genil F.C), Nacho (Puente Genil F.C), Víctor Morillo (Cádiz C.F B)
CONTINÚAN (5): Maero, Toni Pérez, Pablo Gallardo, Zurdo, Mario
BAJAS (19): Adri Pavón (C.D. Gerena), Alberto García (Atlético Malagueño), Borja Encada (U.P. Plasencia), Diego Yacob, Erik Aguado (Real Oviedo Vetusta), Germán, Henares (Juv. Torremolinos), Iván Medina (Fundación Lucena F.C), Javi Cuenca, Jesús (Coria C.F.), Joselinho (Vélez C.F.), Luismi Redondo (Córdoba C.F. B), Mario (Atlético Pulpileño), Molero (Atlético Porcuna), Morales, Pablo Molina, Ramón (Algeciras C.F.), Sergi Valls (Racing Murcia), Txomin Barcina (C. Haro Deportivo)
Club Deportivo Colegios Diocesanos
FICHAJES (5): Mayorga (Real Ávila), Moreta (Colegios Diocesanos Juvenil), Meneses (), Pedroso (Colegios Diocesanos), Oli (Real Ávila)
CONTINÚAN (18): Iban Vila, Chris Pindado, Juli, Mario, Peral, Diego Pose, Héctor Pose, Encinar, Dani Martín, Pablo González, Ismael, Javivi, Darío, Sergio Alonso, Quique, Vicente, Martínez, Víctor
BAJAS (4): Josito (Atlético Candeleda), Juancar, Roa, Velayos (C.D. Leganés D)
Sociedad Deportiva Compostela
FICHAJES (5): Borja Rey (Arenteiro), Guille Torres (C.D. Don Benito), Matías (Polvorín F.C.), Juanpa (C.D. Ebro), Joel (Racing Club Ferrol)
CONTINÚAN (16): David Soto, Samu, Jimmy, Josiño, Bicho, Pato Guillén, Pablo Antas, Miki Villar, Gabri Palmás, Baleato, Sanmartín, Brais, Sergio Pereira, Primo, Saro, Álvaro Casas
BAJAS (2): Anxo Pérez, Queiruga (Casino S.D. Arzúa)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (10): Farrando (R.C. Celta B), Álex Robles (Sevilla Atlético), Mario Ortiz (Racing de Santander), Bernardo Cruz (C.D. Numancia), Oyarzun (C.D. Numancia), Berto Espeso (Real Sporting B), Sidoel (Arda Kardzhalí F.C.), Samu Delgado (Marbella F.C.), Djak Traoré (C.D. Badajoz), Alberto Salido (Atlético de Madrid B)
CONTINÚAN (11): Piovaccari, Willy, Xavi Molina, De las Cuevas, Jesús Álvaro, Javi Flores, Edu Frías, Isaac Becerra, Carlos Valverde, Djetei, Moutinho
BAJAS (8): Chus Herrero (S.D. Tarazona), Fidel Escobar (A.D. Alcorcón), Imanol (Pontevedra C.F.), Iván Robles, Jordi Tur (Cádiz C.F. B), José Antonio (R.C. Recreativo), Luis Garrido, Raúl Cámara
Unió Esportiva Cornellà
FICHAJES (13): Adrián Jiménez (Rayo Majadahonda), Álex Pla (A.E. Prat), Dorca (A.D. Alcorcón), Juanma (Balón de Cádiz C.F.), Chiki (Real Sporting B), Max Marcet (C.F. Badalona), Carlos García (Terrassa), Ontiveros (Atlético Levante), Borja García (Extremadura U.D.), Pitu (Orihuela C.F.), Estellés (San Sebastián Reyes), David Sánchez (Peña Deportiva), Kevin Presa (C. Haro Deportivo)
CONTINÚAN (8): Agus Medina, Ramón Juan, Pablo Fernández, Pol Moreno, Guzmán, Eloy Gila, Lobato, Rulo Prieto
BAJAS (13): Adri Montoro (C.F. Montañesa), Álvaro Moreno (Real Murcia C.F.), Álvaro Vega (Rayo Majadahonda), Becerra (R.C.D. Espanyol B), Cristian Pérez (Atlético Baleares), De Baunbag (U.P. Langreo), Esteve (Atzeneta U.E.), Fer Pina (C.F. La Nucía), Isaac Nana (Real Racing Club), Javi Jiménez (C.D. Mirandés), Leo Ramírez (S.D. Tarazona), Mingotes (Valencia Mestalla), Oriol Martí (Santfeliuenc F.C.)
Cultural y Deportiva Leonesa
FICHAJES (11): Mario Sánchez (Yeclano Deportivo), Galas (UCAM Murcia C.F.), Pipo (A.D. Alcorcón), Marc Rovirola (Atlético Baleares), José Carlos (Ejido), Samu Diarra (Villarrubia C.F.), Alberto Fuentes (C.D. El Ejido 2012), Zubiaurre (Real Sociedad B), Bravo (S.D. Ponferradina), Flavio (K.A.S Eupen), Toni Abad (C.D. Badajoz)
CONTINÚAN (11): Héctor Hernández, Thérésin, Dioni, Aitor, Héctor Rodas, Samu Araújo, Sergio Marcos, Castañeda, Kawaya, Luque, Eric Montes
BAJAS (12): Alfonso (Atlético Baleares), Ángel (C.P. Villarrobledo), Antonio López (Peña Deportiva), Augusto (Las Rozas C.F.), Dani Pichín (San Sebastián Reyes), Gudiño, Iván González, Leandro (Orihuela C.F.), Lucas Giffard (Rayo Majadahonda), Martínez, Menudo (C.D. Numancia), Sergio Benito (R. Valladolid Prom.)
Real Club Deportivo de La Coruña
FICHAJES (13): Miku (Omonia Nicosia), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Diego Rolán (Juárez F.C.), Raí (Real Zaragoza), Derik (C.D. Numancia), Borja Granero (Extremadura U.D.), Celso Borges (Goztepe S.K)
CONTINÚAN (9): Salva Ruiz, Gandoy, Álex Bergantiños, Keko Gontán, Uche Agbo, Mujaid, Valín, Eneko Bóveda, Beauvue
BAJAS (18): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Real Oviedo), Christian Santos, Dani Giménez (U.D. Logroñés), David Simón (F.C. Cartagena), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
DUX Internacional de Madrid Club de Fútbol
FICHAJES (17): Villacañas (DUX Int. Madrid), Franco (Cádiz C.F. B), Rabadán (Atlético Albacete), Arribas (Villarrubia C.F.), Reguera (Talavera de la Reina), Yelco (Las Rozas C.F), Poley (Mérida A.D.), Toni Lechuga (C.D. Torrijos), Marcos (Real Madrid C.F.), De Mesa (U.D. Melilla), Cortijo (C.D. Toledo), Rashiti (Deportivo Alavés B), Barral (Real Racing Club), Fran Cortés (Villarrubia C.F.), Pablo Aguilera (Unionistas Salamanca), Nandi (Talavera de la Reina), Expósito (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (6): Herrero, Valero, Mancebo, Bonaldo, Rubén Ramos, Moyano
BAJAS (19): Aitor Núñez (Pontevedra C.F.), Alfonso (Villanueva Pardillo), Aythami (Unionistas Salamanca), Boselli, Chevi (Coruxo F.C.), Del Pozo (Las Rozas C.F.), Diego García (U.A. Horta), Diego Simón (San Sebastián Reyes), Felipe Ramos (San Sebastián Reyes), Gallardo (A.D. Unión Adarve), Garrancho (Cádiz C.F. B), Gonzalo (C.F. Badalona), Jaime, Juanjo (Racing Murcia), Junior (Real Murcia C.F.), Marcao, Noman (A.D. Unión Adarve), Pablo, Suljevic
Club Deportivo El Ejido 2012
FICHAJES (16): Olavide (Hércules C.F), Zubiri (Unionistas Salamanca), Toni Dovale (Rayo Vallecano), Isaiah (Atlético de Madrid B), Javi Rosa (S.D Tarazona), Toni Arranz (U.D Ibiza-Eivissa), Tiago (C.D. Ebro), Víctor Pérez (Wis?a Cracovia), Ferraz (Argentinos Juniors), Wilfred (Gimnàstic Tarragona), Parla (Recreativo Granada), Boris (C.E. Sabadell F.C.), Cova (Atlético de Madrid juvenil), Sergio Pérez (Cádiz C.F B), Etxaniz (Arenas de Getxo), Checa (Arenas de Getxo)
CONTINÚAN (4): Palomeque, Cristian Moreno, Godino, Juanje
BAJAS (23): Adrián Tellado (Córdoba C.F. B), Alberto Fuentes (Cultural Leonesa), Álex Carmona (San Roque de Lepe), Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Arco, Carlos Mora (S.D. Huesca B), Dani Cara (C.D. Eldense), Dani Sánchez (Linares Deportivo), Ernestas (C.S. Puertollano), Falu Aranda (Vélez C.F.), Gianni, Ivi Sánchez, Javi Mérida (Juv. Torremolinos), Juan Carlos (Real Jaén C.F.), Leo Ramírez (S.D. Tarazona), Magdaleno, Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Riquelme, Rodrigo Rivas (C.D. Marino), Sanchidrián (Linares Deportivo), Toni Conejo (Vélez C.F.), Ulisses, Vicario (Atlético Malagueño)
Elche Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (15): Ruso Rodríguez (C.A Central de Córdoba), Carrillo (Southampton F.C), Diego González (Málaga C.F), Cifu (Málaga C.F), Lucas Boyé (Torino F.C), Barragán (Real Betis Balompié), Tete Morente (Málaga C.F), Koné (Olympique Lyonnais), Iván Marcone (C.A Boca Juniors), Sánchez Miño (C.A Independiente), Raúl Guti (Real Zaragoza), Rigoni (F.C Zenit), Mojica (Atalanta), Luismi (Real Valladolid C.F), Lucumí (UANL Tigres)
CONTINÚAN (10): Mfulu, Víctor Rodríguez, Edgar Badía, Dani Calvo, Josán, Fidel, Nino, Josema, Gonzalo Verdú, Pere Milla
BAJAS (10): Andoni López (U.D. Logroñés), Claudio Medina (Burgos C.F.), Dani Escriche (S.D. Huesca), Iván Sánchez (Birmingham City FC), Jonathas (Sharjah F.C.), Juan Cruz (Atlético Osasuna), Manuel Sánchez (Real Ávila C.F.), Ramón Folch (C.D. Tenerife), San Román (Atlético de Madrid B), Tekio (Volos NPS)
Asociación Deportiva Club de Fútbol Epila
FICHAJES (14): González (), Valero (San Juan Zaragoza), Berdún (San Juan Zaragoza), Obere (Calamocha C.F.), Iván Garrido (C.D. Sariñena), Sima (C.D. Cuarte), Gil (U.D. Fraga), Rupérez (San Juan Zaragoza), Borja (), Chafik (C.D. La Almunia), Fabre (A.D.C.F. Épila), Molina (A.D.C.F. Épila), Hamza (San Juan Zaragoza), Luis Costa (S.D. Tarazona)
Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (12): Owona (U.D Almería), José García (Pontevedra C.F.), Sebas Coris (Real Oviedo), Jilmar (F.C. Andorra), Jaylan (Las Palmas Atlético), Saúl (Marbella F.C), Nando Copete (Villarrubia C.F), Elías Pérez (Marbella F.C.), Rubén Mesa (C.F Rayo Majadahonda), Dani Toribio (Real Racing Club), Dani Pérez (Marbella F.C.), Nico Hidalgo (Real Racing Club)
CONTINÚAN (5): Fran Cruz, Pastrana, Casto, Sergio Gil, Kike Márquez
BAJAS (19): Airam Cabrera, Ale Díez (U.D. Las Palmas), Álex Alegría (Real Zaragoza), Álex López (R.C.D. Mallorca), Bastos, Borja Granero (R.C. Deportivo), Cristian (Málaga C.F.), Dani Molina (R.C. Recreativo), Dani Sánchez (Linares Deportivo), Dani Vega (Lorca Deportiva), David Rocha (Mérida A.D.), Gao, Gio Zarfino (C.D. Tenerife), Kike Carrasco (Cádiz C.F. B), Liam (Atlético Baleares), Nono (C.D. Tenerife), Olabe (C.D. Tondela), Óscar Pinchi (C.F. Fuenlabrada), Pardo (U.D. Ibiza-Eivissa)
Club de Fútbol Fuenlabrada
FICHAJES (12): Óscar Pinchi (Extremadura U.D.), Pol Valentín (Valencia Mestalla), Kanté (Le Mans), Moi Delgado (Real Racing Club), Rosic (U.D. Almeria), Álvaro Aguado (Real Valladolid C.F), Fuentes (Alianza de Lima), Borja Garcés (Atlético de Madrid B), Jano (S.V Mattersburg), Feuillassier (Real Madrid Castilla), Diéguez (Deportivo Alavés), Álex Mula (Málaga C.F.)
CONTINÚAN (10): Juanma, Sotillos, Sekou Gassama, Mikel Iribas, Glauder, Pathé Ciss, Nteka, Pol Freixanet, Cristóbal, Ibán Salvador
BAJAS (13): Alcolea, Anderson (Club Bolívar), Biel Ribas (UCAM Murcia C.F.), Caye Quintana (Málaga C.F.), Chico Flores (Retirado), Clavería (F.C. Cartagena), Dani Fernández (C.D. Badajoz), David Prieto, Hugo Fraile (A.D. Alcorcón), Jeisson (Ararat-Armenia), José Fran (C.D. Numancia), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), León (A.D. Alcorcón)
Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega
FICHAJES (12): Álex Basurto (Barreda Balompié), Alberto (C.P. Cacereño), Iñaki (C.D. Barquereño), Pepe (C.D. Paracuellos), Valentín (Cultural Guarnizo), Manu Gutiérrez (Gim. Torrelavega), Rumenov (U.C. Cartes), Iván (C.D. Sariñena), Borty (S.D. Laredo), Nacho Martínez (Recambios Colón C.D.), Rubén Sánchez (C.D.A. Navalcarnero), Fer Torre (Atlético Albericia)
CONTINÚAN (10): Chamorro, Vitienes, Lucho, Casta, Fer, Camus, Rubén Lavín, Palazuelos, Cusi, Prada
BAJAS (11): Dani Salas (Getafe C.F. B), Emi Herrera (C.D. Tropezón), Fermín (U.B. Conquense), Gallo (S.D. Torina), Ito (J.D. Somorrostro), Muneta, Nacho (U.C. Cartes), Nacho Rodríguez (C.D. Colindres), Peón, Saúl García (S.D. Laredo), Urri (S.D. Formentera)
Gimnástica Segoviana Club de Fútbol
FICHAJES (9): Javi Borrego (C.D. Guijuelo), Almendáriz (Gimnástica Segoviana Juvenil), Fran Adeva (Arandina C.F.), Borao (Alcobendas Sport), Del Castillo (Mérida A.D.), Alex Medina (Victoria U.E.M.C.), Carmona (Arandina C.F.), Jorge Sánchez (Hércules C.F. Juvenil), Nogueira (Las Rozas C.F.)
CONTINÚAN (12): Dani Arribas, Javi Marcos, Rui, Adrián Pérez, Viti, Chupo, Manu, Christian, Dani Calleja, Álex Conde, Diego Gómez, Ivi
BAJAS (5): Astray (Zamora C.F.), Dani Abad (C.L. Júpiter Leonés), David García (Atlético Tordesillas), Elías, Iván Sales (Ibiza-Islas Pitiusas)
Girona Fútbol Club
FICHAJES (11): Nahuel Bustos (C.A Talleres), Sylla (K.A.A Gent), Couto (Manchester City F.C), Pablo Moreno (Manchester City F.C B), Bernardo (R.C.D. Espanyol), Bárcenas (Real Oviedo), Franquesa (C.D. Mirandés), Monchu (F.C Barcelona B), Luna (Levante U.D), Cristóforo (A.C.F Fiorentina), Muric (Nottingham Forest)
CONTINÚAN (10): Santi Bueno, Valery, Ramalho, Aday, Stuani, Juanpe, Jordi Calavera, Gumbau, Juan Carlos, Samu Sáiz
BAJAS (18): Alcalá (Cádiz C.F.), Álex Gallar (F.C. Cartagena), Álex Granell (Club Bolívar), Bono (Sevilla F.C.), Borja García (S.D. Huesca), Brandon (C.D. Leganés), Brian Oliván (R.C.D. Mallorca), Cristian Rivera (U.D. Las Palmas), Diamanka (Albacete Balompié), Ignasi Miquel (C.D. Leganés), Jairo (Cádiz C.F.), Jonathan Soriano, Jozabed (Málaga C.F.), Mojica (Elche C.F.), Pablo Maffeo (S.D. Huesca), Riesgo (C.D. Leganés), Suárez (Gimnàstic Tarragona), Zeballos (F.C. Barcelona B)
Club Deportivo Guijuelo
FICHAJES (16): Deco (U.D. Melilla), Isma Cerro (F.C. Andorra), Sarkauskas (F.K Riteriai), Eizmendi (Real Unión Club), Salcedo (C.P. Villarrobledo), Kamal (C.D. Calahorra), Manu Molina (S.D. Ejea), Lolo Plá (Gimnàstic Tarragona), Abraham Pozo (C.D. Don Benito), Antonio Pino (Mérida A.D.), Josín (Real Oviedo Vetusta), Zamorano (Talavera de la Reina), Raúl Parra (R.C.D. Mallorca B), Mounir (UCAM Murcia C.F), Kike Pina (C.D. Badajoz), Bogdan (Villarreal C.F. B)
CONTINÚAN (5): Razvan, Cristóbal, Carlos Rubén, Ojog, Jonathan
BAJAS (19): Adri (C.D. Hernani), Andrés, Carlos Molina (Lorca Deportiva), Dani, Dani Hernández (Zamora C.F.), Fekir (Real Betis Deportivo), Guille Vallejo (Algeciras C.F.), Iván Pérez (Real Unión Club), Jesús Muñoz (U.D. Melilla), Jordi Ferrer (C.D. Sariñena), Juan Segura (Real Jaén C.F.), Juanca (C.D. Acero), Julien, Luis Lara (U.D. Socuéllamos), Pablo Espina (UCAM Murcia C.F.), Pepe Carmona (Unionistas Salamanca), Riki Mangana (Coruxo F.C.), Spahiu (C.D. Izarra), Urko Vera (Club Portugalete)
Club Haro Deportivo
FICHAJES (15): Egiluz (C.P. Villarrobledo), Yoshimura (C.D. Tenerife B), Zarco (C.D. Vitoria), Vesiaho (FC KTC), Txomin Barcina (Ciudad de Lucena), Gaizka (Deportivo Alavés B), Peciña (Alavés B), Adri Butzke (Recreativo Granada), Martín Gómez (C.D. Anguiano), Echaide (C.D. Calahorra), Jon Iru (S.D. Leioa), Héctor (U.D. Ibiza-Eivissa), Borja García (C.P. Cacereño), Morgado (C.D. Calahorra), Garrido (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (8): Fermín Sobrón, Manjón, Kevin, Javi Duro, Josua, Urrecho, Mikel Bueno, Joseba
BAJAS (16): Armando (Algeciras C.F.), Dieng, Eneko Eizmendi (Club Portugalete), Esteve (Club Portugalete), Facu Ballardo (Atlético Sanluqueño), Ibáñez, Iván Arana (Náxara C.D.), Javi Barrio (Atlético Sanluqueño), Kevin Presa (U.E. Cornellà), Loza (S.D. Logroñés), Medrano, Pirri (S.D. Logroñés), Taliby (C.D. Teruel), Txema Pan (Sestao River Club), Unai Arguiarro, Valiño (Coruxo F.C.)
Sociedad Deportiva Huesca
FICHAJES (11): Musto (Inter Porto Alegre), Dani Escriche (Elche C.F), Gastón Silva (C.A Independiente), Seoane (C.D Lugo), Sandro (Everton F.C), Doumbia (Sporting de Lisboa), Ontiveros (Villarreal C.F), Borja García (Girona F.C), Pablo Maffeo (V.f.B Stuttgart), Andrés Fernández (Villarreal C.F), Siovas (C.D Leganés)
CONTINÚAN (16): Nwakali, Okazaki, Rafa Mir, Insúa, Sergio Gómez, Pulido, Mosquera, Javi Galán, Mikel Rico, Luisinho, Eugeni, Ferreiro, Álvaro Fernández, Valera, Juan Carlos, Pedro López
BAJAS (9): Cristo González (C.D. Mirandés), Dani Raba (Villarreal C.F.), Datkovic (F.C. Cartagena), Doukouré (Levante U.D.), Joaquín (Málaga C.F.), Josué Sá (Anderlecht R.S.C.), Mboula (R.C.D. Mallorca), Miguelón (R.C.D. Espanyol), Rubén Yáñez (Getafe C.F.)
Unión Deportiva Ibiza-Eivissa
FICHAJES (11): Kellyan (Atlético Malagueño), Sergio Castel (Jamshedpur FC), Chaira (U.D. Ibiza-Eivissa), Batanero (C.E. Sabadell F.C.), Ekain (S.D Amorebieta), David Álvarez (U.P Langreo), Goldar (Gimnàstic Tarragona), Josh Pérez (C.D Castellón), Pardo (U.D Extremadura), Javi Vázquez (Sevilla Atlético), Manu Molina (R.B Linense)
CONTINÚAN (10): Javi Pérez, Germán, Javi Lara, Sibo, Ángel Rodado, Rubén González, Sergio Cirio, Kike López, Fran Grima, Morillas
BAJAS (15): Álex Quintanilla (Gimnàstic Tarragona), Borja Martínez (Hércules C.F.), Gonzalo (U.P. Langreo), Héctor (C. Haro Deportivo), Karim (C.F. Sant Rafel), Lucas (Atzeneta U.E.), Machuca (C.D. Móstoles URJC), Mariano (Atlético de Madrid B), Mateo (C.F. Sant Rafel), Mendoza, Núñez (C.F. Badalona), Pep Caballé (Racing Club Ferrol), Pierre (C.E. Sabadell F.C.), Raí (R.C. Deportivo), Toni Arranz (C.D. El Ejido 2012)
Club Deportivo Ibiza-Islas Pitiusas
FICHAJES (13): Feher (Inter Club Escaldes), Pere Mas (Ibiza-Islas Pitiusas), Colo (U.P. Langreo), Marc Ferrer (Ibiza-Islas Pitiusas), Omar (S.D. Formentera), Simeone (C.F. Sant Rafel), Emiliano Franco (), Serrano (U.E. Sant Andreu), Ortiz (C.F. Sant Rafel), Jaume Villar (U.D. Ibiza-Eivissa), Iván Sales (Gimnástica Segoviana), Juan Pedro (), Aitor ()
SIN CONCRETAR (11): Tarrés, Kike, Dailos, Gorka, Onofre, Dani, Marcos, Terán, Barragán, Losada, Moreno
BAJAS (12): Arias (A.D. Cartaya), Bala, Cala (El Palo F.C.), Colau (Peña Deportiva), De las Heras (C.F. Sant Rafel), Franco, Javi Gómez (Conil C.F.), Melo (A.D. Ceuta F.C.), Moha (C.D. Guadalajara), Omar (Penya Blanc i Blava), Pau Pomar (Peña Deportiva), Solano (C.F. Sant Rafel)
Centre d`Esports L`Hospitalet
FICHAJES (10): Álex Ruiz (C.F. Damm), Álex Felip (C. Lleida Esportiu), Sarr (C.F. Les Franqueses), Joel Jorquera (Cádiz C.F. B), Pablo Aguilera (San Sebastián Reyes), Salvà (Villarreal C.F. C), Carmona (Odisha F.C), De la Espada (Quess East Bengal F.C), One (Salamanca C.F. UDS), Jordi Cano (C.F. Badalona)
CONTINÚAN (12): Aliaga, Canario, Ripoll, Cristian Alfonso, Salinas, Diego Martínez, Dani Reina, Adrià Parera, Sergio Juste, Soler, Vergés, Cristian Gómez
BAJAS (10): Antonio López (Peña Deportiva), Bruno Vinícius (Recambios Colón C.D.), Felipe Sanchón, Genar (U.E. Llagostera), Jair (C.F Vilanova Geltrú), Jaume (U.D. Poblense), Javi Morales, Lucas (Trival Valderas), Moha (Lesende C.F. Lousame), Ton Ripoll (Real Murcia C.F.)
Club de Fútbol La Nucía
FICHAJES (9): Pajarero (C.E. Sabadell F.C.), Tavares (Racing Club Ferrol), Fer Pina (Mérida A.D.), Soto (Atlético de Madrid Juvenil), Bora (C.F. La Nucía B), Kevin (S.F. Benidorm C.D.), Lama (Atlético de Madrid Juvenil), Aarón Ñíguez (Málaga C.F.), Álex Salto (R.C.D. Espanyol B)
CONTINÚAN (13): Mariano Sanz, Agüero, Neftalí, Hermosa, Óscar Prats, Miñano, Juanma, Javi Cabezas, Óscar Fornés, Morgado, Titi, Fofo, José
BAJAS (15): Alfredo Pedraza (Atlético Levante), Carlos Galdón, Cedric (Almagro C.F.), Damià (Pontevedra C.F.), Edu (C.F. La Nucía B), Fran Moreno (Racing Murcia), Iván Forte (C.D. Eldense), Javi Martín (Balón de Cádiz C.F.), Juan Antonio (S.D. Logroñés), Juanjo (Atlético Sanluqueño), Kun (Real Unión Club), Monreal (U.E. Llagostera), Monzó (Atlético Levante), Perales (Yeclano Deportivo), Tito
Sociedad Deportiva Laredo
FICHAJES (10): Toboso (Xerez D.F.C.), Saúl García (Real Racing Club), Rasines (Zamora C.F.), Álex Pérez (C.D. Toledo), Portilla (C.D. Mensajero), Faouzi (Rayo Cantabria), Diego Marta (U.D. Sámano), Rafa (U.M. Escobedo), Siafá (U.D. Alzira), Goñi (Rayo Cantabria)
CONTINÚAN (12): Vinatea, Iván Argos, Guipu, Ricky, Borja Ares, Peredo, David Sanz, Puras, Juancar, Nacho, Varo, Manu Ortiz
BAJAS (10): Aitor (Castro F.C.), Asier, Borty (Gim. Torrelavega), Bustillo (C.D. Bezana), Isaac, Mantilla (Real Racing Club), Parada (C.D. Revilla), Roberto Cano (C.D. Cayón), Simón (Rayo Cantabria), Tirilonte (C.D. Cayón)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (12): Araujo (AEK Atenas F.C.), Cristian Rivera (Girona F.C.), Sergio Ruiz (Racing de Santander), Pejiño (Sevilla Atlético), Jonathan Silva (U.D Almería), Rober (Betis Deportivo), Clemente (Atlético de Madrid B), Ale Díez (U.D Extremadura), Iemmello (Benevento Calcio), Cardona (C.D Godoy Cruz), Edu Espiau (Villarreal C.F. B), Loiodice (Dijon F.C.O)
CONTINÚAN (16): Athuman, Kirian, Aridai, Eric, Álex Suárez, Benito Ramírez, Clau Mendes, Dani Castellano, Maikel Mesa, Álex Domínguez, Cristian Cedrés, Vallés, Javi Castellano, Lemos, Aythami, Fabio
BAJAS (12): Cristian (Aris Salónica F.C.), De la Bella (F.C. Cartagena), Drolé (Antalyaspor Kulübü), Fede Varela (Denizlispor Y.K.), Josep Martínez (RB Leipzig), Juanjo Narváez (Real Zaragoza), Lemos (Fenerbahçhe S.K.), Mantovani (F.C. Andorra), Rubén Castro (F.C. Cartagena), Ruiz de Galarreta (R.C.D. Mallorca), Srnic, Tana (Albacete Balompié)
Las Rozas Club de Fútbol
FICHAJES (20): Álex Malón (C.D. Vitoria), Talal (Amiens), Algarra (Barakaldo C.F.), Lekic (Atlético Baleares), Chechu (Real Madrid C.F juvenil), Del Pozo (Albacete Balompié), Cuéllar (Villanueva Pardillo), Pipe Sáez (San Sebastián Reyes), Provencio (C. Lleida Esportiu), Carrasco (Rayo Vallecano B), Aurtenetxe (Atlético Baleares), Indiano (Burgos C.F.), Badiashile (AS Mónaco), Marcos Gullón (San Sebastián Reyes), Arib (Valenciennes), Lejárraga (Real Murcia C.F.), Augusto (Cultural Leonesa), Losada (Deportivo Fabril), Ramos Mingo (San Fernando C.D.I.), Carlos Moreno (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (5): Álvaro, Barca, Gonzalo, Albur, Raúl Díez
BAJAS (16): Borja (Rayo Majadahonda), Bryan Reyna (R.C.D. Mallorca B), Calleja (A.D. Unión Adarve), Cedenilla (C.D. Badajoz), Cruz (A.D. Unión Adarve), Fontaine (U.P. Langreo), Fran Rivera (Real Unión Club), Juancho (Peña Deportiva), Juanma (Talavera de la Reina), Molina (U.D. Melilla), Nogueira (Gimnástica Segoviana), Samu Pinto (U.E. Olot), Toño Calvo (Talavera de la Reina), Turégano (C.D. Móstoles URJC), Yelco (DUX Int. Madrid), Zekri (Club Portugalete)
Club Deportivo Lealtad
FICHAJES (12): Gayoso (U.P. Langreo), Jordi (?), Álex Iriondo (S.D. Leioa), Unai Hernández (Arenas de Getxo), Jorge Sáez (Arosa S.C.), Dani Sandoval (Real Sporting B), Otia (E.I. San Martín R.A), Juan Mera (Quess East Bengal FC), Gabri Salazar (C.F. Villanovense), Jordi Pola (Urraca C.F.), Bruno Herrera (Villarreal C.F. C), Saha (C. Marino de Luanco)
CONTINÚAN (10): Maissa, Mateusz, Piniella, René Pérez, Bussmann, Juan López, Kofi Atta, Álvaro García, Álex Blanco, Obaya
BAJAS (11): Álvaro Telis (Algeciras C.F.), Cueto (U.C. Ceares), Damián (Caudal Deportivo), David Ruiz (Gijón Industrial), Ekedi (Olímpic de Xàtiva), Miki (C.P. Villarrobledo), Montoto (C.D. Colunga), Oliveira (Real Avilés C.F.), Pedrayes (Caudal Deportivo), Santi (Racing C. Villalbés), Xabi Semedo
Club Deportivo Leganés
FICHAJES (16): Brandon (Atlético Osasuna), Palencia (A.S Saint-Étienne), Sabin Merino (R.C. Deportivo), Gaku (R.C Deportivo), Juan Muñoz (U.D. Almería), Sergio González (C.D Mirandés), Luis Perea (C.A. Osasuna), Borja Bastón (Aston Villa), Rubén Pardo (Girondins Bordeaux), José Arnáiz (C.A. Osasuna), Lasure (Real Zaragoza), Riesgo (Girona F.C), Róber Ibáñez (C.A. Osasuna), Kevin Bua (F.C Basel 1893), Michael Santos (F.C Copenhague), Ignasi Miquel (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (9): Tarín, Bustinza, Jonathan Silva, Rubén Pérez, Avilés, Eraso, Cuéllar, Omeruo, Rosales
BAJAS (16): Aitor Ruibal (Real Betis), Amadou (Angers SCO), Assalé (Young Boys B.S.C.), Awaziem (F.C. Oporto), Bryan Gil (S.D. Éibar), Carrillo (Elche C.F.), Dani Ojeda (A.D. Alcorcón), Guerrero (Olympiacos F.C.), Juan Soriano (Málaga C.F.), Kravets (Lech Poznan K.K.S.), Marc Navarro (Watford F.C.), Óscar Rodríguez (Sevilla F.C.), Recio (S.D. Éibar), Rodrigues (S.D. Éibar), Roque Mesa (R. Valladolid C.F.), Szymanowski (R.C. Recreativo)
Sociedad Deportiva Leioa
FICHAJES (12): Sang-min Park (S.D. Leioa), Aritz (S.D. Leioa), Mayordomo (J.D. Somorrostro), Mati Sánchez (Keuruun Pallo), Jaime Dios (C.D. Vitoria), Asier Goti (Burgos C.F.), Morante (Santa Marta Tormes), Agirrezabala (Barakaldo C.F.), Gorka Garai (Las Palmas Atlético), Arturo (Mérida A.D.), Roger (San Fernando C.D.I.), Albisua (R.B. Linense)
CONTINÚAN (10): Morcillo, Guijarro, Vich, Iturrioz, Berasaluze, Rely Cabral, Yurrebaso, Juaristi, Etxebarría, Pradera
BAJAS (11): Adriá Parra (Palencia C.F.), Álex Iriondo (C.D. Lealtad), Egiluz (C. Haro Deportivo), Fran Sota (C.D. Calahorra), Ibargoien (Arenas de Getxo), Irazábal (S.D. Amorebieta), Jon Iru (C. Haro Deportivo), Jon Madrazo (Real Unión Club), Jon Vega (Arenas de Getxo), Ribeiro (Barakaldo C.F.), Sangming (Lleida Esportiu B)
Levante Unión Deportiva S.A.D.
FICHAJES (5): Dani Gómez (C.D. Tenerife), De Frutos (Real Madrid C.F), Malsa (C.D Mirandés), Doukouré (S.D Huesca), Son (S.D Ponferradina)
CONTINÚAN (20): Aitor Fernández, Melero, Coke, Óscar Duarte, Vukcevic, Vezo, Roger, Róber Pier, Sergio León, Postigo, Radoja, Morales, Carlos Clerc, Miramón, Hernani, Toño, Campaña, Rochina, Koke Vegas, Bardhi
BAJAS (3): Borja Mayoral (A.S. Roma), Bruno (R. Valladolid C.F.), Pablo Martínez (C.D. Mirandés)
Linares Deportivo
FICHAJES (13): Dani Sánchez (Extremadura U.D.), Villarejo (Racing Ferrol), Gabri (Real Jaén C.F), Sanchidrián (C.D Ejido 2012), Marc Mas (GIF Sundsvall), Peque (R.B. Linense), Perejón (Real Jaén C.F.), Hugo Díaz (UDS Salamanca C.F), José Cruz (Marbella F.C), Neto (C.P Cacereño), Toni García (C.D Izarra), Fran Morante (DUX Int. Madrid), Julio Gracia (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (8): Fran Lara, Samu Urbano, Fran Carnicer, Razak, Rodri, Isra, Chendo, Josema
BAJAS (14): Alan, Anaba (C.D. Marino), Cervera (Vélez C.F.), Chinchilla (C.D. Don Benito), Cristo (Atlético Pulpileño), Dani Espejo (Algeciras C.F.), Edu Olea (C.D. Torreperogil), Iván Aguilar (Juv. Torremolinos), Joan Grasa (C.D. Guadalajara), Luis Lara (U.D. Socuéllamos), Manu Sarmiento (C.D. Alhaurino), Mario Jiménez (C.D. Alhaurino), Miguelito (C.D. Guadalajara), Pablo Siles (U.D. Almería B)
Real Balompédica Linense
FICHAJES (14): Mikel Fernández (S.D. Leioa), Chironi (U.S. Savoia 1908), Coulibaly (Schaffhausen FC), Víctor Mena (U.D. Melilla), Paco Candela (Mérida A.D.), Alomerovic (FK Rabotnicki), Williams (LISCR FC), Nacho Huertas (C.P. Villarrobledo), Nacho Miras (North Carolina FC), Antoñito (Algeciras C.F.), Arroyo (C.D. Izarra), Iván Martín (Podbeskidzie Bielsko), Bryan Barrios (C.D. Marathon), Nacho Holgado (R.B. Linense B)
CONTINÚAN (6): Koroma, Carrasco, Luis Alcalde, Pito Camacho, Danese, Sergio Rodríguez
BAJAS (16): Abdellaoui, Airam Benito (C.F. Badalona), Albisua (S.D. Leioa), Bandaogo (Real Betis Deportivo), Dopi (San Fernando C.D.I.), Igor Martínez, Javi Forján (Xerez C.D.), Javi Montoya (Mérida A.D.), Jordán (C.D. Alcoyano), Manu Molina (U.D. Ibiza-Eivissa), Musa (C.F. Badalona), Peque (Linares Deportivo), Santi Luque (Alhaurín de la Torre), Tato Díaz, Tomás (C.D. Badajoz), Wolosso (A.D. Ceuta F.C.)
Unió Esportiva Llagostera
FICHAJES (11): Albert (U.E. Llagostera B), Salvans (R.C.D. Espanyol B), Zayzoun (U.E. Llagostera), Genar (Kessben F.C.), Alejandro (C.D. Castellón B), Guiu (A.E. Prat), Pere Martínez (Burgos C.F.), Jerry (A.D. Alcorcón C), Monreal (C.F. La Nucía), Aleix Roig (C.E. Sabadell F.C.), Manchón (R.C.D. Espanyol B)
CONTINÚAN (11): Pitu, Marcos, Gil, Dieste , Sergio Cortés, Sascha, Aimar, Diego González, Lucas Viale, Magallán, David García
BAJAS (13): Cobos (P.E. Sant Jordi), Dalmau (C.F. Peralada), David Crespo (Peña Deportiva), Eric Jiménez (A.E. Prat), Jordi Maymi, Kuku (U.E. Sant Andreu), Maynau (Real Racing Club), Muñi (E.C. Granollers), Nahuel (Albacete Balompié), Noel, Pasquina (F.C. Vilafranca), Santaló (A.D. Unión Adarve), Yeray (F.E. Grama)
Club Lleida Esportiu
FICHAJES (11): Abraham (Real Racing Club), Chavero (UCAM Murcia C.F.), Albert Torras (S.D. Ejea), Yasser (C.P. Almería), Liu (Lleida Esportiu B), Bagayoko (Lleida Esportiu B), Fall (Peña Deportiva), Joan López (Lleida Esportiu B), Quim Araujo (F.C. Cartagena), Álvaro González (C.D. Ebro), Eneko (Lleida Esportiu)
CONTINÚAN (9): César Soriano, Fer Cano, Víctor Vidal, Pau Torres, Raúl González, Abel Molinero, Marc Martínez, José Ruiz, Simic
BAJAS (12): Adrián León (UCAM Murcia C.F.), Álex Felip (C.E. L'Hospitalet), Bernat, Diana (Atlético Levante), Eder Díez (U.D. Melilla), Joan Oriol (Gimnàstic Tarragona), Liberto (UCAM Murcia C.F.), Luso (C.D. Tudelano), Provencio (Las Rozas C.F.), Trilles (Gimnàstic Tarragona), Van Rijn (F.C. Vilafranca), Xemi (UCAM Murcia C.F.)
Sociedad Deportiva Logroñés
FICHAJES (15): Marcos García (S.D. Oyonesa), Alain (Xerez D.F.C), Juan Antonio (C.F. La Nucía), Pirri (C. Haro Deportivo), Cordovín (C.D. Varea), Bilal (C.D. Castellón B), César Caneda (U.D. Logroñés), Belima (Estoril), Loza (C. Haro Deportivo), Rodellar (Racing Club Ferrol), Juanpe (U.D. Los Garres), Xavi Puerto (F.C Mulhouse), Calderón (C.D. Tudelano), Jero Lario (U.D. Almería B), Diego Esteban (Real Betis Deportivo)
CONTINÚAN (8): Imanol, Aizpún, Ledo, Emilio, Chacón, Javito, Achi, Lacruz
BAJAS (13): Álvaro Sánchez (C.D. Ebro), Binke (C.D. Arnedo), Herce, Jonan, Levas, Magunazelaia (C.P. Cacereño), Miguel (Rácing Rioja), Murías, Naceur (C.D. Varea), Óscar Gil, Rojas, Tati, Toledo
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
FICHAJES (10): Santamaría (Rayo Vallecano), Paulino (Deportivo Alavés B), Dani Giménez (R.C. Deportivo), Leo Ruiz (Sporting de Lisboa B), Clemente (Real Zaragoza), Unai Medina (Real Sporting), Bogusz (Leeds United F.C), Álex Pérez (Arminia Bielefeld), van La Parra (Estrella Roja F.C.), Andoni López (Athletic Club)
CONTINÚAN (15): Rubén Martínez, Iñaki, Petcoff, Siddiki, Olaetxea, Rubén Miño, Errasti, Zelu, Bobadilla, Iago López, David González, Gorka Pérez, Ander Vitoria, Álvaro Arnedo, Andy
BAJAS (9): Carrique (C.D. Calahorra), César Caneda (S.D. Logroñés), Míchel Zabaco (Burgos C.F.), Miguel Santos (U.P. Langreo), Ñoño (Talavera de la Reina), Pablo Fid (Sestao River Club), Paredes (San Sebastián Reyes), Rayco (C.D. Calahorra), Víctor Socorro (R. Valladolid Prom.)
Club de Fútbol Lorca Deportiva
FICHAJES (19): Álex Melgar (Algeciras C.F.), Ardil (Mazarrón F.C.), Marconato (Atlético Rafaela), Dani Vega (Extremadura U.D.), Galiano (Pozuelo de Alarcón), Julen (C.D Numancia B), Diallo (Lorca Deportiva), Robert Costa (Lleida Esportiu), Emilio (Atlético Pulpileño), Garrido (Recreativo Granada), Coyette (), Silvente (Real Murcia B), Pablo (Mazarrón), Jony Lomas (C.D. Illescas), Iván (Mazarrón F.C), Cristian Britos (Sin equipo), Diego Peláez (C.D. Teruel), Carlos Molina (C.D. Guijuelo), Gondra (S.D. Gernika Club)
CONTINÚAN (3): Carrasco, Sergio Rodríguez, Hortal
BAJAS (20): Abellán, Ángel Robles, Baroni, Cifu (Mar Menor F.C.), Dani (Argentinos Juniors), Eric, Garre (La Roda C.F.), Guillermo (Palencia Cristo Atl.), Higgins, Javi Bolo, Juanjo (Atlético Pulpileño), Luismi (Aguilas F.C.), Manu Costa (U.D. Los Garres), Marcos Legaz, Musoni, Nacho Pastor (S.D. Tarazona), Óscar Oliva (Aguilas F.C.), Pablo Sanz (Olímpico de Totana), Paco Miñarro (Aguilas F.C.), Samu (Arandina C.F.)
Club Deportivo Lugo
FICHAJES (9): Venâncio (S.C Vitoria Gimaraes), Diego Alende (Real Valladolid B), Juanpe (Sevilla Atletico), Chris Ramos (Real Valladolid C.F), Pedro López (Unionistas Salamanca), Rodríguez (Deportivo Alavés B), Luis Ruiz (R.C Deportivo), Xavi Torres (S.C Al-Arabi), NDiaye (Difaa El Jadida)
CONTINÚAN (15): Carrillo, El Hacen, Cristian Herrera, Borja Domínguez, Manu Barreiro, Marcelo, Carlos Pita, Canella, Hugo Rama, Iriome, Varo, Seoane, Gerard Valentín, Cantero, Campabadal
BAJAS (16): Álex López (C.D. Mirandés), Campillo, Carlos Castro (R.C.D. Mallorca), Fran Vieites (Polvorín F.C.), Jaume (C.D. Tondela), José Carlos (A.D. Alcorcón), Josete (UCAM Murcia C.F.), Kravets (Lech Poznan K.K.S.), Lass (Rayo Vallecano), Leuko (Waasland-Beveren), Morais (Polvorín F.C.), Peybernes (Real Zaragoza), Quindimil (Polvorín F.C.), Sebas Moyano (C.D. Ebro), Seoane (S.D. Huesca), Yanis (Málaga C.F.)
Málaga Club de Futbol
FICHAJES (15): Chavarría (R.C.D Mallorca), Escassi (C.D Numancia), Orlando Sá (Standard de Liège), Josua Mejías (Atlético de Madrid B), Caye Quintana (Cádiz C.F), Jairo (S.V Hamburger), Yanis (U.D Almería), González (Dinamo de Bucarest), Joaquín (S.D Huesca), Iván Calero (C.D Numancia), Matos (Twente), Juan Soriano (C.D. Leganés), Cristian (U.D Extremadura), Dani Barrio (C.D Numancia), Jozabed (R.C Celta)
CONTINÚAN (4): Juande, Luis Muñoz, David Lombán, Benkhemassa
BAJAS (18): Aarón Ñíguez (C.F. La Nucía), Adrián González (Real Zaragoza), Boulahroud, Buenacasa (Hércules C.F.), Cifu (Elche C.F.), Dani Pacheco, Diego González (Elche C.F.), José Rodríguez (Maccabi Haifa F.C.), Juankar (Panathinaikos FC), Juanpi (Al-Ain F.C.), Keidi Bare (R.C.D. Espanyol), Luis Hernández (Maccabi Tel-Aviv), Mikel Villanueva (Santa Clara C.D.), Munir (Hatayspor), Renato Santos (Volos NPS), Rolón (Huracán C.A.), Sadiku (Club Bolívar), Tete Morente (Elche C.F.)
Real Club Deportivo Mallorca
FICHAJES (9): Amath (Getafe C.F), Marc Cardona (Atlético Osasuna), Russo (S.D. Ponferradina), Antonio Sánchez (C.D. Mirandés), Cufré (C.A Vélez Sarsfield), Ruiz de Galarreta (U.D. Las Palmas), Brian Oliván (Cádiz C.F), Murilo (Sporting Braga), Mboula (S.D. Huesca)
CONTINÚAN (14): Sedlar, Joan Sastre, Valjent, Fran Gámez, Abdón Prats, Lago Júnior, Raíllo, Baba, Dani Rodríguez, Miquel Parera, Trajkovski, Manolo Reina, Febas, Salva Sevilla
BAJAS (16): Álex Alegría (Real Zaragoza), Baba Rahman (Chelsea F.C.), Budimir (Atlético Osasuna), Chavarría (Málaga C.F.), Cucho Hernández (Getafe C.F.), Fabricio (Fulham F.C), Ki (F.C. Seoul), Koutris (Olympiacos F.C.), Kubo (Getafe C.F.), Lumor (Sporting de Lisboa), Marc Pedraza (F.C. Andorra), Pozo (S.D. Éibar), Salibur, Señé (C.D. Castellón), Stoichkov (C.E. Sabadell F.C.), Xisco Campos (Pontevedra C.F.)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (13): Edu Ramos (Cádiz C.F.), Tresaco (Rayo Cantabria), Herrero (Real Oviedo), Alfred Planas (Valencia Mestalla), Ferddy Roca (Oriente Petrolero), Cissé (Stade Lavallois), Busquets (Club Atlético Peñarol), Chumbi (Real Murcia C.F.), Carlos Cordero (Real Sporting), Gudiño (Tauro F.C.), Nacho Sánchez (C.D. Numancia), Quezada (R.C. Recreativo), Eliseo (Sevilla Atlético)
CONTINÚAN (10): Redru, Granero, Santomé, Añón, Marcos Ruiz, Óscar García, Fernando Román, Carlos Blanco, Juanmi Callejón, Álex Bernal
BAJAS (13): Dani Pérez (Extremadura U.D.), Elías Pérez (Extremadura U.D.), Faurlín, Javi López (El Palo F.C.), José Cruz (Linares Deportivo), Juergen (S.D. Ponferradina B), Lolo Pavón (Orihuela C.F.), Manel (Atlético Baleares), Paulo Vitor (R. Valladolid Prom.), Samu Delgado (Córdoba C.F.), Saúl (Extremadura U.D.), Wilfred (C.D. El Ejido 2012), Yaimil (R.C. Recreativo)
Club Deportivo Marchamalo
FICHAJES (17): Jona (C.D. Fortuna), Dani Ponce (R.S.D. Alcalá), Armoa (C.D. Tarancón), Nachete (Atlético de Pinto), Capi (), Peláez (A.D. Alcorcón), Atance (C.D. Azuqueca), Josemi Cerro (A.D. Arganda C.F.), Carpin (Getafe C.F.), Mani (R.S.D. Alcalá), Juan Rojo (C.D. Fortuna), Diego Peñalvo (R.S.D. Alcalá B), Del Amo (C.D. Avance), Moraga (Complutense Alcalá), Mayordomo (C.D. Azuqueca), Fane (R.S.D. Alcalá B), Silgado (Complutense Alcalá)
SIN CONCRETAR (15): David, Miguel Pérez, Juli, Cabanillas, Moran, Guti, Najim, Borja Ajenjo, Sotelo, Felipe, Herrera, Palero, Manolo, Illana, Kike Batanero
Club Deportivo Marino Tenerife Sur
FICHAJES (16): Borja Llarena (C.D. Tenerife B), Nadjib (C.D Tenerife B), Amad (), Manu Dimas (Europa F.C), Cristo Díaz (Atlético Tacoronte), Samu Arbelo (Barakaldo C.F), Ekangamene (C.D. Marino), Anaba (Linares Deportivo), Alemán (C.D. Tenerife B), Fede Olivera (C.D. Tenerife), Arencibia (Barakaldo C.F.), Rodrigo Rivas (C.D. El Ejido 2012), Nami (C.D. Marino), Ángel Galván (C.F Rayo Majadahonda), Pablo Santana (U.D San Fernando), Jurgen (U.D. Las Palmas C)
CONTINÚAN (3): Niky, Javi Saavedra, David
BAJAS (14): Alberto, Aythami, Bamba (E.I. San Martín R.A), Diego Gutiérrez (U.D. Las Palmas C), Facu, Jaime (C.D. Atlético Paso), Javi Gonzalez (Atlético Antoniano), Juanmi, Odimboleko, Roy (C.D. Teruel), Ruddy (San Lorenzo Constan.), Samu Martín (C.D. Mensajero), Santi Ramirez, Zeben Buades (Atlético Tacoronte)
Club Deportivo Mirandés
FICHAJES (20): Caballero (C.D Badajoz), Jirka (Estrella Roja F.C), Jackson (Villarreal C.F juvenil), Víctor Gómez (R.C.D Espanyol B), Schutte (Río Ave F.C), Vivian (Bilbao Athletic), Sergio Moreno (Rayo Vallecano), Berrocal (Sevilla Atlético), Meseguer (Real Murcia C.F), Cristo González (Udinese Calcio), Genaro (Sevilla Atlético), Iván Martín (Villarreal C.F B), Trigueros (S.D Ponferradina), Pablo Martínez (Levante U.D), Djouahra (Real Sociedad), Letic (F.K Radnicki Nis), Álex López (R.C.D Espanyol), Moha (R.C.D Espanyol B), Javi Jiménez (U.E Cornellà), Javi Muñoz (C.D. Tenerife)
CONTINÚAN (4): Raúl Lizoain, Limones, Carlos Julio, Mario Barco
BAJAS (19): Álvaro Rey (Club Bolívar), Andrés García (C.D. Numancia), Antonio Sánchez (R.C.D. Mallorca), Crisetig (Reggina Calcio), Franquesa (Girona F.C.), González (Málaga C.F.), Guridi (Real Sociedad), Íñigo Vicente (Athletic Club), Joaquín (Málaga C.F.), Kijera (Real Unión Club), Malsa (Levante U.D.), Marcos André (R. Valladolid C.F.), Matheus (Watford F.C.), Merquelanz (Real Sociedad), Odei, Ohemeng (Salamanca C.F. UDS), Peña (Albacete Balompié), Sagnan (Real Sociedad), Sergio González (C.D. Leganés)
Club de Fútbol Montañesa
FICHAJES (13): Torreguitart (C.E. L'Hospitalet), Adri Montoro (U.E. Cornellà), Dani Ruiz (C.D. Mirandés B), Nico Kata (Real Unión Club), Amadeo (), Balboa (Lorca F.C.), Joaquín (Lorca F.C.), Kuele (C.C.D. Turó Peira), Joan Verdú (Levante U.D.), Maldonado (U.A. Horta), Sergio García (R.C.D. Espanyol), Marc García (E.C. Granollers), Manel (U.D.A. Gramanet)
CONTINÚAN (15): Velillas, Pau, Khalid, Sori, Segovia, Jaime, Santos, Joshua, Erik Pérez, Vázquez, Miguel, Álex Alba, Pedro García, Omar, Brian Canalejo
BAJAS (8): Agustín, Badri (F.E. Grama), Charly Ruiz (U.D.A. Gramanet), Javi Sánchez (Retirado), Moha (C.E. Premià), Ruy Gama (Vilassar de Mar), Sergi Arimany, Victor Colchero (F.E. Grama)
Racing Murcia, Fútbol Club
FICHAJES (13): Fran Moreno (C.F. La Nucía), Nico (Orihuela C.F.), Marlon (Getafe C.F.), Monty (Arandina C.F.), Chupi (U.D. Socuéllamos), Sergi Valls (Ciudad de Lucena), Urzaiz (Orihuela C.F.), Cristo Martín (Lorca F.C.), Prefacio (), Lorenzo (), Juanjo (DUX Int. Madrid), Ximo Ballester (Real Murcia C.F.), Manolo (Real Murcia C.F.)
CONTINÚAN (4): Joaquín Parra, Chema Diaz, Mario, Carlos Álvarez
BAJAS (29): Aguglia (C.D. Cieza), Alonso (C.D. Bullense), Álvaro Marín (U.D. Los Garres), Andrés Noguera (Alcantarilla F.C.), Arturo, Carrillo (E.D.M.F. Churra), Cristian (CAP Ciudad de Murcia), Cristian Muñoz (La Unión Atlético), Diego, Eduardo, Ernesto (S.F.C. Minerva), Iñigo (Lorca F.C.), Jesús Pérez (E.D.M.F. Churra), Juan Marin, Khalife, Mankolli, Matías Aquino (El Palmar C.F. E.G.), Nacho Poveda (Archena Sport F.C.), Nico (Villa de Fortuna), Nikolli, Ojeda (Villa de Fortuna), Ortuño (Mazarrón F.C.), Pekes (Real Jaén C.F.), Pitu (U.D. Los Garres), Porti (Villa de Fortuna), Rosky, Sergio, Thompson, Yuya Kamon
Unión Deportiva Mutilvera
FICHAJES (10): Valencia (Osasuna Promesas), Meoki (Atlético Osasuna B), Javi Urrutia (C.D. Baztán), Ilintxeta (Peña Sport F.C.), Satrústegui (U.D.C. Txantrea), Ander Yoldi (C.D. Pamplona), Azcue (S.D. Ejea), Sarriegi (Deportivo Alavés B), Javi Balda (Beti Kozkor K.E.), Cisneros (C.D. Izarra)
CONTINÚAN (14): Briñol, Imanol, Dani Ederra, Javi López, Mahugo, Aldave, Eder, Pablo Ibáñez, Aguas, Sebas Gómez, Ayensa, Lizárraga, Mugueta, Morillas
BAJAS (8): Abendaño, Asier Goñi, De Prados, Eiande (C.D. Arnedo), Laspalas, Losantos (C.D. Izarra), Munarriz (U.C.D. Burladés), Sergio Delgado (C.D. Pamplona)
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
FICHAJES (14): Alonso (C.D. Guadalajara), Aitor González (C.D. Móstoles URJC), Facu Esnáider (), Gonzalo (F. Alcobendas Sport), Fratelli (C.D. Guadalajara), Vavá Guerreiro (), Cavafe (A.D. Alcorcón B), Adrián (), Ian (C.D. Navalcarnero), Fran Pérez (C.D. Teruel), Álvaro Ramón (R.C. Celta B), Ramón (Peña Deportiva), Mario García (C.D. Toledo), Dani del Moral (C.F. Badalona)
CONTINÚAN (9): Álex Alonso, David Rodríguez, Néstor Díaz, Monteagudo, Esnáider, Manu Jaimez, David Gómez, Víctor Calarge, Jesús
BAJAS (16): Abu, Borona (C.D. Leganés B), Campos (San Fernando Henares), Cano (U.D. Socuéllamos), Dani Rodríguez (C.D. Leganés B), David López (S.D. Ejea), Dimitri (C.D. Illescas), Hakim (Villarrubia C.F.), José Antonio, Juan (C.F. Fuenlabrada B), Lozano, Manso (C.F. Fuenlabrada B), Paredes, Rubén Sánchez (Gim. Torrelavega), Tello (C.D. El Álamo), Víctor Pascual (A.D. Unión Adarve)
Club Deportivo Numancia de Soria
FICHAJES (17): Tamayo (Rayo Majadahonda), Borja López (Salamanca C.F. UDS), José Fran (C.F Fuenlabrada), Lillo (Maccabi Haifa F.C.), Sillero (Bilbao Athletic), Corral (R. Valladolid Prom.), Borja (C.D. Lugo), David Castro (Valencia Mestalla), Ronald (S.D. Ejea), Andrés García (C.D. Mirandés), Ximo Miralles (A.D. Alcorcón B), Cotán (Roda J.C.), Asier Benito (S.D. Ponferradina), Menudo (Cultural Leonesa), Gabarre (Atlético Baleares), Manzanara (S.D. Ponferradina), Traver (Real Sporting)
CONTINÚAN (2): Roberto Jara, Moha
BAJAS (25): Admonio (UCAM Murcia C.F.), Adri Castellano (S.D. Ponferradina), Álex Sola, Álvaro Aguado (C.F. Fuenlabrada), Bernardo Cruz (Córdoba C.F.), Bikoro (C.F. Badalona), Curro Sánchez (S.D. Ponferradina), Dani Barrio (Málaga C.F.), Derik (R.C. Deportivo), Erik Morán (S.D. Ponferradina), Escassi (Málaga C.F.), Gus Ledes (C.D. Castellón), Héctor Hernández (R.C. Deportivo), Higinio, Iván Calero (Málaga C.F.), Juan Carlos (Atlético Baleares), Kako (Atlético Baleares), Marc Mateu (C.D. Castellón), Nacho Sánchez (Marbella F.C.), Néstor Albiach (C.F. Badalona), Noguera, Otegui (C.D. Badajoz), Oyarzun (Córdoba C.F.), Vidorreta (S.D. Tarazona), Zlatanovic (C.D. Castellón)
Unió Esportiva Olot
FICHAJES (5): Escoruela (U.E. Sant Andreu), Albert (U.D. Almería B), Samu Pinto (R.C.D Mallorca B), Pol Prats (Gimnàstic Tarragona), Juan Delgado (Barakaldo C.F.)
CONTINÚAN (16): Blázquez, Albert Juliá, Vivi, Pol Ballesté, Eloi Amagat, Salinas, Jordi Masó, Moha, Barnils, Kilian, Carles Mas, Pedro, Alan Baró, Soler, Arumí, Xumetra
BAJAS (6): Aspar (Sevilla Atlético), Comas (F.C. Barcelona B), Héctor Simón, Marc Vito (C.E. Manresa), Pep Chavarría (Real Zaragoza), Peque (U.D. Poblense)
Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (18): Sanchis (R.C.D. Espanyol), Leandro (Céltiga F.C.), Ebuka (C.D. Mirandés B), Lorenzo (U.D. Somozas), Braganza (Algeciras), Juanvi (R.C.D. Espanyol), Tafa (S.D. Portmany), Andoni (Sestao River Club), Paisa (Deportivo Aragón), Josu (U.D. Ourense), Wadir (C.D. Arenteiro), Hassane (C.D. Mirandés B), Alfonso Santiso (), Borja Domingo (C.D. Teruel), Jerin (Rayo Cantabria), Tazos (Club Lemos), Ces Cotos (U.D. Paiosaco), Ernesto Ropa (Silva S.D.)
CONTINÚAN (1): Willian
SIN CONCRETAR (1): Cássio
BAJAS (21): Adri Castro (Deportivo Fabril), Álvaro (Atlético Antoniano), Barcia (Cubillas de Albolote), Bernal (Aguilas F.C.), Cassano (Villajoyosa C.F.), De Paz (U.D. Atios), Diego García (C.D. Arenteiro), Germán Novoa (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (Algeciras C.F.), Kolie (Fuente de Cantos), Lamelas (Bergantiños C.F.), Manu Mariña (C.D. Arenteiro), Miguel Fernández (Rápido de Bouzas), Murilo, Pancho (Silva S.D.), Parras (Talavera de la Reina), Pibe (Burgos Promesas 2000), Portela (C.D. Arenteiro), Renan Zanelli (C.D. Arenteiro), Revuelta (S.D. Zamudio), Rodri Alonso (C.D. Barco)
Real Oviedo
FICHAJES (10): Blanco Leschuk (Antalyaspor Kulübü), Edgar (Real Betis), Borja Valle (Dinamo de Bucarest), Rafa Mújica (Leeds United F.C), Johannesson (F.C. Cartagena), Aburjania (Sevilla F.C.), Cedric (Atlético de Madrid juvenil), Nahuel (C.D. Tenerife), Brazão (Inter de Milán), Femenías (C.F Fuenlabrada)
CONTINÚAN (14): Obeng, Grippo, Juanjo Nieto, Arribas, Rodri Ríos, Carlos Hernández, Mossa, Jimmy, Christian Fernández , Tejera, Viti, Sangalli, Borja, Lucas
BAJAS (12): Bárcenas (Girona F.C.), Champagne (Real Murcia C.F.), Herrero (Marbella F.C.), Ibra (Giresunspor), Javi Fernández (San Fernando C.D.I.), Lolo González (San Fernando C.D.I.), Luismi (Elche C.F.), Lunin (Real Madrid C.F.), Ortuño (Albacete Balompié), Riki Rodríguez (Real Racing Club), Saúl Berjón (Burgos C.F.), Sebas Coris (Extremadura U.D.)
Sociedad Cultural y Recreativa P.D. Sante Eulàlia
FICHAJES (16): Pau Pomar (Ibiza-Islas Pitiusas), Toni Jou (C.F. Badalona), Antonio López (Cultural Leonesa), Fonda (Orihuela C.F), Aarón Sánchez (Deportivo Fabril), Fran Núñez (Rayo Majadahonda), Fran Martínez (F.C. Cartagena), Nico Conesa (Real Betis juvenil), Miguelete (Real Betis juvenil), Colau (Ibiza-Islas Pitiusas), Gonzalo (Atlético Levante), Gilbert (R.C.D. Mallorca B), Andreu (R.C.D. Mallorca B), David Crespo (U.E Llagostera), Juancho (Las Rozas C.F.), Iago Parga (Deportivo Fabril)
CONTINÚAN (8): Nacho López, Cristian Cruz, Del Val, Cristeto, Torres, Javi Seral, Loren, Andrada
BAJAS (16): Abel (Mar Menor F.C.), Borja Navarro, Chucky (Ciudad de Lucena), Copete (Villarreal C.F. B), David Sánchez (U.E. Cornellà), Fall (Lleida Esportiu), Higor Rocha (Rayo Majadahonda), Javi Crespo (Real Aranjuez C.F.), Jordan (C.D. Leganés B), José Casado, Marc Fraile (Mérida A.D.), Mena (S.D. Formentera), Pepe Bernal (San Fernando C.D.I.), Pipo (Cultural Leonesa), Ramón (C.D.A. Navalcarnero), Yakovlev (Arandina C.F.)
Unión Deportiva Poblense
FICHAJES (9): Miki Femenías (Levante U.D.), Thomas (R.C.D Mallorca B), Alberto (R.C.D. Espanyol B), Tomeu (R.C.D. Mallorca), Raúl (Sydney Olympic F.C), Peque (F.C. Barcelona B), Bachek (Shakhter Karaganda F.C), Jaume (Estrella San Agustín), Florit (R.C.D. Mallorca)
CONTINÚAN (15): Saúl, Jaime, Imanol, Dani Benítez, Pep Vidal, Damiá, Aitor Pons, Álvaro, Pau Cendrós, Mateu Ferrer, Mateo, Gilardoni, Calonge, Víctor Martínez, Javi Moreno
BAJAS (9): Capella (C.D. Guadalajara), Francisco, José, Juan Cifré (C.D. Felanitx), Kevin, Martí Payeras, Miquel Amengual (C.E. Santanyí), Oller (C.E. Espanya), Tiá Sastre (C.D. Manacor)
Sociedad Deportiva Ponferradina
FICHAJES (12): Dani Romera (A.D. Alcorcón), Yac (Getafe B), Amo (Sevilla Atlético), Paris Adot (A.D Alcorcón), Carlos Doncel (Real Valladolid B), Adri Castellano (C.D. Numancia), Gaspar (Cádiz C.F), Caro (Real Valladolid), Aguza (U.D. Almeria), Erik Morán (C.D Numancia), Curro Sánchez (C.D Numancia), Moussa (F.C Andorra)
CONTINÚAN (10): Iván Rodríguez, Yuri, Saúl Crespo, Ríos Reina, Larrea, Gazzaniga, Manu García, Kaxe, Óscar Sielva, Pablo Valcarce
BAJAS (15): Asier Benito (C.D. Numancia), Bravo (Cultural Leonesa), Fullana (Gimnàstic Tarragona), Guille Donoso (Real Unión Club), Ivi López (Levante U.D.), Javi Navarro (Cádiz C.F.), Luis Valcarce, Manzanara (C.D. Numancia), Nacho Gil (F.C. Cartagena), Noguera (Santos F.C.), Omar Ramos, René (Dinamo de Bucarest), Russo (R.C.D. Mallorca), Son (Levante U.D.), Trigueros (C.D. Mirandés)
Pontevedra Club de Fútbol
FICHAJES (12): Xisco Campos (R.C.D. Mallorca), Aitor Núñez (Internacional Madrid), Damià (C.F. La Nucía), Álvaro Cortés (San Sebastián Reyes), Borja Martínez (Getafe C.F. B), Martín Diz (Pontevedra C.F. B), Mario (Unionistas Salamanca), Jorge Fernández (C.D. Calahorra), Charles (S.D Éibar), Calvillo (Atlético Osasuna B), Imanol (Córdoba C.F.), Óscar Fernández (C.D. Don Benito)
CONTINÚAN (8): Víctor Vázquez, Álex González, Pol Bueso, Santi Figueroa, Zabaleta, Adrián Cruz, Romay, Rufo
BAJAS (15): Adibe (Talavera de la Reina), Álex Fernández (C.D. Arenteiro), Álvaro Bustos (Real Racing Club), Berrocal (Villarrubia C.F.), Brian Jaén (Real Ávila C.F.), Campillo (Arosa S.C.), Edu Sousa (Talavera de la Reina), Jaouad (Deportivo Alavés B), Javi López (Juv. Torremolinos), José García (Extremadura U.D.), Nacho López (Salamanca C.F. UDS), Naveira (C.D. Arenteiro), Pedro Vázquez (Coruxo F.C.), Rivera (Coruxo F.C.), Sana (U.D. Melilla)
Club Portugalete
FICHAJES (13): Salado (Bilbao Athletic), Esteve (C. Haro Deportivo), Nacho Ruiz (Atlético Levante), Ioritz (Sestao River Club), Mario Musy (Rayo Cantabria), Valero (Deportivo Alavés B), Eneko Eizmendi (C. Haro Deportivo), Salinas (UCAM Murcia C.F. B), Álex Rodríguez (A.D. Alcorcón B), Zekri (Las Rozas C.F.), Urko Vera (C.D. Guijuelo), Murúa (Bilbao Athletic), Ayala (UCAM Murcia C.F. B)
CONTINÚAN (9): Rozas, Santamaría, Moya, Fer Rubio, Isuskiza, Mediavilla, Thaylor, Txopi, Güemes
BAJAS (15): Aitor López (S.D. Balmaseda F.C.), Artabe (J.D. Somorrostro), Axel, Camus (Atlético de Madrid B), Celihueta (Arenas de Getxo), Chopi (Palencia C.F.), Cubería (Recambios Colón C.D.), Eder Vazquez, Galder (C.D. Santurtzi), Isuardi (Mar Menor F.C.), Javi Alonso (S.D. Gernika Club), Jonfi (Santutxu F.C.), Philip (J.D. Somorrostro), Txino (S.D. Gernika Club), Yaser
Real Racing Club de Santander
FICHAJES (18): Pablo Torre (Real Racing Club), Villapalos (Atlético Baleares), Marco Camus (Real Racing Club), Balboa (C.A Belgrano), Matic (), Álvaro Bustos (Pontevedra C.F.), Íñigo Sáinz (Rayo Cantabria), Mantilla (S.D. Laredo), Cedric (Racing de Santander), Óscar Gil (Atlético Baleares), Ceballos (Rayo Cantabria), Martín Solar (Real Racing Club), Andrade (Rayo Majadahonda), Benktib (Elche Ilicitano C.F), Riki Rodríguez (Real Oviedo), Maynau (U.E. Llagostera), Isaac Nana (U.E. Cornellà), Soko (Mineros de Zacatecas)
CONTINÚAN (5): Lucas Díaz, Cejudo, Iván Crespo, Jon Ander, Jordi Figueras
BAJAS (22): Abraham (Lleida Esportiu), Aitor Buñuel (U.D. Almería), Alexis, Barral (DUX Int. Madrid), Borja Galán (R.C. Deportivo), Dani Toribio (Extremadura U.D.), David Carmona (Real Betis Deportivo), David Rodríguez (Racing Club Ferrol), Guillermo (Burgos C.F.), Javi Siverio (Las Palmas Atlético), Kitoko, Lombardo (R.C.D. Mallorca), Luca Zidane (Rayo Vallecano), Mario Ortiz (Córdoba C.F.), Moi Delgado (C.F. Fuenlabrada), Nando, Nico Hidalgo (Extremadura U.D.), Nkaka, Olaortua (Atlético Baleares), Papu (Apollon Limassol), Saúl García (S.D. Laredo), Sergio Ruiz (U.D. Las Palmas)
Rácing Rioja Club de Fútbol
FICHAJES (22): Diego Martínez (Yagüe C.F.), Xabi Barace (Peña Sport F.C.), Alesanco (S.D. Oyonesa), Iga (), Almagro (C.D. Izarra), Iván Rubio (Peña Sport F.C.), Tenorio (S.D. Oyonesa), Adrien Goñi (C.D. Calahorra), Adrián (Náxara C.D.), Maestresalas (C.D. Izarra), David Montes (Yagüe C.F.), Miguel (S.D. Logroñés), Manu Calvo (C.D. Numancia B), Victor Marín (Yagüe), Sergio Benito (C.D. Calahorra), Mario García (C.D. Robres), Raúl Heras (Náxara C.D.), José Viegas (C.D. Agoncillo), Omar (Yagüe C.F.), Jorge Arnáez (C.D. Anguiano), Dani Arnedillo (S.D. Huesca B), Arana (C.D. Calahorra B)
Club de Fútbol Rayo Majadahonda
FICHAJES (16): Lucas Giffard (Cultural Leonesa), Iturraspe (Atlético Baleares), Dani Sotres (Salamanca UDS), Susaeta (Albacete Balompié), Mawi (U.D. Melilla), Raúl Sánchez (C.D Leganés), Higor Rocha (Peña Deportiva), Bernal (Atlético Levante), Rubén Sánchez (Recreativo Granada), Álvaro Vega (U.E. Cornellà), Borja (Las Rozas C.F.), Julio Rico (Burgos C.F.), Escobar (C.D. Leganés B), Juanjo (Atlético Antoniano B), Casado (Skoda Xanthi), Ayoub (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (5): Iago Díaz, Carlitos, Laerte, Manu Sánchez, Marcos Bravo
BAJAS (22): Adrián Jiménez (U.E. Cornellà), Ángel Galván (C.D. Marino), Basilio (Retirado), Borja Díaz (U.D. Melilla), Brando (S.D. Tarazona), Bravo (Cultural Leonesa), Charlie (UCAM Murcia C.F.), Chaves (S.D. Ponferradina B), David Camacho (Getafe C.F. B), David Martín (F.C. Andorra), Fran Núñez (Peña Deportiva), Fran Rodríguez (C.D. Calahorra), Jean Jules (Albacete Balompié), Jesús Valentín (R.C. Recreativo), Llorente (Salamanca C.F. UDS), Marc Caballé (Atlético Sanluqueño), Moyita (Hércules C.F.), Pulido (C.F. Fuenlabrada B), Ródenas (Atlético de Madrid B), Rubén Mesa (Extremadura U.D.), Tamayo (C.D. Numancia), Zárraga (C.P. Villarrobledo)
Real Sociedad de Fútbol
FICHAJES (6): David Silva (Manchester City F.C), Merquelanz (C.D Mirandés), Bautista (K.A.S Eupen), Sagnan (C.D Mirandés), Carlos Fernández (Sevilla F.C.), Guridi (C.D Mirandés)
CONTINÚAN (20): Moyá, Isak, Sangalli, Gorosabel, Zaldúa, Le Normand, Guevara, Zubimendi, Oyarzabal, Elustondo, Zubeldia, Barrenetxea, Aihen Muñoz, Roberto López, Monreal, Mikel Merino, Januzaj, Remiro, Illarra, Portu
BAJAS (4): Odegaard (Arsenal F.C.), Rodrigues (S.D. Éibar), Willian José (Wolverhampton F.C), Zurutuza (Retirado)
Club Deportivo Ribadumia
FICHAJES (8): Carlos (Céltiga F.C.), Óscar Martínez (Coruxo F.C.), Rubén Cerqueiras (C.D. Ribadumia), Pablo (C.D. Ribadumia), Brais (Pontevedra C.F. B), Baraca (Arosa S.C.), Charles (C.D. Pontellas), Alex Fernández (C.F. Vista Alegre)
CONTINÚAN (15): Dieguito, Fran Matos, Diego Abal, Moncho Fontán, Javi Domingo , Giraldez, Eloy, Oscar, Santi, Miguel, Cheri, Roberto Pazos, Paco Reigosa, Hugo Soto, Fran Fandiño
BAJAS (6): Aitor Díaz (Alondras C.F.), Alex Sánchez, Juanito (C.D. Estradense), Róber, Tabares (Juventud Cambados), Xosé
Club Deportivo Rincón de la Victoria
FICHAJES (9): Joki (C. Atl. Estación), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil), Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Tom (Atlético de Marbella), Portillo (Juv. Torremolinos), Bru (Juv. Torremolinos), Soto (Antequera C.F), Javi Fernández (Vélez C.F), Iván López ()
CONTINÚAN (12): Javi Téllez, Gonzalo, Álex Bravo, David Álvarez , Luis Olalla, Kuni, Foncu, Miguel Ángel, Manu, Adal, Semi Ramírez, Corpas
BAJAS (13): Adrián (C.D. Churriana), Bolivar, David Sánchez, Godoy (C. Atl. Estación), Guille, Jony, Luis García, Pablo Arjona (Europa Point FC), Rafa, Requena, Salva García, Salvi (Xerez C.D.), Villegas (Málaga C.F. C)
Club de Fútbol Rusadir
FICHAJES (20): Farid (River Melilla C.F.), Flecha (), Hachimi (), Nadir (), Aomar (River Melilla C.F.), Nordin (), Mumi (), Tarek (River Melilla C.F.), Riduan (), Zacarias (), Hilaj (River Melilla B), Farid (), Said (), Brahim (), Ourdani (), Dover (), Baki (), Mimon (), Adam (Melilla C.D.), Abdu ()
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (10): Guruzeta (Bilbao Athletic), Juan Ibiza (U.D Almería), Stoichkov (R.C.D Mallorca), Jaime Sánchez (Real Valladolid B), Álvaro Vázquez (Real Sporting), Juan Hernández (R.C Celta), Pierre (R.C.D Mallorca), Undabarrena (C.D Tenerife), Diego Fuoli (Villarreal C.F B), Víctor García (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (14): Mackay, Adri Cuevas, Aarón Rey, Néstor Querol, Edgar Hernández, Grego, Héber Pena, Óscar Rubio, Aleix Coch, Ángel Martínez, Xavi Boniquet, Ozkoidi, Antonio Romero, Pedro Capó
BAJAS (12): Aitor Pascual (C.D. Badajoz), Aleix Roig (U.E. Llagostera), Beitia (Villarreal C.F. B), Boris (C.D. El Ejido 2012), Collet (C.D. Calahorra), David Acedo (C.D. Mirandés B), Jurgi (Barakaldo C.F.), Lanzarote (U.E. Sant Andreu), Leira (C.D. Ebro), Olmo, Pajarero (C.F. La Nucía), Xiker (C.D. Ebro)
San Fernando Club Deportivo Isleño
FICHAJES (8): Dopi (San Fernando C.D.I.), Juan Rodríguez (San Fernando C.D.I.), Stajic (San Fernando C.D.I.), Varela (San Fernando C.D.I.), Pepe Bernal (San Fernando C.D.I.), Matías (San Fernando C.D.I.), Lolo González (San Fernando C.D.I.), Biabiany (San Fernando C.D.I.)
CONTINÚAN (13): Jorge García, Omar Perdomo, Francis Ferrón, Javi Fernández, Gabi Ramos, Hugo Rodríguez, Amelibia, Ballabio, Raúl Palma, Sandro Toscano, Guido, Perales, Gerard Vergé
BAJAS (14): Astras, Ben David, Bruno Herrero (Xerez D.F.C.), Ismael Gallar (Vélez C.F.), Lolo Guerrero (S.D. Ejea), Moisés (Hércules C.F.), Oca (Xerez D.F.C.), Pedro Carneiro, Pedro Ríos (Retirado), Pumar (Racing Club Ferrol), Roger (S.D. Leioa), Rubén Gálvez (U.D. Melilla), Sanduvete, Tomás Attis
Agrupación Deportiva San Juan
FICHAJES (4): Irigoyen (U.D. Fraga), Tasio (C.D. Pamplona), Abadía (C.D. Subiza), Mata (C.D. Oberena)
CONTINÚAN (11): Mercero, Lacomba, Goikoetxea, Ezcurra, Salinas, Lezaun, Eneko Ezcurra, Iriguibel, Lalinde, Zabaleta, Foncillas
SIN CONCRETAR (7): Zudaire, Baranda, Lezana, Eder, Bronte, Mario Sesma, Boñi
BAJAS (3): Erviti (Atlético Cirbonero), Iriarte (Beti Kozkor K.E.), Pagola (C.D. Izarra)
Sestao River Club
FICHAJES (14): Txema Pan (C. Haro Deportivo), Blanco (J.D. Somorrostro), Jon Elorza (Tolosa C.F.), Mateo (Getafe C.F. B), Juste (C.D. Baskonia), Aritz Pascual (Club Portugalete), Borja (J.D. Somorrostro), Xabi Galán (Barakaldo C.F.), Gari (S.D. Balmaseda F.C.), Pablo Fid (U.D. Logroñés), Auzmendi (Real Sociedad C), Unai Buján (Danok Bat), Bravo (Urduliz F.T.), Kaci (Pasaia K.E.)
CONTINÚAN (7): Gago, Monteiro, Huidobro, Huete, Zumalakárregui, Villar, Ibón Barandiarán
BAJAS (13): Andoni (Ourense C.F.), Coscolín (J.D. Somorrostro), De Eguino (S.D. Balmaseda F.C.), Eneko Rubio (Retiro voluntario), Ioritz (Club Portugalete), Iván Alonso (Arenas de Getxo), Jonma (S.D. Beasain), Kepa (Arenas de Getxo), Leandro (Arenas de Getxo), Luisma (S.D. Laredo), Mayo (Urduliz F.T.), Óskar Martín (Retirado), Ximon (Cultural Durango)
Unión Deportiva Socuéllamos Club de Fútbol
FICHAJES (11): Nikolov (Elche C.F.), Abel Suárez (C.F. Badalona), Josemi (C.D Utrera), Javi Sánchez (A.D Mérida), Luis Hernáiz (C.D Teruel), Luis Lara (Linares Deportivo), Mada (Quintanar del Rey), Fran Santano (C.D Guadalajara), Pallarés (Orihuela C.F.), Cano (C.D.A. Navalcarnero), Berruezo (Atlético Osasuna B)
CONTINÚAN (10): Jacinto, Ramón, Chete, Essomba, Morros, Pepe Delgado, Escudero, Quique Domínguez, Megías, Barreto
BAJAS (10): Adrián Hernández (C.D. Atlético Paso), Borja Íñiguez (Atlético Ibañés), Chupi (Racing Murcia), Damián (Huércal Overa C.F.), Diego Nieves (C.P. Villarrobledo), Javi López (C.D. Pedroñeras), Loren Molinero (C.D. Villacañas), Luisma (U.A. Horta), Vargas (E.D. Moratalaz), Víctor Armero (Vélez C.F.)
Sociedad Deportiva Tarazona
FICHAJES (12): Pelón (C.F. Badalona), Abreu (Real Betis Deportivo), Casi (C.F. Villanovense), Chus Herrero (Córdoba C.F.), Lucho (S.D. Ejea), Joe (S.D. Ejea), Vidorreta (C.D. Numancia), Leo Ramírez (C.D. El Ejido 2012), Rodri Val (Levante U.D. Juvenil), Nacho Pastor (Lorca Deportiva), Brando (Rayo Majadahonda), Cacharrón (Barakaldo C.F.)
CONTINÚAN (9): De la Mata, Flórez, Ripa, Iñaki, Pepo, Santigosa, Dani Torcal, Juan Cruz, Company
BAJAS (11): Adri Bosch (U.D. Alzira), Álvaro Martín (Deportivo Aragón), Carlos Javier (C.D. Teruel), Dani Espinar (Sered S.K.F.), Javi Rosa (C.D. El Ejido 2012), Jony Ortiz (C.D. Tarancón), Juanma (Aguilas F.C.), Luis Costa (A.D.C.F. Épila), Molinos, Quique Rausell (Atlético Monzón), Sergio Sánchez (C.D. Izarra)
Club Deportivo Tenerife S.A.D.
FICHAJES (12): Ramón Folch (Elche C.F), Jacobo (R.C Celta B), Shashoua (Atlético Baleares), Manu Apeh (R.C Celta B), Bruno Wilson (C.D. Tondela), Fran Sol (F.K Dinamo Kyiv), Kakabadze (Luzern F.C), Nono (U.D Extremadura), Vada (U.D Almería), Gio Zarfino (U.D Extremadura), Pomares (A.D. Alcorcón), Sergio González (Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (12): Ortolá, Dani Hernández, Aitor Sanz, Borja Lasso, Sipcic, Joselu, Alberto, Moore, Álex Muñoz, Bermejo, Carlos Ruiz, Suso Santana
BAJAS (13): Dani Gómez (Levante U.D.), Elliot (R. Valladolid Prom.), Isma López (Dinamo de Bucarest), Javi Muñoz (C.D. Mirandés), Lasure (C.D. Leganés), Lluís López (R.C.D. Espanyol), Luis Milla (Granada C.F.), Luis Pérez (R. Valladolid C.F.), Mazan (R.C. Celta), Nahuel (Real Oviedo), Naranjo (AEK Larnaca), Ramón Mierez (Osijek NK), Undabarrena (C.E. Sabadell F.C.)
Club Deportivo Teruel
FICHAJES (12): Monforte (C.D. Robres), Rami (San Juan Zaragoza), Ribelles (R.C.D. Mallorca B), Álex Puertas (C.D. Agoncillo), Lanzuela (Calamocha C.F.), Héctor Otín (Getafe C.F. B), Leandro (C.D. Teruel), Roy (C.D. Marino), Belenchón (Calamocha C.F.), Taliby (C. Haro Deportivo), Kevin Lacruz (U.P. Langreo), Carlos Javier (S.D. Tarazona)
CONTINÚAN (9): Diego Redolar, Borja Romero, Adrián, Cabetas, Aparicio, Barrero, Hualde, Crespo, Ibra
BAJAS (14): Adán Pérez (S.D. Borja), Adil (F.E. Grama), Borja Domingo (Ourense C.F.), Borja Peña (U.D. Barbastro), Cota (C.D. Sariñena), Diego Puig (C.D. Brea), Durán, Fran Pérez (C.D.A. Navalcarnero), Gumiel (A.D. Almudévar), Guti (C.D. Brea), Luis Hernáiz (U.D. Socuéllamos), Matic (C.D. Ebro), Maxi (C.F. Peralada), Ropero
Unión Deportiva Tomares
FICHAJES (12): Salado (), Juan Delgado (C.D. Gerena), Sergio Sánchez (?), Carlos Fraile (U.B. Lebrijana), Nkolo (), Álvaro (U.D. Bellavista), Jose Ignacio (U.D. Tomares), Álex Carmona (Atlético Antoniano), Leo (Atlético Cortegana), Antonio Sanabria (), Manu (Castilleja C.F.), Ñito (Atlético Olivarense)
CONTINÚAN (13): Iván, Javi, Mesa, Sica, Sergio Buzón, Pepe Castillejo, Álex Buzón, Salva Moya, Alberto, Ale, José Segura, Ramón, Mario
BAJAS (11): Álvaro (U.P. Viso), Barragán, Cristian, Fukuma, Guille Solis (Castilleja C.F.), Isaac, Jesús Vega (Atlético Algabeño), Koki, Miguel Ángel (Lora C.F.), Raúl Vega (C.D. Gerena), Staling
UCAM Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (15): Tropi (Atlético de Madrid B), Xemi (Club Lleida Esportiu), Unai Agirre (Real Sociedad B), Biel Ribas (C.F Fuenlabrada), Pablo Espina (C.D Guijuelo), Santi Jara (F.C Cartagena), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Adrián León (Club Lleida Esportiu), Alberto (C.F Fuenlabrada B), Charlie (C.F Rayo Majadahonda), Romera (U.D. Almería), Liberto (Albacete Balompié), Admonio (C.D Numancia), Chacartegui (Sevilla Atlético), Josete (C.D Lugo)
CONTINÚAN (6): Johan, Viti, Rafa de Vicente, Aketxe, Javi Moreno, Gabri
BAJAS (17): Adán Gurdiel (Real Murcia C.F.), Albizua, Barbosa (Mérida A.D.), Camacho (Salamanca C.F. UDS), Carlitos (San Sebastián Reyes), Carlos López (C.D. Ebro), Chavero (Lleida Esportiu), Dani Segovia (S.D. Ejea), Galas (Cultural Leonesa), Gianni (Yeclano Deportivo), Hugo Álvarez (La Cañada Atlético), Julio (C.D. Izarra), Mario Robles (Mérida A.D.), Mayoral (FC Hermannstadt), Mounir (C.D. Guijuelo), Mustafá, Vicente Romero (Talavera de la Reina)
Real Valladolid Club de Fútbol
FICHAJES (10): Jota (S.L Benfica), Roque Mesa (Sevilla F.C), Orellana (S.D Éibar), Roberto (West Ham United), El Yamiq (Real Zaragoza), Janko (Young Boys), Weissman (A.C Wolfsberger), Luis Pérez (C.D Tenerife), Marcos André (C.D Mirandés), Bruno (Levante U.D)
CONTINÚAN (15): Sergi Guardiola, Joaquín, Rubén Alcaraz, Kiko Olivas, San Emeterio, Waldo, Nacho, Raúl Carnero, Míchel, Pablo Hervías, Óscar Plano, Toni Villa, Masip, Javi Sánchez, Kike Pérez
BAJAS (13): Álvaro Aguado (C.F. Fuenlabrada), Antoñito (F.C. Cartagena), Anuar (Apoel F.C.), Ben Arfa, Caro (S.D. Ponferradina), El Hacen (C.D. Lugo), Enes Ünal (Getafe C.F.), Javi Moyano (C.D. Castellón), Luismi (Elche C.F.), Matheus Fernandes (F.C. Barcelona), Pedro Porro (Sporting de Lisboa), Salisu (Southampton F.C.), Sandro (S.D. Huesca)
Villajoyosa Club de Fútbol
FICHAJES (8): Cassano (Ourense C.F.), Joan (C.F.U.D. Ilicitana), Nico (S.F. Benidorm C.D.), David (Villajoyosa C.F.), Héctor Juan (U.D. Rayo Ibense), Ruano (C.F. Intercity), Camarasa (Villajoyosa C.F.), Edu Mesas (F.C. Jove Español)
CONTINÚAN (14): Micky, Axo, Fran Muñoz, José Alberto, Paco Sojo, Iván, Tonet, Kike, Rubio, Meji, Goku, Antonio, Fredy, Martín
BAJAS (9): Carles, Gonzalo (U.D. Altea), Guido (C.F. U.D. Calpe), Joaquín (C.D. Eldense), Juanfran (Racing C.F. Benidorm), Kiko (Ciudad de Benidorm), Luigi, Maxi (C.F. Alfaz del Pi), Úbeda
Villarreal Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Cáseres (América Club Fútbol), Jaume Costa (Valencia C.F), Rulli (Montpellier), Foyth (Tottenham Hotspur F.C), Coquelin (Valencia C.F), Dani Raba (S.D Huesca), Parejo (Valencia C.F), Estupiñán (Watford F.C), Pedraza (Real Betis), Capoue (Watford F.C.)
CONTINÚAN (15): Alberto Moreno, Chakla, Iborra, Mario Gaspar, Sergio Asenjo, Funes Mori, Bacca, Pau Torres, Moi Gómez, Gerard Moreno, Albiol, Paco Alcácer, Manu Trigueros, Samu Chukwueze, Rubén Peña
BAJAS (8): Andrés Fernández (S.D. Huesca), Anguissa (Fulham F.C), Bruno (Retirado), Kubo (Getafe C.F.), Manu Morlanes (U.D. Almería), Ontiveros (S.D. Huesca), Quintillá (Norwich City F.C.), Santi Cazorla (Al-Sadd S.C.)
Club Yeclano Deportivo
FICHAJES (10): Karim (Algeciras C.F), Ale Zambrano (Afturelding), Jesús Fortes (Las Palmas Atlético), Bryan (Elche Ilicitano C.F), Perales (C.F. La Nucía), Ayoze (Unionistas Salamanca), Gastón (Valencia C.F.), Gianni (UCAM Murcia C.F), Pedro García (Agrobiznes Volochysk), Oca (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (14): Álvaro, Manu Castillo, Sergio, Fran, Luis Castillo, Tonete, Chino, Carlos, Íker Torre, Marcos, Javi Saura, Víctor Fenoll, David Martínez, Álex Vaquero
BAJAS (12): Alayeto (C.D. Badajoz), Grzegorz, Héctor Camps (Mérida A.D.), Javi Muñoz (CAP Ciudad de Murcia), Mario Sánchez (Cultural Leonesa), Miguel Serna (Unionistas Salamanca), Rashiti (DUX Int. Madrid), Renato (La Unión Atlético), Rulo (Elche Ilicitano C.F.), Selfa (Mérida A.D.), Ubay Luzardo (San Roque de Lepe), Vivanco
Real Zaragoza
FICHAJES (13): Toro Fernández (R.C Celta), Tejero (S.D Éibar), Juanjo Narváez (Real Betis), Álex Alegría (R.C.D Mallorca), Jair (Maccabi Tel-Aviv), Pep Chavarría (U.E Olot), Adrián González (Málaga C.F), Zanimacchia (Juventus F.C), Larrazábal (Athletic Club), Sanabria (Atlético de Madrid B), Vuckic (F.C Twente), Peybernes (U.D. Almería), Bermejo (R.C Celta B)
CONTINÚAN (11): Guitián, Atienza, Vigaray, Igbekeme, Nieto, Zapater, Ratón, Eguaras, Buyla, Cristian Álvarez, Javi Ros
BAJAS (17): Álex Blanco (Valencia C.F.), André Pereira (Río Ave F.C), Baselga (Atlético Baleares), Bikoro (C.F. Badalona), Burgui (Deportivo Alavés), Clemente (U.D. Logroñés), Dani Torres, Delmás (F.C. Cartagena), Dwamena (Levante U.D.), El Yamiq (R. Valladolid C.F.), Kagawa (PAOK Salónica F.C.), Lasure (C.D. Leganés), Linares (S.D. Ejea), Papu (Apollon Limassol), Puado (R.C.D. Espanyol), Raí (R.C. Deportivo), Raúl Guti (Elche C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1-B 275
2. Tercera División Grupo 9-A 104
3. Liga Nacional Grupo 13-A Juvenil 67
4. Tercera División Grupo 13-B 56
5. Segunda Andaluza Córdoba 54
6. Segunda Andaluza Huelva Cadete 53
7. División Honor Andaluza Gr.1-B 53
8. Segunda División 52
9. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.2 Cadete 52
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 50
40. Copa del Rey 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 961 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.669468164444 segundos