Martes 26 de Enero de 2021 | 143767038 visitas | 402 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.D. Marino
0 - 3 Marbella F.C.
Real Murcia C.F.
0 - 2 Real Betis Deportivo
Sevilla Atlético
2 - 0 Recreativo Granada
Algeciras C.F.
3 - 1 R.C. Recreativo
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
Atlético Sanluqueño
0 - 1 Las Palmas Atlético
U.D. Tamaraceite
1 - 0 R.B. Linense
Cádiz C.F. B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Linares Deportivo
1 - 0 UCAM Murcia C.F.
Córdoba C.F.
1 - 2 Yeclano Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Algeciras C.F.
11 7 3 1 14 7 +724
2
Linares Deportivo
11 6 3 2 15 7 +821
3
UCAM Murcia C.F.
11 6 2 3 13 9 +420
4
San Fernando C.D.I.
11 6 1 4 15 12 +319
5
Córdoba C.F.
11 5 3 3 13 8 +518
6
Real Betis Deportivo
11 4 6 1 11 7 +418
7
Atlético Sanluqueño
11 5 3 3 10 8 +218
8
U.D. Tamaraceite
11 4 5 2 9 6 +317
9
Real Murcia C.F.
11 5 2 4 14 12 +217
10
Sevilla Atlético
11 4 3 4 17 18 -115
11
Marbella F.C.
10 3 4 3 14 9 +513
12
R.C. Recreativo
10 4 1 5 14 10 +413
13
R.B. Linense
10 3 4 3 6 7 -113
14
Recreativo Granada
11 3 4 4 11 12 -113
15
Cádiz C.F. B
9 3 1 5 9 10 -110
16
Las Palmas Atlético
10 2 4 4 5 9 -410
17
C.D. El Ejido 2012
11 2 4 5 11 15 -410
18
Yeclano Deportivo
11 2 4 5 10 16 -610
19
C.F. Lorca Deportiva
11 0 5 6 7 18 -115
20
C.D. Marino
11 1 2 8 6 24 -185
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
C.D. Marino
- Algeciras C.F.
Sevilla Atlético
- Real Murcia C.F.
Recreativo Granada
- Linares Deportivo
Marbella F.C.
- U.D. Tamaraceite
Las Palmas Atlético
- R.C. Recreativo
R.B. Linense
- Cádiz C.F. B
San Fernando C.D.I.
- Atlético Sanluqueño
UCAM Murcia C.F.
- Córdoba C.F.
Yeclano Deportivo
- C.D. El Ejido 2012
C.F. Lorca Deportiva
- Real Betis Deportivo

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Segunda División B Grupo 4-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 4-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos



Fichajes - 2020/2021

Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (19): Juanma Justo (Ourense C.F), Fran Serrano (Recreativo Granada), Armando (Algeciras C.F.), Raúl Hernández (S.S de los Reyes), Dani Espejo (Linares Deportivo), Álvaro Romero (Unionistas Salamanca), Gonzalo (C.D Pozoblanco), Yelko Pino (Atlético Baleares), Alcázar (Manchego Ciudad Real), Guille Vallejo (C.D Guijuelo), Álex Barrera (Atlético Baleares), Ramón (Real Jaén C.F.), Fulton (Algeciras C.F. B), Melchor (A.D Mérida), Canillas (Écija Balompié), Álvaro Telis (C.D. Lealtad), Dani Sales (C.D Diocesano), Ubis (UDS Salamanca C.F), Robin (A.O Ayia Napa)
CONTINÚAN (4): Marc Llinares, Yago Pérez, Almenara, Iván Turrillo
BAJAS (20): Álex Melgar (Lorca Deportiva), Antoñito (R.B. Linense), Benítez, Benito (U.D. Los Barrios), Bijimine (A.D. Alcorcón), Borja Lázaro (Atlético de Pinto), Borja Vicent (C.D. Calahorra), Braganza (Ourense C.F.), Caturla (Juv. Torremolinos), Choco (Talavera de la Reina), Cristo Martín (Racing Murcia), Javi Jiménez (Salamanca C.F. UDS), Jorge Barba (C.P. Cacereño), Karim (Yeclano Deportivo), Marcos Mendes (Real Murcia C.F.), Mario Martos (UDC Torredonjimeno), Pablo de Castro, Pablo Ganet, Wilson Cuero (C.F. Villanovense), Yael (C.D. Leganés B)
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (13): Marc Caballé (C.F Rayo Majadahonda), Javi Barrio (Club Haro Deportivo), Juanjo (C.F La Nucía), Cervero (Barakaldo C.F), David Vidal (Atlético Sanluqueño juvenil), Alfonso (C.D Ebro), Facu Ballardo (Club Haro Deportivo), Juanmi Carrión (U.D Melilla), Armental (Racing Ferrol), Marcos (Plaza Amador), Álex Rueda (C.D Rota), Kevin (U.D Extremadura B), Marcos Torres (C.P Cacereño)
CONTINÚAN (8): Güiza, Edu Oriol, Geijo, José, Theo, Álex Cruz, Arasa, Isma Gil
BAJAS (15): Adrián Hernández (C.D. Atlético Paso), Antonio Jesús (Xerez D.F.C.), Carlos Quintana (R.C.D. Mallorca B), Carmelo (C.F. Motril), Darío Guti (C.D. Ebro), David Segura (Real Murcia C.F.), Eduard (S.D. Ejea), Guille Campo, Luis Madrigal (R.C. Recreativo), Mario Abenza (Real Murcia C.F.), Moi Listán (C.D. Rota), Nando Quesada (U.D. Melilla), Navas (Real Murcia C.F.), Peli (C.D. Don Benito), Peter (Cádiz C.F. B)
Cádiz Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (9): Lau (Cádiz C.F. juvenil), Garrancho (DUX Int. Madrid), Vázquez (F.C. Cartagena B), Kike Carrasco (U.D. Extremadura B), Boselli (Defensor Sporting), Gudelj (Vitoria Gimaraes B), Peter (Atlético Sanluqueño), Berenger (U.S. Douala), Cristian Martínez (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (11): Jordi Tur, Marc Baró, Javi Pérez, Juan Flere, Javi Duarte, Thiam, Mady, Nieto, Saturday, Momo, Sergi Fernández
BAJAS (16): Alonso (R. Valladolid Prom.), Arco (C.D. El Ejido 2012), Chapela (Balón de Cádiz C.F.), Cobo (Atlético Baleares), Corozo, Espínola (Balón de Cádiz C.F.), Hermosín (Balón de Cádiz C.F.), Hernán Lino, Hicham, Javi Martín (Balón de Cádiz C.F.), Moi (C.D. Utrera), Rivero (U.D. Los Barrios), Sergio González (C.D. Tenerife), Sergio Pérez (C.D. El Ejido 2012), Víctor Morillo (Ciudad de Lucena), Viedma (S.D. Ponferradina B)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (10): Mario Ortiz (Racing de Santander), Bernardo Cruz (C.D. Numancia), Oyarzun (C.D. Numancia), Berto Espeso (Real Sporting B), Sidoel (Arda Kardzhalí F.C.), Samu Delgado (Marbella F.C.), Djak Traoré (C.D. Badajoz), Alberto Salido (Atlético de Madrid B), Farrando (R.C. Celta B), Álex Robles (Sevilla Atlético)
CONTINÚAN (11): Willy, Xavi Molina, De las Cuevas, Jesús Álvaro, Javi Flores, Edu Frías, Isaac Becerra, Carlos Valverde, Djetei, Moutinho, Piovaccari
BAJAS (8): Chus Herrero (S.D. Tarazona), Fidel Escobar (A.D. Alcorcón), Imanol (Pontevedra C.F.), Iván Robles, Jordi Tur (Cádiz C.F. B), José Antonio (R.C. Recreativo), Luis Garrido, Raúl Cámara
Club Deportivo El Ejido 2012
FICHAJES (16): Boris (C.E. Sabadell F.C.), Cova (Atlético de Madrid juvenil), Sergio Pérez (Cádiz C.F B), Etxaniz (Arenas de Getxo), Checa (Arenas de Getxo), Olavide (Hércules C.F), Zubiri (Unionistas Salamanca), Toni Dovale (Rayo Vallecano), Isaiah (Atlético de Madrid B), Javi Rosa (S.D Tarazona), Toni Arranz (U.D Ibiza-Eivissa), Tiago (C.D. Ebro), Víctor Pérez (Wis?a Cracovia), Ferraz (Argentinos Juniors), Wilfred (Gimnàstic Tarragona), Parla (Recreativo Granada)
CONTINÚAN (4): Juanje, Palomeque, Cristian Moreno, Godino
BAJAS (23): Adrián Tellado (Córdoba C.F. B), Alberto Fuentes (Cultural Leonesa), Álex Carmona (San Roque de Lepe), Álex Moreno (Lincoln Red Imps), Arco, Carlos Mora (S.D. Huesca B), Dani Cara (C.D. Eldense), Dani Sánchez (Linares Deportivo), Ernestas (C.S. Puertollano), Falu Aranda (Vélez C.F.), Gianni, Ivi Sánchez, Javi Mérida (Juv. Torremolinos), Juan Carlos (Real Jaén C.F.), Leo Ramírez (S.D. Tarazona), Magdaleno, Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Riquelme, Rodrigo Rivas, Sanchidrián (Linares Deportivo), Toni Conejo (Vélez C.F.), Ulisses, Vicario (Atlético Malagueño)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (9): Arnau (C.D. Huétor Vega), Dani Plomer (C.D Leganés B), Soro (Real Zaragoza), Bruno Morais (Desportivo Aves), Diego Díaz (Villarrubia C.F), Fobi (Watford F.C), Abedini (Wil 1900), Juan Brunet (Polvorín F.C), Álvaro Bravo (Real Madrid Castilla)
CONTINÚAN (11): Isma Ruiz, Echu, Dani Villa, Nuha, Caio Emerson, Torrente, Migue García, Montoro, Aranda, Pepe, Andorinha
BAJAS (18): Adri Butzke (C. Haro Deportivo), Alberto, Barcia (Cubillas de Albolote), Brau (Cubillas de Albolote), Dani Hernández (Zamora C.F.), Etxebarría (Valencia Mestalla), Fran Serrano (Algeciras C.F.), Garrido (Lorca Deportiva), Héctor, Isi (U.D. Melilla), Jaime (U.D. Logroñés Prom.), Mario, Parla (C.D. El Ejido 2012), Raúl (C.D. Huétor Tájar), Rubén Sánchez (Rayo Majadahonda), Sebban, Tavares (Os Belenenses), Tenglong Li (Cubillas de Albolote)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (10): Elejalde (Deportivo Alavés B), Flaqué (C.F. Platges Calvià), Yeray Delgado (U.D Las Palmas C), Fran Carmona (Sevilla F.C. C), Javi Siverio (Real Racing Club), David Vicente (Deportivo Aragón), Sergi Cardona (Pobla de Mafumet), Sergio Simón (C.D. TNK Vera), Sergi Puig (F.C. Barcelona B), Alfonso (U.B. Lebrijana)
CONTINÚAN (11): Juan Rodríguez, Saúl Coco, Pau Miguélez, Nebai, Manu Alemán, Joel, Sato, Juan Fernández, Dani Martín, Ojeda, Luis García
BAJAS (11): David Camacho (Getafe C.F. B), David Herrera (Villarrubia C.F.), Dieguito (C.E. Andratx), Gorka Garai (S.D. Leioa), Jesús Fortes (Yeclano Deportivo), Josemi (Viitorul Constanza F), Mañas (Aguilas F.C.), Pablo Haro (Real Murcia C.F.), Rapaic, Reina (A.D. Ceuta F.C.), Toni Segura (U.D. Tamaraceite)
Linares Deportivo
FICHAJES (13): Perejón (Real Jaén C.F.), Hugo Díaz (UDS Salamanca C.F), José Cruz (Marbella F.C), Neto (C.P Cacereño), Toni García (C.D Izarra), Fran Morante (DUX Int. Madrid), Julio Gracia (Getafe C.F. B), Dani Sánchez (Extremadura U.D.), Villarejo (Racing Ferrol), Gabri (Real Jaén C.F), Sanchidrián (C.D Ejido 2012), Marc Mas (GIF Sundsvall), Peque (R.B. Linense)
CONTINÚAN (8): Chendo, Josema, Fran Lara, Samu Urbano, Fran Carnicer, Razak, Rodri, Isra
BAJAS (14): Alan, Anaba (C.D. Marino), Cervera (Vélez C.F.), Chinchilla (C.D. Don Benito), Cristo (Atlético Pulpileño), Dani Espejo (Algeciras C.F.), Edu Olea (C.D. Torreperogil), Iván Aguilar (Juv. Torremolinos), Joan Grasa (C.D. Guadalajara), Luis Lara (U.D. Socuéllamos), Manu Sarmiento (Alhaurín de la Torre), Mario Jiménez (C.D. Alhaurino), Miguelito (C.D. Guadalajara), Pablo Siles (U.D. Almería B)
Real Balompédica Linense
FICHAJES (14): Víctor Mena (R.B. Linense), Paco Candela (R.B. Linense), Alomerovic (R.B. Linense), Williams (R.B. Linense), Nacho Huertas (R.B. Linense), Nacho Miras (R.B. Linense), Antoñito (R.B. Linense), Arroyo (R.B. Linense), Iván Martín (R.B. Linense), Bryan Barrios (R.B. Linense), Nacho Holgado (R.B. Linense), Mikel Fernández (R.B. Linense), Chironi (R.B. Linense), Coulibaly (R.B. Linense)
CONTINÚAN (6): Luis Alcalde, Pito Camacho, Danese, Sergio Rodríguez, Koroma, Carrasco
BAJAS (16): Abdellaoui, Airam Benito (C.F. Badalona), Albisua (S.D. Leioa), Bandaogo (Real Betis Deportivo), Dopi (San Fernando C.D.I.), Igor Martínez, Javi Forján (Xerez C.D.), Javi Montoya (Mérida A.D.), Jordán (C.D. Alcoyano), Manu Molina (U.D. Ibiza-Eivissa), Musa (C.F. Badalona), Peque (Linares Deportivo), Santi Luque (Alhaurín de la Torre), Tato Díaz, Tomás (C.D. Badajoz), Wolosso (A.D. Ceuta F.C.)
Club de Fútbol Lorca Deportiva
FICHAJES (18): Iván (Mazarrón F.C), Cristian Britos (Sin equipo), Diego Peláez (C.D. Teruel), Carlos Molina (C.D. Guijuelo), Gondra (S.D. Gernika Club), Álex Melgar (Algeciras C.F.), Ardil (Mazarrón F.C.), Marconato (Atlético Rafaela), Diallo (Lorca Deportiva), Galiano (Pozuelo de Alarcón), Julen (C.D Numancia B), Robert Costa (Lleida Esportiu), Emilio (Atlético Pulpileño), Silvente (Real Murcia B), Garrido (Recreativo Granada), Coyette (), Jony Lomas (C.D. Illescas), Pablo (Mazarrón)
CONTINÚAN (3): Hortal, Carrasco, Sergio Rodríguez
BAJAS (20): Abellán, Ángel Robles, Baroni, Cifu (Mar Menor F.C.), Dani (Argentinos Juniors), Eric, Garre (La Roda C.F.), Guillermo (Palencia Cristo Atl.), Higgins, Javi Bolo, Juanjo (Atlético Pulpileño), Luismi (Aguilas F.C.), Manu Costa (U.D. Los Garres), Marcos Legaz, Musoni, Nacho Pastor (S.D. Tarazona), Óscar Oliva (Aguilas F.C.), Pablo Sanz (Olímpico de Totana), Paco Miñarro (Aguilas F.C.), Samu (Arandina C.F.)
Club Deportivo Marino Tenerife Sur
FICHAJES (15): Fede Olivera (C.D. Tenerife), Alemán (C.D. Tenerife B), Arencibia (Barakaldo C.F.), Nami (C.D. Marino), Ángel Galván (C.F Rayo Majadahonda), Pablo Santana (U.D San Fernando), Borja Llarena (C.D. Tenerife B), Nadjib (C.D Tenerife B), Jurgen (U.D. Las Palmas C), Manu Dimas (Europa F.C), Cristo Díaz (Atlético Tacoronte), Amad (), Ekangamene (C.D. Marino), Samu Arbelo (Barakaldo C.F), Anaba (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (3): Javi Saavedra, David, Niky
BAJAS (14): Alberto, Aythami, Bamba (E.I. San Martín R.A), Diego Gutiérrez (U.D. Las Palmas C), Facu, Jaime (C.D. Atlético Paso), Javi Gonzalez (Atlético Antoniano), Juanmi, Odimboleko, Roy (C.D. Teruel), Ruddy (San Lorenzo Constan.), Samu Martín (C.D. Mensajero), Santi Ramirez, Zeben Buades (Atlético Tacoronte)
Real Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (17): Álvaro Moreno (U.E. Cornellá), Yeray (Hércules C.F.), Verza (F.C Cartagena), David Segura (Atlético Sanluqueño), Josele (Villarreal B), Carrillo (C.D Castellón), Adán Gurdiel (UCAM Murcia C.F.), Champagne (Real Oviedo), Pablo Haro (U.D Las Palmas Atlético), Molinero (Sin equipo), Pablo Herrero (Real Murcia Imperial), Miguel Muñoz (San Sebastián de los Reyes), Youness (U.D Almería B), Sandoval (Atlético Levante), Junior (Internacional Madrid), Marcos Mendes (Algeciras C.F), Mario Abenza (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (8): Víctor Curto, Javi Pedrosa, Iván Pérez, Palazón, Toril, Edu Luna, Antonio López, Melgar
BAJAS (20): Alberto (Atlético Pulpileño), Álex Melgar (Lorca Deportiva), Álvaro Rodríguez (Burgos C.F.), Armando (Hércules C.F.), Chumbi (Marbella F.C.), Escudero (C.F. Intercity), Iñaki (Mar Menor F.C.), Josué Dorrio (Talavera de la Reina), Juan Ramón (Atlético Pulpileño), Juanma (A.D. Alcorcón), Julio Algar (La Unión Atlético), Kevin, Lejárraga (Las Rozas C.F.), Manolo (Racing Murcia), Marcos Legaz (Lorca Deportiva), Meseguer (C.D. Mirandés), Navas, Peque (Linares Deportivo), Raigal (R.C.D. Espanyol B), Tanis Marcellán (Salamanca C.F. UDS)
Unión Deportiva Tamaraceite
FICHAJES (11): Raúl Perera (U.D Las Palmas juvenil), Toni Segura (Las Palmas Atlético), Nauzet (Real Ávila C.F), David González (U.D. Tamaraceite), Quintero (U.D San Fernando), David García (U.D. Tamaraceite), Carlos Cid (U.C Ceares), Padrón (U.D. Tamaraceite), Álex Pérez (U.D. Tamaraceite), Leo Mendes (U.D. Lanzarote), Alexis Ramos (U.D Ibarra)
CONTINÚAN (12): Héctor Marrero, Julio Báez, Aníbal, Asdrúbal, Eros Delgado, Alberto, Casais, Pitu, Jordan, López Silva, Juan Andrés, Aythami
BAJAS (8): Ale Rivero (S.D. Tenisca), Álvaro Robles (Villarrubia C.F.), Betancort (U.D. San Fernando), Bryan, Hector Ortega (U.D. San Fernando), Romario (Arucas C.F.), Toni, Zizu
UCAM Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (15): Tropi (Atlético de Madrid B), Xemi (Club Lleida Esportiu), Unai Agirre (Real Sociedad B), Biel Ribas (C.F Fuenlabrada), Pablo Espina (C.D Guijuelo), Santi Jara (F.C Cartagena), Eneko Jáuregi (Asteras Tripolis F.C), Adrián León (Club Lleida Esportiu), Alberto (C.F Fuenlabrada B), Charlie (C.F Rayo Majadahonda), Romera (U.D. Almería), Liberto (Albacete Balompié), Admonio (C.D Numancia), Chacartegui (Sevilla Atlético), Josete (C.D Lugo)
CONTINÚAN (6): Johan, Viti, Rafa de Vicente, Aketxe, Javi Moreno, Gabri
BAJAS (17): Adán Gurdiel (Real Murcia C.F.), Albizua, Barbosa (Mérida A.D.), Camacho (Salamanca C.F. UDS), Carlitos (San Sebastián Reyes), Carlos López (C.D. Ebro), Chavero (Lleida Esportiu), Dani Segovia (S.D. Ejea), Galas (Cultural Leonesa), Gianni (Yeclano Deportivo), Hugo Álvarez (La Cañada Atlético), Julio (C.D. Izarra), Mario Robles (Mérida A.D.), Mayoral (FC Hermannstadt), Mounir (C.D. Guijuelo), Mustafá, Vicente Romero (Talavera de la Reina)
Club Yeclano Deportivo
FICHAJES (10): Oca (Talavera de la Reina), Karim (Algeciras C.F), Ale Zambrano (Afturelding), Jesús Fortes (Las Palmas Atlético), Perales (C.F. La Nucía), Bryan (Elche Ilicitano C.F), Ayoze (Unionistas Salamanca), Gastón (Valencia C.F.), Gianni (UCAM Murcia C.F), Pedro García (Agrobiznes Volochysk)
CONTINÚAN (14): David Martínez, Álex Vaquero, Álvaro, Manu Castillo, Sergio, Fran, Tonete, Luis Castillo, Íker Torre, Chino, Carlos, Marcos, Javi Saura, Víctor Fenoll
BAJAS (12): Alayeto (C.D. Badajoz), Grzegorz, Héctor Camps (Mérida A.D.), Javi Muñoz (CAP Ciudad de Murcia), Mario Sánchez (Cultural Leonesa), Miguel Serna (Unionistas Salamanca), Rashiti (DUX Int. Madrid), Renato (La Unión Atlético), Rulo (Elche Ilicitano C.F.), Selfa (Mérida A.D.), Ubay Luzardo (San Roque de Lepe), Vivanco

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6497
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4783
3. Segunda División 4297
4. Tercera División Grupo 9 4193
5. Primera Andaluza Huelva 2665
6. Tercera División Grupo 9-A 2643
7. Tercera División Grupo 9 2536
8. Segunda División B Grupo 3 2407
9. Primera Andaluza Grupo 3 2359
10. Segunda División B Grupo 3-B 2068
462. Segunda División B Grupo 4 90
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
4. manchego  
5. Alberto Rodriguez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 967 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.412976026535 segundos