Lunes 25 de Enero de 2021 | 143646521 visitas | 375 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 17/1/2021 get_app
Apademar A.D.
SUSP. C.D. Montalbeño
Montemayor Atco.
SUSP. La Rambla F.B
Atl. Palma del Río
SUSP. Séneca C.F. B
Egabrense F.B.
1 - 0 C.D. Figueroa
Descansa: Don Bosco C.F. B
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Apademar A.D.
8 7 0 1 29 6 +2321
2
La Rambla F.B
9 5 0 4 19 14 +515
3
Séneca C.F. B
8 4 2 2 16 14 +214
4
Egabrense F.B.
9 4 1 4 16 17 -113
5
Don Bosco C.F. B
10 4 1 5 17 23 -613
6
C.D. Figueroa
11 3 4 4 16 22 -613
7
C.D. Montalbeño
9 3 1 5 14 17 -310
8
Atl. Palma del Río
9 3 1 5 19 25 -610
9
Montemayor Atco.
9 1 4 4 12 20 -87
De a
access_time JORNADA 13 - 24/1/2021 get_app
La Rambla F.B
SUSP. Apademar A.D.
Egabrense F.B.
SUSP. Montemayor Atco.
Séneca C.F. B
SUSP. C.D. Figueroa
C.D. Montalbeño
SUSP. Don Bosco C.F. B
Descansa: Atl. Palma del Río
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Egabrense F.B.

Jornada 1

SUSP.

Séneca C.F. B
Atl. Palma del Río

Jornada 2

SUSP.

Egabrense F.B.
Montemayor Atco.

Jornada 2

27/1 19:00

C.D. Montalbeño
Apademar A.D.

Jornada 4

SUSP.

La Rambla F.B



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Apademar
FICHAJES (13): Álvaro (El Carpio C.F.), Cristian (El Carpio C.F.), Pablo (Apademar A.D. B), Chicón (Córdoba C.F.), Dani (Apademar A.D.), Cuesta (Séneca C.F. B), Brian (Palomera-Naranjo CD.), Tomás (Apademar A.D. B), David (Apademar A.D. B), Víctor (Deportivo Córdoba), Molina (Apademar A.D. B), Kiko (Córdoba C.F.), Rubén (Deportivo Córdoba)
CONTINÚAN (7): Aguilar, Tena, Antonio, Óscar, Christian, Pablo, Ezequiel
BAJAS (7): Alias (Salvador Allende B), Carlos (Juanín y Diego CD B ), Carrizo (Salvador Allende B), Jorge Poyato, Jose Carlos, Raul (Sur U.D.), Rojas (Córdoba C.F.)
Don Bosco Club de Fútbol
FICHAJES (12): Rafa García (Don Bosco C.F.), Robles (Don Bosco C.F.), Juan Marín (Don Bosco C.F.), Carlos Naz (Don Bosco C.F.), Díaz (Don Bosco C.F.), Ángel (Don Bosco C.F.), Juanjo (Don Bosco C.F. C), Delgado (Don Bosco C.F.), Rafa Romero (Don Bosco C.F.), Álvaro (Don Bosco C.F. C), Pedro (Don Bosco C.F.), León (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (3): Kiko, Pradas, Ricardo
BAJAS (9): Albalá (Juanín y Diego C.D.), Ángel (Fundación Lucena F.C), Bautista (Torreblanca C.F.), Camilo (Juanín y Diego C.D.), Cruz (Fundación Lucena F.C), Emilio, Luis (Juanín y Diego C.D.), Mario, Miguel Ángel (Juanín y Diego C.D.)
Club Deportivo Fútbol Base Egabrense
FICHAJES (9): Juanma (Egabrense F.B. B), Álvaro (Egabrense F.B.), Juan Bonilla (Menciano Atlético CD), Muñoz (Egabrense F.B.), Antonio Osuna (Egabrense F.B.), Samuel (Egabrense F.B. B), Álex Jiménez (Fundación Lucena F.C), David (Egabrense F.B.), Ismael (Egabrense F.B. B)
CONTINÚAN (6): Rojano, Cristian, David Ruiz, David Pareja, Jesús, Jorge
BAJAS (10): Álex, Carlos (Fundación Lucena F.C), Diego (Baenense Atlético CF), Fran Sánchez (Fundación Lucena F.C), Manu Rosa, Miguel Ángel (C.D. Egabrense), Moreno (Puente Genil F.C.), Pacheco, Rafa Morillo, Roldán (Baenense Atlético CF)
Figueroa Club Deportivo
FICHAJES (10): Hugo (Figueroa C.D. C), Jurado (Deportivo Córdoba), Arturo (Miralbaida A.D.), Jorge (Figueroa C.D. B), Sergio Medina (C.D. Figueroa), León (Don Bosco C.F. B), Álvaro (Figueroa C.D. B), Sergio (Alcolea Los Ángeles), Álex Berges (Figueroa C.D. B), Juanma (Figueroa C.D. B)
CONTINÚAN (2): Sergio, Jose Mari
BAJAS (10): Adri, Antonio José, Ávila, David, Javi (El Carpio C.F.), Jero, Jose (Parque Cruz Conde), Manuel, Pablo (Miralbaida A.D.), Rubén (Baenense Atlético CF)
Agrupación Deportiva Fútbol Base de la Rambla
FICHAJES (6): Javier (Deportivo Córdoba), Juan Osuna (La Rambla F.B), Dani Pedraza (Apedem Montilla), Ángel (Apedem Montilla), Ernesto (), Pedro (La Rambla F.B)
CONTINÚAN (11): Marcos, Cosano, Alberto, Naim, Gálvez, Fernando, Raul, Raul, Marcos, Ortiz, Pablo
BAJAS (7): Alcántara, David, Jesús (La Rambla C.F.), Jose Antonio, Juanjo, Lete, Rafa Ramírez
Club Deportivo Montalbeño
FICHAJES (2): Manuel (CD Stadium), Agustín (Santaella 2010)
CONTINÚAN (11): Crespo, Trenas, Pedraza, Rafa Bascón, Cabello, Romero, Gálvez, Márquez, Osuna, Cristóbal, Rafa Araque
BAJAS (4): Adrián, Félix, Jose Mari (Don Bosco C.F.), Rubén
Club Deportivo Montemayor Atlético
FICHAJES (2): Álex Mohedano (C.D. Stadium), Fernando (CD Stadium)
CONTINÚAN (10): Alfonso, Luna, Santi, Adri, Dani, Domingo, Castro, Aguilar, Juan Antonio, Recio
BAJAS (5): Carmona, Gómez, Ian (C.D. Stadium), Jose Luis, Sebas
Atlético Palma del Río Club de Fútbol
FICHAJES (12): Elías (Palma del Río C.F.), Osuna (Atl. Palma del Río), Álvaro (Colonia Fte. Palmera), Gallego (Hornachuelos V.P.V.), Borja (Córdoba C.F.), Raul Domenech (Palma del Río C.F.), Rafa León (Palma del Río C.F.), Ángel Fernández (Palma del Río C.F.), Alberto (Palma del Río C.F.), Carlos (Palma del Río C.F.), Rafa Carmona (Palma del Río C.F.), Gálvez (C.D. Mosquito)
CONTINÚAN (6): Porras, Rafa, Antonio, Manuel Jesús, Santi, Sergio
BAJAS (12): Adri, Alejandro (Centro Histórico), Álex, Álex González, Arturo, Caballero, Carlos, José Antonio, Manuel, Marce, Parra (C.D. Peñaflor F.S.), Rojano
Séneca Club De Fútbol
FICHAJES (19): Gómez (Séneca C.F.), Pablo Morillo (Peloteros Sierra Sur), Ignacio (Los Califas Balompié), Ariel (Séneca C.F.), Capilla (Séneca C.F.), Manu (Séneca C.F.), Fabricio (Peloteros Sierra Sur), Miguel Ángel (Séneca C.F.), Rubén (Séneca C.F.), Aroca (Peloteros Sierra Sur), Miguel Ángel (Séneca C.F.), Antonio (Séneca C.F.), Hugo (Séneca C.F.), Dani (Los Califas Balompié), Álex Delgado (Séneca C.F.), Álvaro (Séneca C.F.), Tole (Séneca C.F.), Pepe Gómez (Séneca C.F.), Jose Carlos (Séneca C.F.)
CONTINÚAN (3): Mario, Raul, Arias
BAJAS (11): Arenas (Don Bosco C.F.), Balmón (Posadas C.F.), Cuesta (Apademar A.D.), León (Don Bosco C.F. B), Limones (Puente Genil F.C.), Lucas (Los Califas Balompié), Luis (C.D. Santa Fe), Pablo Cruz (R.U.D. La Carlota), Reverte (Extremadura U.D.), Sergio (C.D. Alcazar), Tejada (Juanín y Diego C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 7051
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1960
3. Tercera División Grupo 9 1698
4. Primera Andaluza Huelva 1069
5. Tercera División Grupo 9 1044
6. Tercera División Grupo 9-A 1006
7. Segunda División 988
8. Segunda División B Grupo 3 984
9. Primera Andaluza Grupo 3 969
10. Segunda División B Grupo 4-B 768
670. Segunda Andaluza Córdoba Gr.B Juvenil 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 971 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.456020116806 segundos