Lunes 23 de Noviembre de 2020 | 139074502 visitas | 361 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/11/2020 get_app
C.D. Casabermeja B
3 - 4 U.D. Casares
C.D. Yunquera P.P.
1 - 0 Valle de Abdalajís
Fuengirola-Boliches
1 - 1 C.D. Monda
Descansan: Alhaurín Torre B, U.D. Ojén
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Fuengirola-Boliches
4
3
1
0
9
5
10
2
C.D. Yunquera P.P.
4
3
0
1
6
2
9
3
Alhaurín Torre B
3
2
1
0
9
2
7
4
U.D. Casares
3
1
2
0
6
5
5
5
U.D. Ojén
4
1
2
1
5
4
5
6
C.D. Monda
5
1
1
3
6
4
7
Valle de Abdalajís
3
0
1
2
1
6
1
8
C.D. Casabermeja B
4
0
0
4
6
0
9
C.D. Borge
** R E T I R A D O ** 0
De a
access_time JORNADA 6 - 29/11/2020 get_app
Alhaurín Torre B
- U.D. Ojén
Valle de Abdalajís
- C.D. Casabermeja B
U.D. Casares
- Fuengirola-Boliches
Descansan: C.D. Monda, C.D. Yunquera P.P.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Casares

Jornada 4

SUSP.

C.D. Yunquera P.P.



Fichajes - 2020/2021

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (8): Diakhatè (A.D Ceuta F.C B), Youcef (Atlético Dos Hermanas), Ortega (Alhaurín de la Torre juvenil), Jasar (Vázquez Cultural juvenil), Francisco (Sin equipo), Aissa Mahdi (Atlético Dos Hermanas), Ricardo (U.D Mortadelo juvenil), Abel (Alhaurín de la Torre juvenil)
CONTINÚAN (15): Borja, Rafa Almazán, Jonathan, Álex Padilla, Barea, Juan Padilla, Amaro, Guevara, Alberto, Styven, Fabri, Mario Berruezo, Dani Rojo, Ivi, Servando
BAJAS (11): Adri Colorado, Álex, Alfonso, Garri, Javi (U.D. Campanillas), Montiel, Samu, Sergio, Sergio, Victor (Almogía Atletic), Zuma (Juv. Torremolinos B)
Club Deportivo Borge
FICHAJES (6): Gerson (Sin equipo), Ezequiel (C.D Rincón B juvenil), Sergio (C.D Rincón B juvenil), Dani (Francisco Castejón juvenil), Pixi (Sin equipo), Fran Gámez (Rvo Almáchar juvenil)
CONTINÚAN (12): Joni, Álvaro Tejada, Arturo, Moro, Adrián, Cristian, Brayan, Pichón, Alex, Sergio, Pablo Tejada, J.Alba
BAJAS (8): Dario, José, Marcial, Mikel, Pablo, Palomero, Salva, Sergio Martin
Club Deportivo Casabermeja
FICHAJES (8): Fran Martinez (?), Vadillo (C.D Casabermeja juvenil), Pablo (?), Álvaro (?), Rafa (Internacional La Paz), Alberto (C.D Rincón juvenil), David Rodríguez (Puerto Malagueño juvenil), Dani (Antequera C.F juvenil)
CONTINÚAN (14): Fermin, Luís, Juan, Antonio López, Pablo Pérez, Álex, Rafa, Jurado, Cuesta, Manolo, Jaime, Luque, Mancebo, Fran Delgado
BAJAS (14): Basti, Briales (C.D. Torrox), Carrasco (Almogía Atletic), Fede, Fran (Juv. Torremolinos B), Fran, Gonzalo (Sporting Benamejí), José Subires (C.D.F. Romeral), Mamino, Mario Ballesteros (Málaga C.F. C), Pablo, Rodri, Samuel (Churriana C.F.), Toni
Uníón Deportiva Casares
FICHAJES (9): Alex Vaquero (Sin Equipo), Juanito (Sin Equipo), Suárez (U.D. San Pedro B Juvenil), Muni (U.D. San Pedro Juvenil), Nieto (Sin Equipo), Massi Cerván (Peña Los Compadres), Diego (Manilva F.S), Luis Núñez (U.D. San Pedro Juvenil), Papi (Atlético Marbellí Juvenil)
CONTINÚAN (11): Kexu, Salva, Juanfran, Guyllo, Abel, Joel, Manu Pérez, Iván, Carajito, Juan Martín, Joni
BAJAS (12): Alfonso (C.D. Estepona F.B.), Centeno (Unión Manilva C.F.), Cózar (C.D. Estepona F.B.), Diego (C.D. Estepona F.B.), Dieguito (Unión Manilva C.F.), Eloy, Gonzalo (Nueva Andalucía), Joselu, Kenny, Luis (C.D. Estepona F.B.), Miguel Escamilla, Yeyo
Unión Deportiva Fuengirola Los Boliches
FICHAJES (9): Dani Ramirez (Riogordo C.F), Aguilera (A.D Malaka C.F), Borja (C.D Benagalbón), Fran (Sin equipo), David (U.D Fuengirola-Boliches juvenil), Álex Martin (Sin equipo), Kamal (Sin equipo), Juanfran (U.D San Pedro), Ricky (Mijas Las Lagunas)
CONTINÚAN (16): Loza, Ortiz, Di Martino, Toni, Martel, Gera, Raúl, Maka, Juan Molina, Miguel Ángel, Barker, Kevin, Juan, Valdenebro, Pacheco, Cañete
BAJAS (10): Caue, Jaime, Juanito (Mijas Las Lagunas), Lucas, Paco, Requena (C.D. Churriana), Salva (Mijas Las Lagunas), Téllez, Toni (Mijas Las Lagunas), Youseff (Juv. Torremolinos B)
Club Deportivo Monda
FICHAJES (9): Juanje (Sin Equipo), Juanillo (Sin Equipo), Jesús (Valle de Abdalajís), Álvaro (C.D. Athletic Coín Juvenil), Raúlillo (Sin equipo), Nico (Club Guaro Atletic), Churre (Sin Equipo), Pablo (C.D Athletic Coín juvenil), Mateillo (Club Guaro Atletic)
CONTINÚAN (17): Chato, Óscar, Alberto, Sergio, Hicham, Willy, José, Jonny, Gastón Herrera, Alfredo, Ezequiel, Canijo, José Rubio, Tete, Toro, Javi, Alvarito
BAJAS (8): Álex Pérez (C.D. Yunquera P.P.), David, Dmytro, Fernando, Jorge (U.D. Ojén), Martín, Pollo, Sevi (Atlético Marbellí)
Unión Deportiva Ojén
FICHAJES (5): Sergio (Pablo Picasso), Aarón (Sin Equipo), Carrillo (Sin Equipo), Jorge (C.D Monda), Adrián (Sin equipo)
CONTINÚAN (19): Pedro, Manu Lomeña, David Gil, Pepelu, Álex Torres, José Luis, Aldu, Guillermo, Álvaro, Manu, Aarón, Nono, Capu, Carabantes, Banana, Sergio, Javi Illarra, Pedro, Nico
BAJAS (6): Alberto, Alfonsito (Nueva Andalucía), Curro, Germán, Juan José, Juanjo
Valle de Abdalajís Unión Deportiva
FICHAJES (13): Raúl Martin (Tiro de Pichón B juvenil), Abel (Antequera C.F cadete), Borja (A.D Malaka C.F), Joaquín (C.D Álora), Salvi (C.D Álora juvenil), Vladi (C.D Álora), Dani Márquez (Pizarra C.F juvenil), Juan Aranda (C.D Álora juvenil), José Carlos (C.D Álora juvenil), Guty (C.D Álora juvenil), Fernando (Sin equipo), Toby (C.D Álora), Eugenio (Antequera C.F B juvenil)
CONTINÚAN (7): Sánchez, Dani, Josemi, Guido, Pepe Canario, Nacho, Soto
BAJAS (19): Bravo, Cristian, Cristóbal, Dani, David , Fabi, Iván, Javi, Jesús (C.D. Monda), Jony, Luismi, Mara, Poli, Pototo, Salvi, Sergio, Tristán, Trujillo, Turki
Club Deportivo Yunquera Paraíso Pinsapo
FICHAJES (8): Rafa Guerrero (?), Kpu (Sin equipo), Álex Pérez (C.D Monda), Sergio (Dos Hermanas S.A B juvenil), Damián (C.D Alozaina), José Antonio (C.D Alozaina), Mario (Sin equipo), Juanjo (?)
CONTINÚAN (15): José Narváez, Calvo, Antonio Manuel, Xoxe, Ismael, Juanmi, Álex García, Juanmi, Trujillo, Dani Morero, Samu Ramírez, José, Miguel, Jaime, Camacho
BAJAS (10): Antonio (Sierra de las Nieves), Jaime Chaparro (C.D. Cártama), José Luis, José Mari, Muñoz (Sierra de las Nieves), Muñoz (C.D. Bonela), Paco, Samu García, Torres, Yony

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 7 13155
2. Tercera División Grupo 9-A 6475
3. Tercera División Grupo 9 3627
4. Primera Andaluza Huelva 3099
5. Tercera División Grupo 11-B 3058
6. Tercera División Grupo 18-B 2790
7. Tercera División Grupo 9 2768
8. Segunda División B Grupo 3 2433
9. Segunda División B Grupo 5-A 2216
10. Segunda División B Grupo 4-B 2216
81. Segunda Andaluza Málaga Gr.A 537
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 924 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2454271316528 segundos