Martes 26 de Enero de 2021 | 143762468 visitas | 414 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.D. Marino
0 - 3 Marbella F.C.
Real Murcia C.F.
0 - 2 Real Betis Deportivo
Sevilla Atlético
2 - 0 Recreativo Granada
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Sanluqueño
0 - 1 Las Palmas Atlético
Algeciras C.F.
3 - 1 R.C. Recreativo
U.D. Tamaraceite
1 - 0 R.B. Linense
Cádiz C.F. B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Córdoba C.F.
1 - 2 Yeclano Deportivo
Linares Deportivo
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Algeciras C.F.
11 7 3 1 14 7 +724
2
Linares Deportivo
11 6 3 2 15 7 +821
3
UCAM Murcia C.F.
11 6 2 3 13 9 +420
4
San Fernando C.D.I.
11 6 1 4 15 12 +319
5
Córdoba C.F.
11 5 3 3 13 8 +518
6
Real Betis Deportivo
11 4 6 1 11 7 +418
7
Atlético Sanluqueño
11 5 3 3 10 8 +218
8
U.D. Tamaraceite
11 4 5 2 9 6 +317
9
Real Murcia C.F.
11 5 2 4 14 12 +217
10
Sevilla Atlético
11 4 3 4 17 18 -115
11
Marbella F.C.
10 3 4 3 14 9 +513
12
R.C. Recreativo
10 4 1 5 14 10 +413
13
R.B. Linense
10 3 4 3 6 7 -113
14
Recreativo Granada
11 3 4 4 11 12 -113
15
Cádiz C.F. B
9 3 1 5 9 10 -110
16
Las Palmas Atlético
10 2 4 4 5 9 -410
17
C.D. El Ejido 2012
11 2 4 5 11 15 -410
18
Yeclano Deportivo
11 2 4 5 10 16 -610
19
C.F. Lorca Deportiva
11 0 5 6 7 18 -115
20
C.D. Marino
11 1 2 8 6 24 -185
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Marino
- Algeciras C.F.
Sevilla Atlético
- Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
- U.D. Tamaraceite
Recreativo Granada
- Linares Deportivo
Las Palmas Atlético
- R.C. Recreativo
R.B. Linense
- Cádiz C.F. B
San Fernando C.D.I.
- Atlético Sanluqueño
UCAM Murcia C.F.
- Córdoba C.F.
Yeclano Deportivo
- C.D. El Ejido 2012
C.F. Lorca Deportiva
- Real Betis Deportivo

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Partidos de Pretemporada

ALGECIRAS CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/10/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

1/10/2020 - 20:00

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

Tercera División Grupo 9-B

1 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

PARTIDO AMISTOSO

29/9/2020 - 19:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 12:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

24/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 4

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

22/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Alfonso Murube

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

0 - 1

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:30

La Juventud

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XXIII Trofeo de la Vendimia.

3/10/2020 - 19:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9-B

1 - 0

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

PARTIDO AMISTOSO

26/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

18/9/2020 - 18:30

Navarro Flores

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

0 - 5

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

XLIV Trofeo Urta.

CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

PARTIDO AMISTOSO

3/10/2020 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera División Grupo 9-B

2 - 2

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

27/9/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 3

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

24/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 19:00

Estadio Miramar

C.F. Adra

Primera Andaluza Almería Gr.1

0 - 6

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 19:30

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 0

U.D. Almería B

Tercera División Grupo 9-A

Amistoso.

CLUB DEPORTIVO MARINO TENERIFE SUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 20:00

C.D. Buzanada

Tercera División Grupo 12-B

1 - 3

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 20:00

Municipal Tasagaya

At. Unión Güimar

Tercera División Grupo 12-B

0 - 2

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

Antonio Domínguez Alfonso

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Atlético Victoria

Tercera División Grupo 12-B

Amistoso.

18/9/2020 - 20:30

Juanito Marrero

U.D. Las Zocas

Regional Pref. Tenerife Gr.2

0 - 3

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

11/9/2020 - 20:00

Oscar Pérez Barrios

San Lorenzo Constan.

Regional Pref. Tenerife Gr.2

2 - 5

C.D. Marino

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

CLUB DE FúTBOL LORCA DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

La Unión Atlético

Tercera División Grupo 13-B

VI Trofeo Manny Pelegrín.

23/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 0

Aguilas F.C.

Tercera División Grupo 13-A

Amistoso.

19/9/2020 - 10:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Mar Menor F.C.

Tercera División Grupo 13-B

Amistoso.

CáDIZ CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

Romano

Mérida A.D.

Segunda División B Grupo 5-B

1 - 1

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

8/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

Amistoso.

3/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

1/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

25/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 0

Arcos C.F.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

18/9/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

U.D. Los Barrios

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

16/9/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

4 - 1

C.D. Rota

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

CóRDOBA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 12:30

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 20:00

MANUEL POLINARIO

Salerm Puente Genil

Tercera División Grupo 10-B

1 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 19:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

27/9/2020 - 20:00

Municipal de Pozoblanco

C.D. Pozoblanco

Tercera División Grupo 10-B

1 - 3

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

XXXVI Trofeo Ciudad de Pozoblanco.

24/9/2020 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 4

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

20/9/2020 - 11:30

El Pozuelo

Juv. Torremolinos

Tercera División Grupo 9-B

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

17/9/2020 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 9:00

Anexo Juan Guedes

Las Palmas Atlético

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 0

Villa Santa Brígida

Tercera División Grupo 12-A

Amistoso.

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 12:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

7/10/2020 - 20:30

Jose Luis Mezquita

UDC Torredonjimeno

Tercera División Grupo 9-A

0 - 2

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

PARTIDO AMISTOSO

4/10/2020 - 20:00

Linarejos

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

III Trofeo Linarejos MLC.

30/9/2020 - 18:30

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

22/9/2020 - 19:00

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera División Grupo 10-B

0 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 12:00

Municipal de Villarrubia de los Ojos

Villarrubia C.F.

Segunda División B Grupo 5-B

2 - 0

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

MARBELLA FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 12:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:00

Antonio Lorenzo Cuevas

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

5 - 0

Juv. Torremolinos

Tercera División Grupo 9-B

PARTIDO AMISTOSO

27/9/2020 - 19:00

Santo Domingo

C.D. El Ejido 2012

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 3

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

18/9/2020 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

REAL BALOMPéDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 12:30

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

30/9/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

23/9/2020 - 18:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

16/9/2020 - 10:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 10:30

Ciudad Deportiva Decano del Fútbol Español

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 2

Bollullos C.F.

División Honor Andaluza Gr.1-A

Amistoso.

30/9/2020 - 20:00

Ciudad de Lepe

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

26/9/2020 - 18:30

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Tercera División Grupo 10-B

1 - 0

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

LXIV Trofeo de la Bella.

19/9/2020 - 11:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL BETIS BALOMPIé S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 18:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

3 - 1

Mérida A.D.

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

25/9/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Luis del Sol

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

C.D. Badajoz

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

19/9/2020 - 11:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 0

Real Betis Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

REAL MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 12:00

Atlético Levante

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 20:30

Municipal de Mula

Muleño C.F.

Tercera División Grupo 13-B

1 - 2

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

24/9/2020 - 19:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca F.C.

Tercera División Grupo 13-B

1 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 0

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 10:30

Nuevo La Condomina

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

16/9/2020 - 20:00

Los Arcos

Orihuela C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

GRANADA CLUB DE FúTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/10/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 11:30

Marbella Football Center

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 1

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

24/9/2020 - 16:45

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 0

U.D. Melilla

Segunda División B Grupo 5-B

Amistoso.

19/9/2020 - 13:00

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEñO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 17:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

3 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Tercera División Grupo 10-A

Amistoso.

30/9/2020 - 18:30

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Linares Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 20:00

Manuel Bernal Sánchez-Romero

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10-A

2 - 2

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

V Trofeo Rafa Verdú.

19/9/2020 - 13:00

Marbella Football Center

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Recreativo Granada

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

17/9/2020 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 0

Córdoba C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 17:30

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

6/10/2020 - 19:00

Antonio Lorenzo Cuevas

Marbella F.C.

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

1/10/2020 - 17:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. B

Segunda División B Grupo 4-A

2 - 2

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

29/9/2020 - 19:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Segunda División B Grupo 4-A

0 - 1

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

R.B. Linense

Segunda División B Grupo 4-A

1 - 0

Sevilla Atlético

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

UNIóN DEPORTIVA TAMARACEITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/10/2020 - 21:00

Los Olivos

Villa Santa Brígida

Tercera División Grupo 12-A

1 - 1

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

3/10/2020 - 10:00

Anexo Juan Guedes

U.D. Las Palmas C

Tercera División Grupo 12-A

0 - 1

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

2/10/2020 - 20:00

MUNICIPAL DOCTORAL

San Pedro Mártir

Pref. Interins. Las Palmas G.2

3 - 2

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

26/9/2020 - 17:00

Municipal El paso

C.D. Atlético Paso

Tercera División Grupo 12-B

1 - 2

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

Amistoso.

23/9/2020 - 20:00

Juan Guedes

U.D. Tamaraceite

Segunda División B Grupo 4-A

5 - 0

Estrella C.F.

Pref. Interins. Las Palmas G.2

Amistoso.

UCAM MURCIA CLUB DE FúTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/10/2020 - 17:30

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 2

C.F. La Nucía

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

La Condomina

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

1 - 0

Lorca Deportiva

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 10:30

La Manga Club Resort

U.D. Ibiza-Eivissa

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 1

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

19/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

Atlético Baleares

Segunda División B Grupo 5-A

0 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

16/9/2020 - 18:00

Atlético Levante

Segunda División B Grupo 3-B

2 - 2

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

Elche C.F.

Primera División

2 - 0

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

9/9/2020 - 18:00

Pinatar Arena Football Center

UCAM Murcia C.F.

Segunda División B Grupo 4-B

0 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

Amistoso.

CLUB YECLANO DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/10/2020 - 19:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Trofeo XLII Ciudad de Alcoy.

7/10/2020 - 19:00

Ciudad Deportiva del Valencia C.F.

Valencia C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 7-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

3/10/2020 - 18:30

Ciudad Deportiva Gómez Meseguer

Cartagena F.C. UCAM

Tercera División Grupo 13-B

0 - 2

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

30/9/2020 - 18:00

El Regit

Atzeneta U.E.

Segunda División B Grupo 3-B

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

26/9/2020 - 11:00

La Constitución

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

2 - 1

Hércules C.F.

Segunda División B Grupo 3-B

XXXIV Trofeo Vinos de Yecla.

18/9/2020 - 20:00

Pepico Amat

C.D. Eldense

Tercera División Grupo 6-B

2 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.

12/9/2020 - 20:00

Luis Suñer Picó

U.D. Alzira

Tercera División Grupo 6-A

0 - 1

Yeclano Deportivo

Segunda División B Grupo 4-B

Amistoso.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6416
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4755
3. Tercera División Grupo 9 4150
4. Segunda División 4089
5. Primera Andaluza Huelva 2657
6. Tercera División Grupo 9 2528
7. Primera Andaluza Grupo 3 2358
8. Segunda División B Grupo 3 2357
9. Tercera División Grupo 9-A 2163
10. Segunda División B Grupo 4-A 1818
440. Segunda División B Grupo 4 88
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
4. manchego  
5. Alberto Rodriguez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1076769828796 segundos