Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143278097 visitas | 466 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 8 - 16/1/2021 get_app
C.D. Chauchina
2 - 2 Ciudad de Baza
Fuente Vaqueros
3 - 6 C.D. Santa Fe B
Celtic Pulianas C.F.
1 - 1 C.D. Huétor Tájar
Atarfe Industrial B
1 - 0 Vandalia de Peligros
Loja C.D.
1 - 0 Guadix C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Huétor Tájar
8 5 2 1 21 12 +917
2
Ciudad de Baza
8 4 3 1 27 18 +915
3
C.D. Santa Fe B
6 5 0 1 19 11 +815
4
Atarfe Industrial B
7 4 0 3 17 15 +212
5
C.D. Chauchina
8 3 2 3 16 13 +311
6
Celtic Pulianas C.F.
6 3 2 1 8 7 +111
7
Loja C.D.
7 1 4 2 8 12 -47
8
Vandalia de Peligros
7 2 0 5 6 12 -66
9
Guadix C.F.
7 2 0 5 9 17 -86
10
Fuente Vaqueros
8 0 1 7 14 28 -141
De a
access_time JORNADA 9 - 23/1/2021 get_app
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Chauchina
C.D. Santa Fe B
SUSP. Loja C.D.
Ciudad de Baza
SUSP. Atarfe Industrial B
C.D. Huétor Tájar
SUSP. Fuente Vaqueros
Vandalia de Peligros
SUSP. Celtic Pulianas C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Vandalia de Peligros

Jornada 4

SUSP.

Loja C.D.
Guadix C.F.

Jornada 4

SUSP.

C.D. Santa Fe B
Atarfe Industrial B

Jornada 4

SUSP.

Celtic Pulianas C.F.
C.D. Santa Fe B

Jornada 7

27/1 19:00

Celtic Pulianas C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda Andaluza Granada
Subgrupo Segunda Andaluza Granada Gr.A



Fichajes - 2020/2021

Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (22): Dani (We Fútbol Club), José Iañez (Atarfe Industrial cadete), Álvaro Martin (Atarfe Industrial cadete), Juanma (We Fútbol Club cadete), Jean Pierre (Vandalia de Peligros cadete), David Iañez (Atarfe Industrial cadete), Fran (Atarfe Industrial cadete), Sergio (Atarfe Industrial cadete), Paco (C.D Santa Fe cadete), Alexis (Atarfe Industrial cadete), Álvaro Lozano (Atarfe Industrial cadete), Víctor (Atarfe Industrial cadete), Rubén (Vandalia de Peligros cadete), Samuel (Atarfe Industrial cadete), José Luis (Atarfe Industrial cadete), Isco (Atarfe Industrial cadete), Álex Ruiz (Atarfe Industrial cadete), Manu (C.D Santa Fe cadete), Jorge (Atarfe Industrial cadete), Álvaro Rodriguez (Atarfe Industrial cadete), Álvaro González (Atarfe Industrial cadete), Eloy (Vandalia de Peligros cadete)
BAJAS (13): Álex, Álex Jiménez, Ángel, Eloy, Emilio (Pontevedra C.F.), Ginés, José Peregrina (Vandalia de Peligros), Josemi, Juan (Vandalia de Peligros), Juandi (Vandalia Peligros B), Mirko, Pablo, Santi
Céltic de Pulianas Club de Fútbol
FICHAJES (10): David Martin (Sin equipo), Migue (Sin equipo), Nacho (Chana Barrio B), Sergio (Celtic Pulianas B juvenil), Romu (Celtic Pulianas B juvenil), Santi (We F.C juvenil), Lauro (?), Fran (Alhendín Balompié juvenil), Iván (?), Luis (Sin equipo)
CONTINÚAN (7): Raúl, Álvaro, Francis, Victor, Pollo, Javi, David Funes
BAJAS (11): Alejandro (Arenas de Armilla B), Álex Cortés, Álex Garach (Atlético Monachil), Angelillo, Biyo, César, Fran Garach, Francisco, Juanma (Atlético La Zubia), Manu, Roberto (C.D.E. Chana Barrio)
Guadix Club de Fútbol
FICHAJES (14): Jorge (Alhendín Balompié juvenil), Sergio Rodriguez (Guadix Atlético juvenil), Raúl Solís (Guadix Atlético juvenil), José Mari (Guadix Atlético juvenil), Andrés (Guadix Atlético juvenil), Rubén (Sin equipo), Francisco (Guadix Atlético cadete), Manu Reyes (Guadix Atlético juvenil), Fran (We F.C juvenil), Juan Reyes (Guadix Atlético juvenil), José Manuel (Guadix Atlético cadete), Serrano (Guadix Atlético juvenil), Emma Yabani (?), José Antonio (Guadix Atlético cadete)
CONTINÚAN (5): Mario, Joaquín, Álex, Lozano, Ricky Hurtado
BAJAS (15): Adam, Antonio, Candi, Carlos, Cristian, Eric, Jaime, Jorge, Juanma, Leiva (Atarfe Industrial), Marín, Pablo (C.D.E. Chana Barrio), Requena, Roberto, Victor
Club Deportivo Agroisa Huétor Tájar
FICHAJES (10): Jorge (C.D Huétor Tájar cadete), Álvaro (C.D Huétor Tájar cadete), Óscar Vidal (C.D Huétor Tájar cadete), Antonio Fiestas (Sin equipo), Cristian (C.D Huétor Tájar cadete), Iván (C.D Huétor Tájar cadete), Samuel (?), Victor (C.D Huétor Tájar B cadete), Juanjo (Sin equipo), Fabio (C.D Huétor Tájar cadete)
CONTINÚAN (12): Javi Molina, Pablillo, Darío, Juanfran, Victor, Sergio Paz, Gerardo, Sergio, Juanje, Samuel, Johny, Álvaro
BAJAS (10): Antonio, Cobos, Corrales, David (Granada C.F. B), Fernando (Alhendín Balompié), Gabi (C.D. Huétor Tájar B), Guille, Ismael, Jorge, José
Loja Club Deportivo
FICHAJES (16): Fernando (C.D Medina Lauxa cadete), Sergio Jaime (C.D Medina Lauxa juvenil), Mario (Medina Lauxa B juvenil), Diego Gallego (Medina Lauxa B juvenil), Corpas (C.D Medina Lauxa cadete), Josemi (C.D Medina Lauxa juvenil), Samuel (C.D Medina Lauxa juvenil), Emilio (C.D Medina Lauxa juvenil), Juano (C.D Medina Lauxa juvenil), Ismael (C.D Medina Lauxa cadete), Adri (C.D Medina Lauxa cadete), Rafa (Medina Lauxa B juvenil), Álvaro López (C.D Medina Lauxa cadete), Javi (Medina Lauxa B juvenil), Álvaro Martinez (Medina Lauxa B juvenil), Lozano (?)
CONTINÚAN (5): Fernando, Álex, Julio, Jorge, Mario
BAJAS (15): Adri, Ángel Martín (C.D. Medina Lauxa), Antonio Mateos (C.D. Medina Lauxa), Arévalo, Dani (C.D. Medina Lauxa), Davilillo, Diego (C.D. Medina Lauxa), Gorri, Juanjo (C.D. Medina Lauxa), Miralem Pjanic, Moi (C.D. Medina Lauxa), Óscar Rodriguez (C.D. Medina Lauxa), Raúl, Rubén (C.D. Medina Lauxa), Walid
Vandalia de Peligros Club de Fútbol
FICHAJES (11): Abrahán (Sin equipo), Pajaritos (Vandalia Peligros B juvenil), Kevin (Vandalia Peligros B juvenil), Juan (Atarfe Industrial B juvenil), Adrián (Vandalia Peligros B juvenil), Pablo (Vandalia Peligros B juvenil), Lahaba (Vandalia Peligros B juvenil), Raúl (Vandalia Peligros B juvenil), José Peregrina (Atarfe Industrial B juvenil), Juan (Vandalia Peligros B juvenil), José Manuel (Vandalia Peligros B juvenil)
CONTINÚAN (1): David
BAJAS (11): Alberto, Alexis (C.D.E. Chana Barrio), Enma, Jesús, José David (Arenas de Armilla), Marcos, Migueli (Alfacar Atlético), Raúl, Rubén Castro (Arenas de Armilla), Toni, Yassim

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9865
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5107
3. Segunda División B Grupo 5-A 3694
4. Primera Andaluza Huelva 3559
5. Tercera División Grupo 9 3194
6. Tercera División Grupo 9 2931
7. Segunda División B Grupo 3-A 2668
8. Segunda División 2553
9. Segunda División B Grupo 5-B 2547
10. Segunda División B Grupo 3 2230
418. Segunda Andaluza Granada Gr.B Juvenil 111
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1404800415039 segundos