Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137085940 visitas | 240 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 18/10/2020 get_app
C.D. Úbeda Viva
1 - 1 C.D. Arquillos
C.D. Navas
SUSP. C.D. Vilches-Coosur
Ibros C.F.
3 - 1 Castellar Íbero
Jódar C.F.
2 - 0 C.F. Arroyo
U.D. Cazorla
2 - 2 C.F.D. Quesada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ibros C.F.
1
1
0
0
3
1
3
2
Jódar C.F.
1
1
0
0
2
0
3
3
C.F.D. Quesada
1
0
1
0
2
2
1
4
U.D. Cazorla
1
0
1
0
2
2
1
5
C.D. Arquillos
1
0
1
0
1
1
1
6
C.D. Úbeda Viva
1
0
1
0
1
1
1
7
C.D. Navas
0
0
0
0
0
0
0
8
C.D. Vilches-Coosur
0
0
0
0
0
0
0
9
Castellar Íbero
1
0
0
1
1
3
0
10
C.F. Arroyo
1
0
0
1
0
2
0
De a
access_time JORNADA 2 - 25/10/2020 get_app
C.D. Arquillos
D-11:30 C.F.D. Quesada
C.D. Vilches-Coosur
D-16:30 Jódar C.F.
U.D. Cazorla
D-17:00 Ibros C.F.
C.F. Arroyo
D-17:00 C.D. Úbeda Viva
Castellar Íbero
D-18:00 C.D. Navas



Fichajes - 2020/2021

Club Deportivo Arquillos
FICHAJES (15): Ñañas (Rus E.F.), Raúl (C.D. Arquillos), Samu Alameda (C.D. Úbeda Viva), Joaquín (Rus E.F.), Antonio Herrera (C.D. Navas), Adrián (Baeza C.F.), Juan Carlos (U.D. Úbeda C.F.), Rubén Pumuki (Castellar Íbero), Fofo (U.D. Guarromán), Moya (Rvo. Bailén C.F.), Fernandillo (C.D. Arquillos), Manuel (Ibros C.F.), Antonio Jesús (Rvo. Bailén C.F.), Juan Lorente (Linares Deportivo B), Ñete (Rvo. Bailén C.F.)
CONTINÚAN (7): Jesus, Canavaro, Angel, Domingo, Álvaro Vilaseca, Álvaro Orihuela, Lendi
BAJAS (17): Bomba (Begijar C.F.), Carlitos (C.D. Navas), Carlos, Chema, David (C.D. Navas), David (C.D. Navas), Diego (C.D. Navas), Edu (C.D. Navas), Jonatan (C.D. Navas), Mario Ponce (C.D. Navas), Merino, Miguel JR, Pablo Jódar, Perchi, Perea (C.D. Navas), Salva, Tati (C.D. Navas)
Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (13): Cristian (Arroyo del Ojanco), Juan Alfonso (C.D. Villanueva Arz), Choco (C.D. Beas de Segura), Jose Luis (Arroyo del Ojanco), Pirin (Castellar Íbero), Alfonso Panochas (Arroyo del Ojanco), Tatio (Arroyo del Ojanco), José Sánchez (C.D. Beas de Segura), David Arnaud (Orcera C.F.), Jesús Ruiz (Sierra Segura C.F.), Palomares (C.D. Beas de Segura), Javi Calderón (Sierra Segura C.F.), Del Rio (Orcera C.F.)
CONTINÚAN (6): Totti, Cubi, Guarin, Pity, Panochas, Guardy
SIN CONCRETAR (9): Petete, Canales, Aarón, Chichi, Romera, Antonio Bueno , Kevin, Rulas, Marcos Valiente
BAJAS (8): Alberto (Inter de Jaén C.F.), Edgar (C.D. Navas), Espi (C.D. Villanueva Arz), Fernando Caballero (Sierra Segura C.F.), Lalo (Atarfe Industrial), Marcos Caballero (C.D. Villanueva Arz), Pedrito (Orcera C.F.), Villa (Sierra Segura C.F.)
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (5): Pepe Chamorro (Orcera C.F.), Moha (C.D. Villanueva Arz), Antonio Jiménez (C.D. Villanueva Arz), Julio (C.D. Villanueva Arz), Jaime Clavijo (Castellar Íbero)
CONTINÚAN (16): Moro, Lary, Romera, Javi Periche, Óscar, Andrés, Blas, Juan Calderón, Carlos Ortega, Siles, Juande, Alcázar, Seba, Melgarejo, Traga, Pichi
BAJAS (7): Javi, Jero, Juan Villar, Pirin (Arroyo del Ojanco), Pollo, Rubén Pumuki (C.D. Arquillos), Tomy (C.D. Villanueva Arz)
Unión Deportiva Cazorla
FICHAJES (6): Negro (U.D. Cazorla), Manolo Marín (C.D. Navas), Jesusillo (C.F.D. Quesada), Fran (Tugia Juego Limpio), Álvaro (C.F.D. Quesada), Miguel (C.D. Navas)
CONTINÚAN (18): Sergio Carrascosa, Carletes, Zubi, Schuster , Javilillo, Elias, Juanjo, Robert, Andres Gaso , Damaso, Miguel, Ruiz, Adrian, Zamora, Komino, Raul Caravaca, Simón, Amiguito
BAJAS (9): Alvaro, Alberto, Ángel Torres, Cepy, Figueras, Gaso, Joserra, Karlos (Tugia Juego Limpio), Loren
Club Deportivo de Fútbol Ibros Club de Fútbol
FICHAJES (7): Pepelu (Baeza C.F.), Negro (Polo Santacruz), Iván Calvo (C.D. Navas), Alfonso Moreno (C.D. Úbeda Viva), Cabrejas (Atlético de Sabiote), Kiko (Rus C.D.), Santiago (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (13): Pocholo, Ayala, Kike, Agustín, Juanito, Raúl, Juanito, Juanma, Josemi, Luis Carmona, Gaspy, Castifer, Ismael
BAJAS (16): Alfredo, Alonso, Angel, Dani (Begijar C.F.), Diego Garrido, Fran, Gabriel, Joselillo, Josué, Juan Carlos, Juanfran, Llori, Luiyi, Martin, Nino, Palacios
Jódar Club de Fútbol
FICHAJES (7): Xurrex (Tugia Juego Limpio), Deko (E.M.D. Jódar), Tufos (Jódar C.F. ), Juan Rodríguez (UDC Torredonjimeno B), Gregorio (E.M.D. Jódar), Jodeño (Huesa U.D.), Pedro Félix (Linares Deportivo B)
CONTINÚAN (18): Manolillo, Nicolas, Maikel, Tomás Vilchez, Tomy, Manuel Cueva, Cristhian, Miguel Ruiz, Iván Lorite, Pipa, Jesus Paton, Romera, Manuel Jesús, Piloto, Batistuta, Francis, Boca, Cris
BAJAS (6): Jaro, José Alberto, Juanmi, Merce, Rubén Montávez, Rubén Moya
Club Deportivo Navas
FICHAJES (14): Tati (C.D. Arquillos), David (C.D. Arquillos), Jonatan (C.D. Arquillos), Chicho (C.D. Navas), Román (C.D. Navas), Carlitos (C.D. Arquillos), Toba (), David (C.D. Arquillos), Edu (C.D. Arquillos), Perea (C.D. Arquillos), Diego (C.D. Arquillos), Edgar (Arroyo del Ojanco), Morillo (C.F. Santpedor), Mario Ponce (C.D. Arquillos)
CONTINÚAN (6): Rojas, Juan Haro, Chus Roa, Dionisio, Luis Haro, Juanjo Torres
BAJAS (12): Cañadas, Frank (Villacarrillo C.F.), Guille (C.D. Úbeda Viva), Jaime Ráez (C.D. Huércal), Juanlu (C.D. Úbeda Viva), Manolo Marín (U.D. Cazorla), Miguel (U.D. Cazorla), Pedro García (Atlético Mancha Real), Silva (C.D. Úbeda Viva), Tano (C.D. Úbeda Viva), Toti (C.D. Úbeda Viva), Valero (Martos C.D.)
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (13): Álvaro (), Ventura (Huesa U.D.), Álex (U.D. Cazorla), Reverte (Tugia Juego Limpio), Comino (C.F.D. Quesada), Kanú (Huesa U.D.), Fran Lara (C.F.D. Quesada), Sope (C.D. Quesada), Mario (Huesa U.D.), Jesús (C.F.D. Quesada), Pepe (C.F.D. Quesada), Juanjo (C.F.D. Quesada), Lillo (Huesa U.D.)
CONTINÚAN (7): Super, Juanca, Patri, Jose, Parra, Jubi, Navarro
BAJAS (14): Álex Ramos, Álvaro (U.D. Cazorla), Álvaro Quesada, Conejillo, Dani, De La Torre, Felipe, Francis J.P., Godo, Iván Crespo, Jesusillo (U.D. Cazorla), Mingo, Rubén (Tugia Juego Limpio), Xurrex (Jódar C.F. )
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (10): Juanka (Rus E.F.), Silva (C.D. Navas), Toti (C.D. Navas), Juanlu (C.D. Navas), Javi Muñoz (C.D. Úbeda Viva), Guille (C.D. Navas), Sergio (Linares Deportivo), Jesús Gómez (C.D. Úbeda Viva), Manu (C.D. Úbeda Viva), Tano (C.D. Navas)
CONTINÚAN (10): Gonzalo, Juanma, Hamza, Yaumas, Mario, Cano, Santi, Álvaro, Jose María , Roa
BAJAS (9): Alfonso Moreno (Ibros C.F.), Álvaro Tobaruela, David Vélez, Fran Muñoz (Atlético de Sabiote), Isma, Lazaro, Manu (Atlético de Sabiote), Miguel, Samu Alameda (C.D. Arquillos)
Club Deportivo Vilches
FICHAJES (5): Manel (C.D. Montequinto), Juanmilla (C.D. Vilches), Juanje Torrente (C.D. Vilches), Juanmi (Atlético de Pinto), Borja Monedero (C.D. Torreperogil)
CONTINÚAN (16): José Ruso, Juanfe, Damián Diaz, Willy, Javi Martínez, Rusillo, David Laguna, Joaquín Maestre, Baras, Tarro, Chacha, Carlos Arce, Nico, Angelillo, Raúl García, Diego Espinosa
BAJAS (5): Antonio García, Bermúdez (Martos C.D.), Loles, Magán (Martos C.D.), Pedro Ruso

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 193
2. Segunda División B Grupo 4-A 55
3. Segunda Andaluza Cádiz Femenino 53
4. División de Honor - Grupo 8 Juvenil 47
5. Tercera Andaluza Cádiz Gr.9 Infantil 47
6. Reg.Preferente C.Valenciana G2 Juvenil 43
7. División de Honor Grupo 4-A Juvenil 43
8. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 41
9. Segunda Andaluza Córdoba Gr.B Infantil 38
10. Liga Nacional Grupo 13-A Juvenil 37
38. Primera Andaluza Jaén GR.2 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3323168754578 segundos