Lunes 25 de Enero de 2021 | 143696483 visitas | 402 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 16/1/2021 get_app
Los Califas Balompié
1 - 0 A.D.F.B. Bujalance
Apedem Montilla C.D.
3 - 0 R.U.D. La Carlota
Deportivo Córdoba
1 - 2 C.D. Pozoblanco
Atco Villanueva F.B.
3 - 2 Juanín y Diego C.D.
Descansa: C.D. Alcazar
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Pozoblanco
9 7 2 0 29 7 +2223
2
Deportivo Córdoba
11 7 1 3 28 10 +1822
3
Apedem Montilla C.D.
11 6 1 4 26 14 +1219
4
C.D. Alcazar
10 5 2 3 15 14 +117
5
Los Califas Balompié
10 3 4 3 13 18 -513
6
Atco Villanueva F.B.
10 4 0 6 18 30 -1212
7
Juanín y Diego C.D.
10 2 4 4 13 12 +110
8
R.U.D. La Carlota
10 2 4 4 13 26 -1310
9
A.D.F.B. Bujalance
11 0 2 9 3 27 -242
De a
access_time JORNADA 13 - 24/1/2021 get_app
R.U.D. La Carlota
SUSP. Los Califas Balompié
C.D. Pozoblanco
SUSP. Apedem Montilla C.D.
Juanín y Diego C.D.
SUSP. Deportivo Córdoba
A.D.F.B. Bujalance
SUSP. C.D. Alcazar
Descansa: Atco Villanueva F.B.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R.U.D. La Carlota

Jornada 8

SUSP.

C.D. Pozoblanco
C.D. Pozoblanco

Jornada 11

SUSP.

Atco Villanueva F.B.



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Alcázar
FICHAJES (11): Moreno (Alcazar B C.D.), Pipo (Alcazar B C.D.), Julián (Alcazar B C.D.), Raul Núñez (Alcazar B C.D.), Emilio (Alcazar B C.D.), Rafa García (Alcazar B C.D.), Álvaro (Alcazar B C.D.), Manu Rojas (Alcazar B C.D.), Flores (Juanín y Diego CD B ), Juanpe (Paquete U.D.), Sergio (Séneca C.F. B)
CONTINÚAN (7): Pizco, Pablo Muñoz, Fran, Saavedra, Juanma, Álex Ruiz, Pedro
BAJAS (6): Carlos, Carlos, Javi, Jose (Villafranca C.F.), Juanlu, Reyes
Club Deportivo Apedem
FICHAJES (15): Adri (Apedem Montilla), Sergio (Apedem Montilla C.D.), Paco (Apedem Montilla), Ismael (Apedem Montilla B), Mario (Apedem Montilla B), Fran (Córdoba C.F.), Felipe (Apedem Montilla B), Álex (Córdoba C.F.), Jaime (Apedem Montilla), Trillo (Apedem Montilla), Jairo (Apedem Montilla), Adrián (Apedem Montilla), Chacón (Apedem Montilla B), Zafra (Apedem Montilla B), Josema (Apedem Montilla)
CONTINÚAN (8): Nacho, Oberón, Alfredo, Esteban, Llamas, Merino, Terán, Rafa Ruz
BAJAS (10): Alberto, Alfonso (Aguilarense Atlético), Álvaro, Castro, David, Izan, Juniel, León (C.D. Stadium), Óscar, Samuel
Atlético Villanueva Fútbol Base
FICHAJES (6): Mario Ibáñez (Atco Villanueva F.B.), Blázquez (Atco Villanueva F.B.), Jose Luis (Atco Villanueva F.B.), Daniel (Atco Villanueva F.B.), Jose (Atco Villanueva F.B.), Crespo (Atco Villanueva F.B.)
CONTINÚAN (8): Ismael, Valentín, Juan, Juan, Salido, Jose Rubio, Pedro Rubio, Juanma
Agrupación Deportiva Fútbol Base de Bujalance
FICHAJES (9): Sergio (A.D.F.B. Bujalance), Javi (El Carpio C.F.), David (El Carpio C.F.), Barea (A.D.F.B. Bujalance), Penalba (A.D.F.B. Bujalance), Adri (El Carpio C.F.), Nieto (A.D.F.B. Bujalance), Moyano (A.D.F.B. Bujalance), Jesús (A.D.F.B. Bujalance)
CONTINÚAN (3): Álvaro, Raul Ortega, Jose
BAJAS (11): Antonio, Camacho, Castillo, Cristian, Flores, Jordi, Juan, Juan Antonio, Juanfran, Mosquera, Tabares
Deportivo Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (17): Portales (Deportivo Córdoba B), García (Deportivo Córdoba B), Sebas (Juanín y Diego CD B ), Montaño (Deportivo Córdoba B), Ángel (Deportivo Córdoba B), Ismael (Deportivo Córdoba B), Rafa Cortés (Deportivo Córdoba), Álvaro Reina (Deportivo Córdoba B), Rafa García (Deportivo Córdoba B), Cristian (Deportivo Córdoba B), Troya (Deportivo Córdoba), Pedro (C.D. Stadium), Prieto (Deportivo Córdoba B), Víctor (Deportivo Córdoba B), Fuentes (Deportivo Córdoba B), Javi (Juanín y Diego CD B ), Algaba (Deportivo Córdoba B)
CONTINÚAN (2): Patric, Guille
BAJAS (18): Adrián, Álex, Álex Muñoz, Álvaro Muñoz, Chacón (Écija Balompié), Dani (Juanín y Diego C.D.), Jose Antonio, Jose Pablo, Juan (Atlético Cordobés), Juan Carlos (Fundación Lucena F.C), Jurado (C.D. Figueroa), Lucas, Mariano, Moya (Juanín y Diego CD B ), Nacho, Pedro (Villaviciosa C.F), Rubén (Apademar A.D.), Sergio
Club Deportivo de Fútbol Juanín y Diego
FICHAJES (13): Albalá (Don Bosco C.F. B), Zamora (Juanín y Diego CD B ), Camilo (Don Bosco C.F. B), Manu (Juanín y Diego CD B ), Darío (Córdoba cf ), Miguel Ángel (Don Bosco C.F. B), Alejandro (Villafranca C.F.), Carpio (Juanín y Diego CD B ), Dani (Deportivo Córdoba), Luis (Don Bosco C.F. B), Tejada (Séneca C.F. B), Pablo (Don Bosco C.F.), Manuel (Puente Genil F.C.)
CONTINÚAN (6): Álex, Arroyo, Manuel, Mariano, Rafa Pineda, Lito
BAJAS (12): Bravo, Cristian (Los Califas Balompié), Cuesta (Salvador Allende UD.), Enrique (Sur U.D.), Javi (Villarrubia C.D.), Javi Jiménez, Manzano, Nacho (Salvador Allende UD.), Naranjo, Polonio (Salvador Allende UD.), Sergio, Zamorano (Salvador Allende UD.)
Real Unión Deportiva La Carlota
FICHAJES (7): Pablo Cruz (Séneca C.F.), Jose Ángel (R.U.D. La Carlota B), Prieto (R.U.D. La Carlota), Rafa Hinojosa (La Victoria C.F.), Álvaro (), Marcos (R.U.D. La Carlota), Mata (Don Bosco C.F.)
CONTINÚAN (11): Jose Antonio, Nieto, Javi, Casado, Onetti, Palma, Aarón, Sergio, Alfonso, Claudio, Julio
BAJAS (9): Alfonso, Álvaro, Álvaro, Cardoso, Castro, Dani, Jesús, Mario, Rafa Pérez
Club Deportivo Los Califas Balompié
FICHAJES (18): Nacho (C.D. Ciudad Jardín), Javi Claver (C.D. Ciudad Jardín), Lucas (Séneca C.F. B), Roberto (Parque Cruz Conde), Javi Núñez (C.D. Ciudad Jardín), Soler (C.D. Ciudad Jardín), Tiago (C.D. Ciudad Jardín), Rafa Ruiz (C.D. Ciudad Jardín), Márquez (Los Califas Bpié. B), Domínguez (C.D. Ciudad Jardín), Cristian (Juanín y Diego C.D.), Mario (C.D. Ciudad Jardín), Alberto (Los Califas Balompié), Adrián (C.D. Ciudad Jardín), Rafa Muñoz (C.D. Ciudad Jardín), Bernardo (U.D. Las Palmeras), Javi Peso (C.D. Ciudad Jardín), Pedro (Los Califas Balompié)
BAJAS (12): Alberto, Alberto (Salvador Allende UD.), Alfonso, Caballero (Salvador Allende UD.), Carlos (Parque Cruz Conde), David (Parque Cruz Conde), Díaz (Salvador Allende UD.), Jesús (Salvador Allende UD.), Lozano, Miguel Blanco, Paco (Salvador Allende UD.), Ramos (Salvador Allende UD.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 9553
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5114
3. Tercera División Grupo 9 4641
4. Segunda División 4262
5. Tercera División Grupo 9-A 3697
6. Segunda División B Grupo 4-B 3257
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 2903
8. Tercera División Grupo 9 2810
9. Primera Andaluza Huelva 2718
10. Primera Andaluza Grupo 3 2618
362. Segunda Andaluza Córdoba Gr.A Juvenil 132
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.280956029892 segundos