Domingo 24 de Enero de 2021 | 143569751 visitas | 509 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 17/1/2021 get_app
C.D. Tiro de Pichón
1 - 0 Atlético Jaén F.C.
Granada C.F.
SUSP. C.D. San Félix
C.D. 26 de Febrero
SUSP. U.D. Almería
La Cañada Atlético
SUSP. We Fútbol Club
Puerto Malagueño
SUSP. Málaga C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Granada C.F.
6 5 0 1 16 6 +1015
2
Málaga C.F.
6 3 2 1 6 2 +411
3
C.D. 26 de Febrero
6 3 2 1 8 6 +211
4
U.D. Almería
6 3 1 2 11 5 +610
5
C.D. Tiro de Pichón
7 3 1 3 6 7 -110
6
La Cañada Atlético
6 2 2 2 6 5 +18
7
Puerto Malagueño
6 1 3 2 4 5 -16
8
We Fútbol Club
6 1 3 2 3 7 -46
9
C.D. San Félix
6 1 1 4 2 6 -44
10
Atlético Jaén F.C.
7 1 1 5 6 19 -134
De a
access_time JORNADA 11 - 24/1/2021 get_app
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F.
U.D. Almería
SUSP. C.D. Tiro de Pichón
We Fútbol Club
SUSP. C.D. 26 de Febrero
Málaga C.F.
SUSP. La Cañada Atlético
C.D. San Félix
SUSP. Puerto Malagueño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Granada C.F.

Jornada 5

SUSP.

Puerto Malagueño
C.D. Tiro de Pichón

Jornada 5

SUSP.

La Cañada Atlético
Atlético Jaén F.C.

Jornada 5

SUSP.

C.D. 26 de Febrero
C.D. San Félix

Jornada 5

SUSP.

We Fútbol Club
U.D. Almería

Jornada 5

SUSP.

Málaga C.F.
Puerto Malagueño

Jornada 6

SUSP.

U.D. Almería
La Cañada Atlético

Jornada 6

SUSP.

Granada C.F.
C.D. 26 de Febrero

Jornada 6

SUSP.

C.D. Tiro de Pichón
We Fútbol Club

Jornada 6

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Málaga C.F.

Jornada 6

SUSP.

C.D. San Félix
Puerto Malagueño

Jornada 7

SUSP.

La Cañada Atlético
Granada C.F.

Jornada 7

SUSP.

C.D. 26 de Febrero
C.D. Tiro de Pichón

Jornada 7

SUSP.

We Fútbol Club
Atlético Jaén F.C.

Jornada 7

SUSP.

Málaga C.F.
U.D. Almería

Jornada 7

SUSP.

C.D. San Félix

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Subgrupo División de Honor Grupo A



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (18): Alberto (Alhaurín Torre B), Joe (Tiro de Pichón B), Manuel (Alhaurín de la Torre), Álvaro (C.D.F. Romeral B), José Daniel (Granada C.F.), Adrián (C.D. 26 Febrero B), Álvaro (), José Manuel (C.D. 26 Febrero B), Yeray (C.D. 26 Febrero B), Fernando (C.D. 26 de Febrero), José Mari (C.D. 26 Febrero B), Hugo (C.D. 26 Febrero B), Álvaro (Tiro de Pichón C), Samu (C.D. 26 Febrero B), Ramsés (C.D. 26 Febrero B), Ben (Alhaurín de la Torre), Charles (C.D. 26 Febrero B), Rubén (C.D. 26 Febrero B)
BAJAS (10): Álex Jiménez (Atlético Benamiel), Carlos, Carlos León (Real Betis B), Chang (Marbella F.C.), Hugo (Lorca C.F.B.), Mauro (Granada C.F.), Omar (Málaga C.F. B), Pablo Vargas (Dos Hermanas S.A.), Uche (Conejito Málaga), Yeray (Dos Hermanas S.A. B)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (20): Antoñito (U.D. Almería B), José (U.D. Almería B), Ronaldo (U.D. Almería B), José Ismael (U.D. Almería B), Bartolo (U.D. Almería B), Migue (U.D. Almería B), Víctor (U.D. Almería B), Guille (U.D. Almería B), Pablo Carbonero (U.D. Almería B), David García (U.D.Pavía ), Juanjo (Fundació Valencia CF), Ángel (U.D. Almería B), Iker (U.D. Almería B), Pedro Jesús (U.D. Almería B), Sergio Ruiz (Rayo Vallecano), Pablo Abarca (U.D. Almería B), Queret (Patacona C.F. B), Juanmi (U.D. Almería B), Marcos (C.D. San Félix), Ortega (La Cañada Atlético B)
BAJAS (13): Alejo (Elche C.F. B), Álex, Álvaro (La Mojonera C.F.), David (Berja C.F.), Javi Fernández (Berja C.F.), Joaquin (Villarreal C.F. B), José (Berja C.F.), Lozano (La Cañada Atlético B), Nono (La Cañada Atlético B), Pablo Fernández (U.D. Pavía), Ramon (C.D. Vera B), Toni, Víctor (Ciudad de Roquetas)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (15): Aarón (C.D. Tuccitana B), Álex (Atlético Jaén B), Jorge (C.P.D. Bailén), Álex (We Fútbol Club), Álex Camacho (C.D. Hispania), Pablo (Carolinense C.D.), Fernando (Atlético Jaén B), Javi (Real Jaén C.F. B), Antonio Jesús (Granada C.F. B), Mula (Real Jaén C.F.), Domingo (Alcalá Enjoy), Jesús (C.D. Hispania), Prieto (Atlético Jaén B), Ángel (C.D. Tuccitana B), Juan Moreno (Atlético Jaén B)
CONTINÚAN (4): Juan Gálvez, Darío, Ángel, Manuel Arcas
BAJAS (6): Alberto (Granada C.F. B), Gómez (Inter de Jaén), Juanma (Begíjar C.F.), Marcos A. (Begíjar C.F.), Muela (Real Jaén C.F.), Sergio (Begíjar C.F.)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (21): Serafín (Granada C.F. B), Muñi (Granada C.F. B), Eric (Granada C.F. B), Boris (Tiro de Pichón B), Rubén (Granada C.F. B), José (Granada C.F. B), Matías (U.D. Pavía B), Adri (We F.C. B), David Serrano (C.D. San Félix), Juanpe (), Luis (Granada C.F. B), Blas (Granada C.F. B), David (Real Madrid C.F.), Luken (UD. Ibiza), Andy (Granada C.F. B), Mauro (C.D. 26 de Febrero), Álex (Granada C.F. B), Ignacio (Granada C.F. B), Rubén (We Fútbol Club), Ismael (Granada C.F. B), Marco (Granada C.F. B)
BAJAS (9): Álex (U.D. Maracena B), Álex Martín (Alhendín Balompié), Casares (Alhendín Balompié), Dani (Arenas de Armilla), David Pastor (C.D. Ronda), Juan (La Cañada Atlético), Marcos, Pedro (Rayo Vallecano C), Raúl (Arenas de Armilla)
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (16): Álex (C.D. Vera B), Codina (La Cañada Atlético B), José (U.D. Motril), Raúl (A.D. Poli Aguadulce), Fino (U.D. Almería B), Miguel (La Cañada Atlético), Alex (La Cañada Atlético), Kevin (Poli Aguadulce B), Guti (U.D. Pavía B), Salva (La Cañada Atlético C), Diego (La Cañada Atlético B), Hugo (La Cañada Atlético), Ibra (Poli Aguadulce B), Joany (La Cañada Atlético B), Iván (La Cañada Atlético), Hidalgo (U.D. Pavía B)
CONTINÚAN (4): Álvaro, Samu, Sabiote, Vitales
BAJAS (8): Adrián (U.D. Almería B), Álvaro (U.D. Almería B), Dami (Berja C.F.), Fernando (C.D. El Ejido 2012), Guti (U.D. Almería B), Izan (Lorca Deportiva), Lupión (Berja C.F.), Mario (U.D. Maracena)
Málaga Club de Futbol
FICHAJES (24): Dani (Marbella F.C.), Juanan (C.D. San Félix), Melchor (C.D. San Félix), Samu (C.D. San Félix), José Gil (C.D. San Félix), Victoria (Málaga Atlético Club), Alejandro Campos (C.D. San Félix), Durán (C.D. San Félix), María Albacete (Málaga Atlético Club), Castillo (C.D. San Félix), Paula (Málaga Atlético Club), Marcos (C.D. San Félix), Adri López (C.D. San Félix), Valverde (C.D. San Félix), Yeray (C.D. San Félix), Jorge (Marbella F.C.), Diego Rius (C.D. San Félix), Ismael (Puerto Malagueño B), Naim (C.D San Félix cadete), Álex Luque (Puerto Malagueño B), Gonzalo (C.D. 26 Febrero B), Salvi (C.D San Félix cadete), Dean (C.D San Félix cadete), Óscar (C.D. San Félix)
BAJAS (12): Adri (Villarreal C.F. B), Bruno, Carlos (C.D. San Félix), David (U.D. Almería B), Gabri (Tiro de Pichón B), Héctor (C.D. San Félix), Joselu (Linares Deportivo), Josema, Juan Carlos (U.D. Almería B), Merlos, Óscar, Pedro (Atarfe Industrial)
Club Deportivo Puerto Malagueño Guimbarda Iberia
FICHAJES (17): Álvaro (Athletic Fuengirola), Luca (Alhaurín de la Torre), Antonio (C.D.F. Romeral B), Alberto García (Alhaurín Torre B cadete), Barranquero (Francisco Castejón B), Isaac (Fuengirola-Boliches), Martin Sánchez (Puerto Malagueño B), Manel (Alhaurín de la Torre), Juan Benitez (Puerto Malagueño B), Manuel Cebrián (Antequera C.F. B), Hugo (U.D. La Mosca B), Manuel Machuca (Antequera C.F. B), Cristian Santos (Atlético Benamiel), Kevin (C.D. Rincón B), Raúl (U.D. La Mosca B), Álex Mateos (Puerto Malagueño B cadete), Javi García (Puerto Malagueño)
BAJAS (10): Alejandro (Málaga C.F. B), Cristian (Málaga C.F. B), Daniel (Málaga C.F. B), Jesús (Málaga C.F. B), Juanma (C.D. Cártama), Luis (Alhaurín de la Torre), Marcos (Alhaurín Torre B), Miguel Cruz (Conejito Málaga), Mikel (Puerto Malagueño B), Raúl (Conejito Málaga)
Club Deportivo San Félix
FICHAJES (17): Juandi (Málaga C.F.), Óscar (Málaga C.F.), Manuel (Alhaurín de la Torre), Francis (Málaga C.F.), Álvaro (Málaga C.F.), Ismael (Málaga C.F.), Samu (Málaga C.F.), Dani González (Málaga C.F.), Sergio (Málaga C.F.), Andy (Málaga C.F.), David Pérez (Málaga C.F.), Eloy (Málaga C.F.), Rafa (Málaga C.F. B), Kenai (Málaga C.F.), Ale (Málaga C.F.), Izan (Málaga C.F.), Javi Álvarez (Marbella Paraiso)
BAJAS (22): Adri López (Málaga C.F.), Alejandro Campos (Málaga C.F.), Antonio David (Real Madrid C.F.), Ayman (C.D. Tiro de Pichón), Castillo (Málaga C.F.), David Serrano (Granada C.F.), Dean (Málaga C.F.), Diego Rius (Málaga C.F.), Durán (Málaga C.F.), José Daniel (C.D. 26 de Febrero), José Gil (Málaga C.F.), Juanan (Málaga C.F.), Marcos (U.D. Almería), Marcos (Málaga C.F.), McLoughlin, Melchor (Málaga C.F.), Naim (Málaga C.F.), Óscar (Málaga C.F.), Salvi (Málaga C.F.), Samu (Málaga C.F.), Valverde (Málaga C.F.), Yeray (Málaga C.F.)
Club Deportivo Tiro Pichón
FICHAJES (14): Álex (U.D. La Mosca), Abdul Rahman (Tiro de Pichón B), José Antonio (Tiro de Pichón B), Enrique (Tiro de Pichón B), Christian Almazán (Tiro de Pichón B), Dani (Fuengirola-Boliches), Alberto (Puerto Malagueño C), Carlos (U.D. La Mosca B), Adrián (C.D. Tiro de Pichón), Darío (Tiro de Pichón B), Ayman (C.D. San Félix), Guille (Fuengirola-Boliches), Alejandro Frías (C.D. Trabuco), Álvaro Fernández (Costa Unida C.F.)
BAJAS (4): Álex López (Conejito Málaga B), Aranda (Málaga C.F. B), Javi Ramos (U.D. San Pedro), Oleg
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (14): Antonio (Ciudad de Granada), Carlos Linares (Granada C.F. B), Gonzalo (C.D. Huétor Tájar), Román (Arenas de Armilla B), Hugo (C.D. Medina Lauxa), Boyi (Ciudad de Granada), Juanma (Arenas de Armilla B), Álex Zafra (C.D. Santa Fe B), Pablo (Granada C.F. B), Matías (We F.C.), Esteban (Granada C.F. B), Joaquín (Granada C.F.), Toni (UD. Ibiza), Ezequiel (U.D. Motril)
CONTINÚAN (6): Dani, Nico, Juanma, Paco, Jose Antonio , Carlos
BAJAS (15): Álex (Atlético Jaén F.C.), Antonio (U.D. Maracena B), Antonio, Carlos (Ciudad de Baza), Dani (Atarfe Industrial B), David (Ciudad de Baza), David Iañez (Atarfe Industrial B), Diego (C.D. Santa Fe B), Fran (Guadix C.F.), José Iañez (Atarfe Industrial B), Juanma (Atarfe Industrial B), Manu, Pablo, Rubén, Rubén (Granada C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 5-B 8637
2. Tercera División Grupo 7-A 2900
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2505
4. Tercera División Grupo 9-A 2102
5. Tercera División Grupo 9 1971
6. Segunda División B Grupo 4-B 1654
7. Tercera División Grupo 10-A 1618
8. Primera Andaluza Huelva 1602
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1587
10. Tercera División Grupo 9 1459
97. División de Honor Grupo B Cadete 245
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jose Pady  
2. Jherhi  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 970 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4560921192169 segundos